Секреты игры Blitzkrieg: Total Challenge

Категория: Прохождение игр

Blitzkrieg: Total Challenge Игра: Blitzkrieg: Total Challenge Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:20 мая 2003 г. Разработчик:INtex Publishing Издатель:INtex Publishing Издатель в Рф:Локализатор:Nival Interactive / Выслеживать Блицкриг: Смертельная Схватка.

После установки дополнения вам нужно без помощи других подключить его в игре. Для этого в основном меню щелкните по кнопке "Функция" и в показавшемся меню изберите пункт "Подключение". В нем изберите модификацию "Ntex". После чего в основном меню игры в правом нижнем углу должна показаться надпись Ntex, подтверждающая, что подключение прошло удачно. Игра проходилась на среднем уровне трудности. Из-за ошибки со скриптом не была описана миссия "Оккупация". Не сработавший скрипт просто не дает окончить игру.

1946

Пожалуй, самая тяжелая миссия в игре. В течение часа вам придется задерживать жд вокзал, а беря во внимание силы нападающих, это очень тяжело.
Разглядим войска противника ближе. Они, естественно, более чем суровые - Т-34, ИС-2, ИС-3, Pershing, Slugger - но против ваших сверхтяжелых танков "Maus" ничего поделать не сумеют. Основную опасность представляет сверхтяжелая п/т САУ союзников - Т-28. Она очень неспешная (даже ваш "мышонок" будет побыстрее), но зато обладает толстенной броней, которую пробить в лоб не может никто. В обыкновенной ситуации ее бронирование не дает никаких преимуществ, так как из-за малеханькой маневренности Т-28 не успевает как надо прицелиться, до того как ей зайдут в бок и влепят снаряд, но в этой миссии... обычно Т-28 возникает на поле боя фактически сразу с пехотой. Конкретно это осложняет ее ликвидирование - пока "Maus" заезжает в бок, прибегает пехота и подрывает траки, делая танк хорошей мишенью. Как биться с этой порухой? Выход один - прикрывать зенитками технику и соблюдать осторожность. Если пехоты много, то соваться не стоит - лучше подманить ближе.
Что вас ожидает, ясно. Сейчас нужно мыслить об обороне. Главные силы попрут через поле в центре карты. Конкретно там и держите три "мышонка" и томные п/т САУ. Они будут останавливать технику. Также подтащите передвижные зенитки. Держите их сзади (чтоб не напрасно не погибли) и выдвигайте вперед, когда набегает много пехоты. Также имеет смысл перетаскивать из тылов FLAKи. Там все равно от их полезности не достаточно, а на передовой они отлично посодействуют против техники и пехоты. Ну и самолеты будут сбивать ранее. Гаубицами начните обстреливать поле, чтоб сделать заградительный огнь на пути следования неприятеля. "Пантеры" держите про припас и кидайте на те участки фронта, где более непростая ситуация. Также не запамятовывайте про свою пехоту. Естественно, ход схватки переломить не сумеет, но противника потреплет значительно. Через какое-то время вам на помощь пришлют четыре "Тигра" и два "Maus". Кидайте их сходу в бой - они посодействуют выдержать до конца миссии.

"Зеленоватые тигры"

Ваша цель - защитить аэродром и убить силы противника. Держать оборону проблематично - если центр более-менее прикрыт зенитными установками, то края фактически нагие. Ну и времени на подготовку фактически нет. Поначалу распихайте пехоту по окопам и усадите за пулеметы. Сейчас нужно верно распорядиться выделенной бронетехникой. Основная атака придется на правый фланг - около пятнадцати танков. Их должны повстречать ваши главные силы - четыре "Тигра". Через левый фланг попробуют прорваться 5 Shermanов. Их лучше приостановить при помощи Pz-IV, но если это не будет получаться, то отрядите им на помощь один "Тигр". В центре суровых атак не будет - только две самоходных гаубицы будут обстреливать позиции. На их ликвидирование отправьте парочку легких САУ.
Если вам удалось отбить первую атаку, то можно считать, что победа у вас в кармашке. Последующие атаки, хоть и идут по всем фронтам сходу, нельзя именовать суровыми - кучки пехоты и маленькие отряды легких танков. Когда пробы прорвать оборону закончятся, вам остается зачистить местность.

Бескидские горы

Сложная миссия, навряд ли вы можете пройти ее с первого раза. Невзирая на то, что штурмовать необходимо вам, поначалу нужно пережить нападение германской пехоты. Ее целью является деревушка, рядом с которой стоит ваша бронетехника. У неприятеля численное преимущество, потому лобовой контратакой дела не решишь. Во-1-х, соберите всю свою пехоту в единый кулак и устройте засаду в деревне либо ее округах. Во-2-х, отгоните технику на неопасное расстояние. Она будет помогать во время схватки, но сама должна уцелеть хоть какой ценой. В-3-х, когда заметите приближение противника, сконцентрируйте по пути его следования огнь гаубиц. Они и должны сыграть решающую роль в битве, уничтожая значительную часть пехоты еще на подступах.
Когда атаку будет отбита, пора самим перебегать в пришествие. Оставшиеся силы неприятеля находятся в деревне, понизу карты. Пробовать прорваться пехотой никчемно. Во-1-х, один край деревни прикрыт зенитками. Во-2-х, немцы располагают 4-мя реактивными минометами, которые убьют вашу пехоту за пару секунд, пока немцы пробиваются через заградительные отряды. Придется снова действовать гаубицами. Перетащите их в деревню в центре карты и, хорошо обстреляв местность, добивайте остатки сил неприятеля резким ударом бронетехники при поддержке пехоты.

Бокаж

Снова наступил D-Day, но в очередной раз атаковать порядком приевшийся Омаха-бич не придется. Зато придется командовать посадкой американских десантников в тылу неприятеля.
Вам нужно взять под контроль четыре перекрестка, чтоб обеспечить последующие продвижение войск. Не считая пехоты, у вас ничего нет, потому придется туговато. У неприятеля более значимые силы. Во-1-х, верхний край карты прикрыт 4-мя FLAKами, которые сходу принуждают запамятовать идея об массовых налетах бомбардировщиков. Во-2-х, он имеет около 20 танков (это, не считая иной бронетехники), которые при первых звуках выстрелов массой устремляются к месту боя. При таком раскладе сил разговора о малых потерях идти не может.
Сперва вызывайте бомбовозы на поле у нижнего левого перекрестка. Там находятся четыре артиллерийских орудия. Вообщем было бы хорошо их захватить, но у меня никак не выходило - то пушки случаем подрывали свои же бойцы, то приезжали танки и разом решали вопрос "а чьи же это орудия?". После бомбежки начинайте сбрасывать десантников. Как они окажутся на земле, их штурмуют и убьют упоминавшиеся танки. С этим вы ничего поделать не можете. Продолжайте сбрасывать десант и бомбардируйте технику, выехавшую за границы зоны деяния FLAKов. Схожая мясорубка будет длиться довольно длительно, но в какой-то момент вы очистите поле для размеренной посадки. Скопите около 20 отрядов пехоты (можно и больше) и начинайте зачищать местность. Оказать суровое сопротивление таковой массе нереально.

Бург-Реуланд Миссия не так сложна, как может показаться поначалу. Главное - точная координация действий и правильное внедрение имеющихся сил. У вас в наличии имеется три отряда: гаубицы - наверху карты, четыре "пантеры" и зенитки - в центре, отряд Pz-IV с 4-мя реактивными минометами - понизу. Главные силы противник сконцентрировал на окраине городка рядом с перекрестком. Там вас будет ожидать большой отряд бронетехники - около 10 танков. Но основную опасность представляют не они, а четыре зенитных орудия и две самоходных гаубицы. Ситуацию осложняет то, что танки на выезде из городка начинают застревать в елках, заборах и т.д., что делает их хорошей мишенью.
Поначалу необходимо отбить атаку неприятельской бронетехники. Они штурмуют нижний отряд. С ними Pz-IV управятся и без сторонней поддержки. Заройте их у дороги и ожидайте противника. Сейчас можно начать штурмовать самому. Для начала подтяните гаубицы и минометы ближе к неприятельским позициям. Их основная цель - убить гаубицы в самом начале схватки. Позже используйте их зависимо от ситуации - где дело обстоят ужаснее всего, там и концентрируйте огнь. Атаку необходимо начинать сразу средним и нижним отрядом, чтоб взять войска противника в кольцо, тем лишив их места для маневра. Впереди пустите пехоту, сзади бронетехнику. После ликвидирования главных сил можно приступать к штурму замка. Там посиживает куча пехоты, потому если у гаубиц с минометами остались заряды, выпустите их по развалинам. Позже собирайте всю массу и штурмуйте через брод

Весербергланд

Цель можно охарактеризовать маленьким предложением - "для тех, кто любит огромные проблемы". У неприятеля фактически неприступная оборона - куча артиллерии, танков (в том числе и "тигры"), томных п/т САУ, FLAKов, реактивных минометов. Плюс все дороги заминированы, а разминировать нечем, ну и некогда. В самом начале вы сможете избрать, кем командовать - пехотой либо танками. Для каждого рода войск своя стратегия прохождения.
Танки. "О-о-о, сколько танков!!! А-а-а, для чего мне этот хлам?!". Конкретно такие слова появляются при виде техники, которой придется делать задание. Единственный метод выиграть - это неожиданная атака из леса. Протаскивайте технику повдоль края карты и, не привлекая внимания противника, разом наваливайтесь на охрану у ратуши. Основная опасность - это "царский тигр". Если смогли убить его, то считайте, что победа в кармашке.
Пехота. В принципе, стратегия такая же, как и у танков (быстрая атака из леса), но поначалу нужно хорошо обработать противника из гаубиц. Обстреливайте ими каждый клочок земли, пока во всех машинах не кончатся боеприпасы, и только позже выдвигайте пехоту. Естественно, "тигра" так не завалишь, но пушки и прочую мерзость уничтожите. После того, как вы начнете обстрел, ваши позиции штурмуют три "пантеры". Потому, до того как начинать стрельбу, организуйте засаду у дороги.

Принужденная посадка

Это миссия наглядно покажет, что в каждой игре можно отыскать stealth-элемент. Главное - упрямо выискать. Предыстория такая - пилот, перевозивший принципиальные документы, был сбит и оказался в тылу русских войск. Сейчас ему необходимо стремительно смыться к своим, пока злостные красноармейцы не разорвали злосчастного Ганса. Такой абсурд.
Миссия очень обычная. Бегите к отмеченной точке через центр карты (это кратчайший путь), стараясь не попадаться на глаза самолету-разведчику и отрядам красноармейцев. По пути чаще останавливайтесь и осматривайтесь в бинокль. Главное, чтоб вас не увидели танки - от пехоты полностью реально убежать. Вообщем, со стороны смотрится очень весело - бегущего одинокого германского офицера преследует масса злостных красноармейцев.

Грациани

Сходу после начала миссии вызывайте бомбовозы на лагерь в центре карты. После бомбежки всеми силами штурмуйте выживших. В самом лагере занимайте оборону и ожидайте гостей. С юго-востока к вам подтянется бронетехника и несколько отрядов пехоты. Невзирая на внушительную численность, все какие-то дохленькие и мрут с пары выстрелов. После того, как атака будет отбита, вам остается добить только маленький отряд понизу карты. Можно сделать это своими силами, а можно дождаться прибытия корпуса генерала Роммеля и дружной массой надавать британцам по рогам.

Греция

Длинноватая и нудная миссия. Вам необходимо в течение 1-го игрового часа отражать атаки германцев. Мягко говоря, это скучновато.
Направлений, по которому будут штурмовать немцы - два. 1-ое - у нижнего левого края карты. Там бой разгорится с самого начала, но с противником управятся изначальные силы. Следующие атаки будут происходить сверху. На вас будут переть три легких п/т САУ и 6 отрядов пехоты. Эти ребята суровые, потому подтяните дополнительные войска. В особенности рекомендую подтащить зенитку - она прекрасно крошит пехотинцев, ну и против техники небесполезна.
2-ое направление атаки - рядом с городком. 1-ая атака будет в особенности сильной - куча техники с пехотой. Парочке ничтожных пушек с пехотой такую орду не приостановить, потому стремительно подтягивайте дополнительные силы. В особенности это касается танков. Потом нападения на этом направлении станут наименее брутальными - всего несколько танков. Главное - верно расположить свои танки (непременно заройте их в землю) с пушками: немцы будут без славы погибать на подходах. Также во время первой атаки имеет смысл поставить гаубицами заградительный огнь на пути следования пехоты. Повсевременно обстреливать это места нет смысла. В предстоящем лучше перенести огнь на левый край карты. Там он понадобится больше - будет прореживать ряды появляющийся пехоты.
Сделали оборону? Сейчас терпеливо ожидайте, пока завершится час. Немцы будут часто появляться и штурмовать по двум описанным фронтам. Больше никаких активных действий не будет. Только время от времени вам будет приходить подкрепление. Распределяйте его зависимо от ситуации. Где бои более трудны, туда и шлите помощь.

Равнина Колл

Начало уровня - и уже сюрприз. Как обычно, противный. Дорога заминирована, потому придется идти через леса. Хотя куда-либо трогаться рано. Поначалу хорошо вызвать бомбовозы и навести их на примыкающий бункер (далее отправлять их никчемно - собьют FLAKи). Охрану точно положите, а убить его навряд ли сможете, потому на штурм бункера придется выслать пехоту. Как она кинется в бой, будет открыт огнь из реактивных минометов, стоящих рядом с деревней. На их ликвидирование отрядите два Shermanа. Входить ими в глубь деревни не стоит: убили реактивные установки - и откатывайтесь вспять.
Последующая цель - бункер сходу за деревней. Обходите пехотой его сзади и берите штурмом. Сейчас можно взяться и за порядком приевшиеся FLAKи. Берите два Shermanа и расстреливайте их с неопасного расстояния.
Остался 3-ий бункер. Желаете - штурмуйте его наземными войсками, но я предпочел разбомбить его авиацией. Благо ответить они уже не могут.

12



Другие статьи: