Секреты игры Deus Ex

Категория: Прохождение игр

Deus Ex Игра: Deus Ex Платформа:PC Жанр:action, rpg Дата выхода:2000 г. Разработчик:Ion Storm Издатель:Eidos Interactive Оценить игру (1018) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Для начала несколько напутственных слов. Во-1-х, проходить уровни этой игры можно различными способами. Естественно, конец всех уровней (кроме самого последнего) будет один, но достигать их можно по-разному. В этом соле описаны всего несколько вариантов, но для инфы я кратенько расскажу о нескольких главных методах проникания в закрытые местности:

1) Практически всегда рядом с закрытой дверцей есть кодовый замок, который можно взломать особым прибором - мультитулом. 2) Не считая того, вы сможете не взламывать этот код, а ввести его, но для начала необходимо будет обыскать все окрестные комнаты в поисках datacuba (небольшой приборчик с голубым экраном) либо компов, на котором он записан. 3) Кроме этих вариантов практически всегда можно попасть куда необходимо, открыв решетку и воспользовавшись сложной системой дымопроводов. 4) Время от времени получить код либо пароль можно в дискуссиях с разными персонажами (как дружескими, так и не очень). 5) В ряде всевозможных случаев придется вскрывать дверь отмычкой (Lockpick). 6) Время от времени для двери нужен особый ключ (nanokey), когда вы его раздобудете, то просто используйте на таковой двери "Key Ring" (взламывать двери, которые закрыты на таковой особенный ключ, лично у меня почти всегда не выходило). 7) Ну, и время от времени дверь раскрывается только с помощью какого-нибудь компьютера либо компьютерной консоли (не путать с кодовым замком).

Сейчас о том, как просачиваться в большая часть компов - для этого вам нужно иметь или имя и пароль (Login, Password), или владеть очень высочайшими хакерскими возможностями. Я бы рекомендовал вам увеличивать конкретно этот показатель головного персонажа, так как совладать с неприятелями можно различными способами, а компы все таки лучше взламывать (hack), а не бегать полдня в поисках подходящих кодов и паролей. Не запамятовывайте вовремя заходить в компы и отключать охранные камеры и пулеметы. Кстати, вы сможете поставить пулеметам опцию "штурмовать все" тогда и они расстреляют всех ваших противников, которые находятся в зоне их видимости. Лечитесь и чинитесь при помощи мед и ремонтного роботов. К тому же, при помощи их вы сможете устанавливать для себя новые возможности (augmentation), только для этого нужно будет собрать несколько нужных предметов. Не забудьте пройти тренировочную цель, так как там вы можете завладеть всеми основными приспособлениями, которые вам тут пригодятся. И всегда имейте с собой большой припас отмычек и мультитулов (lockpick, multitool), если не желаете шарить по всем примыкающим помещениям. Повсевременно обыскивайте трупы собственных противников - сможете отыскать массу увлекательного. Научитесь ориентироваться по компасу и по картам, которые вам будут временами пересылать. Все задания, которые вы будете получать, фиксируются в особом меню - не запамятовывайте с ними сверяться, также фиксируются и все дискуссии. Так что вы всегда можете прокрутить хоть какой из дискуссий, который вы вели ранее. Всегда непременно делать главные задания (Primary Goal), а вот все второстепенные можно время от времени и опускать. Потому и обрисовывать выполнение второстепенных задач я буду не всегда. Всегда пытайтесь издавать как можно меньше шума, так как на него всегда будут сбегаться сторожи, тогда и ваша участь процентов так на 90 предрешена. Естественно, если вы невообразимо круты, то сможете сами валить всех попорядку и всегда проходить через главные ворота, ни от кого не бегать и выносить полностью всех в стиле а-ля Quake, но это только если мастерства хватит. Только я бы все таки не рекомендовал этого делать. В конце концов, поближе к концу игры вам все равно придется участвовать в суровых заварушках, желаете вы того либо нет.

Миссия 1.

Побеседуйте с Полом (он сам к вам подбежит) и изберите один из вариантов дополнительного вооружения, которые он вам предложит. Поглядите на карту, сейчас идите далее. Побеседуйте со стражником, скоро с вами свяжется агент и произнесет пароль "Iron and copper". Идите в северные доки и побеседуйте там с мужчиной, слева в домике. Он даст вам фотографию головного террориста. Побеседуйте с дамой в углу, сейчас вам нужно идти к статуе и подняться на самый верх. Можно подняться по лестнице у контейнеров, через главный вход (используйте отмычки, читайте datacubы...). Чтоб отключить охранную систему, идите к домику с большой антенной и войдите туда (код 0451). Снутри войдите в компьютер (login - satcom, password - unatco_001). После того как отключили охранную систему, идите к центральным дверям и введите в терминал (login - nsf001, password - smashthestate). Войдя в компьютер, отключите камеры, откройте двери. Вам нужно попасть за лазерное поле слева. Для этого либо пробирайтесь через вентиляционные шахты, либо же отключите его мультитулом. Войдите в компьютер (login - nsf001,password - smashthestate). Побеседуйте с Гофером (Gauther), дайте ему собственный пистолет. После чего поднимайтесь по ступенькам на самый верх, уничтожте несколько боец и побеседуйте с основным террористом. Возвращайтесь на базу (UNATCO HQ). Перед входом побеседуйте с Полом. Спускайтесь на 2-ой уровень и побеседуйте со своим боссом - Мандерли (Manderley). Перед этим сможете побеседовать и с его секретаршей. Спускайтесь на 3-ий уровень и побеседуйте с Сэмом Картером (Sam Carter) и с Джейми Рэйесом (Jaime Reyes). Поднимайтесь назад и в комнате отдыха побеседуйте со своим новым напарником Анной Наварре (Anna Navarre). Вернитесь к Мандерли и побеседуйте с ним о новеньком задании. Идите в южные доки и садитесь на полицейский катер.

Миссия 2.

От женщины-агента получите фото - изучите. Скоро встретите мальчугана, который произнесет вам код (9183), только поначалу дайте ему чего-нибудь из пищи. Этот код подходит к автомату, который стоит сзади вас. Поначалу вскройте его отмычкой, а позже введите этот код - раскроется потайной ход в Castle Clinton. Можно попасть туда и поболее стандартным методом. Для этого идите далее, поучаствуйте в перестрелке перед огромным зданием, побеседуйте с копами, с Анной. Сейчас идите в метро (Subway Station Battery Park) и спасите тут заложников. Можно пользоваться специальной гранатой, которая мешает работе электрических устройств для того, чтоб перебраться через лазерное поле. Уничтожте всех террористов и побеседуйте с заложниками. Возвращайтесь в Castle Clinton и побеседуйте со собственной напарницей. Заходите вовнутрь, в центральный домик снутри. Откройте двери отмычкой либо мультитулом. Код к панели на стенке находится в ящике рядом с парнем (666). Вводите этот код и в дверь влево. Скоро придете в комнату с зеленоватой канистрой (ее брать не нужно), получите новое задание. Возвращайтесь вспять и побеседуйте с Анной. Если вы еще не освободили заложников в метро, то сделайте это на данный момент. В метро садитесь в вагон.

New York. Hells Kitchen.

Идите к выходу и побеседуйте с Полом Дентоном (Paul Denton). Он даст вам ключ в свою квартиру в отеле, так что сможете выискать там кое-какие приспособления. Выходите в город и идите к отелю Hilton. Тут уничтожте террористов и побеседуйте с заложником. Подымитесь на 2-ой этаж и побеседуйте с мужчиной. Он произнесет вам пароль (righteous). Зайдите в клинику (Free Clinic) и побеседуйте там с людьми. Выходите и идите в Underworld Tavern. Побеседуйте с пилотом, купите пива и снова побеседуйте с ним. Дайте ему пиво, он произнесет пароль, который вы уже понимаете. Идите в другую часть городка, где находится баскетбольная площадка. За ней откройте контейнер отмычкой и снутри него спускайтесь вниз по лестнице. Отключите силовое поле (щиток в конурке прямо), идите далее и побеседуйте с контрабандистом (Smuggler). Он даст вам ключ и произнесет пароль (bloodshot). Сейчас вам необходимо спасти его дружка в канализационных трубах. Выходите на улицу и идите на склад ("Imports"). В дверь вправо. По выходу из строения получите сообщение и изображение. Поглядите на картину - конкретно туда вам и нужно будет попасть. Пододвиньте небольшой ящик к лестнице, свисающей с крыши, и лезьте на верх строения. Оттуда перебирайтесь по крышам к площадке с антеннами. Там спуститесь вниз и расстреляйте генератор, поднимайтесь назад на крышу. Побеседуйте с Гофером и садитесь в вертолет.

Миссия 3. Спускайтесь в штаб и перед дверцей шефа подслушайте разговор. После чего побеседуйте с Мандерли, в его же кабинете побеседуйте с Анной. Спускайтесь на 3-ий уровень и побеседуйте с Сэмом Картером. Выходите из штаба и садитесь в вертолет.

New York City - Battery Park.

Идите к входу в метро, спускайтесь вниз и побеседуйте с Харли Филбеном (Harley Filben). Поднимайтесь наверх и в малеханьких домиках по соседству найдете Керли (Curly). Он даст вам пароль (6653). Возвращайтесь в метро и введите этот пароль в телефонной будке, она опустится вниз. Идите по коридору, наверх, лезьте в лючок. Побеседуйте с "mole person" слева. Это Чарли Фанн (Charlie Fann). Он даст вам пароль (5482), который необходимо использовать на панели в женском туалете. Панель находится под средним умывальником. В последней кабинке раскроется потайной ход - идите туда. Поубивайте кучу террористов, побеседуйте с мирными людьми. А именно с Кевином Брэдли (Kevin Bredley), который находится рядом с трубами. Он скажет вам про потайной ход. Сейчас идите по туннелю на юг. Там в одном из домиков разбейте картонные ящики. За одним из их кликните на кирпич - раскроется скрытый проход. Побеседуйте с фаворитом террористов, и он сдастся. После чего возьмите ключ со стола. Если террорист начнет стрелять, просто уничтожте его. Возвращайтесь к лестнице, из которой пришли, мимо нее идите в том же направлении, влево. Скоро придете к новенькому туалету (сейчас к мужскому). Откройте дверь key ringом.

Новенькая локация в New York City.

На перекрестке идите вправо, по ящикам, через трубу с паром. Уничтожте террориста, обыщите его тело - должен быть ключ, открывайте дверь. Лазерное поле можно отключить либо же проползти мимо по вентиляционным шахтам. Если вы отключите поле, то пройдете по мосткам, они обрушатся, и вы окажетесь в воде. Плывите в дыру в полу, позже по лестнице наверх, откройте лючок. Вслед за завалом будет парочка малеханьких ботов, подорвите их либо попробуйте быстро-быстро прошмыгнуть мимо их. Вы находитесь близко от базы. Уничтожте несколько террористов снутри базы, подойдите к зеленоватой канистре. После чего поднимайтесь на 2-ой этаж, уничтожте террористов в туалете, заберите ключ и открывайте запертую дверь key ringом. Попадете в контрольную комнату. Залезьте в терминал справа (login - etodd, password - saintmary) и отключите все системы. Этот код был на datacubе кое-где над трубами, рядом с ботами. Спускайтесь на нижний этаж (под взлетной площадкой для вертолета) и идите к выходу (большенными знаками - EXIT). На лифте двигайте наверх. На аэродроме достаточно много роботов, уничтожить всех у вас навряд ли получится, потому по способности опасайтесь. Поглядите на карту аэродрома и идите в boathouse. Там вы обнаружите еще одну канистру. Откройте восточные ворота (огромные проволочные) с помощью key ringa и заходите в здание в центре. За лестницей нажмите кирпич - раскроется проход в стенке. Заберите ключ, боеприпасы... Идите на 2-ой этаж и открывайте дверь key ringом. В одном из ящиков почитайте datacube (пароль - 5914). Введите его в панель рядом с примыкающей дверцей. Окажетесь в большенном ангаре с "Боингом-747". Побеседуйте с Полом Дентоном и поднимайтесь в кабину "Боинга". Идите на 2-ой этаж и заберите ключ от VIP-класса. В хвосте самолета откройте дверь key ringом, побеседуйте с Лебедевым. Появится Анна. Тут у вас есть выбор - или уничтожить Лебедева, или пощадить (тогда его уничтожит Анна). Почитайте тут datacube (код - 9905). Найдите лестницу вниз и найдите в этом самолете последний контейнер. Выходите в ангар и идете к вертолетной площадке. Побеседуйте с Гофером, садитесь в вертолет.

Миссия 4.

Идите в штаб и побеседуйте с Мандерли. Там же побеседуйте с секретаршей шефа, с Джейми Рэйесом, Уолтоном (Walton), Тэллом (Tell Jaime). После чего побеседуйте с Сэмом Картером и восстановите здоровье в мед части. Возвращайтесь на площадку и садитесь в вертолет.

New York. Hells Kitchen.

Идите в отель Hilton и побеседуйте в кабинете с Гилбертом, дайте ему пистолет и идите на 2-ой этаж. Как начнете подниматься, поглядите на Jogo и следуйте за ним. Подслушайте разговор меж Jojo и Gilbertом. Уничтожте Jojo и поднимайтесь на 2-ой этаж. Откройте дверь Пола key ringом и побеседуйте с ним. Сдвиньте картину в сторону и введите код (4321), заберите все, что сумеет понадобиться. Идите на улицу, по дороге через длиннющий туннель. Побеседуйте со стражниками перед входом на базу NSF. Заходите на базу и идите в дамский туалет (у их тут что - туалетомания???). Заберите ключ, в одном из ящиков сможете отыскать защитный костюмчик. Поднимайтесь на 2-ой уровень и открывайте дверь отмычкой. Почитайте datacube (login - tjefferson, password - newrevolution). Поднимайтесь на 3-ий уровень, в контрольной комнате почитайте datacube. Идите в компьютерную комнату (не забудьте надеть защитный костюмчик) и в углу этой комнаты нажмите кнопку - включится вентиляция и проветрит помещение. Воспользуйтесь терминалом и отключите камеры, откройте дверь в подвал. Спускайтесь на нижний этаж и идите в лючок рядом с роботом. В дверь "basement". Тут можно попробовать избегать лазеров, или их отключить мультитулом. Войдите в терминал (tjefferson, newrevolution) и отключите камеры. В последней комнате откройте отмычкой шкаф. Почитайте datacube на самом верху ящика. Стеклянные шкафы можно не вскрывать, а просто расстреливать из пистолета либо какого-нибудь другого орудия. Почитайте тут все datacubы, войдите во все компьютерные системы. Выходите по лестнице наверх и лезьте по лестнице на крышу. Идите в домик на самой крыше. Воспользуйтесь компьютерным терминалом (login - mcollins, password - revolution). Нажмите все кнопки и откройте дверь. Во 2-ой комнате войдите в компьютер и введите код (login - napoleon, password - revolution). Нажмите кнопку, чтоб начать передачу. Вернитесь в гостиницу (в вас начнут стрелять сотрудники NSF - у их таковой приказ) и побеседуйте с Полом в его комнате. Когда к вам ворвется мужчина в черном, не слушайте Пола и уничтожте того мужчины. Сейчас вам необходимо пробраться в Battery Park, если вас уничтожат, то вы автоматом окажетесь в последующей миссии. Если выживете, то войдите в подземные туннели (6282), побеседуйте с Анной. Тут два пути - либо она вас уничтожит либо вы ее. В Battery Park побеседуйте с Гофером.

123



Другие статьи: