Секреты игры Devil May Cry 3: Dantes Awakening Speci…

Категория: Прохождение игр

Devil May Cry 3: Dantes Awakening Special Edition Игра: Devil May Cry 3: Dantes Awakening Special Edition Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:30 июня 2006 г. Разработчик:Capcom, Sourcenext Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Игровая механика

Итак, что необходимо знать об игре? Есть два варианта начала игры: Yellow Orbs и Gold Orbs. В первом случае, если вы потерпите поражение, то можете начать с последней контрольной точки, потратив желтоватый шар. Во 2-м — продолжить игру с последней контрольной точки, ничего не растрачивая. Либо использовать золотой шар и продолжить с места смерти.

Что такое шары? Их некоторое количество видов, каждый со своими качествами. Данные предметы вы сможете приобрести в магазине либо отыскать во время игры. Вот полный перечень.Red Orb — местная валюта. На нее покупаются предметы, приемы и улучшается орудие. Выбиваются с врагов, находятся на уровне и даются за прохождение.Vital Star S — восстанавливает малость здоровья. Также здоровье можно вернуть, подбирая зеленоватые шары, выпадающие с врагов.Vital Star L — восстанавливает больше здоровья.Devil Star — восстанавливает Devil Trigger.Holy Water — уничтожает всех врагов в области и наносит неслабый урон боссам. Стоит безрассудно недешево, потому проще отыскать, чем приобрести.Blue Orb — эти шары добавляют одну полоску к здоровью. Их так просто не приобрести. Необходимо отыскать четыре их куска, и только позже шар станет доступен для покупки. Но только один. Чтоб приобрести 2-ой, придется отыскать еще четыре куска.Purple Orb — добавляет один шар к Devil Trigger.Yellow Orb — тот шар для восстановления игры, который упоминался выше.

Что такое Devil Trigger?
После седьмой миссии Данте сумеет преобразовываться в беса на ограниченное время — пока не завершатся шары под полосой здоровья. Что это дает? Силу и скорость. Данте резвее двигается, а противники втрое резвее погибают. Шары восстанавливаются во время схваток либо особенным предметом. Часто выиграть битву можно только благодаря Devil Trigger. Это в особенности ощущается в схватках с шефами. Также некие приемы требуют, чтоб был активирован Devil Trigger. Во время игры вы не раз столкнетесь с камнями, напоминающими солнце. По ним необходимо стукнуть сколько-то раз, чтоб зажечь огни. Как правило это — «включатель» какого-то деяния. Также вы будете отыскивать кристаллы, разбив которые получите кучу бардовых шаров. Не считая всего этого, есть скульптуры войны. Они хранят внутри себя куски голубых шаров, и их можно разломать определенным орудием. Если орудие выбрано ошибочно, об этом напишут после первого удара. Время от времени задачка усложняется, и необходимо выполнить комбинацию ударов определенного уровня. Чтоб было понятнее, приведу пример. Допустим, вы провели лихую комбинацию из перечня «Орудие Данте» либо «Орудие Вергилия». В верхнем правом углу экрана появилась надпись и шкала под ней. Стремительно проводите вторую комбинацию ударов. Шкала заполнилась, появилась другая надпись с новейшей шкалой. По другому говоря, чем резвее и посильнее вы бьете, тем резвее заполняется «комбометр». Наивысший итог — SSStylish, но достигнуть его не так просто. Потому разломать некие скульптуры может стать непосильной задачей.

Монстры

Адские тюремщики

Hell Pride 1-ый противник, с которым вы столкнетесь. Копотлив, штурмует косой, когда подберется на близкое расстояние. Есть усовершенствованная версия беса, который двигается резвее, лупит больней и по-другому смотрится.

Hell Lust Штурмует малость особенно. Поначалу отскакивает вспять, позже делает резкий выпад косой.

Hell Sloth Бес, сделанный из песка. Умеет телепортироваться к жертве, после этого лупит косой.

Hell Gluttony Изготовлен из песка и им плюется. Стреляет нечасто, зато метко. Лучше прикончить сначала, чтоб не успел напакостить.

Hell Greed Таскает большой гроб, которым больно дерется. Также он может вставить его в землю, чтоб вызвать призраков, которые штурмуют персонажа. Лупить необходимо, когда вызывает призраков, по другому не пробьете блок.

Hell Wrath Носит с собой большой шар, который взрывается, стоит бесу добраться до персонажа. Взрыв также уничтожает врагов. Его необходимо обстреливать из пистолетов издалека. Лучше подорвать в массе противников.

Hell Vanguard Пожалуй, самый страшный из этих бесов. Наносит двойной удар косой, также может в один момент телепортироваться, чтоб нанести удар с воздуха либо сделать резкий бросок.

Окаянные шахматы

Damned Pawn Пешка — слабенький противник, нередко даже не успевает стукнуть. Перед атакой его клинки запылают огнем.

Damned Bishop Заместо клинка эта фигура держит магический посох, из которого пускает пламенные шары. Небезопасна тем, что штурмует издалека. Потому пытайтесь разобраться с ней побыстрее.

Damned Knight Довольно подвижная фигура. Стремительно прыгает, стараясь раздавить персонажа, либо пробует забодать до погибели. При сражении с ней главное — не прозевать атаку и отскочить в сторону.

Damned Rook Остановившись, эта фигура раскроет центр и стукнет лазерами в четыре стороны. Лучше не оказываться в этот момент под ударом.

Damned Queen Царицу вы встретите лишь на шахматной доске. Она быстро перемещается по фиолетовой дорожке, стараясь протаранить персонажа.

Damned King Повелитель тоже встречается только на шахматной доске. Управляет остальными фигурами. Если его уничтожить, другие распадутся в пыль. Может изменяться местами с Damned Rook и устраивать маленький взрыв вокруг себя.

Остальные бесы

Abyss Три атаки. Удар серпом. Резкий выпад и удар. В конце концов, он может телепортироваться подальше и запустить шаровую молнию.

Arachne Три атаки. Обычный удар. Отскок и удар. Выстрел сетью, которая пленит персонажа на некое время. В особенности небезопасна последняя атака.

Bloodgoyles Хитрые бестии. Чтоб убить, необходимо обстрелять их из пистолета, тогда они перевоплотился в камень. Добивайте клинком. Если просто стукнуть клинком, монстр породит свою копию. Штурмует резким видном с следующим ударом.

Enigma Ожившие статуи-стрелки. Они стараются не лезть в рукопашную, а обстреливать издалека. Их заряды сбивают персонажа с ног, что его делает уязвимым к остальным атакам. Потому штурмуйте их сначала, по другому они значительно попортят крови.

Dullahan Рыцарь, стопроцентно закованный в броню. Его можно пробить, только атакуя сзади. Я старался напрасно с этими демонами не связываться — очень много мороки. Если есть возможность, лучше пробегите мимо. Их атака — быстрый таран.

Soul Eaters Небезопасные бесы. Пробуют протаранить персонажа либо поднять его на воздух, чтоб высосать Devil Trigger.

Fallen Этот бес посложнее других шефов. Его можно поразить, только ударив в животик. Но для этого придется пробить защиту из крыльев. Штурмует последующими методами: бросок и резкий удар клинком; бросок клинком, который через некое время взрывается, нанося урон в солидном радиусе.

Стили

В игре 6 стилей для Данте и один для Вергилия. От стиля зависит, как конкретно вы будете проходить игру. Четыре стиля доступны вначале. Последние два придется добывать по мере прохождения. Главные стили вырастают в уровне, после этого становятся доступны новые движения.

Trickster
Этот стиль позволяет Данте лихо прыгать и уклоняться от атак. Другими словами таким макаром легче защититься от нападений, но сами вы не можете наносить урон, как со стилем Swordmaster. Вобщем, новеньким рекомендую использовать конкретно этот стиль. Если вы играете впервой, будет намного легче. Нажмите круг и кнопку движения. Данте резко кинется в сторону. Это полезно, когда необходимо спешно пропасть, чтоб избежать атаки. По мере роста уровня Данте начнет двигаться далее и резвее. Стоя около стенки, нажмите круг. Данте пробежится по стене и сделает лихой прыжок. Этот маневр вы сможете использовать после двойного прыжка, чтоб забраться еще выше. Прыжок, кнопка движения и круг. Данте сделает в воздухе акробатический трюк. Если честно, не совершенно понятно, когда это может понадобится. Разве что увернуться от атаки. Но в воздухе изредка кто штурмует... Вперед, R1 и круг. Данте пропадет и возникнет перед монстром, которого вы захватили в прицел. Очень полезно в битвах с шефами, ну и в обыденных схватках понадобится.

Swordmaster
Стиль добавляет новые приемы для прохладного орудия. С его помощью вы можете наносить колоссальный урон и делать сумасшедшие композиции ударов. Приемы смотрите в главе «Рукопашный бой».

Gunslinger
Добавляет новые приемы для огнестрельного орудия. Да, пистолеты намного уступают клинкам, но если вы научитесь играть, то можете наносить солидный урон и делать наикрасивейшие композиции. Приемы для орудия смотрите в главе «Огнестрельное орудие».

Royal Guard
Увлекательный стиль. Позволяет всасывать урон и возвращать его противникам. Правда, его тяжело освоить, но если справитесь, получите умопомрачительный итог. Этот стиль в особенности помогает на больших уровнях трудности. Блок. Нажмите круг, когда противник штурмует, — так вы отобьете удар и ошеломите беса. То же самое можно выполнить в воздухе. Если зажать круг, вы получите на 25% меньше урона. Понятно, что 1-ое прибыльнее, — но выполнить сложнее. Атака. Отразив кучу неприятельских ударов, нажмите круг, чтоб провести ответную комбинацию. Урон наносится колоссальный. То же самое можно сделать в воздухе. Только удостоверьтесь, что противник вблизи, по другому атака пройдет в пустоту. Щит. Отбив огромное количество ударов, нажмите R1, вспять и круг. Данте создаст щит, который отражает неприятельские атаки и конвертирует их в дополнительное здоровье. Просто волшебно: Данте убивают, а он здоровеет на очах!

Quicksilver
Этот стиль вы получите, победив коня-демона. Он позволяет останавливать время, пока не завершится Devil Trigger. Противники останавливаются, что дает Данте возможность безнаказанно штурмовать. Очень нужный стиль — как против шефов, так и против низших бесов. Нажмите R1 и круг, чтоб активировать способность.

Doppelganger
Победив тень на семнадцатом уровне, Данте сумеет преобразовываться в беса и призывать двойника, который в точности повторяет его деяния. Правда, время от времени тот штурмует противников без помощи других. Этот стиль полезен тем, что можно наносить двойной урон за одну атаку. Нажмите R1 и круг, чтоб активировать способность.

Dark Slayer
Уникальный и единственный стиль Вергилия, брата-близнеца Данте. Он припоминает Trickster. Вообщем, играть за Вергилия намного проще. Он раскидывает бесов маленькими отрядами,что не очень любопытно. Удерживайте круг, R1 и круг либо вперед (к противнику) и круг. Вергилий мгновенно переместится к противнику. Если вы подкинули монстра, Вергилий перенесется к противнику в воздухе. Это позволяет стремительно передвигаться от противника к противнику, нанося удары и уклоняясь от встречных выпадов. Освоить не так просто, но очень результативно. R1, вперед и круг. Вергилий появляется над противником. Полезно, когда противник собирается перекрыть нападение либо штурмовать. Изумите его и стукните сверху. Схожий прием вы сможете выполнить, если нажмете R1, вспять и круг.

Орудие Вергилия

Рукопашный бой

Yamato 3 раза треугольник. Композиция из 3-х ударов. Последний задевает всех врагов, которые оказались на пути. Хорошо подходит для того, чтоб разобраться с массой. Задерживать R1, вспять и 2 раза треугольник. Апперкот и удар по подброшенному противнику. Жать треугольник 2-ой раз необязательно, если вы желаете просто подкинуть противника.

Прыжок, треугольник. Двойной удар в воздухе. Зажать R1, вперед и треугольник. Бросок к противнику и двойной удар. Чаше всего сбивает монстра с ног. Зажать треугольник. Прием, отлично действующий против толпы противников. Лучше использовать, когда вы кого-нибудь добиваете.

Beowulf 3 раза треугольник. Два удара руками и два — ногами. Мощнейший прием, который отлично действует против одиночного противника. Прыжок и треугольник. Атака ногой в воздухе. Зажать R1, вспять и треугольник. Апперкот и двойной удар ногами. После приема Вергилий остается в воздухе, потому вы сможете выполнить предшествующий прием. Зажать R1, вперед и треугольник. Вергилий подскочет и нанесет серию ударов. Это, наверняка, самый мощнейший прием. Отлично работает против шефов и сильных тварей.

Force Edge 4 раза треугольник. Серия из 5 ударов, стремительная и мощная. В особенности жесток последний удар. Прыжок и треугольник. Атака с прыжка, стремительная и мощная. Если противник брутальный, советую воспользоваться конкретно ею. Зажать R1, вперед и треугольник. Резкий бросок к противнику и удар. Зажать R1, вспять и треугольник. Резкий бросок и апперкот. Нажмите треугольник 2-ой раз, чтоб нанести дополнительный удар. Зажать треугольник. В противника летит клинок. Пока вы не возвратили орудие, сможете драться Yamato.

123456



Другие статьи: