Секреты игры Cold Case Files: The Game

Категория: Прохождение игр

Cold Case Files: The Game Игра: Cold Case Files: The Game Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:14 сентября 2004 г. Разработчик:Gunnar Games Издатель:Activision Value Publishing Оценить игру (17) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Игра достаточно обычная исходя из убеждений прохождения, потому постарайтесь со всеми заморочками совладать без помощи других. Сохранение текущей игры происходит автоматом. Сразу могут играть несколько человек под различными именами.

Дело 1-ое - Murder Motel, Detroit, MI - Убийца в сутане

В декабре 1978 года в одном из мотелей бедняцкого района Детройта произошла перестрелка, в процессе которой был убит админ, пытавшийся помешать похитителю либо похитителям. Расследование этого дела зашло в тупик, потому что не было ни очевидцев, ни серьёзных улик, способных посодействовать следствию.
Дело об убийстве пролежало на полке длительных 26 лет, дожидаясь того момента, когда судебная экспертиза при помощи новейших технологий сумеет, в конце концов, вычислить убийцу. В конце концов, сей день настал.
После маленького инструктажа с боссом отдела отчаливайте в лабораторию (иконка с изображением пробирок). В лаборатории нажмите на компьютер и изберите команду "AFIS - Automated Fingerprint Identification Systems" (система автоматического опознавания отпечатков пальцев). Поиск выдаст вам имя - Мэнни Гомез (Manny Gomez). Прогоните нового подозреваемого по полицейской картотеке задержаний (Background Check). Распечатайте результаты. Сейчас хотелось бы на их поглядеть.
Возвращайтесь в кабинет (иконка с надписью "Office"). Входите в дверь с надписью "Склад улик" ("Evidence room"). На полке слева будут коробки с номерами дел. Ваша коробка под номером один. Возьмите её и откройте. Снутри вы найдёте все имеющиеся сейчас улики: смятые гильзы от пуль, отпечатки пальцев и полицейский рапорт о подвигах Мэнни. Прочитайте рапорт, что автоматом приведёт к возникновению нового места событий (New Location Added). Из рапорта вы узнаете, что наш Мэнни просиживает брюки в кутузке и скоро должен выйти.
Возвращайтесь в кабинет и поглядите на доску объявлений (Bulletin Board), там висят фото мест, куда вы сможете отправиться. Для начала хорошо бы посетить нашего нового подозреваемого. Жмите на фотографию кутузки.

Wayne County Jail, Detroit, MI - Кутузка окрестность Уэйн.

Побеседуйте с Мэнни. Он поначалу будет открещиваться от всего, что связано с отелем в Детройте, но неоспоримые подтверждения его присутствия в обозначенном месте приведут к тому, что мистер Гонзалес без сожаления сдаст собственного дружка по имени Рик Перез (Rick Perez), повесив по пути на него всех собак. У вас появился новый подозреваемый.
Возвращайтесь в лабораторию и прогоните имя Рика Переза через базу данных полицейского управления. Потом посетите склад с уликами и прочитайте рапорт о подвигах Переза. Из рапорта вы также узнаете, что подозреваемый был обладателем пистолета 22-го калибра. Из того же пистолета был убит админ гостиницы, похоже, что сейчас мы взяли верный след.
Возвращайтесь к доске объявлений и отчаливайте на улицу, где находится отель, в каком произошла перестрелка.

Neighborhood Near Motel, Inner City, Detroit - Улица рядом с отелем

Невзирая на то, что прошло 26 лет, кое-кто может вам кое-что поведать, главное - это отыскать подход к людям. 1-ый собеседник ждёт вас на парковке рядом с отелем. Побеседуйте с ним о Мэнни и Рике, после этого продолжайте экскурсионную поездку далее по улице. В конце улицы на перекрёстке вас ждёт ещё один добропорядочный стукач, т.е. гражданин. Побеседуйте с ним, и он вспомнит, что Рик Перез уже издавна не Рик и живойёт под новым именованием - Эдгара Гонзалеса (Edgar Gonzales).
С новыми данными возвращайтесь в лабораторию и прогоните имя Гонзалеса через поисковую машину компьютера. Единственное, на что вы наткнётесь, будет газетная статья в разделе "микрофильмы с газетами" (Microfiche Search).
После чего наведайтесь на склад улик и прочитайте найденную статью, датированную 1987 годом. Вот так сюрприз!
Подойдите к доске объявлений и изберите фотографию с изображением церкви. Мы идём к вам, святой отец.

Community Congregational Church, Minneapolis, MN - Приход конгрегационалистской церкви в Миннеаполисе

Побеседуйте со священником. Возвращайтесь в кабинет и откройте папку с делом лежащую на столе. Арестуйте Рика Гонзалеса (нажмите на иконку с наручниками).
1-ое дело раскрыто, а вас зачислили в штат служащих отдела нераскрытых злодеяний, с чем я вас и поздравляю.

Дело 2-ое - Happy Hour, Winston-Salem, NC - Погибель за счёт заведения

Успехи вашего отдела в расследовании дел издавна прошлых дней привели к тому, что к вам обратились предки юного человека, погибшего 20 годов назад на задворках паба "Lucky Duffs". За отсутствием очевидцев и улик дело было издавна закрыто, и, похоже, настало время поворошить прошедшее.
Перед тем как взяться за расследование, отчаливайте на склад улик и откройте коробку с надписью "дело номер два". Снутри вы найдёте рапорт патологоанатома.
Возвращайтесь в кабинет и подойдите к доске объявлений. Изберите фотографию с изображением морга.

Forsyth Morgue, Winston-Salem - Морг окрестность Винстон-Салем

Побеседуйте с патологоанатомом, делавшим вскрытие (чтоб я так отлично смотрелась по прошествии 20 лет). Патологоанатом скажет вам о бессчетных переломах черепа, которые привели к погибели, также "даст" фотографию на память с изображением необычного отпечатка на лбу убитого, как будто кто-то приложился к нему очень увеличенной монетой либо печаткой.
Возвращайтесь с находками в кабинет и изберите фотографию конторы личного сыска, занимавшейся расследованием смерти Скотта Райта (Scott Wright).

Private Investigators Office, Greensboro, NC - Кабинет личного детектива Ватсона

Побеседуйте с сыщиком, и он согласится вам посодействовать. В процессе разговора выплывут два имени: обладателя бара Моррисона и 1-го из завсегдатаев - Джо Крайпа (Joe Cripe), единственного человека, который, по словам детектива, может поведать что-то более либо наименее путевое о ночи, когда вышло убийство.
Попрощайтесь с детективом и отчаливайте на место событий в паб "Lucky Duffs".

Pub Lucky Duffs, Outskirts of town - Паб "Lucky Duffs" на окраине городка

Побеседуйте с не очень благожелательным обладателем паба. Он не скажет вам ничего увлекательного, но разрешит обыскать паб и взять всё, что вам может показаться увлекательным либо подозрительным (нужно мыслить, что за 20 лет в пабе делали генеральную уборку, и не раз).
Подойдите к углу, где на стенке расположилась коллекция эмблем с логотипами фирм пива. Возьмите три эмблемы и отчаливайте с ними в лабораторию.
Подойдите к лаборантке и попросите её сделать анализ эмблем на предмет нахождения на их крови либо кусочков кожи. Пока она занята, подойдите к микроскопу в другом конце лаборатории и сравните эмблемы с фото отпечатка на лбу жертвы. Бинго!
Пока вы радуетесь, как ребёнок, у вас замигает иконка с изображением конверта - пришло новое сообщение. Прочитайте сообщение - пришли результаты лабораторных тестов.
Побеседуйте с лаборанткой, но она произнесет, что эмблемы девственно незапятнанные, видимо обладатель паба купил для себя новый логотип для коллекции.
Выходите из лаборатории и отчаливайте в кабинет шефа. Побеседуйте с шефом и попросите его вызвать на допрос Джо Крайпа. Когда просьба будет удовлетворена, отчаливайте в кабинет и изберите на доске объявлений фотографию с комнатой для допросов.

Interrogation Room - Комната для допросов

Побеседуйте с Джо Крайпом. Сначала он может всё опровергать, но, в конце концов, вы получите в его лице надёжного очевидца.
В принципе, после чего вы сможете расслабленно арестовывать Майкла Моррисона, но чуть ли вы можете отказать для себя в наслаждение повторного посещения паба "Lucky Duffs".
Мои поздравления - 2-ое дело раскрыто, а вы получили увеличение. Так держать, лейтенант!

Дело третье - To Tell the Truth, Euclid, OH - Благие намерения Еще одно дело приведёт вас в штат Огайо, где восемь годов назад, 17 октября 1996 года был убит девятнадцатилетний юноша, работавший на бензоколонке. Единственный возможный очевидец - напарник убитого спал в машине после длительно дежурства и ничего не слышал.

Сейчас, спустя восемь лет у вас появилась надежда раскрыть этот "глухарь", потому что один из арестованных торговцев наркотиками согласился посодействовать расследовании. Очевидно, не за просто так, а за смягчение приговора для себя возлюбленному.
Сначала, отчаливайте в кутузку подготовительного заключения, где посиживает наш "хороший самаритянин" по имени Барри Браун (Barry Brown).

Ohio State Penitentiary, Youngston, OH - Исправительная кутузка штата Огайо

Побеседуйте с Барри, и он здесь же сдаст собственного дружка - Родни Вильямса (Rodney Williams). Стремящийся посодействовать во что бы то ни стало Барри даже подключит к этому делу свою подружку, также скажет, что пистолет, из которого уничтожили парня на заправке, был у него похищен этим самым Родни Вильямсом. Более того, Барри утверждает, что был очевидцем убийства. Просто находка, а не торговец наркотиками.
С новыми данными отчаливайте к подружке Барри, живущей в Кливленде. Подружка будет достаточно миролюбива, но совместно с фото сболтнёт малость излишнего, сказав, что Барри и Родни ушли в тот вечер совместно.
Если вам не лень, сможете посетить Барри ещё раз, чтоб прояснить этот момент и узнать, что подружка в тот денек была так пьяна, что ещё умопомрачительно, как у неё в очах только двоилось, а не четверилось либо шестерилось.
Возвращайтесь в отдел и посетите шефа. Он скажет, что наш герой Родни уже либо ещё посиживает, и вы сможете его навестить, также приложит к делу личное дело Вильямса.
Возвращайтесь на склад улик и прочитайте личное дело Вильямса. Последний раз наш герой попался спустя всего четыре денька после убийства на заправке. Более того, у него был изъят 9-ти миллиметровый "браунинг" - конкретно из девятимиллиметрового орудия и был застрелен паренёк на заправке. Но разве это не фортуна?
Хотелось бы ещё естественно узреть пистолет. Дочитайте рапорт до конца и заметьте, что понизу обозначено имя офицера, производившего арест - Эд Кудек (Ed Kudeck), также его телефон.
Возвращайтесь в кабинет и позвоните по красноватому телефону. Эд согласится прислать вам пистолет. Пока везут пистолет, навестите предполагаемого убийцу.

Cuyahoga County Jail, Cleveland, OH - Кутузка окрестность Циахога

Побеседуйте с Родни. Он, естественно, невиновен, как агнец Божий, но признается в том, что вправду был обладателем "браунинга". Пистолет он, естественно, не воровал, а купил у некоего Бёрнера (Burner), к которому мы и отправимся.
Но перед прогулкой по закоулкам Кливленда наведайтесь в лабораторию и дайте лаборантке пришедший по почте пистолет на экспертизу.

Street Corner, Inner City Cleveland, OH - Притон Бёрнера

Побеседуйте с Бёрнером. Это "почетаемый" букмекер, никогда не торговавший орудием. Верим ему на слово и возвращаемся в лабораторию. После маленький менторской лекции о том, что после выстрела из пистолета гильз не остаётся, лаборантка поздравит вас с победой.
Возвращайтесь в кабинет и порадуйте Родни очередной надбавкой к сроку. Дело раскрыто, а вы получили нашивки капитана. Так держать!

Дело 4-ое - Friends or Foe, Baltimore, ND - Против лома нет приёма

Последующее дело всего годовой давности, так что вы даже ещё сможете отыскать кое-какие улики на месте злодеяния. Милиция Балтимора просит помощи в расследовании убийства рабочего со склада в порту городка. Забитого насмерть рабочего нашёл его друг, который вызвал скорую, но бедолага погиб, так и не дождавшись докторов. Продолжавшееся целый год расследование так ни к чему и не привело, так что сейчас ход за вами, Шерлок.
Сначала, побеседуйте с другом покойного - Джино Салуцци (Gino Saluzzi). Рабочий божится, что не выходил со склада в денек убийства, никого не лицезрел и не слышал. Злосчастный друг погиб у него на руках, так и не назвав имя убийцы.
После допроса отчаливайте на склад улик и поглядите на сапоги Джино, такие же сапоги носят практически все работники порта, что несколько затрудняет поиски, но - была не была - отнесите их на экспертизу.

В лаборатории дайте сапоги лаборантке и подождите результатов теста. Лаборантка произнесет, что следы крови она отыскали, но для анализа её очень не достаточно, зато в подошве сапог застрял гвоздик, делающий следы Джино уникальными. Возьмите сапоги и сравните их под микроскопом с фото следов, отысканных на месте злодеяния. Очевидно, наш очевидец что-то прячет.
Возвращайтесь в кабинет и нажмите на фотографию морга.

Baltimore County Morgue - Морг городка Балтимор

Побеседуйте с патологоанатомом, и он скажет вам, что жертва погибла от трёх ударов тяжёлым предметом по голове. Более того, профессионалам удалось собрать малость краски, попавшей в рану с орудия злодеяния. Заберите эталоны краски и отчаливайте на место злодеяния.

Canton Industrial Park, Port of Baltimore - Склады порта городка Балтимор

Побеседуйте с менеджером склада, и он скажет вам, что меж жертвой и Джино незадолго до убийства появился спор, предпосылкой которой могли стать средства, ну чем же не мотив?
После разговора с менеджером спуститесь вниз и выйдите в дверь, через которую, по словам Джино, он никогда не выходил. Осмотрите землю вокруг и найдите уже знакомые следы с отпечатком гвоздика.
Возвращайтесь на склад и загляните за древесные поддоны у стенки. Бог мой, да это ломик, покрашенный зелёной краской! Заберите ломик и бегом в лабораторию.
Нагрузите лаборантку работой по поиску следов крови на ломике, также сопоставлению образцов краски, отысканных в ране на голове убитого. Подождите малость результатов и отчаливайте слушать оправдания со стороны Джино.
Не забудьте арестовать Джино, но я думаю, вы об этом не забудете. Не так ли, ассистент начальника отдела нераскрытых злодеяний?

Дело 5-ое - The Apartment, Melbourne, FL - Близнецы

Вас отправили в командировку в штат Флорида, но не торопитесь ликовать - никакого пляжа, пока не распутаете дело четырёхлетней давности об убийстве юный девицы. Даму уничтожили в своей квартире - нанесли огромное количество ударов ножиком и оставили дохнуть. Потому что в денек убийства свирепствовала непогодица, то её кликов никто не слышал, очевидцев также не наблюдалось.
После беглого инструктажа с боссом отчаливайте на склад улик и послушайте запись с допросом бывшего дружка девицы, отпущенного после анализа ДНК (на месте злодеяния отыскали кровь убийцы).
Возвращайтесь в кабинет и нажмите на фотографию места злодеяния.

Palm Breeze Apartment, Vero Beach, FL - Жилой комплекс "Бриз в пальмах"

Побеседуйте с менеджером комплекса и расспросите его об убийстве. Получите от менеджера перечень обитателей комплекса в 1998 году и отчаливайте в лабораторию. Прогоните перечень через поисковую машину компьютера. Замечательно, один из поселенцев "Бриза в пальмах" инкриминировался в убийстве собственного отца.
Возвращайтесь в комплекс и попросите менеджера впустить вас в квартиру некоего Терри Борднера (Terry Bordner). В квартире выгляните в окно, из которого видны апартаменты жертвы. Неясно, или вы таковой умный, или местная милиция состоит из сплошных олухов. На прощание поглядите на фотографию на столике. Оказывается, у Терри есть брат, да ещё и схожий на него, как две капли воды.
Как вы соберётесь уходить, вам позвонит шеф и попросит зайти. Не заставляйте его ожидать и посетите старика. Побеседуйте с ним, и он скажет вам, что Терри только-только задержали в Орландо за попытку кражи кошелька. Поспросите шефа заодно разыскать брата Борднера - Макса, на поверку оказавшегося близнецом Терри. Это дело становится увлекательнее и увлекательнее с каждой минуткой.

12



Другие статьи: