Секреты игры Doom 3: Resurrection of Evil

Категория: Прохождение игр

Doom 3: Resurrection of Evil Игра: Doom 3: Resurrection of Evil Платформа:PC Жанр:action, add-on Дата выхода:4 апреля 2005 г. Разработчик:id Software, Nerve Software Издатель:Activision Издатель в Рф:1C Локализатор:1C / Выслеживать Main Excavation

Война с демонами из ада не завершилась, она длится. Вы опять влезаете в шкуру бравого десантника (другого, но сущности дела это не меняет) и оказываетесь на Красноватой Планетке в составе экспедиции под управлением доктора Элизабет МакНейл (эта девица уже бывала на Марсе и даже с Бетругером работала), которая должна узнать происхождение странноватых сигналов. UAC, выдав трагедию за очевидную катастрофу на главном реакторе, свернула все свои исследования и убралась с Марса, несолоно хлебавши. Но на орбите все еще продолжали вертеться спутники, которые и зафиксировали странноватый сигнал, идущий с места раскопок старой цивилизации. В заставочном ролике вы увидите, как морпех хватается руками за сердечко (принципиальный артефакт, вокруг которого и вертится сюжет этого дополнения), а позже начинается самое увлекательное. Оказывается, доктор Бетругер не умер, а основался в аду, превратившись в летающего беса. А еще он очень желает заполучить этот артефакт назад, зачем выслал по вашу душу 3-х демонов-охотников.
Когда можете передвигаться, идите по коридору (вас начнут пугать лужами крови), отмахиваясь от летающих черепов. Не упадите в яму на повороте, заберите батарейку из генератора и воткните ее в таковой же генератор, стоящий чуток поодаль. Заработает подъемник, а вы получите новое задание - добраться до элеватора. Заберите видеодиск рядом с трупом, прыгайте на поднимающуюся платформу, позже с нее на уступ и далее по проходу. Подберите автомат около двери со светящимися иероглифами и заходите вовнутрь. Попадете в огромную пещеру, где вас уже ожидают. Спускайтесь по лестнице вниз и в аналогичную дверь. Смотрите ролик: другой морпех употребляет гравитационную пушку, пытаясь откинуть от себя светящийся разряд беса. Безуспешно, зато у вас появится новое и очень смешное орудие - граббер (аналог подобного устройства из Half-Life 2). Дальше спускайтесь вниз по спиральной лестнице, сможете покидаться ящиками, тестируя способности физического движка, и в еще одну дверь со светящимся кругом в конце высочайшей лестницы. Скоро увидите лифт, это и есть конец уровня.

Erebus Dig Site. (Erebus Level 2).

Не пугайтесь, поначалу лифт остановится, но позже все таки подымется куда следует. Пролезайте под заклинившей дверцей, упретесь в дверь с консолью. Чтоб ее открыть, вам необходимо разыскать PDA Tannera. Вернитесь к лифту, подымитесь наверх по лестнице и зайдите в маленькую кладовочку. Прямо перед вами как некий тип скроется в шкафчике. Подлечитесь, заберите видеодиск, объясняющий механизм работы левитатора, и PDA (Marcus Tanner). Вернитесь к двери с консолью, истребив по дороге нескольких бесов, позже в пещеру, увидите портал. Из него появится 1-ый Hell Hunter. По краям от него стоят две пушки, стреляющие сгустками зеленоватой плазмы. Ловите их на лету , а позже запускайте в беса. Если зарычит - означает, снаряд достигнул цели. Повторите пару раз, монстр издохнет, а ваш артефакт получит его способность - замедлять время. Здесь же на связь выйдет Элизабет и попросит доставить артефакт ей. Выходите в новейшую дверь, зарядите человеческими душами, замедлите время и проскочите мимо неистово трамбующих стенку каменных блоков. Достаньте батарею из генератора, опять притормозите течение времени и проскочите под закрывающейся дверцей.
Отпихните с помощью гравитационной пушки ящики от двери, позже прошмыгните мимо трупа в кресле, по коридору и через комнату управления с целебным ящиком. Далее будет неработающий лифт и запертый на код шкафчик, скоро вы увидите и функционирующий лифт. В этой шахте вы уже были, только с другой стороны. Возьмите PDA (Gregory Martin) рядом с трупом, позже кликните на консоль, чтоб опустить лестницу. По ней подымитесь наверх и в комнате управления воткните батарею в генератор. Нажмите на табло, чтоб вызвать лифт. Осталось только к нему возвратиться, и вы закончите уровень.

Erebus Labs. (Erebus - Level 3).

Для начала вас порадуют новым заданием - докторше для ее исследовательских работ пригодилась старая табличка. Делать нечего, приказ есть приказ. Выходите в дверь со светящимся диском, мимо летящих над полом капсул и в похожую дверь. Позже минуйте большой зал с колоннами и вылетающими из стенок звездочками, подберите PDA (Stewart Jackson). Очень скоро вы получите новое задание, сейчас нужно отыскать две батареи, чтоб активировать систему фильтрации. Один из коридоров завершается 2-мя дверцами, ступайте в ту, которая не просит наличия PDA. За ней размещен лифт, он отвезет вас в Medical Labs. В лаборатории с вами заговорит некий человек, а через секунду он перевоплотится в зомби. Ужас, ну и только. Прихватите PDA (Preston Glenn) и достаньте батарею из генератора. Бегите назад к лифту (по дороге сможете заглянуть в ящик 105, введя код 769) и к двери с консолью, сейчас ее можно открыть. Тут возьмите PDA (Steve Crane) и ступайте в Offices (попасть в Artifact Storage пока нельзя), по лестнице наверх. Зайдите в маленький кабинет, подойдите к голове медведя на стенке и достаньте из шкафа (будет нужно ввести код - 428) двустволку и карту доступа.
Она пригодится, чтоб попасть в примыкающий кабинет, где вы должны забрать вторую батарею. Вернитесь к надписи Offices, а оттуда в Artifact Control. Установите две батареи в генератор и нажмите консоль, задымленное помещение профильтруется. Сейчас можно податься и в Artifact Storage. Прихватите PDA (Victor Kharkov) и археологическую табличку. Пожалуют зомби, перебейте их, позже в дверь, откуда они выползли, и в шлюз.

Erebus Control. (Erebus - Level 4).

Вас окрикнет техник, который скажет, что хорошо бы отыскать две батареи и активировать лифт. А там, мол, рукою подать и до вентиляции, по которой раз плюнуть выкарабкаться на поверхность. Поднимайтесь на 2-ой уровень, в дверь, позже через склад. Около бьющей из стенки струи пламени будет дверка с консолью, которая востребует PDA Rona Gibbonsa. Его вы отыщите в помещении, которое находится через пару комнат и маленький туннель. Вообще-то этим PDA можно открыть несколько дверей, одна ведет к огромным емкостям (этим методом можно возвратиться к началу уровня), а другая выведет вас к Excavation Transfer. Подберите очередной PDA (Mac Smith) рядом с пустым генератором. Откройте кабинет этого самого Maca и заберите батарею. Суньте ее в генератор, позже прыгайте на поднимающуюся платформу, чтоб забраться на последующий уровень. Зайдите в дверь, хватайте PDA (Nathan Reynolds), дальше бегите мимо Kitchen и спускайтесь по лестнице вниз. Окажетесь в самом начале уровня, но с другой стороны. Кликните консоль у двери, позже еще одну, появится мост. Пройдите по мосту, по лестнице вниз и заберите из генератора две батареи. Вернитесь к началу уровня, воткните батарейки в генератор и вызывайте лифт. Он подымет вас от силы метра на два, да и этого полностью хватит, чтоб уцепиться за лестницу и вскарабкаться в вентиляцию. А оттуда просто попасть и в новый лифт.

Erebus Research. (Erebus - Level 5).

Перебейте всех бесов и изучите обстановку. Перед вами две двери - одна просит PDA, а за 2-ой вы отыщите третью, открыть которую можно только особым ключом. Его вам даст доктор Клауд, с которым вы столкнетесь через пару комнат. Заодно поглядите и новый ролик: вы с Элизабет выслушаете рассказ доктора о 3-х охотниках из ада. Пробегите еще несколько комнат и возьмите PDA (Sean Gibson). Он будет нужно, чтоб открыть дверь и оказаться в самом начале уровня. Позже идите в оружейную (armory), откройте там дверь и спуститесь к шлюзу. Новый ролик продемонстрирует вам себя со стороны: морпех наденет на голову шлем. Когда к вам возвратится управление, обнаружите в руках chain gun.
В этих ядовитых помещениях появится новый тип врагов - зомби в защитных костюмчиках. Они особо не небезопасны. Также тут вас начнут кусать дети-насекомые и появятся . Петлять по туннелям придется длительно, но, в конце концов, они завершатся, а вы выйдете к новенькому шлюзу, где пехотинец снимет шлем. Отсюда совершенно неподалеку до воздушного шлюза, который и является концом уровня.

Erebus Station (Erebus Level 6).

Выходите из шлюза и стремительно бегите к другому шлюзу (необходимо подняться по лестнице), пока кислород не завершился. Вас окрикнет техник, которые чинит робота-паучка. От него идите в Main Entrance. Через несколько коридоров вы упретесь в дверь, которая просит наличия PDA Freda Giossmana. Его можно найти в примыкающей комнате, за дверцей под лестницей. Заодно узнаете код от ящиков 34 и 35 (134), которые находятся в оружейной (дверь тут же). Когда вы откроете дверь с консолью, увидите миролюбивого паучка, который проводит вас, отстреливая нечисть, практически до Cargo Transport. Если, естественно, припаса прочности хватит, и его не прибьют по дороге. Подлечитесь у стенного ящика, позже поднимайтесь наверх по лестнице и далее по трубам.
Тут вы увидите, как пехотинец подойдет к консоли, а на него накинется 2-ой Hell Hunter. Одолеть его нетрудно, но муторно. Когда он раскроет свою грудную клеточку, вы увидите там, выскажемся так - сердечко. Замедлите время и стреляйте прямо в него. Повторяйте, пока охотник не упадет замертво. Заслуга в виде возможности берсеркера не принудит себя длительно ожидать. После битвы садитесь в вагончик, пора отчаливать.

Teleportation. (Phobos Labs - Sector 1). Нужно отыскать и активировать телепортер, чтоб с его помощью переправить артефакт. Подымитесь по лестнице и идите по коридору, любуясь марсианскими видами из окна. Скоро доберетесь до лифта, вызывайте его... К огорчению, он отключится, не хватает энергии. Идем далее, направьте внимание на запертую дверь Sky Tram Station, которая просит ключ доступа. Пройдите через помещение с транспортером, перемещающим светящиеся колбочки. Позже спуститесь к телепортеру и зайдите в комнату управления. Подберите rocket launcher, кликните на компьютерную консоль и изберите пункт предназначения: Pad1 Delta. Как?! Снова облом. Из телепортера вылезет бес, и его энергия истощится. Сейчас необходимо пользоваться Sky Tram. Бегите далее по коридору, около прыгайте в дыру в полу и вылезайте рядом с зарядной станцией. Подберите PDA (Bernard Fresko) и ключ от Sky Tram. Выходите в дверь, позже спуститесь на лифте в Lobby. Вот вы и практически у Sky Tram Station, садитесь в вагончик и нажимайте консоль. Приготовьтесь ехать и глазеть по сторонам. Выходите из кабинки и ступайте в шлюз.

Molecular Research. (Phobos Labs - Sector 2).

Настало время повстречаться с вашей начальницей. Ступайте по стрелочке Research Facility, если будет желание, загляните по дороге в Gallery, являющейся сборищем старых реликвий. Позже в Research Sector A и поднимите PDA (James Owens) в комнате для совещаний. Вернитесь чуток вспять, появится странноватый монстр, к роже которого привязан монитор. Полюбуйтесь на страшилку, позже топайте в Research Sector B, где вы и встретитесь с сексуальной Элизабет МакНейл. Она произнесет, что следует переправить артефакт назад в ад, и передаст вам ключ. Заодно вы получите новое задание: отрубить энергию от наружной насосной станции. Сейчас вам необходимо добраться до воздушного шлюза, стремительно пробежать к последующему... О, черт, к несчастью, он не работает. Не мешкая, вправо, наверх по лестнице и открывайте дверь ключом, который передала вам докторша. Отключите насос.
Последующий шаг - отключение реактора и вспомогательных систем. Спускайтесь вниз, подберите PDA (Seth Killian) и в дверь рядом с health station. Дальше в воздушный шлюз, пройдите через кухню, и прихватите с ящика очередной PDA (Keith Noordzy). Пройдите склад, наткнетесь на автоматическую пушку, которая здесь же начнет по вам палить. Отключите ее кодом 281. Она замолкнет и появится мост. Пройдите по нему, подберите Plasma Gun и кликните консоль, чтоб вызвать лифт. Дальше вернитесь на кухню и двигайтесь к лифту. Из дверей появится скелет с ракетницами на плечах. После лифта будет еще одна дверь, и вам прокрутят ролик про возникновение третьего Hell Huntera.

Вокруг монстра вы увидите несколько колонн, в каждой из их находится капсула, закрытая защитными створками. Вам необходимо все их убить. Палите в охотника, пока он не начнет подзаряжаться. Тогда на одной из колонн консоль изменит собственный цвет на зеленоватый (ранее все они красноватые). Стремительно подбегите и кликните на нее, раскроются защитные створки. Сейчас вы сможете беспрепятственно убить капсулу. Перебейте таким макаром все капсулы, а позже принимайтесь и за ставшего уязвимым монстра. После его смерти получите вприбавок к остальным возможностям к тому же временную неуязвимость. Монстры чудовищами, да и о деле забывать не следует, пора возвратиться в Sky Tram Station. Выходите в дверь, позже к лифту-платформе. В комнате управления нажмите консоль, раскроется дверь, и появится . Прибейте его и возвращайтесь к шлюзу.

Main Reactor. (Phobos Labs - Sector 3).

Садитесь в вагончик, нажимайте консоль. Выходите на платформу и в Reactor Operations. Спускайтесь на лифтах на самый нижний уровень, в дверь. Пару раз по лестницам вниз, заберите у компьютера PDA (Nicolas Haag) и ключ от реактора. Возвращайтесь к реактору, подымитесь на самый верх и идите в комнату управления. Отключите реактор. Сейчас нужно отключить и системы жизнеобеспечения. Выходите к реактору, нажмите консоль, справа рядом со стенкой появляется мост. Пройдите по нему, позже на лифте вниз. Дальше следуйте за роботом-провожатым. Опять выходите к воздушному шлюзу, отдохните малость от тесноватых помещений и ныряйте в другой шлюз. Лифт доставит вас в Cargo Tunnels. Сможете кликнуть консоль в коридоре, чтоб стало светлее - раскроются защитные створки, позволяя наслаждаться звездным небом. Позже по коридорам до лестницы и двери с надписью Skywalk. Неподалеку от нее находятся сломанный лифт и комната, где отключаются системы жизнеобеспечения. Отключите их. Сейчас вы можете пройти в дверь Skywalk, позже пройдите по остекленному коридору и в шлюз.

Teleportation. (Phobos Labs - Sector 1).

Опять возвратились к тому сектору, где уже в один прекрасный момент побывали. Идите по коридору, около воздушного шлюза возьмите PDA (Ronn Jolson). Позже к поезду и прошмыгните под дверцей, которой мешают закрыться ящики. Доберитесь до телепортера, установите пункт предназначения (Pad1 Delta) и ступайте прямиком в телепортер.

Delta Labs - Unknown.

Сейчас следует найти портал в ад. Идите в дверь, через шлюз, по коридору (вас штурмуют достаточно безопасные скелетики), увидите разрушенный мост. Рядом с ним есть портал, к нему стекаются светящиеся лучи. Через несколько поворотов вы попадете в очередной портал. После битвы с парочкой бесов заберите PDA (Patrick Hook), дальше через мед лабораторию (сможете вскрыть шкафчик с помощью кода 634) и на лифте поднимайтесь наверх. Пробегите мимо анализатора, позже по коридору и в новый портал. В конце концов вы окажетесь у того портала, что переправит вас в...

Hell.

Длительно идите, пока не наткнетесь на светящуюся пентаграмму, она телепортирует вас в новое место. Завалите еще одно море чудовищ и увидите новый, зеленоватый портал. Прыгайте по каменным плитам через лаву, позже длительно плутайте в мгле, пока не обнаружите очередной портал под огромным черепом. Он переправит вас к Бетругеру, напоминающего сейчас быстрее птеродактиля, ежели ученого. Это и есть финишный шеф. Финальнее не бывает. Уничтожьте эту тварь, лучше палить из BFG, а позже смотрите заключительный ролик. Морпех запихнет сердечко в глотку Бетругеру, и тот мгновенно вспыхнет, оставив после себя только обгорелый черепок. Позже приятный дамский глас, принадлежащий Элизабет, произнесет: . Конец.



Другие статьи: