Секреты игры Blitzkrieg: Total Challenge 2

Категория: Прохождение игр

Blitzkrieg: Total Challenge 2 Игра: Blitzkrieg: Total Challenge 2 Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:3 декабря 2003 г. Разработчик:INtex Publishing Издатель:INtex Publishing Издатель в Рф:Локализатор:Nival Interactive / Выслеживать Этого следовало ждать. 2-ая часть "Смертельной схватки" оказалась не лучше первой. Германские разработчики - это, естественно, отлично, но где же хваленая аккуратность? К дилеммам первой "Схватки", описанным Александром Таракановым, прибавилось еще несколько. Перечислим их.
Отсутствие глав и кампаний. 20 четыре не связанные вместе миссии - это не достаточно.
Плохие модели техники. Очень плохие. Поглядите на германский саперный танк - плачевное зрелище. Как будто обыкновенному танку снесли башню, установив на нее помесь деревенского туалета и головы-пирамиды из "Silent Hill 2".
Фактически полное отсутствие текстур на отдельных элементах новейшей техники. Где текстуры есть, они изготовлены средненько и аляповато.
Подправленный в необычную сторону баланс. Германская техника очевидно была прочнее в изначальном "Блицкриге".
Но, хватит тужить. Пусть германские разработчики не старались прыгнуть выше головы, но они снабдили нас 20 пятью полностью играбельными заданиями, некие из которых даже можно именовать уникальными. Обилие заданий на миссии тоже не вызовет приреканий.
Играть в "Смертельную схватку II" можно, если не добиваться от нее очень многого. Все-же это "Блицкриг"!
Давайте сейчас пробежимся по миссиям, чтоб вы знали, с чем будете иметь дело.

ПРОХОЖДЕНИЕ

Автобан Ваши войска стоят на большенном автобане, на юге карты. Вас впереди поджидает засада. Самолет-разведчик ничего не увидит: засада скриптовая, германская техника просто родится на севере карты, востоке, западе и юго-западе.
Оставьте на месте машины, а танки и пехоту укрепите так, чтоб они контролировали западный край карты. Пошлите маленький броневичок на север "по скрипты". Скрипт сработает, ваши танки одномоментно расстреляют германские самоходки. Пошлите прибывшее подкрепление на вынос германцев на юго-востоке карты. Артиллерию на востоке разбомбите авиацией. Вызовите штурмовиков в центр карты, они посодействуют разобраться с засадой на севере.
Это принципиально: итак, запомнили: север карты - правая верхняя ее часть. Все другие стороны света считаем соответственно.


Альпийская крепость, 1945 Медлительно и грустно продвигаемся на север, по пути уничтожая сопротивляющегося противника. Берегитесь скриптовых нападений с юго-востока и с северо-запада. Избавиться от германской артиллерии просто, если провести танк по северо-западному краю карты.

Антверпен Увлекательное "шпионское" задание. Вы - германский снайпер в занятом союзниками голландском городке. Вам необходимо сделать три вещи:
Навести "Фау" на угольный склад на юге карты. Пробираемся к складу, при необходимости отстреливая боец.
Украсть документы из штаба. Обходим отстойник вагонов с севера, через дыру в заборе. На подходах к штабу убиваем нескольких боец и пережидаем тревогу.
Убить три расчета зенитных орудий порту. Ползем на юг (бронемашину придется убить), двигаемся по авто мосту (жд почему-либо непроходим) и сеем хаос в порту на юго-востоке. Все три орудия находятся рядом.
Садимся в машину и сматываем удочки.

Арденны, 1940 Двигайтесь с севера на юг, уничтожая танки "Сомуа" противотанковыми самоходными орудиями. Применяйте пехоту для "разбавления" танков. Зенитную батарею у развалин на западе карты лучше не трогать вообщем - для себя дороже. Берлин, 1945 У вас есть два варианта: сыграть эту цель за Русский Альянс либо за германцев.
За германцев: используйте сверхтяжелую гаубицу для угнетения русской артиллерии. Стреляйте с тех мест, где ответный огнь не нанесет вреда. Меняйте позицию после каждого выстрела. Российские гаубицы находятся на рельсах на юге и еще пара - чуток восточнее. Меж развалин (к северо-востоку от первой пары гаубиц) притаилась пара "Катюш", еще пара находится к югу от монумента. Подавить ИСУ-152 нереально, их придется выносить "Мардерами" и другими танками. Для разведки используйте разбитые на отдельных боец отряды - их у вас много.
За Русский Альянс. Одинокая САУ окажется на востоке карты лицом к лицу с несколькими артиллеристскими залповыми установками и бронемашинами. Постарайтесь выжить и убить как можно больше установок. Ваша основная группа войск находится на юго-западе. Используйте для угнетения германской артиллерии в лесу ИСУ-152. Не гнушайтесь разведкой. Непременно обстреляйте дворик берлинской достопримечательности в центре карты.

Бой в пустыне Видимость нехорошая. Пехота вязнет в песке. Прямо перед 2-мя вашими группами войск - маленькие засады. Обойдите их с тыла и уничтожьте. Далее через всю карту проходит оборонительная линия, укрепленная зенитными орудиями. Идеальнее всего обходить ее с восточного фланга.
Будьте аккуратны: ваши танки на востоке могут, наглотавшись спайса, начать вести себя неадекватно. У меня они "страшились" отходить от края карты даже на несколько 10-ов метров.

Западная Франция, 1945 У вас маленький отряд танков и гаубиц. Против вас - хорошая пара сотен американских танков - "Шерманов", "Росомах" и другого добра. Они будут переть на вас нескончаемым зергом. Выстройте оборонительные позиции, и приступайте. Главное - сберегать боеприпасы, их количество ограничено.

Италия Карта набита танками, и без артподготовки тут не обойтись. Шлите на разведку машины либо отряды, которые вам не жаль утратить. Обрабатывайте отысканные зенитные орудия либо самоходки пушками и гаубицами. Не пользуйтесь самолетами, пока вы не уничтожите две батареи зенитных орудий и две самоходных зенитки.
Будьте аккуратны - эта миссия нередко обрушивает игру.

Карпатские горы Отразив первую атаку 2-ух САУ и маленького отряда пехоты, начинайте санобработку карты дальнобойными гаубицами. Разведка, артобстрел, разведка. На карте много и вашей, и германской пехоты. Берегитесь маленьких минометных отрядов и непременно обработайте далекий северо-восточный угол карты - там спрятались самоходные гаубицы германцев.
В целом - долгая и нудная карта. Отлично, что у вас абсолютное преимущество в артиллерии.

Нормандия, 1944 Необыкновенно легкое задание. С ним управится даже малыш. У меня даже складывается такое чувство, что отразить все атаки вы сможете, даже не прикасаясь к клавиатуре и мыши - просто следя происходящее на дисплее.
Пляжи Нормандии. Разработчики, решив похохотать над кумиром южноамериканского военного искусства, организовали на ваши позиции фланговую атаку. Никто не высаживается на сберегал, только танки с востока собираются вгрызться в ваши позиции. Но кто же им даст...
Впору переправив на восточную часть карты самоходку и две ракетные установки, вы просто отразите атаку. Южноамериканские танки не пройдут далее первой же батареи зенитных пушек Flak. Десантные самолеты будут сбиты на подлете.
После боя захватите отвоеванный кусочек пляжа и уничтожьте всех оставшихся в живых янки.

12



Другие статьи: