Секреты игры Age of Empires 3

Категория: Прохождение игр

Age of Empires 3 Игра: Age of Empires 3 Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:18 октября 2005 г. Разработчик:Ensemble Studios Издатель:Microsoft Издатель в Рф:1C Локализатор:Логрус / Выслеживать Основное действие происходит в колониях, на обычной для схожих игр карте, но сейчас у каждой игровой цивилизации есть родной город в Древнем Свете. Он служит единственной цели — помощи собственной колонии. Но, невзирая на настолько скромное роль, конкретно город с этого момента — «главный герой». Он создается не на одну игру, как учетная запись на огромное количество игр, поменять его заглавие и национальную принадлежность будет уже нельзя. За все деяния игрока родной город получает опыт и, как персонаж в ролевой игре, вырастает в уровнях. За каждый уровень дается по одному очку на приобретение карт и на украшение городка. Карты представляют собой грузы, которые город может поставить в колонию. Некие из их даны вначале, другие необходимо получать меж партиями. Карты различны по требованиям и чертам: некие, самые слабенькие, можно использовать неоднократно, большая часть же разового внедрения, часть карт имеют ограничение по уровням, и на каждой обозначено, в какую эру она может быть использована. Размер колоды ограничен 2-мя десятками карт, пятнадцать даны в стартовом наборе, и начиная с шестого уровня необходимо заниматься ее формированием. Отправка груза из городка не бесплатна, а находится в зависимости от опыта, набранного на текущей карте, — по 6 сотен за груз. Желающие могут заняться наведением красы и порядка на улицах городка, хотя на игру это никак не оказывает влияние. Можно вывесить флаги, перекрасить здание, добавить портовый кран либо нанять скрипача в собор. Некие улучшения также имеют ограничения по уровню. Карты и декорации приобретаются без способности отмены, и, до того как согласиться, стоит отлично поразмыслить и поглядеть на все варианты.

Есть и некоторый подвид героя — исследователь. Может строить торговые посты и отстреливать охрану сокровищ, к тому же фактически бессмертен. Вояки из него не получится, очень слабенькая атака. Если его уничтожат, полежит малость, малость жизнь восстановит и встанет. Если никого из собственных рядом нет, продолжит симулировать болезнь и незаметность, но здоровье все-же восстановит. Можно и возвратить его к городскому центру — за умеренную сумму в сотку монет. В кампании важны не исследователи, а полноправные герои: их возможности зависят только от воли разработчиков, ну и смертны они, если по сценарию положено.

В игре три ресурса: еда, дерево и средства. Еду можно получить охотой, собирательством, скотоводством либо посевами. Природные источники стремительно истощаются, приходится строить фермы. На мельницах пищу получают из посевов, метод не самый резвый, но не просит вмешательства, довольно выстроить и выслать поселенцев. В загоне для скота можно создавать овец, но необходимо дать им «нагулять» мясо, по другому — сплошные убытки. Просит времени для получения отдачи и необходимости присмотра за скотинкой, но добыча ресурса идет намного резвее. К тому же на животноводство действуют охотничьи улучшения, а на зерно — свои собственные. Дерево добывается единственным методом — рубкой леса. Если леса завершатся, придется брать, заказывать у торговцев либо создавать на фабрике. Средства проще всего добыть на золотых и серебряных рудниках, но это ресурс конечный, нескончаемо их можно добывать на китобойном промысле рыбацкими лодками и на плантациях. Улучшения для всех методов добычи различны, при этом улучшения дохода с плантаций касаются самых различных областей деятельности — текстиль, ром и прочее.

Никуда не пропали и переходы меж эрами, коих насчитывается 5: исследовательских работ, колонизации, крепостей, промышленная и эра империи. Новые войска, новые технологии и новые улучшения имеющегося служат неплохим стимулом для смены эры. Не считая того, при переходе в последующую эру необходимо избрать 1-го из 2-ух правителей. От выбора зависит только подарок, выдаваемый по достижению цели, и в предстоящем на игровой процесс это не оказывает никакого воздействия. Выбор правителей у каждого народа собственный, но размер «подкупа избирателя» сравним, и чем далее идти по пути истории, тем солиднее будет вознаграждение. Это могут быть ресурсы, войска, поселенцы, а перешедшим в эру империй, кроме обыкновенной заслуги, полагается щедрый приз — возможность повторного использования карт доставки войск. Если есть способности и желание, стоит заказать все вероятные войска перед улучшением.

Торговые посты

На торговых путях и в туземных деревнях можно строить торговые посты. Места под строительство строго определены и обозначены на карте, поселения краснокожих — стилизованными вигвамами, а точки строительства на торговых путях — кругами. Пост в деревне дает возможность тренировки воинов племени и улучшения их черт, на торговом пути — получения дохода. Сначало торговцы перевозят собственный продукт на волокушах, в эру колонизации их тс можно сделать лучше до дилижансов, а в промышленную эру до «железных лошадей» — паровозов. Чем современнее транспорт, тем выше его скорость и частота посещения торгового поста. Волокуши могут привозить только опыт, торговый путь с улучшением может доставлять ресурсы. Кроме ускорения транспорт получает и радиус обзора — хороший метод поглядеть, как дела у неприятеля. Улучшение идет один раз и для всего пути, так что если у неприятеля на дороге три поста, а у вас — один, то нечего его спонсировать, пусть сам и улучшает.

Сокровища

По карте раскиданы сокровища, на карте они обозначаются потаенным пиратским знаком — крестиком. Отыскать можно все, что угодно, от опыта до поселенцев и от ресурса до раритетного шлема. Что конкретно находится снутри, всегда можно прочесть. Все сокровища охраняются, и охрана никак не взаимосвязана с содержимым. Другой раз можно с защитников получить больше опыта, ежели окажется снутри.

Основная городская колода

Заработав 1-ые уровни городка, можно и необходимо получать карты. Отмены приобретения нет, так что необходимо отлично поразмыслить, что взять. Все карты распределены по 5 разделам, наименование которых для различных народов может несколько отличаться, но смысл остается этим же.

Это принципиально:выбирая карту, вы всего только добавляете ее в колоду, ее еще необходимо использовать во время партии.

На заметку:белоснежная рамка карты — отряды, желтоватая — ресурсы либо исследования, зеленоватая — действует не на игрока, а на команду.Торговая компания (New World trading company). Тут можно приобрести карты ресурсов, поселенцев, сельскохозяйственных животных и улучшения для исследователя. Карты на маленькие грузы доступны к приобретению с самого начала и могут употребляться неоднократно. Грузы большего объема могут быть доставлены только по одному разу, и чем больше партия, тем выше должен быть уровень городка для приобретения карты. Кроме ресурсов и поселенцев некие цивилизации могут доставлять из метрополии животных, отдача от животноводства не стремительная, но в конечном итоге можно получить в 5 раз больше еды. С эры крепостей неважно какая цивилизация может выстроить 2-ой городской центр, при помощи карты вагона с поселенцами это сделать проще. Можно усилить исследователя, но это имеет смысл только для испанцев, а вот воздушный шар ему понадобится.Военная академия (military academy) тренирует, пакует, перевязывает ленточкой и посылает в колонии боец, тут же можно взять карты улучшения армии. Набор зависит только от государственной принадлежности городка, у испанцев это будут родельеро, а у российских — стрельцы и казаки. В академии проводится улучшение характеристик войск.В соборе (cathedral) представлены улучшения построек и строй фургоны. Строения можно делать дешевле либо прочнее, ускорять процесс тренировки войск в их. В фургонах в колонию привозят аванпосты либо блокгаузы, форт и фабрику. Конкретно фабрику и необходимо брать первой.Мануфактура (manufacturing plant) проводит экономические улучшения, сказывающиеся на скорости добычи ресурсов. Новые технологии ловли рыбы, добычи серебра, ткачества и других областей деятельности представлены конкретно тут.В гавани (harbor) находятся улучшения кораблей, повышение предела их численности и покупаются наемники.

Все флаги в гости к нам

На завоевание Америки отправилось большая часть европейских держав тех пор, они все представлены в игре. Нереально сделать стопроцентно разными народы 1-го временного периода и уровня развития, да и без особенностей не обошлось.Испанцы были наилучшими мореходами тех пор, и грузы из метрополии доходят до колонии резвее. Их сила в мощи армии, базу которой составляют конные копейщики и родельеро, и флота. Исследователь испанцев сам хороший боец и может тренировать бойцовых псов, совместно с собачками способен уничтожать охрану сокровищ без помощи других. В колоде испанцев преобладают карты защитных сооружений, войск и флота.Англичане всегда были фаворитами по количеству эмигрантов в Новый Свет, каждый построенный дом дает им дополнительного поселенца. Используя эту возможность, могут резвее поднять экономику и стать фаворитом. Владеют наибольшим количеством карт флота. Наисильнейшие бойцы в армии — мушкетеры.Французам достался уникальный поселенец, coureur des bois, владеющий наилучшими боевыми чертами по сопоставлению с остальными. Малость дороже обыденного, но на первых порах можно не тратиться на армию. Их государственная особенность — отличные дела с аборигенами, в начали партии им достается бесплатный скаут-ирокез, а в колоде — существенное число карт, усиливающих бойцов-индейцев. Уникальный отряд французов — кирасиры.Португальцы при каждом переходе в новейшую эру получают вагон с поселенцами, исследователь может выстроить 2-ой городской центр еще в эру открытий. Большее количество поселенцев дает резвое развитие экономики. Способность исследователя spyglass может на две-три секунды открыть участок карты, перед атакой точно понадобится. Уникальные боевые единицы — cassador и органная пушка, а их драгуны посильнее других наций.Голландцы ко времени колонизации Нового Света стали известными на весь мир банкирами. Их поселенцы требуют на свое воспитание не еду, а средства. Но голландцы делают средства из воздуха, довольно выстроить банк, и он сам начнет приносить прибыль. Практически все их карты усовершенствования ориентированы на усиление флота и получение средств.Немцы могут неограниченное число раз привозить из метрополии поселенца с телегой, работающего еще резвее. С некими грузами из Европы прибывают уланы. Военных карт и карт наемников больше, чем у других наций.Туркам нет нужды хлопотать о поселенцах, городской центр производит их беспрерывно, необходимо только строить жилище. Из пехоты остались только янычары, справляющиеся со всеми функциями пехоты, посреди артиллеристов пополнение — легкое орудие abus gun и вызываемое картой сверхтяжелое орудие. Благодаря специальной карте для турок прибыльно овцеводство.Российских я оставил в итоге, очень уникальными они оказались даже по сопоставлению с турками. И поселенцы, и пехота тренятся только отрядами, поселенцы по трое, а стрельцы сходу по 10 человек. Бараки совмещены с аванпостом, но конструкция вышла слабая. Труды Петра Первого не прошли даром — гренадеры Русской Империи наилучшие в игре.

Это любопытно:на игровом сервере Age of Empires 3 по соотношению побед ко всем проведенным играм лидируют три самых необыкновенных цивилизации: турки, французы и российские.

В критериях Одичавшего Запада

Постройки

Строения в Age of Empires III могут строиться поселенцами либо прибывать из метрополии в виде строй фургонов. В последнем случае строительство идет без издержек ресурсов. Построек, возводимых на месте, малость, их даже не стали разносить по различным перечням, да еще парочка городских гостей. Постройки можно чинить, но поселенцы не имеют к этому никакого дела — в меню построек появилась кнопка, наведя курсор на которую, можно выяснить количество требуемых ресурсов.

Городской центр (town hall) — центр колонии, производит поселенцев, и к нему же прибывают продукты из метрополии. Тут же осуществляется переход меж эрами.

Дом (house) наращивает наивысшую численность населения на 10 человек. При строительстве домов англичанами им выдается по поселенцу за каждый построенный дом. Рынок (market) позволяет вести торговлю ресурсами за золото, тут же можно проводить улучшения поселенцев и технологий добычи естественных ресурсов. Естественные — те, что мать-природа дает, фермы к ним не относятся.

Мельница (mill) производит пищу, сразу могут трудиться 10 поселенцев. Повышение роста зерновых изучается тут же.

Загон для скота (livestock pen) производит овец, которых разделывают для добычи еды. Овце и другим сельскохозяйственным животным требуется время для роста, а вокруг загона они резвее нагуливают вес. Каждый загон может выкармливать 10 животных сразу.

Плантация (plantation) медлительно, но повсевременно производит средства. Нет, производит-то она сладкий тростник и хлопок, но их и без нас продают.

Торговый пост (trade post) может быть построен исключительно в деревнях аборигенов и на торговых путях.

Порт (dock) строит корабли и улучшает их, при контроле над индейской деревней может строить и каноэ.

Церковь (church) воспитывает священников-целителей и проводит некие улучшения отрядов и построек, общие для всех народов улучшения касаются области видимости.

Казармы (barracks) тренируют пехоту близкого боя и пеших стрелков, делают лучше их.

Конюшни (stables) тренируют кавалерию и проводят ее улучшения.

Артиллерийское депо (artillery foundry) производит орудия и тренирует гренадеров и пеших артиллеристов. Улучшения прилагаются.

Арсенал (arsenal) позволяет облагораживать все виды войск.

Аванпост (outpost) — защитное сооружение, способное удержать маленький отряд неприятеля, можно облагораживать. Может возводиться при помощи фургона.

Частокол (wall) — обычная стенка, ворота прилагаются. Рекомендовано к применению всегда и всюду.

Капитолий (capitol) — правительственное здание, доступное исключительно в эру империй. Можно произвести ряд улучшений добычи ресурсов.

Блокгауз (blockhouse) могут строить только российские, аванпост и казармы в одном здании.

Банк (bank) — только голландская преимущество, делает средства из воздуха с неплохой скоростью. Наибольшее количество построек этого типа — четыре, но его можно прирастить надлежащими картами.

Форт (fort) может быть привезен только из метрополии в соответственном фургоне. Наилучшее защитное сооружение, способное расправиться с большой армией. Вот только за всю партию их может быть один либо два. Форт способен тренировать всех боец из казарм и конюшен, доступных цивилизации.

Фабрика (factory) также прибывает только из метрополии. Способна полностью безвозмездно создавать ресурсы либо томную артиллерию, переключение меж режимами происходит практически мгновенно. Больше 2-ух фабричных фургонов получить не получится. Один из 2-ух фургонов фабрики/форта можно получить при выборе правителя промышленной эры, а два форта и две фабрики заполучить нереально.

Пионеры Америки

Бойцов еще больше, чем построек, их тренирующих. Конкретно тут и появляются главные отличия. Очень хотелось дать подробное описание черт для каждого бойца, но информацию об атакующих способностях бойцов кропотливо от нас скрывали. И скрыли, придется наслаждаться словесным описанием.

1234



Другие статьи: