Тактика и советы к игре Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Категория: Советы и тактика

Max Payne 2: The Fall of Max Payne Игра: Max Payne 2: The Fall of Max Payne Платформа:PC, PS2 Жанр:action Дата выхода:14 октября 2003 г. Разработчик:Remedy Entertainment Издатель:Rockstar Games Издатель в Рф:1C Локализатор:Логрус / Выслеживать В свойствах ярлычка вводим -developerkeys
Запускаем и при нажатии [F3] можно перемещать камеру куда угодно стрелками, [HOME] and [END] замедление ускорение времени в игре, [INSERT] and [DELETE] перемещение по уровню, [PAGEUP] and [PAGEDOWN] смена персонажа.Не знаю, как у других, но у меня какая-то глючная версия Пейна.
После первого уровня игра вырубается и пишет Directory ......... not found.
Если кто-то также страдает с решением этой трудности, могу посодействовать. Зайдите в папку Пейна. Дальше datadatabaselevel_items
В папке будут другие папки и некие текстовые файлы. Итак вот: ищем хоть какой тхт файл, начинающийся со слова Ammo (боезапас), дальше следует заглавие орудия. К примеру Ammo_Shotgun.txt Создаем папку с таким же именованием. Если файл Ammo_Shotgun.txt, то папка должна называться Ammo_Shotgun (без тхт). Копируем файл Ammo_Shotgun.txt в эту папку. Так делаем со всеми файлами Ammo_...txt, находящимися в директории level_items. ВСЁ. Должно пойти. (По последней мере в 98 и 2000 Винде точно работает).Отчасти 1, Глава 7, есть скрытая комната снаружи построения. Понизу есть полочка, вы увидите часть отсеченной трубы - там полочка, которая лидирует, прочь из открытого окна. Последуйте за этой полочкой (прыжок над трубой) вокруг в секретную комнату. У кого глючит игра, типа Not Founded?
Есть один секрет нада зайти в папку datadatabaselevel_item и сделать ту папку, какую требуют, к примеру, Ammo_Shotgun. Тогда игра пойдет.В конце игры когда влад кидает коктейлями, необходимо просто строчить в него, чтоб он не мог ничего сделать тогда и он сходу умрёт.Часть 1 Глава 8.
После спуска на платформе для мойщиков окон, вы увидите как из окна убитый мужчина. Уничтожте стрелявшего уборшика и идите в сторону, обратную окну, по карнизу. За углом будет скрытая комната с некий книгой.В главе, где Макс приезжает на склад Влада, там всюду коробки стоят. Можно на их забраться и отыскать болеутоляющие и орудие, еще там есть подъемник: жмем на рычаг, он приподнимает доску, бежим по ней наверх и находим банки и орудие. Вообщем необходимо пристально глядеть, т.к. много всего лежит высоко на полках, скажем, в главе где необходимо этого козла Винни беречь, есть дверь рядом с лифтом откуда выбегают шутеры еще аптечка на стенке висит, вот когда разберетесь со всеми уродцами зайдите туда (а Винни в это время будет мультики глядеть) и там наверху коробка с банками и гранатами.На уровне Million dollar question, там когда бегаешь по парапетам и на тебя гранаты кидают, перед тем как войти в окно, после того как оттуда вылетит труп, пробеги по парапету далее, перепрыгни через железки и будет для тебя секрет...Во 2-м уровне, сходу после лазарета есть таковой вот секрет: в помещении с 2-мя уборщиками есть кран. Нужно подойти к нему надавить, "использовать" и он подымет опору, по которой вы сможете добраться до коробке с пэйнкиллером, гранатой и патронам к пушки.
+
Если кто не знает, на уровне, в театре можно зайти в комнату (за барной стойкой), а там... куча всякой всячины + новое орудие - JackHammer.В главе 7 3-й части, когда ты в подвале и с одним пистолетом, необходимо:
1. Стремительно замочить 4-х отморозков
2. Бежать вспять и спрятатся в белоснежный вагончик и стремительно закрыть дверь (а то подорвешься)В третьей главе, в конце уровня "Война" есть скрытая комната.
В конце уровня перед последней дверь (оттуда выбезал толстяк с дробовиком) в конце улицы, где пылает авто, слева нужно подорвать два бака. Они взорвутся и вынесут дверь гаража, где находтся куча страйкеров.В миссии, где нужно бежать от спецназовца, а позже и от мужчины с MP5, нужно просто встать за спецназовцом и получится, что мужчина начнет стрелять в спецназовца. Позже просто подбираешь орудие и мочишь этого мужчины. И не нужно ни от кого бегать!Активировав сначала (1гл. 1 часть.) код на высочайший прыжок, заберитесь на крышу контейнера с граффити. Увидите пару прикольных плакатов.
Если у кого пишет "Not Founded" мой совет:
На установочном диске Max Payne ....есть патч .... как установите игру установите и патч, похоже он сам не устанавливается. Лично у меня после установленного патча не было никаких заморочек.На уровне, где сначала снайпер в доме напротив, можно обзавестись халявными дробовиком и пейнкиллерами.
Для дробовика: идите прямо из начала уровня, увидите Мону, расстреливающую гадов. Бегите за ней, мочите еще нескольких тормозов, и видите старуху, мочащую чистильщика дробовиком. Подойдите к ней, послушайте трепотню и побеседуйте с ней снова. Она откроет шкаф с пушкой. Берите ее, мочите старуху и берите ее пушку. Пейнкиллеры у старухи, которая достает вас фразами типа, , Какой хароший мальчишка пришел!, , . С ней сделать точно тоже. После первого ужаса Макса, будет момент, когда нужно будет вынести уборщиков, гоняющихся за бомжом. Выносим. 1-го из их заталкиваем выстрелами из дробовика в лифт так, чтоб его ноги чуток торчали оттуда. Заходим в лифт, жмём на кнопку, и после чего труп исполнит Таковой брейкданс, какого вы ещё не лицезрели.Когда "уборщик" проведёт вас к двери, то уничтожте его и ещё 1-го чувака, подойдите к жёлтой машине, запрыгните на неё, нажмите "использовать" и доска подымется. Когда бочки скатятся, по доске пройдите к ящику. С него прыгните вправо - на ряд коробок, пройдите далее. Там будет небольшой ящик. Там вы найдёте гранату, болеутоляющее и патроны.
Супер крутой секрет!
Если вы видите, что чуваков много, а патронов в обойме не достаточно (в особенности у дробовика), то вы просто прыгайте в бок и вдруг, у вас полная обойма!
Желаете мультик поглядеть?
Тогда дойдите до конца уровня "Вопрос на миллион баксов", но не входите в лифт, а зайдите в комнату, в которую вы вошли через окно. Подойдите к телеку и включите его.
P.S. секрет работает если вы прошли уровень стопроцентно!
Ну это наверняка нельзя именовать секретом... Просто прикол.
Помните бабулю в голубом халатике, вынесшую уборика дробовухой? Войдите в комнату и немного нашпигуйте её свинцом (так, чтобы она не окачурилась, да и притом так, чтобы она начала в вас шмалять). Сейчас попытайтесь поиграть с ней в кошки - мышки, побегать там, попрыгать в замедлении... Короче, в бабке пробудиться инстинкты уборщика, она начнёт кувыркаться и прыгать в стороны...
Хе - хе... Не забавно, правда? Тогда вот ещё кое - что:

Время от времени временами у меня выходил вот таковой вот глюк: сущность в том, что вы должны прыгнуть на собственного ненавистника, и здесь же пока он не встал, быстренько замочить его (в большинстве случаев выходит греной). Короче ваш друг перевернётся на бошку, и начнёт вертится на голове вокруг своей оси, как кретин...
Гы... Снова не понравилось? : (

Если у вас есть непропатченная англиская версия, прямо на данный момент её запускайте, выберете левел с множеством уборщиков... ну хотя бы "In the middle of something", выбирайте калаш и в замедлении (правый щелчок мыши, для одарённых) стреляйте в бубен уборщика не отключая замедление, короче позже здесь же прогуляйтесь около него и понаблюдайте за его шеярой (в смысле за шейкой, это для одарённых).На уровне, когда бегаешь по квартирке Макса, если вам мешает снайпер, то просто закройте жалюзи.Желаете поиграть в бильярд?
В 1 части 7 главы, там где мужчина играет на пианино, рядом стоит стол для бильярда, даставай MP5, врубай прицел и играйся!
Подойдите к пианино и Макс сыграет знакомую мелодию!Короче, Влада Можно (Необходимо) сбросить с плотформы с MP5 а Kaufmana нада уничтожить стрелая в левую ногу - он тогда викидивает неясноё орудие.Когда пройдёте все три уровня трудности, то в конце третьего уровня Мона остается в живых.Играть как нагая дама:
Запустите игру с параметром - developerkeys
Строчка должна смотреться приблизительно так:
"C: Program FilesMax PayneMaxPayne.exe" - developerkeys
либо так:
C: Program FilesMax PayneMaxPayne.exe - developerkeys

Сейчас запустите игру, сейчас наживайте кнопки [page up] и [page down], чтоб переключится меж моделями персонажей. В самом верху должна быть модель стопроцентно прорисованной нагой дамы.

Кнопки разработчиков (Developer Keys) :
Запустите игру с параметром - developerkeys
Строчка должна смотреться приблизительно так:
"C: Program FilesMax PayneMaxPayne.exe" - developerkeys
либо так:
C: Program FilesMax PayneMaxPayne.exe - developerkeys

Сейчас во время игры используйте последующие кнопки:

[C] - переключать режим камеры
[PgUp] - поменять модель игрока (ввысь по списку)
[PgDn] - поменять модель игрока (ввниз по списку)
[Ctrl] + [PgUp] - поменять текстуру модели игрока (ввысь по списку)
[Ctrl] + [PgDn] - поменять текстуру модели игрока (ввниз по списку)
[Home] - прирастить скорость игры
[End] - уменьшить скорость игры
[Home] + [End] - установить стандартную скорость игры
[Insert] - телепортация на последующую исходную точку в игре
[Delete] - телепортация на предшествующую исходную точку в игре
[F7] - демонстрировать передвижение противника вкл.Если вы не желаете растрачивать замедление и жизни, то делайте так. Сделайте так, чтоб неприятель увидел вас, позже отойдите в другую точку (лучше корридор) и приготовтесь стрелять. Неприятель не успевает среагировать и он мертв. Если противников очень много, то вставайте в такое место, где в вас может попасть только один либо два человека.
Чтоб пройти цель идите туда, где неприятели (в главном). Если вы не понимаете куда идти, то найдите тут прохождение. Если уровень не завершается на подходящем месте, то пройдите цель поновой.Почетаемый KILLER к огорчению не упомянул? что в "одноименные" папки (глюк с directоry not found) нужно скопировать эти самые файлы? с которыми они одноименны, в неприятном случае не заработает (мне тоже приходилось устранять этот глюк вручную без сторонней помощи). Хотя он писал о WIN 98/2000, а у меня XP. Может быть дело и в этом, хотя навряд ли ... В последнее время еще что нибудь нарою (у меня M P 2 не так давно - поколупаться еще не успел).Если пройти все уровни сложости, то в конце Мона остается живая! В последней главе, где нужно уничтожить Влада, можно просто кинуть гранату туда, откуда он кидается коктейлями и динамитом. Тогда люстра сходу упадёт. Если у вас нет гранат, можно ввести соответсвующий код (coder). А кто желает узреть Мону нагой стопроцентно?
Это делается до боли просто! При запуске игры добавляем параметр -developerkeys (конкретно -developerkeys а не -developer). Можно сделать это через меню Запуск и Выполнить... (вставляем в Выполнить... адресок с игрой (совместно с ковычками("")) и через пробел после кавычек пишем -developerkeys (смотрится приблизительно так: "C:/Games/Max Payne 2/MaxPayne2.exe" -developerkeys ). После жмем OK и в главе, где Мона в душе (часть 1 глава 7) прямо в заставке жмем F3. Сейчас мы можем двигать камеру стрелочками и мышкой! Жмем ещё раз F3, и возникает ещё один вид камеры! Смотрится очень впечатляюще.Не так давно нашел некий глюк.
Если в главе в доме Макса [это бесполезно] после того как вы активировали пульт пойти в комнату с мЁртвой бабулей выйти на карниз и пойти малость влево то увидите буковку .М. если пару раз надавить E то если обернётесь то увидите Странноватые огни и ещё МАКС произнесет очень удивительно В главе 7 в первой части (миллион баксов) сходу после того как выйдите из лифта, идите к закрытой двери слева около него (там где не пылает свет) и вы услышите прикол. Во 2 части глава 3 сначала уровня можно спрыгнуть вниз, не умирая. Когда идешь по фундаменту, происходит взрыв, и оттуда вылетает человек. Воспользуйтесь моментом, когда взрыв начинается; слева падает огромна фигня – прыгайте на нее.Часть 2, глава 1. В самом начале уровня, как завалите 2-ух уборщиков, спускающихся по лестнице, не торопитесь подниматься наверх. Пройдитесь в далекий конец помещения - за мансарду с закрытой дверцей. Там отыщите "АК" с полным боекомплектом.



Другие статьи: