Секреты игры Barnyard

Категория: Прохождение игр

Barnyard Игра: Barnyard Платформа:PC Жанр:arcade, racing, спорт Дата выхода:13 октября 2006 г. Разработчик:Blue Tongue Entertainment Издатель:THQ Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать Глава 1. Добро пожаловать

На скотном дворе

Игра начнется, как вы выберете корову, за какую будете играть, и дадите ей имя. Вы начинаете игру у навеса. Это единственное место в игровом мире, где можно сохранить игру и подремать.

Сперва побеседуйте с мулом Майлзом, который стоит недалеко с огромным восклицательным знаком над головой.

Он скажет вам, как сохраняться и спать, чтоб скоротать время меж миссиями.

Бен

Сейчас познакомьтесь с Беном. Это большая сероватая скотина с блокнотом, которая стоит в центре двора. Бен поприветствует вас на скотном дворе.

Яблоковый пирог Свина

Подойдите побеседовать со Свином. Толстый розовый Свин стоит рядом с древесным заборчиком.

По случаю вашего возникновения на ферме Свин замыслил приготовить яблоковый пирог, но у него нет рецепта. Эти прохвосты еноты разорвали его кулинарную книжку и попрятали странички. Р ецепты спрятаны по всем окрестностям фермы под камнями с крестиком. 1-ый камень с рецептом вы отыщите за навесом для трактора.

Когда принесете Свину рецепт, выяснится, что для пирога необходимы еще два яблока и мука. Рядом с курятником вырастает яблоня. Подойдите к стволу и нажмите «Enter» либо «F», чтоб потрясти дерево, тогда посыплются яблоки. Все упавшие яблоки можно собрать.

Муку можно отыскать в мешках из-под зерна, которые стоят по всему скотному двору. Но если даже муки в мешке не окажется, за свои старания вы точно получите монетку. Чтоб длительно не находить, несколько мешков стоят под навесом для трактора, в одном непременно есть мука. Вообщем, на скотном дворе много ящиков, цветочных горшков, банок с краской и других предметов, в каких суслики припрятали по золотой монете.

Получив все нужные ингредиенты, возвращайтесь к Свину. Сейчас можно идти готовить! Дверь на кухню находится в задней части огромного красноватого амбара.

На кухне сверьтесь с рец ептом и положите каждый ингредиент на сковородку в подходящем порядке. Получится смачно!

За оказанную помощь Свин даст вам свою кулинарную книжку «Свинские рецепты» и сборник фирменных коктейлей под заглавием «Свинтейли». Сюда вы можете ложить все отысканные рецепты. Тут же можно поглядеть, сколько рецептов уже есть, и сколько осталось. По рецептам можно готовить различные вкусности на кухне, а ночами и в Диск-Амбаре.

Пёс Дьюк

Пришла пора познакомиться с псом Дьюком, он ожидает вас у крыльца фермерского домика. Дьюк малость скажет вам про фермера и про местные порядки.

Мышонок Пип

Не пора ли поболтать с мышонком Пипом? Этот самый радостный мышонок в мире стоит на заборе, неподалеку от Свина. Его достаточно тяжело увидеть, так как ростом он не больше вашего копыта. Пип даст вам солнечные очки и с многозначительным видом вышлет к собственному другу Отису.

Отис и молочные брызги

Отис — это черно-белая скотина около навеса с трактором . Отиса просто выяснить по напряженному выражению лица: похоже, он сочиняет еще одну шалость.

Отис обучит вас воспользоваться солнечными очками и предложит окропить 6 различных животных во дворе. Чтоб сделать это, откройте ранец кнопкой «I» и при помощи стрелок «Влево» и «Вправо» изберите солнечные очки. Нажмите «Enter» либо «F», чтоб надеть их. Чтоб брызнуть молоком, нажмите левую кнопку мышки, правая кнопка мышки поможет прицелиться.

Брызни в яблочко — с Беном

Вволю навеселившись с Отисом, возвращайтесь назад к Бену. С ним вы будете стрелять молоком по мишеням. С помощью правой кнопки мышки можно прицелиться либо узреть очертания банок через строения. Банки также обозначены голубыми точками на мини-карте. Время от времени отыскать банку без мини-карты бывает сложно. После чего задания Бен даст вам ключ от ворот скотного двора. Это значит, что сейчас Бен доверяет вам, и вы сможете покидать скотный двор.

Хлопнись в грязь

Подойдите к Свину. Он умеет не только лишь готовить — он к тому же бессменный фаворит в игре «Хлопнись в грязь»! Это возлюбленная игра хоть какой свиньи. Главное в этой игре — перепрыгивать либо отталкивать трубу, которая будет вертеться все резвее и резвее. Отталкивать трубу труднее, чем перепрыгивать, и за это дают больше очков.

Собери 10 яиц

Наседке Ханне срочно нужна ваша помощь! Петушок Рут растерял все яичка кое-где во дворе. Их нужно подобрать, пока это не сделают еноты.

Мини-карта покажет вам, где еще лежат яичка — они обозначены голубыми точками. Число в верхнем правом углу указывает, сколько яиц еще осталось отыскать.

Велик Отиса

Сейчас вернитесь к Отису. Он как обычно будет хвастаться и нести всякую чушь, но после огненной тирады все таки выдаст ключ от собственного велика и скажет, что такое Чемпионат скотного двора.

Отныне вам предстоит не просто делать задания, да и делать их отлично, чтоб в конце концов получить звание Чемпиона скотного дв ора.

Велик, который вам даст Отис, совершенно старенький — он неспешный и достаточно неуклюжий. В лавке «У суслика» продаются самые новые, классные велики, правда, стоят они достаточно недешево.

Масло для Свина

Вас опять зовет Свин. Ему необходимо масло из амбара — огромного красноватого дома в центре двора. Снутри амбара вы отыщите бидоны. Подойдите к одному из их и нажмите кнопку «Enter» либо «F», чтоб наполнить бидон молоком.

Молоко можно взять либо взбить его до сливок. Для этого как можно почаще жмите кнопку «F». Направьте внимание, что времени на это не сильно много. Если не уложитесь в отведенное время, молоко свернется. Сливки можно взять, а можно взбить таким же образом до масла.

Молоко, сливки и масло — три различных продукта, и все три повсевременно требуются на кухне. Зато в лавке «У суслика» за масло заплатят втрое дороже, чем за молоко.

Каждый бидон можно использовать только один раз в день и только деньком — на ночь крестьянин убирает бидоны.

Спящие кросотки

Бену нужна помощь. Съездите на велике к Темному пруду и разбудите там 3-х скотин — юношей из Джерси. Чтоб попасть к Темному пруду, выехав за ворота, сходу поверните вправо и больше никуда не сворачивайте.

Приехав на место, окропите всех 3-х юношей из Джерси молоком. Они будут звучно браниться, но не обращайте внимания! Молоко полезно для здоровья.

Чтоб поглядеть, где находится то либо другое место, воспользуйтесь большой картой. Достаньте ее из ранца кнопкой «М». Если приблизить карту (кнопка «Page Down»), можно узреть, где что вырастает, какие мини-игры вы открыли, также где находятся велосипедные стоянки.

На мини-карте голубыми треугольничками по границе карты отмечены ваши «цели». Когда вы будете довольно близко, треугольники станут кружками на карте. Пока вам открыта маленькая территория, ориентироваться можно только по мини-карте. Когда локаций станет больше, без большой карты не обойтись.

Петушок Рут и лавка «У суслика»

Петушок Рут будет ожидать вас вечерком около амбара, у него есть вам очень увлекательное предложение. Станьте его партнером и помогите ему перевоплотить обыденный деревенский амбар в Диск-Амбар — самое радостное место в окружении. Все нужное для обустройства можно приобрести в лавке «У суслика». Лавка находится на холмике — сходу за мостом, справа. Чтоб подняться на бугор, прыгайте с 1-го выступа на другой с помощью кнопки «Пробел».

Чтоб начать обустраивать амбар, купите у сусликов бильярдный стол. Средства на него вам даст сам Рут. Другие покупки вам придется совершать за свой счет.

Владелец лавки — Джоуи

Когда подниметесь на бугор, побеседуйте с владельцем лавки — Джоуи. Это шустрый суслик с наклонностями итальянского мафиози и цепкой неплохого спекулянта.

Потом входите в магазин. Для этого встаньте в оранжевый круг и нажмите кнопку «Enter» (либо «F»).

Бильярдный стол

В магазине вас повстречает сусли к Фрэнки. Изберите раздел «Покупка» и категорию «Игры и развлечения». Купите бильярдный стол. Потом возвращайтесь в амбар и поделитесь новостями с Рутом. Все покупки суслики доставляют сами и немедленно.

«Погоняй шары»

После того как в Диск-амбаре появился бильярд, Пёс Дьюк дремлет и лицезреет, вроде бы с вами сыграть, ведь он фаворит всей окрестности! Дьюк ожидает вас в подвале Диск-Амбара.

1-ый шар, упавший в лузу, определяет цвет ваших шаров. Основная задачка игры — забить собственные шары белоснежным шаром, не трогая шаров противника. Если вы ничего не закатили, либо в лузу попал белоснежный шар, ход перебегает к противнику. Если вы загоните в лузу темный шар, игра сходу завершится, а вы проиграете.

Темный шар следует забивать только после того, как все другие ваши шары уже в лузе.

Когда окончите партию, вернитесь к Руту.

Семечко молочая Дьюку очень приглянулся приобретенный вами бильярдный стол. За это Рут дарует вам семечко молочая. Семечко можно п осадить в кучку свежайшей земли — такие остаются над норами сусликов. Подходящие для посадки места выделены розоватым свечением — вы не ошибетесь! Одно такое место есть за водокачкой на Одуванчиковом лугу.

Если полить росток молочая молоком, то вырастет истинное молочаевое дерево, по которому можно взбираться, как по лестнице. Заберитесь наверх и поглядите, что там.

Все молочаевые деревья ведут к чему-нибудь увлекательному, а само семечко молочая открывает новые части в разделе «Разные разности».

«Приколись над почтальоном»

Пришло утро, а весельчак Отис уже на ногах и готов к новым похождениям. Он ожидает вас на выезде со скотного двора около почтового ящика. Здесь можно сыграть в его возлюбленную игру «Приколись над почтальоном». Заглавие игры стопроцентно отражает ее сущность. Цель игры — делать различные радостные трюки и финты за спиной почтальона. Самое главное — почтальон не должен узреть вас на 2-ух ногах. Временами почтальон оборачивается, а перед те м как обернуться, он начинает нервно дергаться.

Чем более сложные движения вы делаете, тем больше очков вы заработаете. Очки начисляются не просто за изготовленное движение, а за время, которое вы его выполняете. Чем подольше финт, тем больше очков.

В хоть какой момент, даже посреди финта, можно свалиться на четыре ноги, чтоб почтальон ничего не увидел.

«Прокатись с ветерком»

Троица шалопаев из Джерси ожидает вас на Одувачиковом лугу, чтоб узнать, кто резвее ездит на велике. Шалопаи огромные и очень томные скотины, но это не означает, что они медлительно ездят. На велике Отиса вы будете стремительно уставать, так что опередить троицу будет очень трудно. Тем паче, велик Отиса очень вносит, и он очень неуравновешенный. Неплохой велик из лавки «У суслика» может очень упростить задачку.

Три клубнички для Свина

У Свина ЧП, ему просто нужно съесть хотя бы одну клубничку. Принесите ему три клубники, и он будет просто счастлив. Клубника вырастает на огороде совместно с овощами.

Поглядите на карте, как добраться до огорода. Где в окружении вырастают ягоды, фрукты либо орешки, можно узреть на большой карте, приблизив ее кнопкой «Page down».

Подвези Пипа

Выполнив задание Свина, торопитесь быстрее к малышу Пипу. Продвинутый мышонок не отказался бы от вашей помощи. Он должен повстречаться с Отисом на Черном пруду, но если он пойдет туда пешком, то доберется, в наилучшем случае, к озари. Вы — его последний шанс успеть на встречу с другом. Подвезите Пипа до Темного пруда (из ворот и 1-ый поворот вправо).

Глава 2. Сезон енотов.

Цыплячья нянька

Цыплята расшалились не на шуточку. Ханна с ног сбилась, пытаясь уложить их спать. Она просит вас посодействовать ей выслать цыплят в кровать. Вам придется поработать нянькой, при этом наперегонки с Отисом.

Чтоб выслать цыпленка в курятник, встаньте в одно из разноцветных колец на земле и нажмите кнопку «Enter» либо «F». Различные по цвету кольца приносят разно е количество очков. Чем кольцо далее от курятника, тем больше очков оно может принести.

Чтоб заработать побольше очков, постарайтесь кидать цыплят в курятник из сиреневых колец. Где размещены кольца, становится видно на мини-карте, как вы поднимаете цыпленка. Над кольцами подымаются столбы света, так что их видно издалека.

Направьте внимание, что вы сможете окропить Отиса. Отис сходу уронит цыпленка, если держит его в этот момент.

«Защити огород»

Майлз ожидает вас на огороде. Помогите защитить сбор от енотов. Ваша задачка — прыскать енотов молоком, закрывать щели в заборе и сбивать с забора енотов-снайперов, которые стараются запустить в вас помидором. Пристально смотрите за енотами по мини-карте, где они обозначены красноватыми точками. Пульсирующая точка значит, что енот уже что-то схватил и собирается сбежать.

Чтоб закрыть щель в заборе, подбегите к ней и нажмите кнопку «Enter» либо «F».

Особый значок в левом нижнем у глу оповестит вас о том, что на заборе уже сел енот-снайпер.

«Брызни в яблочко» на бугре Бена

Пришла пора подняться на Бугор Бена, где Бен уже расставил мишени. Чем меньше раз вы промахиваетесь и чем меньше «брызгов» тратите вообщем, тем больше вы получите очков. Банки, стоящие на одной полосы, можно сбивать одним выстрелом. За каждую последующую банку, сбитую без паузы, дается больше очков. Максимум за одну сбитую банку можно получить 10 очков.

Двойной тариф

Джоуи срочно вызывает вас на Бугор сусликов, у него вам отличные анонсы. Всякий раз когда сусликам срочно пригодится какой-либо предмет, Джоуи будет звать вас на помощь. Если вы в ту же ночь принесете подходящий продукт, суслики заплатят за него вдвое больше, чем платят обычно. В течение игры суслики не единожды обратятся к вам за помощью.

Если вы принесете не достаточно дешевого продукта, разница окажется маленький, но если продукт дорогой (к примеру, мед) либо его много (к примеру, несколько б укетов цветов), то выгода явна.

Прятки с цыплятами

Малышке Твинки стало скучновато, и она выдумала игру. Цыплята скроются на скотном дворе, а вы будете их находить. И цыплятам забавно, и вам приятно.

Чтоб отыскать цыплят, воспользуйтесь мини-картой.

Мёд для Ханны

Ханне очень охото меда. Ульи с медом стоят в Ореховой роще, а попасть туда можно с Одуванчикового луга. Попав в рощу, пристально смотрите за пчелами. Они очень кропотливо охраняют собственный мед и могут очень больно жалиться.

Специально обученные отряды пчел патрулируют местность вокруг улья и не пропускают ни 1-го неприятельского разведчика. За пчелами комфортно смотреть по мини-карте, там они обозначены красноватым. Если пчелы погнались за вами, постарайтесь убежать и спрятаться в ближнем пеньке. Спасительные пеньки обозначены на мини-карте голубыми звездочками.

Подойдя к улью, нажмите кнопку «F», и на дисплее появится внутренний вид улья. Сейчас при помощи кнопок «вращайте копытом», ч тобы собрать весь мед. Сколько меда собрано, указывает картина в центре экрана. Соберите весь мед, и четверть банки уже у вас!

Чтоб наполнить банку, соберите мед из 4 ульев. Можно брать мед из 1-го и такого же улья: когда вы заберете из него весь мед, он наполнится опять.

Полную банку меда не забудьте отнести Ханне.

Компания в сборе!

Отис условился о встрече со своими друзьями — Пеком, Пипом, Свином и Фредди — на Черном пруду, но ни какой-то из них почему-либо не объявился. Разыщите их всех и напомните о встрече с другом. Пека вы отыщите около моста, рядом с выходом со скотного двора. Фредди стоит на Одуванчиковом лугу, около водокачки. Свин, как обычно, около свинарника. Пип тоже на собственном обыкновенном месте — на заборе свинарника. Пипа вам придется подбросить до места встречи — путь очень далек даже для такового огромного мышонка как он.

Мини-карта также указывает, где вас ожидают друзья Отиса.

«Защити курятник от енотов»

Наст ало время применить на практике приобретенные познания и опыт. Бену нужна ваша помощь, чтоб защитить курятник от енотов. Сейчас вечерком эти проходимцы решили поужинать яичками. Если еноты вынесут со двора 10 либо больше яиц, вы проиграли.

Хоть какой енот очень опасается молока. Если его окропить, он сходу свалится на землю и начнет слизывать молоко. В этот момент можно подойти к нему, поднять его (кнопкой «Enter» либо «F») и выкинуть за забор (той же кнопкой).

Если енот уже влез в курятник, назад он вылезет уже с яичком. Обызгайте енота, и он уронит яичко. Брызните в него снова, и он сам тоже свалится. Быстрее подбирайте брошенное яичко. Чтоб возвратить его в курятник, встаньте в цветной круг на земле и нажмите кнопку «Enter» либо «F». Как и в других схожих мини-играх, круги различного цвета приносят различные очки.

Смотрите за приближением енотов по мини-карте, еноты обозначены красноватыми точками. Енот с яичком обозначен пульсирующей точкой. Также на карте отмечены брошенные я йца и цветные круги.

«Запульни куренка»

Куренок Выпекал ожидает вас на Южной тропе. Дорога к ней ведет от ворот скотного двора, через мост и дальше прямо. Если заплутались, воспользуйтесь картой (кнопка «М»). Священная мечта Пека — научиться летать (кукарекать он не умеет, но обучаться не собирается). Совместно с друзьями он соорудил нечто вроде рогатки из резинки от трусов фермера и старенькых лыж и сейчас пробует покорить небо с помощью этого нехитрого устройства.

Чтоб запустить Пека, как можно почаще жмите кнопку «Пробел». Шкала понизу поможет запульнуть Пека не очень слабо и не очень очень.

Полетом Пека можно управлять мышью либо стрелками клавиатуры. В любом случае, раскладка будет инвертированная, другими словами, чтоб Выпекал взлетел ввысь, ведите мышку вниз, как руль самолета.

Если пропархать через пламенное кольцо в воздухе, выпекал получит дополнительный заряд энергии. Как Выпекал начинает терять скорость, нажмите «Пробел», и он полетит с новейшей сило й. Шкала из перышек в левом нижнем углу указывает, сколько еще осталось ускорений. Пламенные кольца наращивают число ускорений. Не считая того, они приносят дополнительные очки.

Конечная точка полета — окно амбара. Каждое из окон приносит различное количество очков. 100 очков можно получить, влетев в полуприкрытое окно слева. Постарайтесь не промахнуться, по другому на ужин у фермера будет отбивной цыпленок.

«Оттянись в гольф-клубе»

Отис ожидает вас в Иззи-Спрингз. Это поле для гольфа, которое находится далее по Южной тропе. Отис любит играть в гольф и делает это просто отлично. Попробуйте побить его рекорд! Вам предстоит закатить мячик в 9 лунок, и всякий раз сделать это будет все труднее. Чтоб стукнуть по мячу щелкните левой кнопкой мышки либо кнопкой «Пробел». Потом щелкните два раза, чтоб установить дальность и точность броска. В этом вам поможет шкала снизу — щелкайте, когда она достигнет отметки. Если вы щелкнули впору, на шкале появится зеленоватая галочка, ес ли нет — красноватый крестик.

После первого удара мячик перебегает в распоряжение сусликов. Управлять движениями суслика необходимо с помощью стрелок клавиатуры, лупить по мячу мышкой. Чтоб регулировать силу удара, нажмите и держите левую кнопку мышки.

Направьте внимание, что на каждую лунку вам дано ограниченное количество времени. Если время выйдет, придется начать все поновой.

На неких уровнях мяч можно забить в лунку с 1-го удара, другими словами один раз по мячу стукнет Отис и один раз мячик подтолкнет суслик. Уровень, пройденный с 1-го удара, приносит дополнительные очки, которые позволят вам стать абсолютным фаворитом в гольфе. Во всех типах гольфа на скотном дворе есть такие уровни.

123



Другие статьи: