Секреты игры Cold War

Категория: Прохождение игр

Cold War Игра: Cold War Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:27 сентября 2005 г. Разработчик:Mindware Studios Издатель:Dreamcatcher Interactive Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать Cold War

Пулитцеровская премия.

Итак, вы - Мэтью Картер, южноамериканский журналист, который приехал по требованию собственного друга Сергея в Москву, чтоб получить сенсационный материал для собственного репортажа. И по стечению событий попадает в хитрецкий переплет политических интриг. Сейчас начальной целью является возможность выжить, ведь репортаж может написать только живой журналист, а не его труп.
Вы оказываетесь у кремлевской стенки неподалеку от мавзолея Ленина, где должна произойти встреча президента СССР и агента ЦРУ. От стенки идите прямо и сворачивайте к воротам вправо. Чтоб их открыть, воспользуйтесь меню в правом верхнем углу экрана, оно очень похоже на меню, применяемое в серии игр Splinter Cell. Двигаясь по аллее, вы добейтесь места, которое охраняется милиционером. Его необходимо оглушить, подкравшись со спины. Осмотрите его кармашки, и вы отыщите анестетики, которые можно колоть жертвам, чтоб они дольше были без сознания, пистолет и пластиковую бутылку. Спрятав тело в кустиках, двигайтесь к углу мавзолея. Там вам необходимо обезвредить второго сторожа. Откройте инвентарь (F2) и совместите патроны к пистолету с пластмассовой бутылкой, так вы получите подобие резиновых пуль, которые не убивают, а только оглушают противника. Дальше вооружитесь пистолетом и стреляйте по милиционеру. Так как "ствол" без глушителя, то на звук выстрела прибежит 2-ой постовой. Покончив с ними, вам необходимо свернуть за угол и пройти до последующего угла мимо головного входа. Там вы отыщите третьего сторожа, у которого есть ключ от головного входа в мавзолей.
Пройдя вовнутрь, вы увидите, что проход прегражден системой лазерных лучей, через которую нереально пробраться. Зайдите в комнату справа. В ней заберите со стола тубус, который дает вам очки технических умений. Эти очки можно использовать при разработке новых чертежей различных приспособлений. Для начала сделайте чертеж банки с эфиром и повязки, т.к. подняв стоящий на полу рядом со стулом портфель, вы отыщите нужные ингредиенты. Дальше подойдите к пульту управления, чтоб отключить лазеры, а позже заберите лежащий на нем будильник.
Выйдя в зал, двигайтесь в левый далекий угол, чтоб прошмыгнуть мимо сторожа в дверь. Спустившись по лестнице, двигайтесь по коридору. Когда доберетесь до холла с 3-мя дверьми, пройдите через маленькую дверь справа. Снутри открывшейся подсобки вы отыщите повязку и среднюю аптечку. После чего пройдите через дверь, расположенную рядом, и вы окажетесь в зале, где лежит Ленин. Пересеките зал и пройдите через дверь напротив, справа от вас будет находиться дверь, ведущая в подсобку, где можете подобрать водку, сигареты и запчасти. После чего вернитесь в зал с саркофагом и спрячьтесь за бюстом Ленина, который размещен в нише стенки. Предстоящее от вас не зависит.

Попытка спастись.

Выйдя в маленький подвальный зал, сверните на лево. В примыкающем помещении сворачивайте на лево и пройдите через древесную дверь. Поднявшись по лестнице, вы выйдете на балкон огромного зала. Двигайтесь на лево и пройдите через дверь, расположенную в левом углу. Ведущая вниз лестница завершается дверным просветом, который перегорожен прерывающимся лазерным лучом. Улучите момент, чтоб перескочить через него, но сделать это необходимо очень тихо, т.к. слева стоит сторож. Дальше пройдите к столу и заберите с него папку, за это вы получите 40 технических очков. Позже подберитесь к сторожу, оглушите его и оттащите к стенке, чтоб пошарить по кармашкам. Кстати, с далекого стола вы можете забрать будильник, также набор инструментов. В этом помещении еще есть 2-ой сторож, который прогуливается по залу от двери к двери. Перескочить в двери справа можно, когда милиционер пойдет из правой части помещения в левую.

В коридоре будет находиться всего один сторож, который стоит у освещенной арки. Его можно отвлечь при помощи переделанного будильника, установленного в черной части зала. Когда пройдете через дверь с окошком, сворачивайте на право и двигайтесь по коридору к двери, ведущей в диспетчерскую. Снутри помещения слева от двери стоит сторож, разберитесь с ним, а позже двигайтесь к терминалу, при помощи которого вы можете отключить лазерную сигнализацию, расположенную в коридоре. Дальше соберите со столов полезные вещи, позже пройдите в черную часть комнаты, заберите со стола папку с технической документацией и выходите в дверь. Сворачивайте на лево и двигайтесь к двери напротив. Через нее вы выйдете во внутренний двор. Он охраняется 3-мя милиционерами, которые размещены в различных частях двора. Спустившись с крыльца, сворачивайте на право, двигайтесь повдоль стенки и поворачивайте за угол. До выхода вам остается только пара шагов и один сторож, стоящий под аркой.

Побег из кутузки. Получив ключ от камеры, освобождайтесь и откройте камеру Грушкова. После чего идите за ним в комнату наблюдения, которая находится в конце коридора. В ней Грушков скажет о собственном плане выхода из кутузки. Окончив разговор, вставайте к терминалу и начинайте шоу.
На первой камере дождитесь, чтоб сторож удалился в далекую часть коридора, а позже давайте команду Грушкову. На 2-ой камере поглядите, где стоит боец, если он за углом у желтоватой сетки, то отправляйте президентского сторожа. Он пробежит по коридору и скроется в одной из камер. Когда милиционер двинется в далекую часть коридора, запускайте Грушкова, и он перескочит через дверь. После чего выходите из комнаты управления, проходите через открытую дверь, сворачивайте на право и доберитесь до открытой двери. Дальше, как и Грушков, пробегите по коридору и спрячьтесь в камере, ну а позже дождитесь, пока пройдет сторож, чтоб перескочить через дверь в огораживании. В конце коридора вы встретитесь со своим напарником по неволе. После разговора с ним пройдите в конец прохода через дверь.
Зайдите в помещение, расположенное справа. Там вы отыщите техно документацию на 35 очков. Эта папка лежит на столе около зарешеченного окна. Дальше пройдите через дверь напротив и доберитесь до конца коридора, не вызвав волнения. Вам необходимо зайти в комнату справа - это канцелярия, в какой вы отыщите на столе папку с документами и ключ. После чего зайдите в комнату напротив, там, на столе имеется контейнер, а на полках, стоящих в углу, отыщите папку. Сейчас вам необходимо возвратиться к Грушкову. При помощи отысканного ключа вы можете открыть дверь, расположенную рядом с зеленоватым баком. За ней размещается служебное помещение с грузовым лифтом, на котором вы можете добраться до терминала на втором этаже.
Когда вылезете из лифта, окажетесь в кухне, которая охраняется одним парнем в гражданском. Вы сможете или пробраться мимо него, или оглушить, чтоб поинтересоваться содержимым его кармашков. Дальше пройдите в первую от лифта дверь и зайдите в примыкающее помещение, но будьте осторожны, т.к. оно охраняется чекистом. В этой комнате вы можете отыскать на столе бутылку водки и папку с чертежами. Сейчас вам необходимо пройти в комнату, которая размещена слева. Там как раз размещается терминал наблюдения. Посмотрев в камеры, можно убедиться, что коридоры пусты, и можно смело отправлять Грушкова. После чего выходите из комнаты и идите в стеклянные двери, расположенные справа. Потом проходите в дверь с круглым окошком, там вас ждет ваш напарник.

Прятки.

После разговора с Грушковым подберите канистру с бензином, что стоит на полу у окна, а позже полезайте в дыру в стенке, расположенную за начальником охраны президента.

Вы окажетесь в мрачноватом коридоре, по которому необходимо пройти прямо и пролезть в дыру. Находясь в холле, пройдите в далекий правый угол помещения. Там вы отыщите папку с документами и бутылку водки. После чего подайте команду Грушкову, чтоб он малость пошумел. Когда сторожи двинутся на шум, идите в дверь, около которой они стояли.
Выйдя во двор, сворачивайте на лево и двигайтесь повдоль стенки строения. Позже перелезайте через забор и продолжайте движение к подъезду, чтоб оказаться снутри дома. Войдя в холл, оглядитесь по сторонам. Снутри помещения должен находиться один чекист. С ним лучше расправиться, а тело упрятать за монументом Ленину. Там же вы отыщите "запчасти к устройству". Дальше пройдите через дверь, над которой висит камера слежения, и доберитесь до терминала, который размещен в конце коридора. Воспользуйтесь устройством, чтоб отключить три камеры, потом зайдите в дежурку, что размещена по соседству. Там вы отыщите лежащий на столе ключ и папку с техническими документами. Позже возвращайтесь в холл и пройдите через далекую угловую дверь. Далее идите вперед по коридору, последующую дверь вы можете открыть отысканным ключом. Когда вы доберетесь до лестницы, идущей на 2-ой этаж, дождитесь, пока по ней спустится мужчина в гражданской одежке, а позже поднимайтесь наверх. На площадке второго этажа разберитесь с сторожем, а позже проходите в дверь, напротив которой он стоял.
Оказавшись в архиве, двигайтесь повдоль стенки по черной стороне помещения. Когда доберетесь до последнего стеллажа, пройдите до его окончания и установите эфирную мину с отвлекающим устройством, чтоб изловить на одну приманку 2-ух зайцев. Потом полезайте на карниз через открытое окно.
Двигайтесь на право, позже по водосточной трубе поднимайтесь наверх и идите на лево. Чтоб преодолеть мешающий движению бак, вам необходимо влезть через открытое окно в маленькое помещение и вылезти из его второго окна; учитывайте, что в кладовой имеется один сторож. Когда доберетесь до проводов, идущих над двором, забирайтесь на их и перебирайтесь к окну комнаты допросов. Далее остается только влезть вовнутрь комнаты.
В комнате для допросов вам необходимо включить бобинный магнитофон, который стоит на письменном столе.

Журналистское расследование.

Заберите из стеллажа папку с технической документацией, а позже выходите в дверь, расположенную рядом. Очень рекомендую сконструировать для себя глушитель для пистолета. С ним можно решить массу заморочек, единственный минус - глушителя хватает лишь на три выстрела.
Когда окажетесь в коридоре, "снимите" часового и пройдите в кабинет, который он охранял, и не забудьте забрать батарейки, лежащие на столике. В комнате есть открытое окно, через которое вы выберетесь на карниз. Оттуда двигайтесь на право до водосточной трубы, а далее поднимайтесь по ней наверх. Позже забирайтесь в открытое окно и осторожно пробирайтесь на право, открыв огромную дверь. Проскользните за спиной сторожа и залезайте в открытое вентиляционное окно, расположенное понизу стенки. Оттуда вы можете попасть в кабинет Баринского. К огорчению, подтверждения его злодеяний находятся в сейфе, который стоит слева от стола. Подергав за его ручку, вы узнаете, что комбинацию шифра вам могут дать подсказку только двое подручных Баринского, по-другому вам этот сейф не открыть.
Покинув кабинет через приемную, попутно заберите с книжного шкафа папку с документами. Из коридора пройдите в комнату слева, там вы отыщите еще одну папку с документами, лежащую в шкафу, и среднюю аптечку, что находится на столе. Из этого помещения вы можете пройти в примыкающие кабинеты, не выходя в коридор. Двигаясь через комнаты, кропотливо обыскивайте их на предмет нужных вещей. В одном из помещений вы повстречаете даму, которую сможете лаского обездвижить и обыскать ее. В последнем кабинете вам необходимо пролезть в отверстие, расположенное понизу стенки.

Двигайтесь на право по коридору и пройдите в остекленную дверь. Вам необходимо добраться до туалета, который размещен в конце коридора. Оттуда вы можете попасть в холл через лючок, расположенный понизу стенки. Дальше двигайтесь вперед через дверь в правой части помещения. Позже зайдите в помещение слева, там вы отыщите Русакова - 1-го из помощников Баринского. Вам необходимо вырубить его и подтащить к открытому окну, которое находится в холле. После этого Русаков произнесет вам часть шифра (7766). После чего вам необходимо продолжить движение по коридору и добраться до дверей с лазерной защитой. В этой части коридора только одна дверь не заперта, она находится в конце коридора. Открыв дверь, угомоните мужчины в гражданском, пока он не поднял волнения. Позже обыщите его, чтоб получить дополнительные технические очки, потом обыщите металлический шкаф, где отыщите папку с документами, а позже проходите в примыкающее помещение. Там вы обнаружите агента Лагодина, который является вторым ассистентом Баринского, и "спеца" по технике. Также в этой комнате находится два терминала. Один - у далекой стенки, другой - у правой. Тот, который у стенки справа, позволит вам открыть три двери, запертых кодовым замком, также вы можете отключить лазерную защиту на дверцах. Сделайте это, и 2-ой терминал вам навряд ли пригодится. После чего берите Лагодина и тащите его в туалет. Для того чтоб туда попасть, вам необходимо выйти из кабинета и двигаться на лево по коридору, позже пройти через зарешеченную дверь и войти в первую дверь слева. После допроса Лагодина "с пристрастием" вы узнаете вторую часть композиции шифра (5544). Дальше вам необходимо покинуть туалет и двигаться на лево по коридору. Вы пройдете через холл, из которого, пройдя через остекленные двери, вы окажетесь в той части коридора, где есть открытый лючок вентиляции, ведущий в кабинет Баринского. Сейчас вам остается только открыть сейф, не взирая на предостережения Грушкова.

123



Другие статьи: