Секреты игры Bad Day L.A.

Категория: Прохождение игр

Bad Day L.A. Игра: Bad Day L.A. Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:15 сентября 2006 г. Разработчик:Enlight Software Издатель:Aspyr Media Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Какой денек можно именовать нехорошим для человека, который сознательно бродяжничает и живет, собирая различный хлам? Ведь ему фактически нечего терять. Он ничего не имеет. Не считая жизни и здоровья. А если с этим все в порядке? Но если за 24 часа на его голову обвалятся: землетрясение, био атака, нашествие зомби, метеоритный дождик, террористы, банды, цунами, зверские сторожи из аэропорта, мексиканская армия, похитители банков... Вот это уже вправду нехороший денек. А ведь утро начиналось прелестно. Солнечная погода, телега, полная всякого хлама... Bad Day L.A. — традиционный боевик, поданный под соусом сатиры. Глумятся над всем, до чего достали руки. Зомби, катастрофы, угроза терроризма. Обычному бродяге придется пройти через семь кругов ада, чтоб спасти Лос-Анджелес от катастрофы и приостановить хаос. А что для этого необходимо сделать и как обойти подводные камешки, побеседуем прямо на данный момент.

Игровая механика

Главное, что необходимо уяснить, — обитатели чутко реагируют на деяния героя. Если уничтожаете мирных людей и взрываете технику, масса обозлится и разорвет персонажа на маленькие куски. Секунд за 6 управится.

Чтоб этого не вышло, необходимо аккуратненько стрелять. Вобщем, так выходит не всегда. Что делать, если народный гнев угрожает вырасти в жестокую экзекуцию? Творить добрые дела. Тушить пожары, убивать бандитов/террористов, вылечивать покалеченых и обращать зомби в людей. Для наглядности каждое действие сопровождается объяснительным значком. Улыбающийся шарик — отлично, недовольный — плохо. Что делать с рассерженными жителями? Драться лезут — а убивать нельзя. Удирать, и побыстрее. Вообщем советую всегда делать ноги. Не надо ввязываться в перестрелки, если нет соответственного задания. Противники возрождаются до бесконечности. Даже если заденут — ничего ужасного. Жизнь равномерно восстанавливается. Главный герой также может обратиться в зомби. Для этого необходимо малость постоять в зеленоватом газу. Над головой заклубится облачко. Люди направят на это внимание и попробуют лишить жизни. В такие моменты лучше убегайте. Если стоять в газу длительно, персонаж обратится в реального зомби. Он не может использовать орудие, не считая плевка, омерзительно хромает и мычит. Чтоб возвратить настоящий вид, используйте огнетушитель на главном герое. По мере игры вы наберете маленькую команду: мексиканец с бензопилой, женщина, военный и мальчик-зомби. Они помогают в стычках — но толку никакого. Погибают приблизительно за 2-3 секунды. Славу богу, это не приводит к проигрышу, и их здоровье равномерно восстанавливается. Чтоб не заплутаться на уровне, спросите совета у испуганного либо обычного прохожего. Как выяснить состояние штатского? По значкам. Красноватый восклицательный символ — гнев. Не подходите, полезет в стычку. Белоснежный — испуганный. Кружок с 3-мя точками — желает побеседовать. Желтоватая стрелочка — даст задание либо цель миссии. Также на уровнях раскиданы плюсы. Порножурналы — единичка к наибольшему здоровью. Гамбургеры — аптечка. Наркотики — четырехкратный урон. Собачий корм — защита.

Орудие

Орудия в игре 10 видов. Правда, оригинальностью оно не блещет.Монтировка. Понадобится для разбивания заборов. И только. С таким орудием на 2-ух зомби небезопасно выходить.Дробовик. Часто встречающееся орудие. Заморочек с патронами точно не будет. Но стреляет неподалеку, площадь поражения оставляет вожделеть наилучшего. Ну и пробивная мощь подвела. Но часто нет выбора. Потому воспользоваться придется.АК-47. Изготовлено в USSR. Хороший выбор. Стреляет далековато, пули ложатся точно в цель, большая пробивная сила. Противник, оказавшийся под огнем, стремительно отчаливает на небеса. Вот только патронов повсевременно не хватает.Снайперская винтовка. Стреляет далековато и убивает с 1-го попадания в голову. Только бои в Bad Day L.A., обычно происходят на маленьких дистанциях. Потому полезность очень непонятна. Точно понадобится, когда столкнетесь со снайперами.Коктейль Молотова. Отыскали массу, бросили и запамятовали. Люд с течением времени догорит без сторонней помощи. Не рекомендуется использовать против одиночек. Есть шанс, что промахнетесь.Огнемет. Неподменная вещь. Во-1-х, заряд с течением времени восполняется. Во-2-х, когда поджигаете противника, он не может ответить. В-3-х, не надо растрачивать силы, чтоб добить. Сгорит без помощи других. Вот только дальность подкачала. В целом хорошее орудие против одиночек и групп врагов.Кусачки для ногтей. Действуют приблизительно так. Собираете массу. Используете. Кто оказался в радиусе 3-х метров, погибает. Только смотрите, чтоб не задело мирных обитателей. Заряды нескончаемые, но требуется время, чтоб накопить энергию.Гранатомет. Очередное орудие далекого радиуса деяния. Встречается изредка, зато отлично прореживает массу. Использовать осторожно, чтоб не задеть штатских либо головного героя.Осталось упомянуть про огнетушитель и бинт. 1-ый помогает тушить пожары, отгонять митингующих и вылечивать зомби. 2-ой — чтоб вылечивать мирных людей. В главном применяется для снижения злости посреди штатских и выполнения сюжетных миссий.

Прохождение

Biological Attack Побеседуйте с мужиком, подберите бинт и вылечите раненую даму. Вернитесь к мужчине и поднимите огнетушитель. Потушите погорельца, а потом его машину. Перепрыгните через забор. Пообщайтесь с массой, вылечите зомби и побеседуйте с мужиком. Он даст монтировку. Разломайте забор и прикончите 2-ух зомби. Подойдите к старику — а после ролика ступайте в образовавшийся просвет. Подберите дробовик и помогите пятерым жителям.

После побеседуйте с пожарником, чтоб получить новое задание. Уничтожить 5 террористов. Их встретите, если пойдете далее по улице. Потом пообщайтесь с санитаром около машины скорой помощи. Он попросит посодействовать 5 пострадавшим и уничтожить 10 зомби. Последних настреляете, когда будете бродить по улицам. На первом задании остановимся поподробнее. Чтоб тщательно не расписывать путь, спрашивайте у штатских дорогу. 1-ый пострадавший: потушите магнитофон. 2-ой пострадавший: прикончите 5 зомби, которые окружили даму. Их убийство добавляется ко второму заданию. 3-ий пострадавший: попрыгайте на лежащем человеке. 4-ый пострадавший: пристрелите злых собак около человека-гамбургера. 5-ый пострадавший: после ролика заберите ключи.

Ambulance Chase

Пристрелите снайпера на крыше, чтоб тронуться в путь. По дороге отстреливайтесь от террористов и подрывайте джипы. Позже покажутся автобусы. Их нельзя убить. Зато можно прикончить пассажиров снутри, чтоб не надоедали. Проехав определенный просвет, машина остановится. Пока шофер заправляет бак, отстреливайтесь от террористов, которые дружными рядами выбегают из строения слева. И подрывайте джипы, приезжающие по улице справа. Осталось прокатиться пару минут, и уровень завершится. Просто, правильно?

Earthquake

На этом уровне временами происходит землетрясение, которое малость снимает здоровье. С этим ничего не поделать. Потому смотрите, чтоб здоровье было в норме.

После ролика бегите к мексиканцу. Поздравляю, в команде на 1-го человека больше. Переключитесь меж персонажами и прикончите прибежавших зомби. Потом попросят посодействовать 10 штатским. Проще всего затолкать массу в зеленоватое скопление, чтоб они перевоплотился в зомби. Позже поливать из огнетушителя, чтоб возвратить обычное обличие, и опять обращать в зомби. По островкам переберитесь на другую сторону и побеседуйте с сержантом. Он отошлет к бойцу — проход через разрушенный дом — который вручит снайперскую винтовку. Вернитесь к сержанту и пристрелите 2-ух снайперов на крыше. Бегите к бойцу, который отдал снайперскую винтовку. Идите по улице, пока не выйдете в дворик с высотными зданиями. Тут настреляете оставшихся снайперов. Патроны раскиданы в скрытых местах. Потом ступайте к пехотинцу. После разговора с бравым бойцом исследуйте экскаватор около ямы. Последующая задачка: посодействовать 10 произвольным штатским и 5 определенным пострадавшим. 1-ый хороший поступок: две дамы посиживают в доме и не могут выйти. Потушите пламя и выводите их за собой. 2-ой хороший поступок: малыш потерялся в куче мусора. Отстреливаете крыс, выглядывающих из норок. Скоро и ребенок выпадет. 3-ий хороший поступок: потушите пламя около пальмы, чтоб мексиканец мог спилить дерево. Тушить необходимо только ствол. Повсевременно опрыскивайте его из огнетушителя, чтоб не вспыхнул огнь. 4-ый хороший поступок: сбить три опоры, чтоб мама с ребенком спустились на землю. 5-ый хороший поступок: перепрыгните на другую сторону ямы и подберите малыша. Потом идите к экскаватору. Оказавшись на другой стороне, побеседуйте с пожарником. Получите задание: уничтожить 10 террористов и закрыть 5 гидрантов. Два гидранта на улице, три — на другой стороне. Чтоб туда добраться, придется сделать большой круг. Выполнили? Тогда прикончите 5 зомби. Вернитесь к пожарнику и перейдите на другую сторону. Пятеро безруких требуют довести до машины скорой помощи. Подымитесь по лестнице, прикончите террористов и ступайте в парк. Сдайте нездоровых и готовьтесь к битве со снайпером. Он повсевременно перемещается из окна в окно. Стойте за углом — и, когда он высунется, стреляйте в голову. Главное, чтоб реакция не подвела. И смотрите, чтоб зомби не загрызли. Они имеют привычку появляться за спиной в самый неподходящий момент.

12



Другие статьи: