Тактика и советы к игре Mass Effect

Категория: Советы и тактика

Mass Effect Игра: Mass Effect Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:rpg, rpg Дата выхода:20 ноября 2007 г. В Рф:6 июня 2008 г. Разработчик:BioWare, Demiurge Studios [PC] Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:1C Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать Вот маршрут позволяющий с большей эффективностью изучить планетки:
Едете в самый угол, и как на радаре возникает край красноватой зоны, едете повдоль него, доезжаете до горизонтальной границы, повдоль неё до середины вертикали, позже вертикально по центру ввысь, ну а там по горизонтали до другой вертикальной границы, и повдоль неё.
Просто, и ничего принципиального не пропустите.

Mass Effect советы и стратегия Со спутников, с которыми мы повсевременно ходим толку мало, а нередко они ещё больше мешают лезут под прицел либо долбят по вам. С биоников и техников толку в бою не сильно много, необходимо повсевременно вручную включать у их умения ну и умения очень медлительно перезаряжаются, потому нашел, что самое эфективное взять в команду перса с прокаченной на максисум снайперкой и перса с дробовиком, стреляют хоть и не с ювелирной точностью, но зато повсевременно и не надо им умения включать вручную, а под конец игры поставив им патроны с заглавием "снежная буря", которые понижают скорострельность на 40% у их ещё и пушки не перенагреваются никогда.

И ещё, чтоб больше экспы заработать, необходимо играть за техника либо смесь техника с биоником и прокачивать способности электроника и дешифровка, это позволит взламывать все ящики и упавшие зонды. Например, играя бойцом к концу игры, пройдя все квсесты какие только нашёл, на всех планетках набрал 45-й уровень, а за техника-бионика 50-й, к тому же, продавая всё орудие, отысканное во взломоных ящиках к концу игры набрал 9999999 средств, далее даже счётчк не отсчитывает.Если вы играете за стандартного перса, то в кампанию берите с собой Тали и Эшли. у Тали прокачивайте все технические способности, а у Эшли Штурмовую винтовку и Броню. Взлом всех замков и огневая мошь вам обеспечена.Вот несколько простых советов, в главном для тяжёлых уровней трудности.

1. Если вы играете за бойца, то при прохождении одной из побочных миссий альянса, вам будет предложено избрать специализацию: Спецназовец либо Ударный боец. Берите лучше спецназовца, потому что он практикуется на резвом ликвидировании противников из огнестрельного орудия, плюс, если вы отлично прокачены и у вас по максимуму прокачены адреналин, бойня, иммунитет, то эта специализация позволяет использовать эти умения почаще (иммунитет и бойню). Другими словами, если вы врубите и то и это, то вас будет очень трудно замочить, потому что усилена броня, плюс вы сможете палить из винтовки без перегрева с хорошей точностью. Есть одно «но»: иммунитет понижает точность малость, а бойня наращивает, так что точность остаётся прежняя наибольшая, потому совместно эти умения использовать очень прибыльно. Если завершится иммунитет, то вы сразу сможете использовать его опять (если прокачали очень), а адреналин позволяет вновь использовать все способности без задержки. В общем, до конца боя вам полностью хватит.
2. Почаще используйте убежища - защита как-никак.
3. Если на вас бежит разрушитель либо корган, то сосредоточьте огнь на нём.
4. Хасков и ползунов Торианина нельзя подпускать к для себя! Если хаск подойдёт, то очень больно стукнет электричеством, а ползун плеваться кислотой будет. Ползуна можно сбить на землю прикладом и расстрелять, а вот хаска не получится - он сходу, как подбежит, начнёт вас током лупить, так что отходите от него как он начинает корчится.
5. Когда вы на мако, и сражаетесь с кем-нибудь, то по способности уничтожайте противников по одному, прячась за холмами. Остерегайтесь танков и великанов гетов, они очень стремительно убьют ваш щит, потому с ними страшно вести войну, прячась и "уклоняясь" от атак голубыми шарами.
6. Накопите 100000 (либо чуток больше, не помню точно, поглядите в достижениях), и в магазине Нормандии и СБЦ будут доступны элитные наборы диапазона (наилучшее орудие в игре).
7. Покупайте лицензии, и у торговца на Нормандии появятся новые классные продукты. Чем дороже лицензия - тем круче продукты.
8. По способности всегда таскайте с собой техника, он поможет вам взламывать крутые ящики и некие терминалы, двери и т.д. (если прокачан отлично).
9. Чаще возвращайтесь на Оплот - могут показаться новые квесты, нужно только выискать, ну и ассортимент у торговцев обновляется.
10. С Лиарой завести роман может перс хоть какого пола.
11. Если Мако "при погибели", валите за холм и чинитесь.
12. Не забивайте на побочные квесты - опыт всё таки.
13. Пытайтесь качать притягательность - очень поможет позже.
14. После каждой сюжетной миссии гласите со спутниками - узнаете много нового, увлекательного и полезного. С ними можно время от времени болтать, когда прошли много побочных квестов – в общем, заглядывайте к ним чаще!
15. Непременно обследуйте планетки Стопроцентно, как показано в совете выше, сильно много там полезного. И ВСЕГДА таскайте по планеткам чела с техническими способностями!Есть обычный метод заработать наибольшее количество средств в игре. Для этого нам пригодится положение "диапазона", выполненный квест "Doctor Michel" ("Доктор Мишель"), ненадобное снаряжение (в т.ч. модификации орудия, патронов и брони: усовершенствованные версии стоят недешево), малость средств и терпения.
После квеста "Доктор Мишель", где вы разбираетесь с шантажистом-кроганом, доктор Мишель дает вам существенную скидку. Поначалу реализуете ей все ненадобное, что у вас есть - чем больше, тем лучше. Потом идем к какому-нибудь торговцу (к примеру, волус Экспат и саларианец Морлан), воспользовавшись экспрессом Оплота. Выкупаете у него ВСЕ свои вещи назад, идете снова к медику Мишель и реализуете ей все опять. Дальше опять возвращаемся к торговцу, выкупаем и несем медику. Такими манипуляциями вы значительно поднимите свои деньги, откроете достижение "Олигарх" и купите набор Диапазона.
P.S. Чем дороже предмет, чем лучше у вас прокачаны умения "Убеждение" либо "Угроза", и чем больше вы продали и выкупили предметов, тем больше выручка. Успешной игры и уделяйте больше внимания побочным квестам. Излишний "хабар" вам не повредит!Еще несколько секретов.
1. Достигнуть 60-го уровня очень тяжело. Для этого есть одна хитрость - нужно ВСЕХ противников по способности валить из стрелкового орудия, не используя МАКО. Единственное исключение - Молотильщик, хотя при подабающей сноровке и его завалить - не неувязка. Опыта за такое убийство дают в 2-3 раза больше.
2. Квест с Медиком Мишель проходите ДО того, как расскажете адмиралу Кахоку, что нашли группу его пропавших разведчиков. По другому адмирал пойдет выяснять, кто несет ответственность за это, и увидите вы его в предстоящем только мертвым, на одной из баз "Цербера", так и не узнав, кто таковой Бейнс.
3. "Геройскому" персу стоит качать только Убеждение, "Отступнику" - только Устрашение. Скидки, даваемые в магазинах этими умениями, не суммируются. А в целом эти умения позволяют эффективнее разрешать квестовые ситуации (на количество опыта вид умения не оказывает влияние), также в конце избежать одной из стычек с Сарэном.
4. Самые нужные умения у Биотиков - Подъем, Бросок и Сингулярность (вытаскивать затаившихся противников из-за убежища), у Техников - Саботаж, Перегрузка и Взлом.



Другие статьи: