Секреты игры Call of Duty 4: Modern Warfare

Категория: Прохождение игр

Call of Duty 4: Modern Warfare Игра: Call of Duty 4: Modern Warfare Платформа:Mac, PC, PS3, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:6 ноября 2007 г. Разработчик:Infinity Ward, Treyarch [Wii] Издатель:Activision Издатель в Рф:ND Games Локализатор:Новый Диск / Выслеживать Этот год выдался богатым на качественные шутеры. Call of Duty 4 Modern Warfare – непременно, один из наилучших представителей этого жанра. Итак, начинаем наше прохождение Call of Duty 4 Modern Warfare и возлагаем надежды, что у вас получится не ужаснее.

Вступление

Новичок Соуп, т.е. мы, присоединяется к группе спецназа. Начинается тренировка способностей стрельбы.

Дается винтовка G36C - достаточно легкое, но четкое орудие, и 12-ти зарядный пистолет USP 45-го калибра (незаменим, когда кончается магазин у основного орудия).

После того, как постреляем в мишени и укокошим парочку арбузов, тренируя удар ножиком, нас посылают к капитану Прайсу на осмотр новенького. Для того, чтоб попасть в группу, необходимо подтвердить, что ты этого достоин, и пройти тест на способности близкого боя. Необходимо пройти полигон меньше чем за 60 секунд. После чего нам дается винтовка МР-5 - уже более суровое орудие и 4 световые гранаты. Зависимо от того, как проходится этот тест, предлагается подходящий уровень трудности. Ну а потом - 1-ое задание.

Миссия 1

Один из шпионов из Рф доложил, что в районе Берингова пролива будет проходить судно с принципиальным грузом на борту.

Наше задание - посадится на судно и узнать, что там перевозят.

Мы и еще 5 спецназовцев долетаем до точки предназначения под прикрытием шторма. Высаживаемся на судно рядом с главной рубкой и снимаем всех противников, кто находится снутри рубки.

Угасал остается стоять на палубе, прикрывать сзади, а мы впятером идем инспектировать каюты. Спускаемся вниз по лестнице, там убиваем опьяненного российского в шапке ушанке. Справа в каюте дремлют два мореплавателя, мы тоже кончаем их, не дожидаясь пробуждения сонь. Спускаемся на грузовую палубу, рассредоточиваемся по периметру и идем повдоль корабля.

Снимаем двоих сторожей на платформе. Идем далее, на втором этаже посиживает много отлично вооруженных людей. Они нас нашли, но их ликвидируют с вертолета многокалиберным пулеметом. У вертолета горючее подходит к концу, и он улетает на базу. Забираемся на платформу, взрываем металлическую дверь пластидом и штурмуем помещение, оставив на входе 2-ух наших.

Спускаемся по лестнице на нижний уровень, там обнаруживаем троих террористов. Маленькая перестрелка, идем далее по коридору влево. Еще террористы. Ослепляем их

световой гранатой и врываемся в большой грузовой отсек, заставленный контейнерами. Зачищаем его. Слева находим дверь, капитан выносит ее ногой, и мы врываемся вовнутрь.

Там вточности такой же примыкающий грузовой отсек. Здесь придется малость повозиться. Террористы засели за ящиками и ведут по нам огнь.

Проходим этот отсек, за ним помещение в два раза наименьшего размера, там тоже террористы, закидывают нас гранатами. Кидаем туда вспышку (световую гранату) и, пока они ослеплены, снимаем их.

Слева в контейнере находится то, что мы ищем, но с базы передают, что нет времени на погрузку, так как к нам летят два вертолета. Мы хватаем документацию по грузу и убегаем, но на полпути по кораблю уже наносят ракетный удар.

Нас контузит. Судно утопает, все вокруг рушится и ломается, мы бежим назад к вертолету. Здесь главное - не упускать из виду капитана. Запрыгиваем в вертолет и улетаем.

Лицезреем ролик: президента Аль-Фулани везут на внедорожнике в некий ближневосточной стране и высаживают его около толпы ликующих вооруженных людей. И ведут на казнь. Вот итак вот.

Миссия 2

Последующее задание в Рф, на Кавказе. Нужно спасти нашего шпиона, который слил нам информацию о перевозки груза. Нам обещали посодействовать российские лоялисты (от слова лояльность), если мы поможем им со штурмом населенного пт, который захватили сепаратисты.

Высаживаемся в каком то болоте. Необходимо повстречаться с русскими войсками и обеспечить снайперскую поддержку. Идем на север по колено в воде, в древесном домике на берегу рядом с Уазиком находим ноутбук с полезной информацией. Идем на северо-запад, проходим под мостом и выходим на небольшой населенный пункт.

Я минирую выход из древесного домика и стреляю, чтоб привлечь внимание. Машу руками перед входом и убегаю. Глуповатые российские (это только про виртуальных российских, естественно) бегут массой на мину, здесь начинается шумиха. Выбегает еще несколько террористов и сходу получают из М4А1. Далее по северу-западу. Лицезреем полянку, на ней происходит встреча с лоялистами, их главарь - Комаров.

Идем на снайперские позиции далее на северо-запад, ввысь по холмику и далее по дороге, пока не увидим зенитные залпы. Располагаемся наверху на дороге и мочим всех, как тараканов. В разгаре битвы прилетают вертолеты, мы уходим с возвышенности.

Комаров пробует нами манипулировать, используя нас типо для прорыва к Николаю, нашему шпиону. Понизу на нас бежит много сепаратистов. Отлично, что у М4А1 есть подствольный гранатомет М201, это решит огромную часть трудности. Позже прикрываем людей Комарова снайперским огнем и бежим на север к электростанции. Капитан Прайс нервничает, Комаров так и не гласит, где точно держат шпиона, приходится на него малость нажать. Прорываемся в северо-восточном направлении к дому, где держат шпиона. Газ перерезает провода, и мы с устройствами ночного видения штурмуем дом.

На втором этаже посиживает Николай. Все, миссия выполнена. На юго-востоке от дома нас уже ожидает вертолет.

Миссия 3

Действие переносится с Кавказа на ближний восток. Уже другая спец. группа должна атаковать дом, где предположительно находится Аль-Асад. Играем за сержанта Пола Джексона. Высаживаемся в городском квартале и бежим на север. Подрываем пластидом дверь строения, где скрывается Аль-Асад. В холле убиваем двоих террористов, не ожидавших такового поворота. Слева по лестнице идем в подвал, там несколько террористов укрылось за ящиками в столовой.

В здании Аль-Асада не отыскали. Получены новые сведения, что он выступает в прямом эфире в полукилометре на юго-восток от этого места. Пробираемся по узеньким восточным улицам. На полпути до телецентра улица перекрыта машиной, за ней посиживает пара террористов. На крышах посиживает много террористов, и кидаются гранатами. До телецентра есть много путей, но всюду засады за машинами и террористы на крышах. Убиваем их, добираемся до телецентра. В южной части телецентра взрываем дверь пластидом и забегаем. Прямо по коридору помещение с телеоборудованием, там террористов штук семь. Потом через архив с записями проходим в большой зал. Здесь посиживает пара 10-ов террористов, вооруженных АК-74У, гранатами и РПГ. Гранатами закидывают, только успевай назад кидать. В правом левом углу находится дверь в главный холл из которого можно подняться на 3-й этаж в телестудию. Один - ноль в пользу Аль-Асада. Заместо него в телецентре запущена запись с его выступлением.

Миссия 4

В пригороде в полукилометре к северу застрял танк из группы "Альфа", задачка - посодействовать им. В самом начале нас поджидает засада, все здание справа нашпиговано боевиками. Приходится зачистить его, залезаем на 2-й этаж и убиваем четырех террористов. Здание начинают атаковать с тыльной стороны, закрепляемся у окон, идем на крышу, чтоб оттуда вести огнь. На крыше тоже несколько террористов посиживает. С крыши убиваем всех понизу. Сверху идет очень сильный огнь с моста из гранатометов. Разведка доложила, что к месту предназначения движутся несколько танков, через мост. Но это ничего, когда есть Jаvelin FGM-148. Прекрасно стукнуть из него по танкам, чтоб сходу убить побольше пехоты совместно с ними. После ликвидирования танков идем на северо-запад по проходу и влево, проходим под мостом к танку Абрамс. Противников сильно много, нужна поддержка с воздуха, но на юго-западе стоит зенитная установка. Необходимо добраться до нее и подорвать. Пробираемся к ЗПУ. Главное - снять пулеметчиков с крыш, чтоб можно было расслабленно проползти куда необходимо. Взрываем ЗПУ.

После ликвидирования зенитной установки необходимо поставить инфракрасный маяк для вертолетов. Маяк необходимо установить перед домом на юго-западе, из строения лупят пулеметчики лучше проползти за укрытиями и установить маяк. Позже прилетают вертолеты и пускают пару 10-ов ракет в здание. Миссия удачно выполнена.

Миссия 5

Действие опять переносится в Россию. Лицезреем Ролик: вертолет ворачивается с группой Соупа которая выручила шпиона. Вертушка пролетает над западной Россией, и здесь его сбивают стингером. Пилот умер. За нами отправили самолет АС-130, нам необходимо добраться до посадочного места на западе.

Идем на запад по дороге, прячемся под мостом от колонны грузовиков. Как все стихло, идем далее. Доходим до малеханькой деревушки. Расправляемся с 3-мя сепаратистами, которые пристали к местному жителю. Идем далее в этом же направлении, летит патрульный вертолет с прожектором, нас засекли. Мы прячемся от преследователей в подвале наиблежайшего домика. Из подвала поднимаемся на нижний этаж и отстреливаемся от преследователей. Пробираемся на запад через поселок, там еще сепаратисты с собаками. Собаки, кстати, очень реалистичны. Пробираемся через поселок, пересекаем ручей, далее нас обнаруживает большая группировка сепаратистов. Советую сходу уничтожить пулеметчика на вертолете, от него никуда не спрятаться. Пересекаем поле, за ним очередной ручей. Там идем вправо через теплицу, за ней засели сепаратисты. На северо-запад от теплицы в амбаре лежат стингеры, при помощи их наконец можно сбить приевшиеся вертолеты. Вслед за амбаром приходит сообщение, что АС-130 прибыл в наш квадрат, и что он поможет нам добраться до точки посадки вертолетов.

Миссия 6

В этой миссии мы управляем орудием на подлетающем самолете АС-130, необходимо оказать поддержку с воздуха нашим пробирающимся к месту посадки. В нашем распоряжении, многокалиберный пулемет и две пушки 40 и 105 калибра. Сочитая их, необходимо уничтожать неприятеля, не пуская его к нашим ребятам, и стараться не задеть собственных.

Миссия 7

Ближний Восток. Сержант Джексон.

Необходимо сопроводить танк Абрамс М1А2, который мы выручили в 5 миссии к месту эвакуации. Необходимо продвигаться на восток, там за битой техникой окопались террористы, им помогает вертолет. Танк продвигается за сержантом Джексоном (т.е. за мной), так что некие места можно пробежать, проползти, и танк поедет за тобой, но еще увлекательнее расправится со всеми ненавистными неприятелями.

Разобравшись с маленький засадой, танк поворачивает влево, по пути давя припаркованные легковушки. Танк отлично прикрывает, уничтожая пулеметчиков в окнах. В узеньких улицах много машин, которые по очереди взрываются, так что лучше держатся от их подальше. На втором этаже строения перед стоящим поперек дороги автобусом лежит РПД (большой таковой ленточный пулемет). За автобусом, перекрывающим дорогу, идет поворот влево, там стоит неприятельский танк. Что бы его уничтожить, необходимо взять гранатомет, который лежит на втором этаже строения с стопроцентно разрушенной стенкой на втором этаже. После чего все благополучно оканчивается, танк доставлен, живой и невредимый.

Миссия 8

Разведка доложила, что у Аль-Асада в распоряжении находится ядерная боеголовка, необходимо срочно с ним покончить. Наша задачка - ослабить наземные войска и захватить Аль-Асада. Миссия начинается с воздушной атаки на скопления войск из МК-19.

После успешной зачистки летим выручать попавшую в окружение разведгруппу. Чтоб мы их отыскали, они пустили зеленоватую дымовую шашку. Зеленоватый дым видно на северо-западе от места посадки. Штурмуем дом, в каком укрылись союзники, на нижнем этаже прячутся 4 террориста.

На крыше и снутри у окон посиживает 4 террориста с РПД. Вертолет нас ожидает на северо-востоке. Как раз справа от этого строения - она посадки. Во дворце Аль-Асада нашли ядерное устройство, и здесь как назло подбили 2-ой вертолет, с Коброй. На ее спасение дается 90 секунд, позже вертолет взрывается. Мне хватило 40 секунд, что бы добежать до упавшего вертолета и спасти Кобру, неся его на собственных плечах, не обращая внимания на попадающие в меня пули, падая и вставая.

Ну вот, всех выручили, посадили в вертолет, полетели... краса... из окна город как на ладошки, огромное грибообразное скопление вырастает... ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ!

"Очнулись с ним снова вдвоём
Мы в белоснежной медсанчасти"
Ага, как :)

Очнулся один, в покореженном вертолете, все плывет, сил хватило, только чтоб высунутся наружу...

12



Другие статьи: