Секреты игры Dark Sector

Категория: Прохождение игр

Dark Sector Игра: Dark Sector Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:25 марта 2008 г. Разработчик:Digital Extremes Издатель:D3 Publisher of America Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Ласрия, СССР, 1987 год

Глава 1

Пролог

Жутковатое начало, ей-Богу. Не верящий в свой фуррор герой, сероватые тона и повсевременно вещающий о инфецировании глас за кадром. Да ещё и какая-то патологическая ассоциация с Сэмом Фишером. Все же, трудности психические игровых под собой никак не предполагают. Более того - стелсом здесь и не пахнет. В этом нас уверит уже 1-ый встретившийся на пути неприятель.

Продвигаемся вперёд, перепрыгнув через преграды и прострелив замочную скважину при помощи пистолета. Спускаемся вниз подавала, где наш 1-ый конкурент приканчивает заражённого. Что ж, ну вот и стартовый бой. Огнь противник ведёт не очень метко, так что можем с ним преспокойно разобраться. Подбираем винтовку и идём далее.

За наиблежайшим поворотом - 1-ая серьёзная стычка. С нами сразятся стразу четыре противника. Лучше спрятаться и выглядывать с контрольными выстрелами из-за угла. 2-ух обойм, отобранных у предшествующего убитого, полностью должно хватить. Конфискуем патроны с трупов и продолжаем движение.

Опять обычные перестрелки по обычному методу: укрываемся за поворотом, прицеливаемся, стреляем. Скоро мы попадаем в тюремную камеру, и геймплей перейдёт в ролик.

«Дело сделано», - как произнес главный герой. Почему нужно двигаться далее - на выходе нас опять ждут сторожи. Сложностей, снова же, не возникнет, хотя и противоборствует нам с десяток. Забирайтесь наверх, и сходу перебегайте на бег в бег - окно обстреливается из вертолёта.

При выходе на улицу геликоптер выпустит по нам ракету, так что как можно быстрее спускаемся к лестнице - снаряд полетит туда. Обстрел летательного аппарата окончится, но снизу ой как не кстати появятся солдатики, которые начнут вести огнь с различных сторон. Не медля ни секунды, расправляемся с ними и ищем место для прикрытия, ведь скоро за своё обычное дело (ага, шпионов вылавливать) опять возьмётся вертолёт. Забравшись на основание крепости, можно найти базуку - она то и принудит вертолёт замолкнуть навеки. Насчёт припаса снарядов не беспокоимся - рядом есть ящик выстрелами, так что в какой-то момент «птичка» наша «щёлкнет» лопастями.Dark Sector

Учите матчасть, друзья!

Глава 2

Воздействие

Сначала мы лицезреем плохо, ходим криво, и нужно бы от этих неудобств избавиться. Идём прямо в открытый сарай и после просмотра недлинного ролика можем уже ощущать себя уверенно. Заодно и узрели глефу в действии. Двигаемся прямо.

Вот и 1-ое за уровень схватка. Прячась за укрытиями, стараемся особо не высовываться и кидать глефу в задремавших врагов. Проникнем в здание и, до того как подниматься на лестницу, заглянем в комнату справа - подберём патроны. Оказавшись наверху, тоже займёмся поиском патронов, они уже совершенно скоро понадобятся.

Во время последующей перестрелки мы научимся притягивать к для себя предметы. Как раз становится ясно, чем открыть преградившую предстоящее передвижение голубую дверь. Для этого притянем к для себя взрывчатку, расположенную на лесах примыкающего строения.

Последующая перестрелка оборвётся на половине, потому что на сцене появится огромных размеров шеф по прозвищу Великан, напоминающий собственного сотруднику Охрана из Collapse. Уничтожить этого гиганта на данный момент не представляется вероятным, потому наилучшее решение - помогать монстру расправляться с противниками-людьми. Подбегаем к супостатам со спины, подбираем их орудие, стреляем с собственного пистолета либо бросаемся глефой... Очевидно, шеф нас тоже без внимания не оставит - необходимо повсевременно уворачиваться от его мощных пробежек и камешков, которые он кидает. Чуток побесившись, тварь отправиться восвояси. Лучше, чтоб все неприятели к этому моменту были мертвы, по другому нас просто окружат со всех боков.Dark Sector

Наша 1-ая встреча с Великаном. За парочку уровней к нему даже успеваешь привыкнуть.

На обратную сторону через воду нас перенесёт мост, раскрывается который средством удара глефы об красноватую лампочку, мелькающую на той стороне берега. Ныряем в лючок снутри строения, и миссия закончится.

Глава 3

Получение багажа

Подобрав патроны и средства, бежим прочь из канализации. На улице нас ждет перестрелка, сейчас бойцы в первый раз начнут использовать гранаты. Только только на одну глефу не опираемся, лучше прихватывать трофейное орудие у погибающих противников. Металлическую дверь открываем с помощью силового броска. 1-ый раз его приём выполнить довольно трудно, нужно угадать с точностью время загорания прицела жёлтым. После парочки попыток непременно получится. В палатке будет шанс потренироваться в силовом броске ещё раз - необходимо открыть сундук. Не забудем «прихватить» умение «Меткость» со стола.

Последующая перестрелка принесёт элементы стратегии, потому что врагов много и фактически они все скрываются за крепкими укрытиями. Наша задачка - выловить 1-го из этих ребят на открытое место, чтоб тот выронил своё орудие. Подбираем его при помощи глефы и попытаемся перестрелять как можно больше противников. Повторять пару раз. Опасаемся гранат - их фактически не замечаешь, но после каждого броска гранатомётчик выкрикивает дежурные «Сейчас рванёт!». Гранаты, к слову, можно в воздухе расстреливать. Последним падёт пулемётчик, от него лучше укрываться перебежками и, подобравшись поближе, расстрелять в упор. На поверхности делать больше нечего - выбив замок слева от пулемёта, проникаем в лючок.

После ролика мы опять окажемся под землёй. Чтоб открыть заблокированную дверь в канализации, вернёмся вспять к трупу. Там есть электронный щит, метнём в него глефу. Скоро предстоит 1-ая встреча с зомби - их всего паршу штук, так что заморочек не возникнет. Подзаряжаем глефу на ближнем электронном щите - и вперёд! Скоро мы попадём к водостоку, там опять поджидают зомби, которые неизвестным образом будут рождаться прямо из воды. Требуется выдержать до того времени, пока не раскроется дверь на другой стороне. Действуем последующим образом: бегаем по кругу, кидаемся глефой, в редчайших случаях отстреливаемся. Можно наэлектризовать глефу от лампочки и просто кидать её вводу - Н2O служит неплохим проводником. Dark Sector

Монумент строителям коммунизма. Ох уж эти «западники»! Никак не успокоятся с нашим красноватым прошедшим.

На поверхности - еще одно побоище. Лучше занять массивное укрытие в самом начале периметра и не спрыгивать вниз - отсюда можно простреливать полностью все направления. Главное - не пропустить бойца со щитом, который может наверное подкараулить вас за еще одним укрытием. Попытаемся избавиться от него сначала. Не глядя на суровый вид, щит его никак не так прочен, как кажется. Наилучшая стратегия - лупить его глефой, а когда он на пару секунд открывает свою броню, стрелять в него из огнестрельного орудия.

Чтоб открыть решетку, кинем в неё глефу, переключившись на режим прямого управления (зажать кнопку «С», а управлять - мышкой), и стукнем по красноватому огоньку. И не забудем перед уходом заглянуть в подвалы, откуда выбегали недруги - там спрятаны полезности.Трёхконечная звездаDark SectorНепременно, основная «фишка» Dark Sector - это глефа. Сходу после выхода игры общественность кинулась инкриминировать разработчиков, дескать орудие Хейдена - никакая и не глефа совсем, а сюрикен либо даже шакрам. Глефа же, по словам критиков, - это копьё с заострённым наконечником, применяемое, в главном, швейцарской армией в Средневековье. По сути, обвинения эти происходили по неведению, а не по существу. Английское слово «glaive», равно как и российское «глефа» имеет два значения. В фэнтези и фантастике оно как раз и предполагает собой метательное орудие с несколькими наконечниками. Особо раскрыта тема таковой глефы в культовом фэнтезийном кинофильме 80-ых годов «Крулл». Сейчас познакомимся ближе с теми возможностями, которыми одарила глефа головного героя Dark Sector.

Бросок

Дадут его сходу после мутации протагониста. При помощи броска можно не только лишь рубить противников всех видов, да и подбирать орудие, патроны, средства. Стоит гласить, что во время игры мы воспользуемся видном не одну сотку раз.

Силовой бросок

Использовать необходимо, в главном, для открытия дверей. Против противников не достаточно эффективен, потому что просит определённого времени для выполнения, которого у нас никогда нет. Тем паче что во время использования подопечный очень уязвим.

Электричество

Зарядить можно от всех электронных источников. Открывает тяжёлые двери. Имеет свойство цепной реакции. Очень бьёт противников. Недочет всего один - электризуется на маленький отрезок времени.

Поменять направление

Управляем глефой в полёте в ручном режиме мышкой. Понадобится, так как враги-люди очень обожают уклоняться от «автоматического» режима глефы. Ну и совсем не обойтись, когда необходимо навести глефу в четкое место, откуда в неприятном случае никак не попасть. К примеру, когда требуется зарядить её от электронного источника.

Огнь глефы

Действует полностью точь-в-точь как электричество, только разрушает преграждающие путь коконы. От бочек только вот поджигать почему-либо нельзя. В бою имеет ту же разрушительную силу, что и ток.

Силовое поле

Силовое поле в первый раз «показывается» на чёрно-белом уровне Надей. На середине игры обретём это умение и мы. Оно создаёт вокруг героя не пробивной щит, отводящий пули и ракеты. «Матрица», не по другому... О полезности и заикаться не стоит - во время перестрелок оно просто бесценно. Со способностью нам не жутки никакие побоища.

Заряд глефы

Зарядив глефу от хоть какого источника энергии (огнь, лёд, ток), можно сделать небольшой «бум»! Эффективность не очень большая, потому что выполнение приёма просит больших усилий, ну и эффект не таковой как хотелось бы.

Замораживание глефы

Аналогично огню и электричеству, только замораживает противников. Ах да, ещё разрешает проходить через огнь и некого рода заслоны.

Невидимость

Золотая находка. С ней реально устроить реальный стелс - лупить противникам в спину, повсевременно просачиваться незамеченным в тыл огромным скоплениям противников. Использовать как можно почаще.123



Другие статьи: