Секреты игры Age of Mythology

Категория: Прохождение игр

Age of Mythology Игра: Age of Mythology Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:ноябрь 2002 г. Разработчик:Ensemble Studios Издатель:Microsoft Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Обучающие миссии
Перед тем, как конкретно приступить к прохождению основной кампании, советую пройти три обучающие миссии - тут вы научитесь управлять вашими юнитами и разберетесь с интерфейсом игры.

Миссия 1
Основная цель - уничтожить циклопа. Изберите вашего вояки, щелкнув на нем левой кнопкой мыши, и переместите его к последующему флагу, указав на него курсором и нажав правую кнопку мыши. Идите вперед по дороге, там к вам присоединятся еще несколько воинов. Выделите их рамкой и ступайте к последующему флагу. Идите вперед, перейдите через водопад, идите по дороге, пока не увидите циклопа. Изберите юниты и наведите на него курсор мыши - он воспримет изображение клинка.
Щелкните на монстре мышью, чтоб ваши вояки расправились с ним - задание выполнено.

Миссия 2
Тут вам нужно развить маленькое поселение. Щелкните на городском центре и вызовите крестьянина. Отправьте его добывать мясо (живность пасется рядом с городским центром), потом появятся еще несколько фермеров - отправьте их рубить лес, добывать золото и обрабатывать пашню. Когда будет довольно ресурсов - постройте храм. Когда ваши припасы золота, древесной породы и еды достигнут 100 единиц, миссия будет выполнена.

Миссия 3
А вот и незваные гости. Войдите в центральное здание и перейдите в другую эру. Изберите бога - лучше Диониса, он улучшает вашу конницу. Постройте военную академию и набирайте армию. Пару фермеров отправьте молиться, чтоб боги дали вам дополнительные силы для схватки.
Потом возведите 2-ой центр и башню для защиты от противников. Стройте дома, для того, чтоб создавать юниты и забирайте их в армию. Когда соберете довольно сил, сможете поруха на пиратский лагерь - противников не сильно много и вы с ними стремительно справитесь.

Кампании
Греческая кампания


Миссия 1
Сначала разберитесь с морским чудищем - используйте против него войска, имеющиеся в наличии и пару катапульт. Забирайте фермеров в бойцы и стягивайте все силы к берегу. До прибытия пиратской армии, на вас временами будут нападать морские чудища и одиночные пиратские корабли. Пошлите фермеров молиться в храм - вы сможете получить магию дождика, которая наращивает ваш сбор и магию восстановления ваших мертвых воинов, которая без сомнения понадобится вам во время схватки с пиратским флотом.
Когда прибудут враги, штурмуйте их катапультами и лучниками и когда ваших войск остается не достаточно, примените магию восстановления, и победа будет за вами!

Миссия 2
Не очень непростая миссия - сначала вам предстоит перейти в традиционную эру. Производите юниты, стройте дома и отправьте фермеров работать - собирать плоды, рубить деревья и разрабатывать золотые шахты. Постройте док и снарядите четыре рыбацких корабля - три пусть рыбачат рядом с берегом, там рыбы довольно и очередное находится чуток южнее.
Возведите храм и молитесь Дионису, перейдите в традиционную эру и укрепите ваше поселение - поставьте ограду и по сторожевой башне с северной и восточной сторон. Сейчас вам необходимо одолеть пиратов и повредить их лагерь. Занимайтесь созданием войск - постройте военную академию, школу лучников и мастерскую, чтоб сделать им доспехи и прочую амуницию, что, в конечном счете, повысит их защиту. В храме воспроизведите несколько циклопов, а в доках - несколько военных кораблей, чтоб поруха на ваших противников с моря. В городском центре вы сможете создавать героев, которые также хорошо бьются.
Сейчас отправьте ваши корабли в пиратский порт, а войска продвиньте к северной части лагеря и ступайте на восток. Используйте магию чумы, пускайте вперед циклопов, а потом войска. Если с первого раза разбить стан врага не получится, продолжайте делать юниты, противник будет ослаблен, и не будет тревожить вас, только не затягивайте этот процесс навечно. Потом опять нападайте, и победа будет за вами!
Когда лагерь перевоплотится в руины, захватите в плен головного пирата, который будет стоять на пригорке. Вот и все, миссия пройдена.

Миссия 3
В самом начале идите на юг и разберитесь с несколькими не очень миролюбиво настроенными против вас врагами. Постройте городской центр, а потом стенку, чтоб укрепиться. Отправьте фермеров добывать золото (благо шахта рядом), еще две шахты находятся на пляже с восточной стороны. Стройте дома, добывайте древесную породу и еду, благо животных в округах предостаточно. Потом постройте храм и из богов изберите Диониса (идеальнее всего). Производите циклопов, потом равномерно начинайте собирать армию: возведите академию, школу лучников и школу для обучения конницы. На море постройте док и начинайте создавать военные корабли.
Когда произведете достаточное количество силы, направляйтесь в западную часть карты и разберитесь с лагерем бардовых слева. Не используйте магию - она вам понадобится во 2-м сражении. Уничтожьте городской центр, дома, порт и склад. Когда неприятельское поселение будет сравнено с землей, сможете привести несколько фермеров, выстроить амбар и добывать золото.
Полдела изготовлено - сейчас вам на выручку придут союзники. Возвращайтесь в лагерь и отразите морскую атаку. Производите войска, пройдите малость на север (вперед к вышкам ходить не советую, там сильно много неприятельских боец) и отчаливайте на восток - ко второму лагерю. Используйте против неприятелей магию, потом пускайте циклопов (либо кентавров, зависимо от того, какого бога избрали), кавалерию и пехоту. Уничтожьте городской центр, доки и дома. Победа! Миссия 4
Сперва вам необходимо отыскать золотой рудник - без средств вы практически ничего не построите. Возьмите нескольких конных воинов и следуйте к северо-западу. Разберитесь с охраной, разрушьте склад и постройте собственный. Добывайте золото и охраняйте фермеров.
Сейчас постройте стенку и начинайте создавать юниты и добывать еду и древесную породу. Соберите малость войск и идите к западу от отысканного рудника. Разбейте неприятельский городской центр, простройте склад и разрабатывайте 2-ой рудник.
Собирайте ресурсы, стройте дома и производите юниты. Укрепите оборону на море, благо в вашем распоряжении целых два дока. Стройте рыбачьи корабли - рыбы в близлежащих водах предостаточно и попутно сооружайте военные корабли.
Для производства воинов постройте военную академию, школу лучников и конюшню. Когда создадите малость войск, пройдите малость на север и захватите очередной золотой рудник.
Дальше начинайте создавать армию, ресурсы и продукты. Постройте храм и молитесь богам. Из богов изберите Диониса и производите циклопов. Время от времени вам придется отбиваться от атак противников, но особенного беспокойства они вам не доставят. Когда соберете довольно сил, следуйте на север карты к огромным воротам. Сначала разрушайте первую стенку, потом крепость и храм и устремляйтесь к воротам. Попутно продолжайте создавать юниты - с первого раза разобраться со всей охраной будет очень проблемно.
Потом прорывайтесь ко 2-ой стенке и штурмуйте ворота. Как они будет разрушены и вы пройдет в город, победа будет за вами.

Миссия 5
Сперва разберитесь с вражеской кавалерией и направляйтесь в лагерь в западной части карты. Сейчас укрепитесь - поставьте ограду с восточной, северной и западной сторон. Отправьте фермеров добывать золото на горе слева и начинайте создавать войска: постройте конюшню, военную академию и школу для лучников. Отправьте фермеров добывать еду, возведите храм и заставьте фермеров молиться. Из сказочных созданий сделайте несколько минотавров и гидр, последние отличаются недюжинной силой и неплохой выносливостью в бою. Постройте крепость и сделайте несколько катапульт. Сейчас можно и поход - направляйтесь на север карты.
Первыми запустите катапульты - пусть они разрушат ворота. Прикройте их кавалерией и минотаврами - с юга могут показаться вражеские кавалерия и пехота. Когда оборона будет подломлена, разрушьте городской центр, храм, военные постройки и победа будет за вами!

Миссия 6
Сначала вам нужно набрать 1000 единиц дерева и выстроить Троянского Жеребца. Отправьте фермеров рубить лес и воспроизведите еще несколько фермеров - отправьте их добывать еду и молиться. В храме, когда будет довольно ресурсов, сделайте парочку минотавров. Попутно вам придется отбиваться от атак троянцев, убивайте их разведчиков, чтоб они не привели выручку. Постройте конюшню и школу лучников - войска используйте в оборонительных целях, не решайте каких-то походов, на севере и востоке карты сильно много противников, так что ходить туда не советую.
Для добычи золота вам как нельзя кстати подойдет шахта, которая находится к северу от лагеря. Отправьте туда пару фермеров, постройте склад и добывайте руду. Когда соберете достаточное количество древесной породы, отправьте фермеров, которые рубили деревья, строить жеребца. Как лошадка будет готова, просмотрите маленькую видеовставку - сейчас наши герои в стане неприятеля. Идите на юг, разберитесь с несколькими неприятелями и идите далее. Уничтожте циклопов и разрушьте огромные ворота.
Сейчас вам необходимо сравнять с землей три крепости: 1-ая стоит слева от входа, 2-ая чуток далее (приготовьтесь к встрече с отрядом лучников), 3-я - справа от разрушенных ворот. Победа!

Миссия 7
После видеосценки двигайтесь по дорожке к западу карты. Разберитесь с несколькими врагами и чуток дальше отправьте к предкам неизвестное создание. Впереди вы повстречаете еще 2-ух таких созданий, очевидно недружелюбно против вас настроенных.
Пройдя чуток далее, уничтожте неприятеля и высвободите минотавров. Разберитесь с помощью их с врагами в городке - сейчас все пленные перейдут на вашу сторону. Разрушьте ворота и разбейте лагерь неприятеля в центре карты.
Сейчас в вашем распоряжении находится очередной храм, школа лучников и несколько конюшен. Разрушьте ворота и займите очередной город - сейчас приготовьтесь к самому трудному схватке - вам нужно разбить вражеский лагерь на севере карты. Начинайте воспроизводить войска - сделайте несколько катапульт, в храме произведите несколько гидр. Так как в вашем распоряжении несколько конюшен и школ лучников, издержите все оставшиеся ресурсы на конных и лучников. Сейчас сможете отчаливать в поход: стягивайте свои силы к левым воротам.
Разберитесь с несколькими пехотинцами и начинайте штурмовать - сначала запускайте катапульты, чтоб они разрушили ворота, потом сказочных созданий и войска. Примените на собственных воинов заклинание бронзы, тогда и уничтожить их будет еще труднее. Сначала обрушьте собственный удар на городской центр - отправьте к нему оставшиеся катапульты и гидр. Когда войск будет мало, используйте магию восстановления. Потом сравняйте с землей военные постройки, и разрушьте ворота - ваш герой свободен, миссия выполнена.

Миссия 8
Основная ваша задачка - разбить врага на севере карты. В вашем распоряжении два лагеря на юге. Постройте две стенки - в первом лагере на востоке (напротив неприятельской стенки), а во вторую на севере, также напротив оборонительных строений врага. Отправьте фермеров в первом лагере добывать золото и еду, чуток севернее имеется еще одна золотая шахта и яблоковая роща. Во 2-м лагере много лесов, так что посылайте фермеров рубить деревья. Сейчас начинайте создавать войска - лучников, кавалерию и сказочных созданий. Когда соберете довольно, направляйтесь в поход - из первого лагеря следуйте на восток, разрушьте стенку, захватите золотой рудник и постарайтесь дойти до вторых ворот на севере. Из второго лагеря, направляйте войска в северную сторону, разрушьте стенку и уничтожьте городской центр, войск у врага там не достаточно, так что особенных утрат у вас не будет.
Двигайтесь к западу и уничтожьте вражескую крепость, 2-ая крепость находится неподалеку - и ее не щадите. Потом постройте оружейную и, когда будет довольно ресурсов, перейдите в другую эру. Из богов советую избрать Диониса - сделайте несколько гидр, соберите войска и отчаливайте на север. Когда достигнете рудников, сначала сломайте ворота слева и уничтожьте там дома и военные постройки, потом идите через 2-ые ворота к рудникам. Может быть, большая часть армии уже будет уничтожена, потому опять производите юниты - кавалерию, пехоту и еще несколько гидр и снова направляйтесь к стану неприятеля. Используйте магию бронзы и восстановления, чтоб разбить врага. Как все его постройки будут разрушены, миссия будет считаться пройденной.

Миссия 9
Сейчас наши герои направляются в подземное королевство - вам необходимо приостановить неприятелей, чтоб они не открыли врата ада. Для этого вам нужно повредить машину, которой они разламывают ворота. Направьте все свои войска к воротам, потом, когда прибудет подкрепление, отправьте его закрывать три перехода, по которым прибывают неприятели. По ходу миссии вам повсевременно будет прибывать подкрепление, когда все переходы будут закрыты, направляйте ваших воинов к воротам. Используйте против машины магию и войска, и победа будет за вами!

Миссия 10
Сейчас нашим героям предстоит выкарабкаться из подземелья. Следуйте на лево и возьмите с собой Тень. Двигайте вперед, к вам присоединятся еще несколько Теней. Ступайте далее - а вот и 1-ые неприятели. Разберитесь с ними, сломайте ворота и двигайте вперед, вам необходимо собрать три реликвии. Идите далее, игнорируйте лучников и разберитесь с неприятелями у вторых ворот. Сломайте ворота, заберите первую реликвию и разберитесь с врагами.
Пройдите чуток вперед, разрушьте ограду и у храма уничтожте всех циклопов. Ступайте вперед, сломайте забор и на последующей поляне возьмите вторую реликвию. Следуйте на север и садитесь на корабль. Плывите вниз по реке и увидите еще несколько кораблей. Расстреляйте врага на берегу слева и плывите на юг, попутно обороняясь от морских монстров. Высадитесь на берегу слева и высвободите нескольких кентавров. Идите вниз, разрушьте стенку и разберитесь со змеями. Ведите отряд по дороге, попутно отбиваясь от противников, пока не достигнете третьего артефакта.
Уничтожте противников и идите вниз - вы окажетесь в мертвом лесе. Разберитесь с врагами и ступайте далее - там вас поджидают еще несколько циклопов. Потом направляйтесь на лево, сломайте забор и пройдите к трем храмам. Отнесите к ним артефакты - миссия выполнена, победа!

Миссия 11
Тут все очень просто - необходимо задерживать оборону, пока фермеры занимаются раскопками артефакта. Постройте военную академию, а потом, отправьте всех фермеров на раскопки. Расставьте войска к трем стенкам на севере и держите оборону. Если какая из стенок будет разрушена, отправьте парочку фермеров вернуть ее.
Чтоб выяснить состояние раскопок, щелкните на их левой кнопкой мыши - как показатель индикатора достигнет максимума, миссия будет считаться пройденной.

123



Другие статьи: