Секреты игры Call of Cthulhu: Dark Corners of the Ear…

Категория: Прохождение игр

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth Игра: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth Платформа:PC Жанр:action, adventure Дата выхода:27 марта 2006 г. Разработчик:Headfirst Productions Издатель:Bethesda Softworks Издатель в Рф:Локализатор:Акелла / Выслеживать Прохождение Call of Cthulhu

Пролог.

Подымитесь на бугор, чтоб оказаться перед усадьбой. Позже идите к правому углу и дальше повдоль стенки дома к боковому входу в здание.
Пройдите вперед по коридору, направьте внимание на набросок на стенке. Использовав его, вы можете сохранить игру. Дальше поднимайтесь на 2-ой этаж, поверните вправо, зайдите поначалу в первую комнату слева, а позже во вторую. Там вы отыщите ключ, при помощи которого откроете дверь на нижнем этаже, расположенную справа от лестницы.
Снутри кабинета заберите со стола 2-ой ключ, поглядите фото, а позже выходите из помещения к двери, рядом с которой размещен символ сохранения. В библиотеке подойдите к письменному столу и достаньте из его нижнего ящика старый манускрипт. Дальше пройдите за стеллажи в правый угол. Там вы отыщите лючок, ведущий в подвал. По коридору подвала вы доберетесь до морга, а оттуда выйдете в большой черный зал. Посреди зала есть выключатель, воспользуйтесь им, после этого заберите маленький зеленоватый кристалл. После чего выходите из помещения через дверь слева. Добравшись до второго зала, вложите кристалл в устройство, стоящее напротив выключателя и активируйте машину.

Визит в старенькый город.

Выйдя из автобуса, посетите местный отель. После разговора с админом выходите из строения и идите в "первую национальную" лавку. Она размещена слева от монумента. Через центральный вход вы пройти не можете, потому воспользуйтесь боковым проходом. Двигайтесь по нему аккуратненько, прячась в тени. Если попадетесь на глаза полицейскому, то он просто выгонит вас вспять на площадь.
Зайдя в подсобку, забаррикадируйте дверь шкафом, стоящим справа от входа. Когда выйдете в торговый зал, пройдите за стойку, туда, где лежит аптечка. Поглядите на пол, там вы увидите лючок, но открыть его пока не можете. Дальше осмотрите входную дверь, а позже идите в кабинет менеджера, расположенный в правом углу зала. В кабинете заберите из открытого сейфа бутылку рома и древесный штырь. Им вы можете открыть лючок в полу - сделайте это стремительно, чтоб не попасть в лапы милиции.
Очнувшись после падения, осмотритесь. Заберите со шкафа ежедневник Брайана и аптечку. После чего двигайте стремянку к стенке. Упав, она проломит стенку, и вы можете выйти из подвала в комнату для проявки фото. Под красноватым фонарем, что висит на стенке, заберите старенькые газеты. Двигаясь дальше, вы выйдете в помещение редакции, где отыщите патроны для пистолета. Сейчас зайдите в первую дверь. Что, жутко? По сути не считая трупа висельника в этом помещении ничего увлекательного нет. Осмотрев труп, выходите из редакции через вторую дверь.
Во дворе редакции вы встретите Лукаса Маки - это 1-ый человек, который отнесется к вам благожелательно. После разговора с ним выходите из двора на площадь. Оттуда идите на лево по улице. После поворота вправо, не пропустите вход в переулок, расположенный слева. По переулку дойдете до бара, где встретите старенького запивоху. Побеседуйте с ним, позже дайте бутылку рома, после этого ваш разговор продолжится. В процессе беседы вы получите ключи от местной богадельни.
Ворачиваясь вспять, вы встретите даму по имени Ребекка Лоренс. Она покажет вам оккультный символ на заборе и даст кое-какую информацию. Дальше вам необходимо возвратиться на площадь. Дверь, ведущая к дому престарелых, размещена в здании, стоящем слева от отеля. Пройдя по улице до конца, вы окажетесь у входа в приют. Снутри помещения побеседуйте со стариком, который стоит у окна, а позже продолжайте движение вперед. Пройдя через комнаты приюта, вы выйдете на балкон, откуда можете спуститься на улицу. Вам необходимо дойти до дома из белоснежного камня и постучаться в дверь. Вам откроет малая девченка, которая впустит вас вовнутрь.

Подымитесь на 2-ой этаж. Поглядите на фото, стоящее на комоде, а позже идите в предпоследнюю дверь. Через нее вы доберетесь до запертой двери на чердаке. Но здесь вам не поздоровится. Когда очнетесь, зайдите на чердак. У расстеленного тюфяка заберите лежащий на ящике ежедневник, после этого спускайтесь вниз. У двери вы увидите плачущего над трупом девченки мужчину. Он передаст вам ключ от собственного магазина и произнесет, что композиция к сейфу есть в его дневнике. После того как его уведут полицейские, выходите из дома и возвращайтесь на площадь.
Сверните на лево и спуститесь к двери подвала. Через нее вы попадете в магазин Томаса Вейта. В торговом зале вы встретитесь с женщиной по имени Рут. После разговора с ней приступайте к вскрытию сейфа. Композиция такая: до 2-х по часовой стрелке, до 6-ти против, до 1-ого по часовой, до 2-х против. Снутри вы отыщите книжку "Дагона".
Сохранив игру, идите в отель. Админ предоставит вам номер наверху. Когда он уйдет с полицейским, зайдите за стойку и снимите ключ с боковой стены шкафа. Откройте этим ключом дверь в правом углу и пройдите в кабинет. Снутри комнаты заберите патроны и книжку, лежащую на столе. Выйдя из кабинета, закройте за собой дверь, а позже следуйте за админом в собственный номер. Заприте в комнате дверь на засов, так же поступите с дверцей в примыкающем номере, после чего можно ложиться спать.

Атака людей-рыб. Встав с постели, бегите в примыкающий номер, закрыв смежную дверь на засов. Дальше отодвиньте шкаф, стоящий в углу, и проходите в последующую комнату, не запамятывая закрывать на запор дверь. В последнем номере закройте боковую дверь на засов, входную дверь заградите шкафом, позже отодвиньте шкаф от окна и вылезайте на балкон.
В примыкающем здании бегите по коридору, спускайтесь по лестнице на этаж ниже и входите в открытую дверь. Когда доберетесь до квартиры, занимаемой некий старухой, пройдите во вторую комнату и через окно вылезайте на балкон, откуда необходимо перепрыгнуть на балкон примыкающего строения. Там подымитесь по лестнице и перейдите по перекинутым доскам на крышу. Оттуда заберитесь по лестнице на крышу склада. Дальше пройдите на далекий край крыши. Там есть лючок, через который можно спуститься на склад.
С трапа спрыгивайте на лево к знаку сохранения. Позже пробирайтесь на право меж ящиков. Укрываясь от местных головорезов, переместитесь в далекий левый угол, где по ящикам заберитесь на 2-ой трап. Пробегите в обратный угол и вылезайте через открытое окно на крышу. В далекой части крыши есть труба вентиляции, в которую вам необходимо залезть. По ней вы выберетесь во 2-ой склад. Спрыгнув на площадку, спуститесь вниз, сверните на лево от лестницы и пройдите меж ящиков к дыре в полу. Двигаясь под настилом, вы доберетесь до лестницы, ведущей в маленькую комнатушку. В ней отодвиньте шкаф, стоящий у стенки, и вам раскроется доска, на которой нарисован символ сохранения. Дальше отодвиньте ящик от двери и возвращайтесь в склад. Вам необходимо добраться до правого далекого угла, там размещены открытые ворота, через которые вы выйдете на улицу. На выходе со склада сворачивайте под арку.
После окончания маленького ролика заберитесь по ящикам за забор. Там вы отыщите патроны для пистолета. Если же пройдете в конец забора и переберетесь через него там, то можете избежать встречи со злостным горожанином. Дальше проходите в арку и следуйте за членом ордена. На углу спрячьтесь за ящиками, стоящими слева. Когда путь освободится, бегите по узенькому проходу до конца.

Поговорив с местным туземцом, выходите на улицу через проход справа. Дальше подымитесь к грузовику и выньте тормозной "ботинок", установленный под его фронтальным колесом. Когда автомобиль начнет движение, бегите за ним, чтоб укрыться от неприятельского огня. Позже спускайтесь в низ огромного отстойника по лестнице, расположенной в правой части ямы.

Коллектор.

В одном из заблокированных проходов отыщите металлический пруток, при помощи которого можно сломать лопасть вентилятора. Пройдя через него, вы попадете в городскую сточную канаву. Дойдя до площадки, на которой лежат кучи ядовитой субстанции, сворачивайте на право и поднимайтесь по лестнице. Когда пройдете через первую дверь, то окажетесь в маленький комнате. Направьте внимание на две трубы, расположенные слева от двери. Поверните рычаг далекой от угла трубы, после чего подойдите к шкафу, чтоб забрать оттуда аптечку, а позже идите в примыкающее помещение. Там поверните ручку подъемника, чтоб слить запятнанную воду из резервуара. Дальше вернитесь вспять и поверните рычаг ближней к стенке трубы. В бак наберется незапятнанная вода. Возвратите рычаг в начальное положение и возвращайтесь к резервуару. Слейте снова воду и забирайтесь в трубу, пока она не закрылась щитом.
Оказавшись в яме в компании огромного количества трупов, подымитесь по лестницам на два уровня ввысь. Пройдя через дверь, вы окажетесь в маленьком помещении, где имеется лючок в полу. Через него вы спуститесь вниз. Дальше пройдите по тоннелю, зайдите в боковой проход и подымитесь по лестнице, расположенной в углу.
Пробегите на право по узкой улочке, избегая 2-ух сторожей. Подымитесь по пожарной лестнице на балкон и пройдите вовнутрь помещения. Оказавшись на чердаке, воспользуйтесь лебедкой, чтоб поднять ящик. Позже спуститесь по лестнице вниз и пройдите через разблокированную дверь. В конце переулка войдите в дверь, подберите патроны, подымитесь на 2-ой этаж, пройдя по коридору. Там войдите в первую дверь слева. В открывшемся помещении вы встретите Ребекку. После разговора с ней, бегите к церкви и войдите вовнутрь.
Пройдите к трибуне, над которой висит распятый священник. Там вы отыщите аптечку. Вернитесь к входным дверям, подымитесь по лестнице на звонницу. Позвоните в колокола, дернув поначалу за центральную веревку, позже за левую и, в конце концов, за правую. Дальше бегите в правый угол зала и спускайтесь вниз через лючок. Пройдя по тоннелю, вы доберетесь до склепа.
Заберите со стола книжку рождений и погибели, направьте внимание на панель с цифрами. Положите на нее открытку, которую отдала Ребекка. Сейчас вы понимаете код к сейфу. Композиция последующая: до 3-х по часовой стрелке, до 1-го против, до 5-ти по, до 7-ми против. Забрав из сейфа каменный крест, идите далее в конец коридора. Вложите крест в углубление в стенке. Открывшийся проход даст вам доступ к коллектору.
Для начала пройдите в боковой проход. Там вы отыщите аптечку. В конце второго тоннеля можете сохранить игру и подняться наверх к банку. Войдя вовнутрь, идите в далекий правый угол, где есть проход за решетку. Дальше перейдите по упавшей опоре на другую сторону зала. Оттуда пройдите в хранилище банка через дверь в углу. После чего поднимайтесь по лестнице, перепрыгивайте провал и проходите через дверной просвет на разрушенный 2-ой этаж. Прыгая по оставшимся в целости кускам пола, переберитесь в правый далекий угол зала. Заберитесь там на выступ в стенке, оттуда поднимайтесь по перекинутой доске на потолочные перекрытия, по которым необходимо идти в далекий левый угол. Выйдя в коридор, перепрыгивайте через далекий провал и выходите на свежайший воздух.

Спускайтесь на нижний балкон, оттуда прыгайте на лестницу, по которой заберетесь на верхнюю площадку водонапорной башни. Пройдите на лево и прыгайте на балкон стоящего рядом дома через сломанное огораживание. С балкона пройдите вовнутрь дома и спуститесь на этаж ниже через дверь в конце коридора. Выйдя на балкон, идите на лево и прыгайте на покатую крышу, откуда заберитесь на чердак через слуховое окно. Не считая аптечки на чердаке нет ничего увлекательного, забрав ее, выходите из помещения в коридор. В конце прохода есть открытое окно, через которое необходимо вылезти на балкон. Оттуда перепрыгивайте на примыкающий слева. Заберитесь на ящик и прыгайте на доски, лежащие на опорах опор башни. С их перепрыгивайте на балкон дома напротив и проходите вовнутрь.
У двери поглядите на лево, там, на полке увидите патроны для пистолета. Заберите их и продолжайте движение по коридору. После разговора с Маки вылезайте в окно, расположенное в конце коридора.

Побег из кутузки.

Забирайтесь на балкон, оттуда спрыгивайте в переулок. Увернитесь от полицейского, пройдите в дверь расположенную справа, забрав лежащий на поребрике ломик. Его можно использовать как орудие. Когда окажетесь в тюремном блоке полицейского участка, пройдите мимо камер к лестнице. Подымитесь на 2-ой этаж и посетите комнату констебля. Там вы отыщите патроны и ключи от камер. Возвратившись в кутузку, побеседуйте с арестантом, сидячим во 2-ой от входа камере. После беседы с Брайаном покажите ему фото, которое вам отдала Рут. После чего открывайте камеру и выпускайте заключенного. Дальше откройте первую камеру и подберите там книжку, лежащую у откидной кровати. Это старенькый корабельный журнальчик, из которого вам необходимо уяснить одну цифру 1846. Она понадобится в предстоящем.
Войдя в комнату, расположенную в левой части коридора, вы окажетесь конкретно в участке, где наконец можете вооружиться. После чего откройте входную дверь и перебейте городских жителей и полицейских, охраняющих улицу. Стрелять идеальнее всего в голову, чтоб не растрачивать много патронов. Очистив улицу, бегите на лево. Неподалеку от пылающей машины размещен гараж, но войти в него вы не можете. Потому возвращайтесь вспять, сверните на лево перед полицейским автомобилем. В конце переулка откройте лючок при помощи лома и спускайтесь в сточную канаву. По ней вы доберетесь до лестницы, по которой можно попасть вовнутрь гаража.
После разговора с Маки и Брайаном возвращайтесь в участок через канализационный коллектор. Отодвиньте шкаф, стоящий у правой стенки и приступайте к вскрытию сейфа. Крутите ручку до 1-го против часовой стрелки, к 8-ми по часовой, к 4-м против, к 6-ти по. Забрав брошь, бегите по улице к гаражу, сверните на право перед воротами и, пройдя меж домами, окажетесь у бокового входа.

123



Другие статьи: