Секреты игры Command&Conquer: Generals

Категория: Прохождение игр

Command&Conquer: Generals Игра: Command&Conquer: Generals Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:11 февраля 2003 г. Разработчик:Electronic Arts Pacific Издатель:Electronic Arts Оценить игру (2462) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Кампания США.
Обыкновенно, америкосы должны извести террористов. Поспособствуйте им в этом.

Миссия №1
Итак, террористы все еще в Багдаде. Идет финишная часть операции по их уничтожению. Но они владеют стационарным ракетным комплексом СКАД, который просто нужно убить, чтоб эти злыдни не нанесли ракетный удар.

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Убить все войска террористов.
2. Убить Ракеты СКАД. Миссия ординарна, как правда. У вас с самого начала имеется немаленькое число войск. А конкретно группа Крестоносцев и Джипов. Другими словами будет и чем по пехоте пострелять, и по танкам. То, что не дают создавать улучшения - ну и черт с ними. Здесь и базу-то смысла далее строить нет. Особо увлеченные могут заказать Паладинов (есть 1 очко генерала), но огромного смысла в этом нет. Противник просто уничтожается тем, что есть. Главное - сразу подвесить ко всей технике боевых дронов. Миссия проходится просто тупым давлением на противника. Никаких изысков. Только тупое пришествие. При этом не запамятовывайте о том, что танки управляются с пехотой достаточно плохо и не запамятовывайте о Внедорожниках. Уже неподалеку от начала миссии вы встретите лагерь с пленными Пилотами. Рассаживайте их по своим танкам и Внедорожникам и ваша "непобедимая армада" станет еще посильнее. Будет маленький очаг сопротивления около Ракет СКАД, но это тоже пока не серьезно.

Миссия №2
Террористы Ирака изведены на корню и их фавориты бежали в Йемен. Но америкосы и там не хотят бросить их в покое. Потому Команчи прочесывают узенькие городские улочки в поисках бандитов. Но с этих самых узеньких улочек очень комфортно запускать Стингеры. И вот вам уже предстоит выручать собственных пилотов из неудачи.

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Спасти 3-х Пилотов. Итак, из новых средств вам стали доступны Скорая Помощь и улучшение в виде ракет ТОУ на Джипы. Ну что ж, на безрыбье и рак рыба. Еще появился Снайпер в очках генерала (а их уже предлагается 2), но он комфортен только для обороны собственной базы. Для начала нужно еще чуть-чуть укрепить свою базу с помощью Патриотов и захватить стоящие чуток к северу от базы 2 нефтяные вышки. Только не забудьте придать им какое-нибудь охранение. Противник, хоть и изредка, но все таки делает набеги, а неприятельские ресурсодающие центры он не захватывает, а уничтожает. После чего добавляйте войск в свою армию, оснащайте технику дронами и в путь. Только оставьте пару Джипов на базе. Все таки патриоты не прекрасно управляются с пехотой. Хотя можно высадить там пару снайперов. Неподалеку от базы находится Лазарет, при захвате которого вся ваша пехота получит возможность "самолечения".Дальше предстоит работа по тупой зачистке городка. Пленные Пилоты посиживают по одному и кусочек карты с новым Пилотом раскрывается только п! ишаке освобождения предшествующего. Конкретные подступы к Пилоту охраняются очень хорошо, а когда начинается штурм места его заключения, все сбегаются к этому месту. Можно также использовать Полковника Бартона и Снайперов для стрельбы из построек, но последняя база хорошо укреплена, потому ее все равно придется уничтожать танковым штурмом. А Снайперов к тому же к тому же хорошо лицезреют неприятельские Джипы. Но отстрелять толпы Фанатиков, которые уж точно навредят вашим танковым армадам, они полностью могут.

Миссия №3
Погнавшись за террористами в Казахстан, америкосы не высчитали свои силы. Казахские террористы оказались на порядок посильнее иракских. Сейчас приходится отступать. А вам предстоит прикрывать отступление.

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Дать возможность спастись 100 бойцам янки. А вот и 1-ая сложная миссия. Есть каньон, делящий карту на искосок. По каньону идут отступающие америкосы, которых преследуют злые террористы. Прошедшие через весь каньон террористы проходят позже на вашу базу, расположившуюся к северо-западу от каньона. А к юго-востоку от каньона есть пара нефтяных вышек, которые террористов совсем не заинтересовывают (потому даже в охранении не нуждаются).В вашем распоряжении аж 3 очка генерала. Но самое ценное, что на их можно приобрести - это Ремонт. "Молния" - это отлично, но у нее не будет огромного количества целей, а Самолеты-Невидимки будут уничтожаться излишком ПВО противника. В ваше распоряжение наконец поступили Команчи, но танков на этой миссии вам выстроить не получится. Потому танки придется сберегать. 1-ое, что делается - перекидывается пара Рейнджеров с помощью Чинука через каньон с целью захватить нефтяные вышки. 2-ое - усиливается защита восточной части базы. Конкретно туда будут приходить террористы после окончания преследования. 6-7 Патриотов там полностью хватит. Войска там не необходимы вообщем. Они пригодятся на западе. Вертолеты пока не трогайте. Последующее действие - перегон наземной техники к западному выходу из каньона на базу. Там стремительно стройте как можно больше Патриотов (и не запамятовывайте об энергетических станциях на базе). После постройки 3-4 Патриотов выводите технику к самому краю выхода (так она сумеет перехватывать часть идущего по каньону противника и продолжайте строить Патриоты у нее за спиной. А уже после чего можно вывести вертолеты (если их количество у вас достигнуло 7-8, в наименьшем количестве просто будут глупые утраты) на самую середину каньона, после этого следить за ликвидированием противника, временами корректируя действия.

Миссия №4
США начинает последовательное вторжение в Казахстан. Уже обнаружены тренировочные базы террористов. Посадка на берегу каспийского моря началась... ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Убить Гнезда Стингеров, мешающие посадке с воздуха.
2. Выстроить базу и убить тренировочный лагерь противника. Южноамериканские линкоры в Каспийском море? Абсурд некий! Ну да черт с ними. Посадка прошла удачно, но базу пока выстроить не дано - Бульдозеры могут быть высажены только с воздуха. Все же у вас есть 4 Томагавка и куча иной техники. Плюс три очка генерала, одно из которых с выгодой тратится на "Молнию", а другие - по желанию. Уничтожайте все неприятельские Бункеры с помощью Томагавков. Только помните, что даже позже вам их произвести не дадут. Потому охраняйте эту четверку пуще глаза собственного. После Бункеров уничтожайте мотивированную четверку Гнезд Стингеров. Можно в качестве помощи Томагавкам повесить на один из Крестоносцев Разведывательный дрон и поставить его вне пределов досягаемости неприятельской ПВО. После ликвидирования ПВО вы получите подкрепление в виде пары бульдозеров и нескольких танков. После чего остается только выстроить базу, выпустить еще чуть-чуть танков и джипов и перейти к планомерному уничтожению противника. Ну и в качестве прикрытия для Томагавков как обычно замечательно подходят Команчи. Противник будет время от времени вяло пробовать вас побеспокоить (другого словосочетания тут и не подберешь), но ваши войска с этим просто управятся.

Миссия №5
Америкосы пробуют вести мирные переговоры с террористами в городке Кабаре. И считают что террористам стоит не очень доверять (я бы и американцам-то очень не доверял бы). И оказываются правы. Послов мира расстреливают, война длится.

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Препятствовать обустройству базы террористов за рекой.
2. Убить основную базу террористов. На этот раз у вас есть аж 4 очка генерала, которые можно вложить в двойной налет "Молниями". Больше ничего такого особенного не добавилось. Миссия достаточно хитра в прохождении. Есть тягучая и медленная 1-ая часть и стремительная и страшная 2-ая, которая начинается только после выполнения первой цели миссии. Потому не торопимся и получаем от первой части миссии все. Она завершается только с ликвидированием последнего строения базы (Гнезда Стингеров не числятся), потому можно обустроиться на берегу противника, а после чего убить это здание. В качестве подарка вам предлагается захватить Лазарет на севере карты, после этого ваша пехота сумеет заниматься самолечением. Захватывать либо нет - это ваш выбор. А пока нужно добавить еще танков, сделать 3-4 Томагавка (к моменту выполнения первой цели миссии их должно быть 6), после этого методично заняться ликвидированием противника. Правый сберегал реки должен быть зачищен стопроцентно, никаких Гнезд Стингеров на нем остаться не должно. После чего! создаете свою базу около оставшихся от противника ресурсов, ограждаете ее парой-тройкой Патриотов и строите армию, которая должна делать вторую цель миссии. Это порядка 12 танков, 6 Томагавков, несколько Команчей (штуки 3-4). После сотворения этой армии переводите все войска на правый сберегал. И не оставляйте вертолетов над рекой - только над сушей. Поэтому как огорченные потерей базы террористы уничтожают плотину и она смывает все в равнине реки. В том числе и мост и все, что было над рекой. После окончательного ликвидирования противника раскроется дополнительная часть карты, а вы получите подкрепление в виде пары Бульдозеров, Крестоносца и группы пехоты. Не стоит использовать дроны-шпионы над картой противника. Это спровоцирует незамедлительную атаку. Отныне все нужно делать стремительно. Неподалеку от бывшего моста стремительно стройте 5-6 Патриотов, подкрепляя их сзади танками и пехотой. Только не ставьте Патриоты кучей, вытягивайте их в линию с севера на юг. В это время ведите Томагавк! и, Команчи и маленькую группу пехоты на север от вашей новейшей базы, уничтожая по пути опорные пункты противника. Скоро прозвучит подсказка, по которой вы увидите место нахождения 2 нефтяных вышек (к ним и продвигайтесь Томагавками) и у противника объявятся Ракеты СКАД. Не обращайте внимания на "ничью" станцию переработки нефти. Ее будет очень трудно удержать. Захватив нефтяные вышки, продвигайтесь от их на запад по узенькой тропе в горах, прикрывая свои Томагавки Команчами. Если все было изготовлено нормально, то очень скоро вы увидите Ракеты СКАД. Уничтожайте расположившиеся вблизи точки ПВО (если нужно, то применяйте против их "Молнии"), после этого совместными усилиями Команчей и Томагавков сносите Ракеты СКАД. После чего всякая срочность уже отпадает и можно равномерно уничтожать базу противника.

Миссия №6
Америкосы добрались уже до юго-восточного Казахстана. Но здесь обнаружилось, что мятежный китайский генерал сбежал к террористам. Придется разбираться сейчас к тому же с войсками китайцев...

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Убить базу террористов на северо-востоке.
2. Убить командный центр и Ядерную ракету китайцев. Ну вот сейчас у вас есть фактически все средства ликвидирования противника. А конкретно Лучевой искоренитель, налет звена из 3 "Молний" и В-52. При этом последний вам выделяют вообщем без издержки очков. А еще 4 очка Генерала вы свободны издержать на свое усмотрение. Миссия тоже с хитринкой, но тут вся карта доступна с самого начала. Пока же нужно укрепить свою базу. Расставляйте Патриотов около моста и на северной окраине базы, после этого стройте на ней все доступные строения. Сходу постройте пару Команчей. А то вас будут временами допекать неприятельские Ракетные багги и придется что-то с ними делать. Повсевременно расходуйте ресурс штурмовиков и В-52 на неприятельские укрепления, но не трогайте пока Командный центр. Когда на базе появится Лучевой искоренитель, наступит время просмотреть местность китайцев. Отыскиваете их Ядерную ракету и смело уничтожайте. Она им больше не пригодится. После чего уже можно добивать террористов. Будет подсказка о еще одном складе ресурсов далековато на юге, но сходу! после ликвидирования террористов около него посадится штурмовая группа китайцев, которая чуток позднее нападет на вашу базу. Потому еще прибыльнее строить Зоны доставки и получать с их размеренную и неопасную прибыль. Остается только пройтись по базе Китайцев Команчами и Томагавками. Но не запамятовывайте, что китайские скорострелки очень небезопасны для вертолетов, потому как раз на их стоит использовать супермощное орудие.

Миссия №7
Китайцы, озабоченные тем, что террористы собираются использовать хим орудие, вступают в альянс с янки. Бои идут уже на подступах к Акмоле...

ЦЕЛИ МИССИИ:
1. Убить базу террористов. Сейчас в вашем распоряжении есть и Бомбовозы Аврора. Также 7 очков генерала с возможностью избрать все, что душе угодно. Если сходу с началом миссии пойти на север, то обнаружится заброшенная база китайцев. Что ж, восстанавливайте ее, их "Властелины" никак не помешают. Сразу стройте линию обороны из скорострелок и Патриотов. Вашими частыми гостями будут Повстанцы в состоянии невидимости, потому позже будет очень лучше поставить "говорящие" башни для их различения. Также очень скоро объявят о подготовке к запуску Ракеты СКАД. Но место ее расположения подсветят, что облегчит задачку вашим штурмовикам и В-52. Но ПВО противника очень насыщенное, потому мне пришлось проводить двойной налет своими средствами "массового поражения" из-за их больших утрат на подлете к точке, которую необходимо поразить (она находится в глубине обороны). Дальше начнется нудный процесс ликвидирования противника. Принципиально заблаговременно позаботиться о источниках дохода, так как ! исходные припасы ресурсов очень стремительно расходуются. Потому как можно резвее производите нескольких Взломщиков и ставьте несколько Зон доставки. После чего строится как можно больше средств массового поражения (типа Ядерных ракет и Лучевого искоренителя). И врубается очень обычная стратегия - наносим массированный удар по определенной площади, по оставшимся пт сопротивления - дополнительные удары. Выжившие достигают группой Команчей. Начните со стенки, которая находится вслед за рекой. Ибо ее населяет уж очень много Стрелков с РПГ. Только непременно дожидайтесь скопления 4-5 "сильных ударов", по другому противник будет иметь возможность опять отстроиться. Можно использовать "Властелины", скорострелки и Танки-Драконы, но террористы повсевременно проводят бессчетные и нудные атаки и за вашей группировкой придется смотреть, чтоб уберечь ее от ликвидирования.

123



Другие статьи: