Секреты игры Dollar

Категория: Прохождение игр

Dollar Игра: Dollar Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:сентябрь 2006 г. Разработчик:PAN Vision Издатель:PAN Vision Издатель в Рф:1C Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать Если у вас появились вопросы по интерфейсу, необходимо надавить символ вопроса в верхнем правом углу экрана. Электрические письма читаем в верхнем левом углу экрана, довольно подвести курсор и щелкнуть мышкой на зелёной либо красноватой иконке. Курсор в виде стрелочек указывает, где и что можно поглядеть. Варианты вопросов на допросах есть различные. Это прохождение, как проходила игру я, у вас действия могут развиваться резвее либо напротив медлительнее. Всё находится в зависимости от ваших вопросов. Поначалу я всё буду писать очень тщательно, а позже мелочи буду опускать (в таком смысле, что «отправить отчёт» — это означает поставить штамп в бланке и т. п.). Главное, привыкнуть к управлению – оно малость запутано. Если Вы вдруг зашли в тупик, проверьте ВСЕ-ВСЕ локации, наличие печатей и возможность вызвать на допрос подозреваемых. Может быть, какую-либо улику Вы просто запамятовали выслать на экспертизу. У меня такое было. Объясню более тщательно, на карте, не стоит на какой-либо улике значок вопроса, всюду ли в пустых слотах в документах стоят штампы. На доске отношений то же самое – проверьте всё на каждого фигуранта, может быть, где-нибудь затерялась какая-нибудь принципиальная улика либо Вы кого-нибудь запамятовали вызвать на допрос. Не запамятовывайте инспектировать макет убийств профессионала Джимми. Тотчас, улики кроются конкретно там. Фортуны Вам желаю! Давайте попробуем расследовать грех!

Отделение милиции

Пятница, 18 ноября


Всё начинается с того, что звонит комиссар и поручает нам дело о зверском убийстве Элизабет Линдберг в Гранд-отеле — будем звать её время от времени Лиза, Лиз. Нам в помощь дали 2-ух помощников: дознавателя Кристин Фалькенберг и профессионала Джимми Десслера. Познакомимся с ними, зайдя в их кабинеты, справа и слева от нашего десктопа.

Сейчас кликнем на карту Стокгольма, которая висит на стенке. Щелкаем на красноватую булавку, на месте злодеяния – Гранд-отель. Берём печать (она находится в правом нижнем углу текущего экрана), ставим печати в полях «досмотр» и «осмотр места преступления» и ждём отчётов-рапортов от наших помощников. Берём рапорт “исследование места злодеяния” у профессионала, а у дознавателя берём перечень людей, с кем общалась в последние часы Лиза. Снова кликнем на карту на стенке. Изучаем «кубики» понизу документа – там 5 улик. Ставим печати в бланках 1,2,4,5 для следующей экспертизы (печати время от времени ставятся не с первого раза, ещё раз пробуйте тогда). Смотрим ещё пару отчётов (если не запамятовали, в верхнем левом углу экрана).

Сейчас смотрим на стенку левее карты Стокгольма. Там ещё одна доска «Отношения», она нам поможет установить, какая связь была у Лизы с фигурантами, которые с ней общались. Щёлкаем на этой доске и лицезреем в центре фото жертвы. Сейчас необходимо перетащить все фото вовнутрь квадратов, помеченных пунктирной линией. Поначалу этих квадратов не видно, но когда возьмёте и потащите фото, они появятся. После того, как мы перетащили все снимки, необходимо отметить связь и дела каждого из их с Лизой.

Что у нас вышло:

Крис дель Монте – сотрудник Лизы-Элизабет
Арвид Мюре – очевидец и сотрудник Марики Шёгрен-Бакер
Эрнст Гуллторп – очевидец
Марика Шёгрен-Бакер – очевидец и сотрудник Арвида Мюре

Сейчас у нас сейчас все данные. Последующим шагом мы, не выходя с доски «Отношений», щёлкаем мышкой на каждой фото, включая Элизабет, и в открывшихся досье, на каждом бланке ставим печать в месте «запрос». Ждём рапортов от Кристин.

Сейчас появились зелёные листы в левом верхнем углу – изучаем их. Заходим на карту – там появились новые места, пришпиленные голубой булавкой. Слышим звонок телефона, подходим к нему. Разговариваем с журналисткой Анникой Бенгстон, я отвечала на все вопросы положительно и без злости. Выяснились ещё детали нашего дела, Анника выслала нам два письма, а на доске «Отношений» появились ещё фото подозреваемых, определяем их отношения с Лизой и остальными фигурантами.

Сельма Линдберг – схожие связи с Лизой
Тони Янсон – прошлый супруг жертвы, сейчас неприятель
Луиза Хаммарлюнд – сотрудник Лизы
Белинда Берг – подруга Лизы

Позвонит прокурор Анжела Нильсон, послушаем, что она произнесет. Не забудем позже кликнуть на этих 2-ух фото и выслать запрос на новых людей. Смотрим на карту, там появилось 6 новых мест для обследования под голубыми булавками. Нужно проверить. Если позвонить шефу, то он очевидно не питает симпатии к Крису дель МонтеЮ потому вызовем-ка его на допросик.

Ставим печать в поле «допрос» в деле Криса дель Монте и вызываем его на допрос. Тащим иконку с часами на правую сторону экрана в квадратик. На последующем экране делаем то же самое с часами. Задаем Крису вопрос о времени убийства. Позже избираем вопросы 1 и 1. Закончим допрос, клиент начинает волноваться, но провели допрос мы не напрасно — появились две новые улики. На доске «Отношений» необходимо вставить жёлтую кнопку в фото Криса, тем начиная за ним слежку.

Заходим на карту Стокгольма, там не забываем на всех новых локациях поставить печати в строке «досмотр». Читаем рапорты. Появилась ещё локация, седьмая, «Склад». Штампуем её, как делали ранее.

Сейчас можно вызвать на допрос Адвида Мюре (не забываем вызывать печатью в соответственном поле досье подозреваемого). Допросы проводим точно так же, как уже проводили один допрос. Товарищ тоже нервничает. С ним будет разговор на две темы: «время убийства» и «арест за хранение наркотиков». В обеих темах вопросы избираем 1, т. е. без злости. Получаем улику.

Последующая на очереди Марика Шёгрен-Бакер, с ней говорим на две темы: «время убийства» – тут нужно выбирать 1-ый вопрос. Получаем новейшую улику и допрашиваем её по этой улике, перетащив как обычно иконку слева вправо. Избираем вопросы 1 и 2. Заканчиваем допрос.

Идём по кругу, сейчас пора допросить Эрнста Гуллторпа. С ним можно гласить на три темы: «момент убийства», «Эрнст и Элизабет», «находился временно в Стокгольме».

Тема «Момент убийства» – избираем вопросы 1 и 2. У нас новенькая улика – «свидетель слышал дамский голос».

Тема «свидетель слышал дамский голос» – избираем вопрос 2. Получаем ещё одну улику.

Тема «находился временно в Стокгольме» – задаем вопрос 2. Ещё одна улика.

Тема «Эрнст и Элизабет» – вопросов там не будет, Эрнст нам скажет что знает, и мы закончим допрос.

Много у нас накопилось вопросов к Крису дель Монте, пора его взять за жабры – вызываем его на допрос. Его пытаем по двум темам: «встреча с Элизабет за ужином» и «встреча совершенно не деловая» по словам очевидцев.

Тема «встреча с Элизабет за ужином» – задаем вопросы, выбирая всюду двойки. Получаем улику: одежку Криса.

Тема «встреча совершенно не деловая» всюду избираем 1-ый вариант вопросов.

Кликаем на карту Стокгольма, жмём на кнопку «Гранд-отель» и идём в «новые улики», отдаём полученную улику на экспертизу (печать в пустом слоте, как обычно). Ждём ответный рапорт.

Вызовем на допрос Криса, и говорим на тему «на одежке нет пятен крови», при вопросе избираем реплику 2. Ничего не добившись, звоним прокурору и берём у неё ордер на обыск дома Элизабет. Зайдя на карту, мы лицезреем, что две кнопки на карте (дом Лизы и склад) стали зелёными. Шлёпаем на их штампиком в подходящей графе. Ждём отчёты.

Суббота, 19 ноября Днем звонит шеф, слушаем, что нам произнесут. Перечитаем все отчёты, зайдём к Джимми, он сделал макет, жмем на кнопку перемотки справа, пока жёлтая стрелочка слева потихоньку не дойдёт до правой стороны экрана. Попутно узнаем, что меж 20:00 и 20:05 Лиза увидела слежку. Меж 20:15 и 20:20 Эрнст пошёл в туалет в фойе, меж 20:25 и 20–30 Лизу убивают в мужском туалете в фойе отеля, а в 20:30 из отеля выбежал по ходу дела убийца…. Гм, любопытно, оказывается, что Лиза и Крис пересели за другой столик. Нужно выяснить, в чём же там дело?

Поначалу зайдём на карту, зелёненькой стала ещё одна локация на обыск – кабинет Элизабет, ставим штампик. Читаем отчёт, позже заходим на локацию «Гранд-отеля» и там появились новые улики, штампуем их. Пора допросить Криса, вызовем его на допрос на тему «смена столика», выбирать вопросы не надо, Кристин всё спросит сама. Получаем улику, заканчиваем допрос.

Идём на карту, смотрим, какие появились новые локации и отправляем их печатью на «досмотр».

Идём на доску «Отношений» и вызываем Марику на допрос с темами: «смена столика» и «человек на видеокамере». Ответ избираем 1-ый. На 2-ой теме терпим фиаско, ей человек не знаком. Заканчиваем допрос, получаем две улики.

Последующий фигурант на очереди допроса — Арвид Мюре. С ним говорим на темы: «камера наблюдения» и «смена» столиков.

1-ая тема — задаем вопрос 1 и у нас новенькая улика.

2-ая тема - задаем вопросы 2 и 1, получили ещё улику.

Если на карте мигают какие-нибудь кнопки, то не забываем выслать их на досмотр, и не забываем просматривать рапорты. Отправим профессионалов смотреть за Мюре.

На доске появился новый подозреваемый: Нильс Мальмборг – это неприятель. Вызовем его на допрос – там будет две темы по поводу смены столика и деловой встречи. Спросим, избираем 1-ый ответ. Сменим Нильса с неприятеля на друга во отношениях на доске. Отлично!

Вызываем на допрос Белинду Берг. Говорим на темы: «момент убийства», «ужин не деловой», «родственные связи меж Сельмой и Элизабет».

1) избираем вопросы под номером 1 дважды и получаем улику.
2) задаем вопрос 2 и получаем новейшую улику.
3) выберем вопрос 1 и 2, получим ещё одну улику и пора заканчивать допрос.

Мне удалось здесь же вызвать Берг ещё раз на допрос, и я у неё спросила насчёт дружбы с Лизой. Все вопросы задавать без злости, помеченные голубым цветом. Раскрылись ещё детали и появились улики против Тони Янсона. Пора побеседовать с ним.

На карте появилась локация «Кафе», отправим её на досмотр.

Вызываем на допрос Тони Янсона и говорим с ним на темы: «момент убийства», «список преступлений», «Тони и Лиза». Всюду задаём вопросы под номером один. Получаем две улики, заканчиваем допрос.

Снова вызываем Белинду, опросим ее на на темы: «Тони в кафе», задаём вопросы под номером один, получаем ещё улики.

Вызываем Тони Янсона, беседуем на тему, то что Тони не было в перечне приглашённых в кафе и тему ожесточенного воззвания с Лиз. Всюду задаём вопросы без злости, получаем новые улики, заканчиваем допрос.

Подходим к телефону, звоним Аннике Бенгстон и задаём ей вопросы обо всех, кто есть у нас в левой стороне экрана (перетаскиваем иконки вправо). Она пообещала нам подкинуть парочку статеек. Отлично, ждём!

Ага, вызовем мы сейчас мадам Хаммарлюнд на допрос. Спросим о Белинде и Лиз, об увольнении и о понижении прибыли. В первой теме избираем вопросы, написанные голубым цветом. Получим пару улик. Во 2-ой теме так 1,2,2 и получим ещё улику. В третьей теме 2-ой вопрос – без злости…

Вызовем Белинду, задаём вопрос о выселении. Задаём вопрос в размеренной форме. Она нервничает, заканчиваем разговор.

Вызовем на допрос Сельму Линдберг, допросим на тему что она тётя Лиз (избираем 2 вопрос), позже на тему что Лиз начальница Луизы и на тему, то что Белинда и Лиз подруги (1 и 1 вопросы). Получаем нужные улики.

Вызовем на допрос Белинду и выясним насчёт её ссоры с Лиз (вопросы 2,1), получаем пару улик.

Вызовем Луизу и побеседуем на тему ежедневника (вопрос № 2) и на тему коллеги Лиз и Луиза (вопрос 1), получим улику и ещё один вопрос на тему «смерть Августа», спросим (2, 1)

Появилась некоторая Ханна Сильвер после допроса Луизы про ежедневник. Отправляем на неё запрос (она сотрудник) и получаем ещё место на карте «МДВ» — его тоже не забудем выслать на досмотр. Ждём отчёт – в деле появился Петер Стюрен. Штампуем и его.

Пришёл отчёт о ведении Петером двойной бухгалтерии, вызовем его по этому вопросу (2), получим улику.

Побеседуем с Арвидом Мюре о смене столика и о незнакомце на камере наблюдения (все вопросы № 1), получаем новые улики.

Вызовем Нильса, зададим вопрос о дружбе с Лиз (№ 1), получаем пару улик.

Звонок телефона, подходим, это прокурор просит переслать улику Аннике. Звоним Аннике и встречаемся с ней, чтобы она опубликовала фото (№ 1). На карте новенькая локация, идём туда. Ставим печати в два пустых слота. Читаем рапорты и идём к Джимми-эксперту.

12



Другие статьи: