Секреты игры Conspiracies

Категория: Прохождение игр

Conspiracies Игра: Conspiracies Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:29 октября 2003 г. Разработчик:Anima Ppd-Interactive Издатель:Got Game Entertainment / Выслеживать Преамбула - Народные рецепты долголетия

В игре вы исполняете роль Ника Делиоса (Nick Delios) - личного детектива, к которому обращается милиция, когда подворачивается в особенности запутанное дело. Деяния игры происходят во 2-ой половине нашего века, а поточнее в 2063 году. К этому времени большая часть из нас будет (если доживёт) на пенсии. Чтоб не считая вас до пенсии дожил и наш герой-одиночка, вы должны знать несколько главных правил. Правило номер один - умереть по ходу расследования можно, причём не раз, потому вы, как будто своё имя, должны знать кнопку резвого сохранения - F4. Процесс сохранение занимает некое время, потому не нервничайте и расслабленно дождитесь его окончания. Правило номер два - инвентарь в игре не бездонный (очень неловкое ограничение), потому до того как нырять в бассейн за еще одним предметом проверьте, чтоб у вас в сумке было свободное место - по другому только промокнете и схватите насморк, а всё бесполезно. Правило номер три и последнее - обыскивайте комнаты, шкафы и бары как можно тщательнее, жмите на всё, до чего сможете достать. Да, знаю, пиксель-хантинг вам не по нраву, но что делать - нужно!

Home Sweet Home - Квартира Нэша Бриджеса, другими словами Ника Делиоса

Был таковой полицейский сериал (Нэш Бриджес), в каком главный герой - инспектор милиции - жил в небоскрёбе, где заместо дверей в квартире были пробитые в кирпичной стенке отверстия. Наш герой - Ник Делиос, спустя практически 70 лет живойёт в схожих критериях, более того, за неуплату у него отключили воду, а доза кофеина утром просто нужна. Что все-таки делать?

Доза кофеина утром пораньше

Сначала, оглядитесь и поднимите клочки бумаги с пола. Сейчас подойдите к мини-кухне и откройте полку справа. Заберите с полки старомодную турку для кофе (coffee pot). Чтоб открыть центральную полку, вам придётся поднять бутылку, которая мешает двери открыться. Дверца слева закрыта и пока оставьте её в покое.
Сейчас подойдите к шкафу, выполненному в виде игры в (крестики-нолики). Секрет этого шкафа очень обычный - когда вы нажимаете на верхний ряд полок, открываются нижние и напротив. Поиграйте с полками и найдите: карту (map) и карточку для видеотелефона (Vid Phone card).
Бумаги, которые вы подняли с пола, можно выкинуть в мусорное ведро рядом с проломом в стенке. Вообщем, если вам что-то закончит быть необходимым в этой игре, то сможете расслабленно выкидывать это в мусорное ведро, а сможете и спалить, используя зажигалку, но об этом позднее. Как говорится, (содержите собственный дом в чистоте). Самое увлекательное, если предмет вам ещё всё нужен, то выкинуть в помойку вы его не можете. Неплохой метод избавиться от хлама, а заодно осознать, что вам вправду необходимо. Но мы отвлеклись, вернёмся к нашим баранам, другими словами к кофе.
Подойдите к куртке на вешалке и попробуйте её надеть. Ник откажется и повесит её на место, но при всем этом из кармашка вывалится некий пакетик с белоснежным порошком. Нет, не то, что вы поразмыслили, а всего только сахар (sugar).
В полке рядом можно разжиться пачкой кофе (bag of coffee). Сейчас всё внимание на книжную полку, где, пошарив, вы должны раздобыть: теннисный мячик (tennis ball) и зажигалку в форме бомбы времён Наполеона (boom lighter). Здесь же рядом в измерительном стакане плавает одна храбрая и голодная рыбка. Возьмите турку из инструментария и зачерпните малость водички. Фи, кофе с запахом рыбы, но больше в доме Ника нет ни капли.

Завладев водой, направьте внимание на переносной компьютер на столике рядом со сломанным аппаратом для кофе. Возьмите зашифрованный факс (fax) и записку от вашего друга Таноса Пекаса (Thanos Pekas). Изучите обе бумаги и откройте ящик стола, чтоб отыскать ежедневник (diary) с номером Таноса - 55568374639.
Пока звонить не будем, поднимайтесь на 2-ой этаж. Ага, спальня! Подойдите к кровати и проверьте обе тумбочки. В правой тумбочке вы должны отыскать послание от вашей бывшей девицы Аниты (message from Anita). В левой полке находится лист с кодом, который вы выдумали совместно с Анитой (secret codes). Используйте листок с кодом на зашифрованном факсе и прочтите получившийся вариант.
Сейчас входите в ванную. Воды всё равно нет, потому заберите с собой зубную пасту (the toothpaste) и запятнанную ложку (spoon). Спускайте вниз и подходите к плите.
Входите в инвентарь и соедините воедино турку с водой из аквариума и пакетик с сахаром. Используйте ложку, чтоб зачерпнуть кофе из пакета и добавьте его в турку. Используйте всё это на плите, чтоб приготовить кофе.
Заберите кофе и вернитесь к переносному компу. Налейте кофе в чашу и выпейте его. Мерзость, естественно, но что делать. А сейчас вперёд на работу!
Выходите в красноватую дверь и найдите выход из строения. Как вы выйдете за дверь, то перед вами появится карта Городка. Ваша последующая остановка - сады (Gardens).

Meeting in the gardens - Встреча с Таносом

Погуляйте по садам и побеседуйте с Таносом, который предложит вам расследование убийства маленького наркоторговца Микеса (Mikes). Не безвозмездно, естественно, так что не забудьте получить аванс в размере тыщи кредитов (1000 credits). Когда ваш друг будет уходить, у него из бумажника что-то выпадет. Дождитесь, пока он уйдёт, и осмотрите свою добычу - фото супруги Таноса (picture of wife). Берите фото и возвращайтесь домой.

Сбор инфы - Фото супруги Таноса

Сначала, осмотрите заднюю сторону фото. Для этого используйте кнопку Ctrl и левую кнопку мышки. Сзади записана дата - 25/11/2059, которая является датой женитьбы Таноса. Но только ли? Стоит проверить дату через компьютер.
Садитесь за компьютер и используйте карточку доступа к видеофону. Изберите главную базу данных (Universal Database). Введите в строчку поиска дату, как она есть, совместно с косыми чёрточками. Изучите все документы и запишите заглавие компании производителя фармацевтических средств - Hapacom.
Сейчас позвоните Таносу (его номер 55568374639) и расспросите его обо всём, чём только можете. Не грубите!
Сейчас садитесь перед телеком и включите интерактивное телевидение (interactive TV). Благополучно усните.
Когда проснётесь днем, позвоните Таносу ещё раз и спросите его о Микесе и политике. Потом выходите из дома - пора навестить корпорацию Хапаком.

Компания Hapacom - Большой Шприц

Когда ваш звездолёт приземлится рядом с основным входом, то вы сходу поймёте, что войти через эту дверь не получится. Обойдите здание и найдите чёрный вход. Нажмите на кодовый замок справа. Нужен код, где бы его взять? Попытайтесь наобум ввести - . Бинго!
Входите вовнутрь и покопайтесь в коробках на полу. В какой-то из них вы должны отыскать шприц (syringe), но не просто шприц, а просто большой агрегат.
Не торопитесь уходить. За коробками слева в углу лежит очень малая, но очень нужная бутылочка с эфиром (bottle of ether). Сейчас она ваша.
Другие двери в компании закрыты, потому возвращайтесь вспять в звездолёт. Последующая остановка - бар Ифестос. Пора промочить гортань, не целый же денек работать. Iphestos Bar - Бар (Ифестос) либо Развитое косоглазие

Послушайте выступление группы Blue Wire, тем паче по легенде это ваша возлюбленная команда. Когда они закончат петь, подойдите к солисту и потребуйте (desperate) чего-нибудть на память, скажите, что жить вам осталось считанные месяцы. Сострадательный фаворит группы даст вам собственный диск с автографом (signed CD). Откройте диск и запомните заглавие трёх последних песен группы - это познание вам понадобится в предстоящем.
Сейчас идите к столику, на котором лежит зелёная картонная подставка для стаканов (the coaster). Возьмите её и подойдите к вешалке рядом с входом. Заберите с неё кепку (cap).
В баре две стойки - одну трёт женщина, другая пустая. Идите к той, что пустует, и заберите три пластинки жвачки (three pieces of chewing gum). Сейчас наклонитесь и пристально осмотрите прутки под стойкой с правой стороны - меж ними застряла визитка слесаря (locksmiths card). Берите её и отчаливайте к барменше за халявным пивом.
Побеседуйте с ней и получите информацию о Аристосе (Aristos), Рании (Rania) и Дженни Георгиу (Jenny Georgiou). Диалоги можно прокручивать, не запамятовывайте об этом! Выпив пиво, побеседуйте с женщиной ещё раз и получите ещё одно пиво.
Заправившись, отчаливайте к гости к Дженни.

Jenny Apartment - Квартира Дженни и растопленный кусочек льда

Идите до конца коридора и заходите в единственную открытую дверь справа. Это комната уборщицы. Заберите оттуда тряпку (piece of cloth) и моток изоленты (the cello tape). Выходите из комнаты и позвоните в дверь напротив.
На вопросы девицы соврите Два раза! Побеседуйте с женщиной и выходите из квартиры. Ещё раз посетите комнату уборщицы и возьмите швабру (broom). Сейчас встаньте в дверном проёме так, чтоб оказаться лицом к двери в квартиру Дженни. Используйте швабру на дверь. Дешёвый трюк, но успешный!
Выходите из убежища и входите в квартиру Дженни. Сначала, посетите ванную комнату, где нужно взять штуку, которой пробивают засорившиеся унитазы и раковины. В гостиной подойдите к диванчику и поднимите одну из подушек - бюстгальтер (bra) возьмём для себя. Сейчас обойдите вокруг столика и заберите из шкафчика коробку. Входите в инвентарь и осмотрите коробку - появятся ножницы (scissors).
В последующей полке вас ждёт чемоданчик с кодовым замком. Судя по виду чемоданчика, это как раз и есть вещи Аристоса. Осталось только подобрать верный код. Только ах так? Допустим, что Аристос не очень отдалёкого разума и обладает нехороший памятью. Что написано на крышке чемодана? Ага, заглавие - BuSyMaN. Итак, всего в слове 7 букв, три из которых мелкие (гласные) и четыре огромные (согласные). Означает композиция из цифр 3, 4 и 7. Оковём подбора выясняем, что требуемая композиция - 734. Чемоданчик открыт.
Заглядывайте вовнутрь и возьмите справку из общества психиатров (the note), также карточку допуска первого уровня на Хемтрон (Chemtron card security level 1). Закрывайте чемоданчик и направьте внимание на небольшую шкатулку рядом на полке. Она закрыта, пока...
Идите на кухню и загляните в морозильную камеру холодильника. Осмотрите куб льда и выньте его на свет божий. Сейчас положите свою находку в раковину и включите жаркую воду. Подождите, пока лёд растает, и заберите ключ (the key). Возвращайтесь к малеханькой шкатулочке и откройте её ключом. Удивительно, какого... шкатулка пустая! Видимо, пора домой отдыхать.

Взлом собственного шкафчика

Помните боковой ящик на кухне, который не желал раскрываться? Подойдите к нему и используйте найденную ранее визитную карточку слесаря. Слесарь починит замок, и вы можете заглянуть вовнутрь. Мда, и это всё? Пачка просроченных кукурузных хлопьев (box of Torn Flakes)? Есть хлопья небезопасно для здоровья, потому скормите их вашему растению Ниньосу (Nionios). Заберите выпавший из пачки крюк (hook). Выходите из дома и отчаливайте в клуб Паллатинос (Pallatinos).

Pallatinos - Клуб Паллатинос

Через главный вход вас пока никто не пустит, потому что для этого необходимо иметь карточку члена клуба. Хорошо, пока обойдёмся чёрным входом. Вы также сможете выискать жвачку на ступенях, ведущих к взлётно-посадочной площадке звездолётов.
Сейчас идите в тёмный переулок рядом с чёрным входом и загляните в большой зелёный ящик с мусором. Там вы должны отыскать карточку допуска (pass card). Используйте карточку, чтоб открыть чёрный вход. Входите вовнутрь и постучитесь в дверь с именованием (Глория). Побеседуйте с ней в особенности об адресе адвоката по имени Рания (Rania). После разговора вы автоматом попадёте домой. Комфортно, не правда ли?

Звонок от Глории и (хитрецкая) перчатка

Утром вас будет ожидать факс от Глории. Позвоните ей по телефону 45632109909. Она скажет вас про причастность Тони к торговле наркотиками.
Выходите из дома и отправляйте в гримёрную Глории. На столике у зеркала возьмите ватные тампоны (cotton wool balls) и средство для снятия лака (nail varnish). В шкафу с одежкой разживитесь баночкой с тальком (talcum powder). А сейчас обещанная (хитрецкая) перчатка - видите ширму? Идите к ней и пристально осмотрите её, там висит перчатка (glove). Берите её и отчаливайте в дом Рании.

Ranias House - Дом Рании - Кража со взломом

Девицы нет дома, но не торопитесь уходить. Пристально осмотрите разъем для карточки. Нажмите кнопку, и появится карточка. Вот так фортуна! Берите карточку и используйте её на слоте. Дверь открыта, заходите.
Сначала, откройте ящик малеханького стола неподалёку от телека и заберите пульт управления (remote control) сигнализацией на скульптурах в далеком конце комнаты. Осталось отыскать к нему код.
Осмотрите горшки с растениями и соберите четыре бумажки с номерами. Вам нужно отыскать ещё одну, чтоб получить код. Напротив головного входа есть две кирпичные подставки. Осмотрите заднюю стену правой подставки, где есть тайник. Нажмите на липовый кирпич и заберите 5-ый клочок бумаги. Сейчас самое противное задание - сложить из бумажек код. Входите в инвентарь и начинайте работать. Заметьте, что последняя бумажка обгорела, а с ней и познание о 6-ой цифре. Не неудача, когда соберёте 1-ые 5 цифр (18537), то используйте их на пульте. Сейчас просто подберите последнюю цифру - подскажу, что это (5). Сигнализация снята!
Подойдите к левой статуе и нажмите на верхний жёлтый кубик. Сейчас подойдите к правой статуе и возьмите бумажку из зелёной коробки (code). Введите вручную код (283456) на пульт, что откроет две двери справа и слева.
Заходите в левую комнату - это спальня. Обыщите шкаф слева и возьмите моток прозрачной плёнки (the cling film). Загляните под кровать и выньте оттуда чемодан. Откройте его и заберите документы на забронированный билет в Бразилию, где много одичавших обезьян (ticket to Brazil), и кольцо (ring). Справа возьмите табуретку (stool) и выходите из комнаты.
Подойдите к левой статуе и нажмите на зелёный куб. Потом подойдите к правой статуе и попробуйте достать до верхнего кубика. Никак! Подставьте найденную табуретку и заберите бутылочку с зелёной прозрачной жидкостью (the green transparent liquid).
Сейчас идите в комнату справа. О, бассейн - круто! Сначала, откройте шкафчик справа и подвиньте полотенца, чтоб добыть перечный спрей (pepper spray). Сейчас подойдите к одному из лежаков и возьмите набор купальщика (swimming gear). Осталось только утащить резиновую уточку из бассейна.
ВНИМАНИЕ! Вы должны стремительно запрыгнуть в бассейн, схватить утку и мчаться, как ветер, по лесенке на поверхность, по другому утонете.

С уткой подмышкой выходите из дома адвоката и отчаливайте в бюро путешествий.

12



Другие статьи: