Секреты игры Ankh: Heart of Osiris

Категория: Прохождение игр

Ankh: Heart of Osiris Игра: Ankh: Heart of Osiris Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:27 апреля 2007 г. Разработчик:Deck13 Interactive Издатель:Deck13 Interactive Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Введение

Инвентарь в игре вызывается кнопкой Enter, по нажатию на кнопку Tab появится перечень с заданиями, которые сейчас нужно выполнить. Левая кнопка мыши отвечает за осмотр объектов либо предметов, а правая кнопка мыши отвечает за взаимодействие с объектом либо предметом, также за разговор с персонажами.

Глава 1: Охота на жуликов

В этой главе управляем Ассилем. Пробудившись спьяну, отправляемся на поиски Анка. Идем вправо к площади, на которой расположились ясновидец, фокусник и арабский засол. Автоматом ведем беседу с ясновидцем. Говорим с ним во 2-ой раз. Пытаемся получить у него информацию. Когда речь зайдет о деньгах, ссылаемся на спасение мира. Таким макаром, лотерейный билет окажется у нас в кармашке. Дальше опрашиваем фокусника на предмет подозрительных лиц. Говорим еще с арабским послом и идем влево по направлению к рынку.

Беседуем с торговцем вина. Он вышлет нас в новый бар, куда пошли разыскиваемые нами воры. Ту же информацию нам поведает и прошлый портной, сейчас подрабатывающий парикмахером. Берем около палатки парикмахера один носок и идем далее влево до последующей лавки. Звоним колокольчиком, чтоб призвать Фатиму. Пробуем взять клеточку с попугаем. Спрашиваем у нее, могла ли она дать нам эту клеточку взаем. В качестве разъяснения за каким чертом нам клеточка, говорим ей, что желаем поучить попугая говорить. Получив клеточку, идем влево к верблюду. Подбираем верблюжий навоз. Пробуем зайти в бар, около входа в который стоит вышибала. Из-за отросшей бороды Ассиля нас туда не пустят.

Возвращаемся к парикмахеру. Просим его побрить нас. Вследствие того, что он слепой как крот, соглашаемся на бритье с внедрением жаркого воска. Возвращаемся к бару, от него проходим влево к дому Ассиля, около которого будут валяться его вещи. Используем мусорное ведро, чтоб оно покатилось в сторону бара. Подбираем у бара вывалившуюся из мусорного ведра куколку.

От дома Ассиля идем далее вправо к брошенной лавке Ольги. Вешаем на крюк клеточку с попугаем на удовлетворенность голодным котам. Подбираем шкатулку, в какой находим воск и штемпель. Забираем погнутую клеточку с пощипанным попугаем и идем влево к площади с ясновидцем, фокусником и послом. В инвентаре открываем куколку, кладем в нее воск. Отдаем куколку с воском фокуснику, развлекающемуся с огнем, чтоб он расплавил воск своим "жарким дыханием". Тут же верблюжий навоз кладем в наргиле посла. Отдаем добытый воск парикмахеру, в итоге чего получаем гладко выбритую морду у Ассиля.

Сейчас, когда вышибале не к чему придраться, проходим в бар. Подбираем лежащие справа инструменты для камина - щипцы и метлу. Со стойки бара берем бокал с соком финика. Говорим с Фатимой, возвращаем ей покоробленную клеточку с попугаем. Чтоб реабилитироваться в очах Фатимы, придется сделать счастливыми как минимум 3-х клиентов из 4: торговца рабами (стоит у стойки бара), комика (посиживает неподалеку от выхода), бывшего школьного компаньона Ассиля Бадави (посиживает слева от комика) и людей из каравана (посиживают в глубине бара).

Приступим. Говорим поначалу с Бадави, от которого получаем маркетинговый листок. Разговариваем со всеми остальными клиентами. Торговцу рабами даем лотерейный билет, а людям из каравана наргиле. С улицы выбиваем щипцами стекло в окне бара. Снутри бара подбираем осколки стекла, которые используем на музыкальном автомате в качестве головки. Кидаем в автомат монетку, которую нам дали люди из каравана. Сейчас, если включить современную музыку рад будет Бадави, но не торговец рабами, а если включить восточные мотивы, то рад будет и торговец рабами, и Бадави, если ему при всем этом принести коктейль. Коктейль можно взять у торговца вина. На оборотном пути в бар, используем колокольчик около лавки Фатимы, чтоб вынуть ее из бара. Стремительно заходим в бар и, пока нет Фатимы, отдаем коктейль Бадави. Сейчас трое из 4 клиентов счастливы. Естественно, можно испытать поднять настроение у комика, правда, во вред настроению людей из каравана. Для этого в инвентаре окунаем штемпель в бокал с соком финика. Потом при помощи штемпеля ставим штамп на маркетинговом листке. Отдаем ее комику. Берем со стола людей из каравана подставку под кружку с пивом и ее кладем под ножку стола комика.

Подняв настроение у всех 3-х клиентов, говорим с Фатимой о популярности в баре. Сейчас, когда инцидент с клеточкой замят, говорим с ней о ворах. Получаем бокал, из которого пили воры, и наводку на кладбище, куда они намеривались пойти. До того как мы сможем туда попасть, необходимо смастерить лампу. Находим справа от бара и верблюда светящийся абажур. Вскрываем его каминными щипцами, собираем светлячков в бокал из-под коктейля. Вешаем бокал на шейку Ассиля (правой кнопкой на бокале в инвентаре) и идем в черный переулок, откуда мы начали свое расследование. Там заходим в дверь, ведомую к кладбищу. Ага, конкретно в дверь.

Глава 2: Незваные гости

В этой главе мы управляем Тарой, цель которой - выкрасть кубок. Берем горшок с засохшим растением. В инвентаре разъединяем их. Осматриваем дикое виноградовое дерево, с которого отрываем длинноватую виноградовую лозу. Прокидываем лозу через дыру в огораживании. Просим Эфраима подержать ее, пока мы будем спускаться вниз.

Проходим вправо к водосточной трубе. По пути срываем недозрелый плод. Лицезреем, как дочь фараона дышит свежайшим воздухом. Испортим его. Для этого прогоняем из трубы летучую мышь. Поджигаем засохшее растение огнем факела, потом поджигаем пылающим растением навоз летучей мыши. Возвращаемся назад к виноградовой лозе. Кидаем плод в кого-нибудь из ребят, чтоб привлечь их внимание, и поднимаемся наверх.

Сейчас, когда дочь фараона ушла в свои покои, проходим вправо. Один из ребят даст нам кожицу банана в качестве орудия. Подбираем с земли чистящее средство. За углом из фонтана берем бутылку шампанского. Рассматриваем голову слона, хобот которого является водосточной трубой, в какой жила летучая мышь. Говорим через хобот с сторожем, стоящим под трубой. Представляемся его совестью и убеждаем его в том, что он должен позволить выиграть другу в игре "камень-ножницы-бумага". Также заверяем его, что если он сделает это, то глас беспокоить его больше не будет. Находим на потолке забитую нами летучую мышь. Стреляем пробкой из шампанского по форточке, находящейся аккурат рядом с летучей мышью. Таким макаром, мы заставим охрану подняться в покои дочери фараона. Если вы желаете, то ради хохота сможете выстрелить в скульптуру пробкой из 2-ой бутылки с шампанским.

Спускаемся вниз в последующее помещение. Проходим мимо двери кухни к занавескам. За какой-то из них находим спящую Ольгу. Подбираем лежащий рядом с ней крутил, также листок с 10 поварскими запретами, который находим в углу.

Идем к тронному залу. Говорим сторожу, что мы - новый поваренок. В качестве подтверждения он востребует приготовить для него смачный суп. Снимаем с трона кольцо, из тарелки берем рыбьи кости. Возвращаемся назад к Ольге. Меняем кольцо на лежащую у нее на животике связку ключей, при помощи которой мы могли бы открыть дверь, ведомую на кухню.

Для изготовления супа нам будет нужно информация, содержащаяся в листке с 10 поварскими запретами. Просмотрев его, можно заключить, что нам будет нужно:

1. Чистящее средство
2. Сухие опилки
3. Вода
4. Свежее мясо цыпленка
5. Лук
6. Порезанный огурец
7. Рыбий жир
8. Стручковый перец
9. Поварешка
10. Деликатес

Продукт #1 у нас уже есть. Другие - найдем на кухне. Наполняем горшок водой из раковины (продукт #3). Прихватываем с собой тарелку, лежащую рядом с раковиной. Подходим к древесному столу. Берем мясо цыпленка (продукт #4) и огурец, который не забываем разрубить с помощью стоящего на столе инструмента с лезвием. Подбираем огуречные колечки (продукт #6). С телеги берем рыбий жир (продукт #7), со стола на фронтальном плане - лук (продукт #5). Справа от него находим мешок с опилками (продукт #2), еще правее - чашу. Наливаем в чашу масло из чана. Вблизи на другом столе находим стручковый перец (продукт #8) и поварешку ("продукт" #9).

Чтоб достать продукт #10 - деликатес - делаем последующее. Смазываем маслом заклинивший рычаг слева от древесного стола, дергаем его. Берем мешок с малиной. Идем в тот угол, где мы брали поварешку и стручковый перец. Вешаем мешок с малиной на крючок, в мешок кладем рыбьи кости, которые будут транспортированы муравьями в сторону кота, сидячего рядом с холодильником с деликатесами. Стоит гласить, что кот убежит за костями, а холодильник остается без присмотра. Достаем из него последний продукт - языки жаворонка.

Сейчас, кладем в кастрюлю все собранные продукты в очередности, изложенной выше. Наливаем приготовленный суп в тарелку и идем к сторожу в тронный зал. Отдаем ему суп, за что он откроет нам дверь подъемника на кухне. Чтоб на подъемнике спустится на склад, дергаем рычаг, находящийся над раковиной, потом тот рычаг, что находится на самом подъемнике.

В хранилище ломаем вертелом большой ящик слева. Достаем из него закутанную в простыни скульптуру. Распаковываем ее в инвентаре. Поднимаемся на подъемнике на кухню. С бродящим во сне фараоном разбираемся с помощью банановой кожицы.

Оказавшись в тронном зале, тянем на себя средний рычаг по правой стороне зала, чтоб спасти собственных соратников. Пробегаем весь путь назад до места, откуда мы начали. Даем Эфраиму, Шалому и Шмуелю по простыне, потом сами тикаем из дворца.

Глава 3: Во дворец

Вновь управляем Ассилем, который в конце первой главы упал на кладбище в могилу. Давайте выбираться отсюда. Осматриваем почтовый ящик. Отысканным в нем пером щекочим ноги мумии. Просим ее о помощи, в ответ на это она откроет путь к склепу.

Подбираем лежащие на саркофаге игральные карты и разбитую бутылку, около входа находим устройство для блокировки верблюдов. Открываем ящик, из которого достаем скульптуру Сета. Сам ящик берем и ставим на стол под клеточкой попугая. Разрезаем канат, держащий клеточку, острым краем разбитой бутылки. Клеточка с обессиленным попугаем, как того не было запланировано, валится на пол. Чтоб привести попугая в чувства и высвободить его, делаем последующее. Достаем из ящика, который мы лицезреем на фронтальном плане, кокосовый орешек. При помощи дятла в часах вскрываем орешек. Кормим мякотью попугая, а при помощи игральных карт открываем клеточку. Со стенки снимаем одну из 3-х заметок, крепим ее в инвентаре к попугаю. Кладем попугая в почтовый ящик и ждем, пока к нам не придут на помощь.

Мы должны попросить Фараона о помощи, зачем нам нужно попасть во дворец. Дворец размещается слева от темного переулка, но, очевидно, за "просто так" сторож нас вовнутрь не пропустить. Отправляемся в бар, где говорим с людьми из каравана. Угрожаем им бархатом, потом идем на улицу, где на верблюда цепляем блокирующее устройство, отысканное в склепе. Возвращаемся назад к людям из каравана за наличностью. Подкупаем средствами охрану перед дворцом и проходим вовнутрь.

12



Другие статьи: