Секреты игры Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle

Категория: Прохождение игр

Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle Игра: Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:24 апреля 2006 г. Разработчик:Shadow Tor Studios Издатель:Shadow Tor Studios Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Дебютное приключение Мэтта Кларка от большинства квестов, где все действия, обычно, строго увязаны в единую цепочку, отличает нелинейность прохождения, потому очень многие деяния в игре можно делать в случайном порядке. Предложенная ниже последовательность только одна из многих вариантов. Также для вашего исследования доступны сходу фактически все локации, кроме нескольких закрытых областей. Блуждая по окрестностям Barrow Hill, пытайтесь уделять свое внимание на любые детали, отысканный и помещенный в инвентарь предмет непременно понадобится потом (излишних просто нет) либо в личной записке будет содержаться намек для поиска ключа либо даже код от запертой двери. Кстати, часть кодов в игре генерируется случайным образом, потому совершенно не непременно, что обозначенные ниже наборы цифр сработают и у вас. Итак, начинаем:

В сельской глуши Корнуолла, вдалеке от городского шума и цивилизации, черной ночкой у вас по непонятным причинам глохнет машина. Попытайтесь пройти по дороге меж 2-мя большенными камнями - силовое поле не пропустит. Выходит, кто-то (либо что-то) очень не желает, чтоб вы покинули это место. Направьте внимание на белоснежные грибы справа, позже идите далее по дороге. Влево ведут ступени, а на самом верху стоит символ пешеходной дорожки, но там мрачно, потому без дополнительного освещения не пройти. Справа тропа спускается к старому каменному сооружению (снутри находится аква источник), вход в которое позднее также необходимо будет подсветить. Вернитесь на главную дорогу и идите к заправочной станции. Слева поглядите пристально на красноватый почтовый ящик, достаньте из него открытку Элси к Марианне. В тексте упоминается осеннее равноденствие, также телекоммуникационная башня для связи сотовых телефонов, в дальнейшем эта информация очень понадобится. Обойдите мотель, здесь находятся три запертые комнаты и машина по продаже банок с напитками.

Около колонки стоит автомобиль с работающим движком, но людей вокруг не видно. Рядом с правым задним колесом поглядите на валяющийся на земле тоник для волос Omega 3 Regeneration. Осмотрите вещички, сваленные около открытой дверцы. Заберите для себя на память голубий карандаш (wax crayon), а из кучки земли справа книгу-энциклопедию по грибам Cornish Fungi Kingdom. В инвентаре она поменяет заглавие на Fungus Guide. Сейчас наведайтесь в туалет, здесь нет ничего увлекательного, разве что не считая коробки спичек (matches), которые лежат на унитазе в мужском отделении. Непременно заберите их с собой. Входите вовнутрь Service Station и пристально изучите всю информацию, касающуюся камешков Barrow Hills, листая открытки и разглядывая картинки. А именно, узнаете много увлекательного про легенды и бесов, магические грибы, какие имена у камешков: Baligo, Melkah, Dolment, Hammer stone, Henrik, Gavrok, Cailleach. Справа, рядом с плетенкой с пищей, будет лежать коробка с открытками. Это традиционный паззл, который вы сможете собрать из маленьких кусочков, хотя для прохождения он совсем не важен. Постучитесь в дверь с надписью Office, откуда доносятся звуки очевидно кое-чем испуганного человека. В окошке двери покажется физиономия Бена, менеджера станции, который скажет, что за ним кто-то следит. Чаще наведывайтесь к этому парню за подсказками, его монологи носят случайный нрав.

Входите в кафе, подойдите к кассовому аппарату и достаньте из-под него листочек. Это записка Бену от Джорджа, в ней содержится код от 2-й комнаты в мотеле. Он всегда различный, так что вам необходимо прочесть ее без помощи других, у меня был 754. Почитайте записки на доске объявлений, тут также есть несколько визиток с телефонами. Идите на кухню, дверь находится слева от кассового аппарата. Здесь мрачно, хоть глаз выколи, но зато на расстоянии вытянутой руки есть лампа. Она стоит на столике справа, желтоватого цвета. Чтоб ее зажечь, необходимо поначалу повернуть рычаг на крышке на право, позже развернуть лампу форсункой к для себя. Достаньте коробок спичек, вытащите из него одну, чиркните об коробку и подожгите форсунку. Заберите лампу в инвентарь (lantern), сейчас ей можно воспользоваться, чтоб попасть в черные и ранее труднодоступные области. Обернитесь и откройте щиток с предохранителями. Аннотация слева гласит о том, что 4-ый отвечает за свет на кухне. Нажмите кнопку понизу, чтоб отключить подачу тока, потом вынимайте 4-ый предохранитель (если считать слева). Откройте его, так и есть - контакт нарушен. Возьмите моток проволоки, заткнутый за панель сверху, перемотайте предохранитель, соберите и воткните на место. Давите кнопку понизу, да будет свет!

Поглядите в окно, увидите вершину телекоммуникационной башни. Послушайте радио, необходимо настроить его на частоту 15. Услышите передачу Эммы Харри, местной радиоведущей, чья станция находится недалеко. Она скажет собственный телефон, но помехи не позволят разобрать его ясно. Откройте шкафчик рядом с плакатом , заберите оттуда плетеную плетенку (basket). Под шкафом стоит коробка с подставками для яиц (egg cups), заберите их для себя. До выхода на улицу вновь побеседуйте с Бобом, а позже открывайте дверь N-2 в мотеле. Поглядите на карту над столом, там можно найти положение камешков: четыре стоят на дороге к главному кругу, который в свою очередь состоит из 7 булыжников. Послушайте радио на частоте 15, из зеленоватого ящика с инструментами на столе возьмите мастерок, а из правого ящика стола мобильный телефон. Он стопроцентно разряжен, поставьте в зарядное устройство на тумбочке, что рядом с кроватью. Услышите звук отъезжающего автомобиля, сможете пойти проверить, только авто уже и след простудился. Вернитесь в номер, заберите заряженный телефон. Почитайте лежащий на кровати журнальчик об археологических раскопках Пита Астона. Отсюда вы узнаете, какая яма какому камню соответствует.

Выходите на улицу и ступайте к черному входу в кафе, около которого размещаются качели. Рядом будет древесный забор, отогните доску, обойдите здание и загляните в кухню через окно. Позже пройдите мимо мусорных баков (испугались?!.) и поглядите в окно кабинета, где увидите Бена. Развернитесь, прочитайте газету, свисающую из бака, и подойдите к решетке телекоммуникационной башни. Она заперта на висящий замок, зато вы просто сможете просочиться на охраняемую местность через огромную дыру под ним. Подойдите к башне, откройте ящик и направьте внимание на рабочие частоты станции - меж 830 и 865. Открывайте небольшую дверцу, на которой это написано, увидите 10 кнопок в два ряда и цифру на табло 717. Нужно, нажимая кнопки (одни увеличивают, другие снижают частоту), установить число в обозначенном спектре. К примеру, так: в правом ряду давите верхнюю, среднюю и нижнюю кнопки, а в левом только самую нижнюю. Должно получиться 862. Телефон сейчас заработал, так что сможете позвонить по номерам, которые были указаны на доске в кафе. Особенной полезности от звонков не будет, зато при новеньком разговоре Бен поделится свежайшей информацией. Заодно передаст бумажку с кодом для номера N-1 мотеля. Он всегда случайный, мне достался 454. Выходите на дорогу с указателем Barrow Hill Service Station, встаньте к нему лицом и идите вправо. Осмотрите красноватую телефонную будку, трубка раскурочена, из нее доносятся какие-то приглушенные звуки. А и бог с ними, ступайте далее по дороге, остановившись у знака . Изучите пугало и трехколесный байк. Далее по дороге вы увидите дымящийся внедорожник с номером 4х 68578. Этот номер еще сыграет свою роль. Попытайтесь пройти меж 2-мя камнями, но невидимый барьер (аналогичный тому, который был рядом с вашей машиной) не пропустит. Возьмите с водительского сидения машины радио и настройте его на частоту 15, 3. Сейчас вы точно услышите номер радиостанции, которая размещена в Barrow Hill: 585-21-31. Отсюда звонить не пытайтесь, все равно ничего не выйдет, сигнала нет. Осмотрите валяющие в кавардаке предметы около внедорожника. Из кучки земли достаньте водительские права Морза Конрада, просмотрите газетный листок и записку, полистайте книжку с прекрасными фото местных достопримечательностей, жалко не цветными. Поднимите карманный PDA. Вызывайте его из инструментария и просмотрите три камеры, установленные на раскопках, также записи Конрада, он укажет код от собственной двери (3) в мотеле - 273. У вас, возможно, будет совершенно другое число.

Слева от внедорожника есть проход меж камешков, который приведет к заброшенному сараю. Двери закрыты, ну а мы легких путей и не ищем. Слева возьмите ящик, поставьте на бочку и залезайте в окно под крышей. Похоже, что этот чердак служит убежищем противникам раскопок. Сделайте пару шагов по направлению к столу, пол вероломно развалится, и вы рухнете вниз. Включайте лампу, оглядитесь. Подымитесь по лестнице наверх, изучите предметы на столе, позже с 1-го из окон возьмите желудь, а с другого бинокль. С его помощью можно рассмотреть камешки на холмике. Спускайтесь вниз, пора выбираться. Входная дверь заперта на висящий замок, который мы на данный момент будем срезать. Возьмите на полу рядом с бочкой резиновый шланг (rubber tube), а из ящика в телеге газовую горелку (gas torch). Поглядите на газовый баллон, присоедините к нему трубку, к ней газовую горелку. Пустите газ, открыв вентиль, доставайте спички и подожгите сопло горелки. Выходите и возвращайтесь к внедорожнику, а потом и к заправочной станции.

Доставайте мобильный, чтоб позвонить Эмме, девице с радиостанции. Телефон, если вдруг забыли, 585-21-31. На дисплее появится перепуганное женское лицо, а потом вы увидите, как погибнет ее возлюбленная собачка, атакованная опасным камнем. Идите к пугалу, за трехколесным байком в заборе появилась брешь, и там сейчас можно пройти. Тропинка выведет на болото, где размещаются какие-то развалины и фургон Эммы. Направляйтесь к фургону, заходите вовнутрь. Справа на кровати валяются детали металлодетектора, который еще предстоит собрать. Поглядите на кличку собаки, она написана на ее миске. Подключайтесь к компу и вводите пароль, коим служит имя пса - Wincey. Запустите браузер, просмотрите возлюбленные странички Эммы, но главное прочитайте ее ежедневник, из которого следует, что она отыскала некоторый артефакт. Справа от пульта панель с кассетами, сможете прослушать их все. А еще чуток правее шкафчик с горшками, в каких вырастают грибы. Согласно отысканному ранее справочнику, грибы в левом горшочке на нижней полке это Liberty cap, а справа Destroying angel. Возьмите по экземпляру к для себя в плетенку.

Выходите на болото и идите к развалинам церкви. В самих руинах ничего любопытного нет, а вот крест перед ними представляет энтузиазм, и притом большой. Обойдите его кругом, сковырните пластинку в основании мастерком и заберите из скрытой ниши артефакт (metal artifact). Еще тут находятся набросок и древная книга. Возвращайтесь к мотелю.

Идите к древесному столу, он справа от 3-го номера мотеля. Углубитесь в лес, используйте лампу, чтоб рассмотреть символ , выставленный противниками раскопок. У основания знака поглядите на кучку земли и постеры, а справа от него найдите на земле чей-то потерянный ботинок. Сверните вправо и два раза вперед, увидите символ, обозначающий пешеходную тропу. Вам вправо, наткнетесь на камешки рядком слева и освещающие их лампы справа. В этом месте нередко случаются нападения камня-убийцы, который не делает различий меж людьми и убивает всех. Если лампы погаснут, а перед вами появится большой камень, то это он и есть. Не трогайте его, а лучше стремительно покиньте это место. Камень возникает случайным образом в различных местах холмика. Через какое-то время вернитесь назад (камень должен пропасть, если нет, то займитесь другими делами) и идете по дороге далее. Осмотрите палатку (газета - единственный увлекательный тутошний объект) и сито для просеивания земли. Дальше дорога приведет к самому главному месту истории - 7 огромным камням необычной формы, выставленным на полянке в виде круга. Пока делать с ними ничего нельзя, возвращайтесь к палатке. Тропинка справа от нее тянется к очередной группе камешков, посреди которых находится и алтарь. Меж 2-мя камнями здесь также дорогу преграждает невидимое поле. Изучая поверхность камешков, вы наткнетесь на одном на отпечаток в виде ладошки, а на самом алтаре обнаружите углубление. Зачем? Всему свое время.

Возвращайтесь на сервисную станцию, пора наведаться в оставшиеся комнаты мотеля, к которым у вас есть доступ. Код к комнате N-1 вам был должен дать подсказку Боб, а от N-3 записан в PDA, что валялся около разбитого внедорожника. Загляните в 3-ий номер, все стенки которого пестрят необычными письменами и увешаны жутковатыми картинами. Такое чувство, что здесь коротал свои ночи какой-либо маньяк. Возьмите листок из-под подушки, в нем упоминается разбитая печать, одну часть которой можно отыскать с помощью GPS (указаны и четкие координаты). Достаньте из ведра разодранную бумажку и сложите из нее текст: . Это значит, что код к чемоданчику должен дать подсказку номер внедорожника. Подойдите к столу с чемоданом, откройте ящик и достаньте из него диктофон, прослушайте все записи археолога, нажимая на . Он скажет об реликвиях, которые являются частью печати. В последней записи упомянет камень-хранитель, который проснулся и начал свою охоту. Сейчас вскроем чемоданчик. Вспомните номер внедорожника (4x68578), чтоб получить разыскиваемый код необходимо перемножить 4 на 68578. Получится 274312, введите этот код и изучите все документы снутри. Тут описываются различные органические вещества либо объекты, которые в большинстве случаев встречались в исследуемых траншеях. К примеру, в пятой обнаружены семечки ячменя, а в четвертой остатки ягод и грибов. Это поможет при выявлении дара, который необходимо принести каждому из камешков.

12



Другие статьи: