Тактика и советы к игре Fallout 2

Категория: Советы и тактика

Fallout 2 Игра: Fallout 2 Платформа:PC Жанр:rpg Дата выхода:октябрь 1998 г. Разработчик:Black Isle Studios Издатель:Interplay Productions Издатель в Рф:Локализатор:1С / Выслеживать Военная база.
Во дворе у входа много псин, чтоб позже эти дряни не мешали их лучше уничтожить сходу. Рядом с вагонеткой лежит металлический пруток, прикрепите его к ней и взрывчатку к прутку и толкайте ее. После того, как путь очищается, снутри на уровне1 мыши и трупы (анклав). для того чтоб подъёмник работал необходимо починить генератор. На нижних уровнях будет много дряни вооруженных до зубов по этому туда лучше не соваться плохо вооруженным и защищенным. На четвертом уровне будет свалка - вас будут штурмовать летатели, кентавры, смертокогты и огнедышащие ящеры. Тут нередко игра срывается и потому перед свалкой игру лучше "записать"

После того как вернете Spy Holodisk в NCR, украдите его опять. И Вам повторно дадут средства и опыт. Правда, необходимо уметь красть.

После победы над АНКЛАВОМ, если решите продолжить, полезно заглянуть не только лишь к папе Тули в Нью-Рено, который даст книжку по прочтении коей вы будете всякий раз получать по 10000 очков опыта, да и смотаться в Нескончаемый город. Там, на 3-ем уровне укрытия, если длительно доставать главный компьютер, то он порекомендует сходить к компютеру в верхнем левом углу этого уровня. Это что-то! По 20000 очков за один раз. Попытайтесь.

Добавить средства можно в Дене, в баре у Бекки, просто поиграть в кости, делайте томные ставки в принципе нудно и длительно, но чего не сделаешь ради средств?

Взрывчатку в кармашек
Невраждебно настроенных NPC (а именно торговцев) можно достаточно отлично уничтожать, вкладывая им в кармашек взведенную взрывчатку.

Как вещи ксерить:
1. Save
2. Скопировать куда-нибудь файл save. dat
3. Передать клонируемые вещи NPC
4. Save
5. Возвратить на место save. dat
6. Load
7. Вещи и у тебя, и у NPC :-)

Масса вещей в пещерах яда
Если в Пещерах Яда открыть дверь лифта и проехать на другой этаж, уничтожить бота, а потом полазить по шкафчикам, можно отыскать массу нужных вещей : стим. паки, орудие, патроны и т. д.

Обворовать торговца в NCR
В Новейшей Калифорнийской Республике (NCR) есть торговец у которого средства за продукт который он продал попадают к нему в кармашек, и их можно у него украсть. Так что за одни и те же средства можно приобрести весь продукт в его лавке.

Получить подкожную броню
Есть 4 типа ПБ:
1. Подкожная броня (+5%) -норма, взрыв и т. д.
2. Усовершенствованная подкожная броня (+10%) -норма, взрыв и т. д.
3. Подкожная броня типа "Феникс" (+5%) -огонь, лазер, плазма.
4. Усовершенствованная подкожная броня типа "Феникс" (+10%) - огнь, лазер, плазма.
Один недочет каждое улучшение ПБ это -1 притягательности (итого: 2).

Чтоб ее получить нужно:
1. Умение Доктор 80% либо более.
2. 4 боевых брони.
3. около 0000.

В Vault-City в хранилище на первом уровне (где доктор Трой) лезем в компьютер и скачиваем информацию о этой самой броне позже идем в пригород Vault-City и чиним АвтоДока после этого подходим к медику (должна быть боевая броня) и делаем операцию функцию повторяем 4 раза и все.

Убиение хоть какого НРС
Для того чтоб уничтожить НРС используйте на нем n-ное кол-во супер стимпаков из расчета что 1 супер стимпаков отнимат 9 хитпоинтов. ТАК можно уничтожить Хоть какого НРС.

После того, как вы пройдете Fallout 2 до конца, вам предложат продолжить игру.
Соглашайтесь. Есть секрет : в New Reno побеседуйте с папой Тули, и получите книгу. Эта книжка - вещь нужная. При первом ее прочтении все способности вырастут до 300%, а при следующих будите получать по 10 000 очков опыта!В NewReno в торговых рядах есть торговец орудием.
Уничтожте его и собак, в верхнем правом углу строения есть лестница (сходу её не увидешь, она спрятан за полками). Понизу наркоман, улучшает хоть какое орудие. Если дать орудие без патронов, то вернёт с ними + модификация. Походя по подвалу можно отыскать различные вещи.В Брокен Хиллс/Broken Hills/Сломанные Бугры на завод можно сдать урановую руду. Вы платите за это 1000 монет, на последующий денек возвращайтесь, вам предложат 1000 + еще 500 баксов за руду. Соглашайтесь Конкретно НА 1500!!! Подходите снова и... Опять 1500 в кармашке! Делайте, пока не надоест.Когда вы находитесь в Дене (Яма) одна женщина (запамятовал как зовут) предлагает подзаработать средств.
Вы выполняите пару квестов и на 3-ий квест она предлагает посодействовать в битве в церкви, ну если вы соглашаетесь тогда слушайте.
Около входа в церковь стоит мужчина, вы убиваете его выходите из комбат режима и сразу побеседуйте с ней она вас поблагодорит даст средств. Мотив мало беспощадности и сохраните патроны.Сначала игры сбегайте в Сан-Франциско. Подойдите к Братству Стали в левом нижнем углу и побеседуйте с сторожем. Он даст квест и положение дочернего предприятия АНКЛАВа.Как отыскать орудие не требующее патронов!
Накачиваем умение "Скиталец" до 150%, для поддержки берём приз "Егоза", шаримся по карте пока не найдём локацию Портал хранителя. Оказываемся в Убежищще 13 (ГЕЕКа там нет). В одной из комнат находим пистолетик "Солнечный скотчер" и ломаем фильтр в одном из компютеров в правой части.В Нью-Рено Бишопы дают задание уничтожить Вестена в Нкр, но не стрелять много кто это делает отравой, которую взяли на полке у доктора, но можно это сделать обычным джетом а отраву бросить для более требуемого момента!!В Арройо около моста стоит чувак, который может вам улучшить копье.
Необходимо сходить к тетке и взять кремень. И вот в чем прикол 1-ый кремень можно у нее упереть, а 2-ой поменять на порошки (и откуда она взяла 2-ой если у нее только один).В Нью-Рено, когда у вас крадут машину, ее можно модернизировать идите к тем чувакам, которые сперли автомобиль и там побатайте с основным короче за бабки можно сделать ей upgrade!В Городке - убещище, Во 2-ой половине вас не пропускают в центр. Требуют дневной провуск. Его можно взять нахаляву снять броник и в костюмчике укрытия подойти к чуваку который реализует пропуск. Он его дать вам безвозмездно.

В Модоке когда женишся, другими словами в конце когда все расползаются необходимо бежать к торговцу стоящего при входе в город короче спереть все вещи у него на полке!!!В Волт - сити у торговца орудием в первой части можно украсть вещи лучше чем продаются.
когда встретите хранителя моста на последний его вопрос отвечайте вопросом, тогда он умрёт и у него будет рульная накидка.
когда желаете кого - нибудь уничтожить по тихому засуньте включёный динамит за пазуху.На карте можно отыскать Упавший шатл с дохлыми чуваками в бардовых рубахах (у их есть "Гипо" - что-то вроде стимпаков, только добавляет 81 HP).
На Голгофе в левом нижнем углу зарыт живой чел.
В Гекко можно связаться с АНКЛАВОЙ через компьютер в реакторе. Просто кликните на компьютер и жмите 531231211221 (связаться можно только один раз!).
Уничтожить шефа просто, если перед этим уговорить анклавцев бежать с вами.
А если "прокрасться" по стеночке к компютеру и ввести (интелект) "форматирование системы", то будет просто смехота!В Сан - Франциско, около самого входа справа и слева есть торговцы. У обоих в кармашках по несколько тыщ $, которые можно украсть, приобрести на их продукт, после этого средства опять будут в кармашках у торговцев. Можно приобрести полностью все на халяву.

Что касается азартных игр, то здесь стратегия ординарна - сейвимся, играем. Выигрываем - сейвимся и играем опять. Проигрываем - вспоминаемся и пробуем опять. Разбогатеть можно имея в кармашке всего 1$ (все зависит на сколько хватит терпения).На карте можно отыскать точку "кафе разбитых сердец". В нем есть пёс. Перед тем как с ним побеседовать, снимаем броню. В общении с псом возникает пункт "показать на смайлик" (либо что-то типа этого). Пёс пойдёт с вами.Малость о легкой жизни. Существует в Фалоуте такая военная база как Наваро. Пробраться в неё совсем не сложно. 1 метод: Побеседовать в Сан - франциско с аколитом Братствастали он даст квест достать чертежи вертибёрдов. Либо с Сан - франциско чут - чуток правее и ниже есть военная база там в одной из палаток есть карта кбазе Наваро.
Вобщем поподаем на базу Наваро. Там будет тип в мантии его можно уничтожить либо разговорить его на то чтоб он зказал пароль для тех кто желает вступить в Анклав и зайти. Но легче снести ему качан и быстренько спустится вэту базу по люку.Лючок находится в здании бензоколонки. Заходим ни с кем ни говорим. В левом верхнем углу карты есть комната с ящиками лазаем по ним, там броня анклава и другие шустрости. Вобщем вылизываем эти ящички. Если хватит сил сможете уничтожить всех на этом этаже. А далее финт(хинт). Подимаемся на подемнике на уровень G И пока идет загрузка нажимаем А английскую на клаве пару раз пока не загрузится карта.......... Загрузилась ну что тогда шмаляем в перого попавшегося чмаря (если он есть если нет такового пропостим ход чтоб чмо подбужало на растоя ние выстрела ну другими словами в зону досягаемости пуль). ... ну что стрельнули одинраз и здесь вы видите что ходов то не достаточно ни чето забигаем назад на лифт и спускаемся на 1 уравень и эту функцию можно повторять пока всех не убете. А самая основная фишка что в наваро я приперся со 2 уравнем персанажа и размителил там все не верите так попытайтесь.(Без взломов 100%) Будут ещё вопросы мыльте.Самые наилучшие напарники - Кассиди, Маркус, Горис и СкайНет. Ещё можно взять Мирона (он умеет делать стимпаки). Чтоб его присоединить необходимо работать на одну из семей в Нью Рено.Тусуетесь на верху от Модока Денёк Другой и встречаете там 1-го торговца, у которого можно приобрести крутые пулемёты либо внеземные Суперлазеры всего за пару Штук...Неподалеку от Л.А. можно повстречать пса-парию, у которого 750 хелсов, этот пес начнет ходить за нами и добавит таковой перк как "Несущий несчастье".Ещё наверху от модока на две клеточки вы найдёте Парии, где к вам привяжется очень милый пёсик, отвязаться от него не может быть, просто у него 700 жизней и время от времени он вас выручает в бою, когда противник кидается конкретно на этого пса, вы в этот момент сможете свободно смататься.В НРк либо в Сан-Франциско у самого входа, на рынке, в палатке стоит карлик-торговец. Около палатки стоят два сторожа,с тоит попробывать скомуниздить пушки, эти пушки ну ОЧЕНЬЬЬ массивные. Я с ними всю игру проходил (в упор до 300 хитоввыбивает).Если завалить манаха на мосту Вам дадут около 7000 поинтов (на исходном уровне ето крута!) +броня. Начинаете первым стрелять и пытайтесь свалить его с ног. Далее дело техники (незабывайте стрелять по коровам).

Чтоб попасть на 3-й этаж Shark cluba пагаварите с дочкой либо супругой Бишопа. Они предложат Вам ... :). Одна из их сдаст Вам пароль к сейфу в её комнате. Толька поначалу получите задание у Бишопа.

В Нью Рено валить торговца орудием не непременно. Дастатачно взломать дверь деньком пака он находится в торговом помещении.

Если просочиться в Город убежище как странник и папасть в убежище доктор даст Вам задание принести ему Джет для изгатавления противаядия. Две бутылочки он позже падарит и Вам.

Официально стать гражданином Городка Укрытия не получится (сдать экзамены и всё такое). Пробавал многа раз.

По заданию семьи Райтов Вам нада будет отыскать военную базу. Папасть в неё мажно только обнаружив снаряд (в левой части экрана есть малюсенькое здание). В правой части есть пушка. Заряди и стреляй.

Если саберете 10 журналов Катс (красненькие такие. их можна узреть в Дене у торговца орудием. в Кламате у девицы в бане) отнесете в Нью Рено путане (где стоянка автомабилей при заезде в город). Она даст Вам взамен книгу-руководство по использаванию энергооружия. После чтения +10поинтов на энергооружие.Валить монаха на мосту ненадо у него 999 жизней, побеседуйте с ним и он задаст вам три вопроса, на 2 ответьте верно, а на 3 3-ий вопрос на вопрос и он умрёт сам :-))В ВолтСити нам нужно попасть в сам Волт, что бы выяснить, где аходится 13 Волт... Но проходить туда могут только граждане. А таким стать очень трудна... Потому подходим ко входу в Волт, включаем режим боя, и расслабленно проходим вовнутрь его.Во время случайных встреч непременно входите в пещеры (если они есть (в некие можно зайти, а в некие и нельзя)). Время от времени в пещерах можно повстречать или бандитов или очень крутых юношей с очень мощьными пушками (ПТРС, Плазма, Лучевики 2-ух типов, Лазер Гатлинга, Пушки Гаусса и др.), их можно распознать по боевой броне.
Если встретите караван непременно поторгуйтесь. Можно приобрести необыкновенное орудие (его нет в реализации у городских торговцев). В убежище Ваулт-сити может быть попасть и без военных действий. Нужно иметь 6-7 притягательности и разговор 80-90 (чем больше тем лучше):
1. разговариваем ваулт-сити с консулатом
2. идем в реактор говорим с гоул в опер-центреб докладывает про способности ремонта
3. ваулт-сити 2 советнику сообщаем, берем нужные детали, возвращаемся в реактор к гоулу, даем деталь, - реактор работает нормально!!!
4. ваулт-сити идем к 2советнику, сообщаем,-получили ГРАЖДАНСТВО+ доступ в убежище, поинты и т.п.
Ни при каких обстоятельствах НЕ ИДЕМ К НАЧАЛЬСТВУ!!!!! - ВЫГОНИТ К ..... Мамы Невозвратно В неких версиях игры есть последующая хитрость:
После ликвидирования Анклава, решив продолжить игру, отправляемся в Город-убежище 13. Заходим в бункер, поднимаемся на 2-й (либо 3-й, точно не помню, там где куча компютеров) этаж. При выходе из лифта справа (относительно вашего героя) за стеной будет компьютер к которому необходимо подойти и просто надавить "использовать". За каждое "внедрение" получаем 10000 опыта. Наибольший уровень - 99!Удивительно, что этот общеизвестный баг тут не запостили...
В общем так-в городке Гекко Ремонтник Скитер просит нас принести какую то 3х ступенчатую хрень, за это он безвозмездно модернизирует нам хоть какое орудие.
Идём в дом к Гарольду, крадём с полки заяву на получение детали. Дальше перебегаем в зону реактора, меняем заяву на деталь. Здесь же спираем у такого же Гуля, который отдал нам деталь ещё одну такую же. Но это ещё не всё! Идём к фестусу, что стоит в комнатке перед входом к консоле реактора и крадём у него ещё одну заяву (+ ещё одна деталь). С 3-мя деталями идём к Скитеру и получаем возможность 3 бесплатных апгрейдов...Когда создаете персонажа Непременно ставьте способность к воровству! Сначала игры силой много не навоюешь - ни орудия ни брони нет. А вот если вору добавить к тому же навык подкрадывания вообщем чудеса творится начинают!!!

Сходите в НКР, там прямо при входе стоит магазин орудия который охраняют две детины с Бозарами!!! Заряд маловат, но убойность просто притча с навыком томного орудия выкашивал бандитов по 4 штуки за очередь.

Если в собственных скитаниях наткнетесь на мост через расщелину, который охраняет мужчина в фиолетовом плаще сохранитесь и заводите разговор с "мудрецом" отвечайте правду на 1-ые два вопроса, а на последний ответьте вопросом. Мужчины переклинит и после себя он оставит арморчик. Не самый круто, естественно, но защищает лучше чем боевой армор (зелененький таковой).

В Нью-Рено, как кто-то уже писал вправду есть человечек который просто т ак апгрейдит орудие. Если вы стоите прямо перед входом в магазин орудия, то вам влево свернуть за угол и до первой двери. Входите в нее, идите вплоть до далекой стенки и спускайтесь по лесенке. Вот только закавыка есть - рядом с лестницей посиживают собаки, кусаться они не будут, но завидев персонажа начнут завывать, тем зовя владелец. А вот владелец уже не очень благожелателен в отношении незванных гостей - постарайтесь быстрее дойти и спуститься. Так же не нужно идти туда к вечеру - владелец заведения ночкой маячит рядом с лестницей и пройти минуя него уже никак не получится. Кстати в подвал, в одном из шифанеров можно отыскать электр. отмычку.

На мой взор с собой на разборки сначала игры лучше водить Кассиди и Вика. Но поближе к концу они преобразуются в балласт. Мне, нпример просто было жаль глядеть на то, как один анклавовец уложил всю эту братву. Просто для прикола щас хожу в компании Маркуса.

А сейчас о машине:

1ую и 2ую детали ставит механик в Д ыре(Дене). Необходимо заплатить за машину 2000р.

1 - контроллер. Уменьшает расход горючего.
Лежит в разобранном "Хаймвене" в Кламате. Нужно взять квест "уничтожить всех крыс" и идти по подземелью к крысо-богу. После его убийства идем далее, к лестнице и, поднявшись на поверхность, осматриваем все машинки, в какой-то из них он и лежит.

2 - движок.(ну эт для блондинок)Шоб машина вообщем ехать могла.))
Даст гхол в поселении гхолов на севере от 8го укрытия. Ему нужно дать супер рем. набор. Наборчик получаем у Валери, дочери вика в 8ом убежище. Она даст вам несколько наборов за обыденные инструменты: гаечный ключ(валяется в куче камешков вслед за баром Кассиди), щипцы(у вас по-любасику уже должны быть), и, кажется,еще что-то, но отыскать это нетрудно. Довольно отнести набор гхолу, получить движок, и, заплатив средства механику, сесть за баранку собственного пылесоса)).

3 - четкого наименования не помню. Машина будет бегать как угорелая и еще меньше есть.
Вам за 1000р. поставит бомжик в НКР. Посиживает на свалке, ведет торговлю инфой и мусором. После того как проапгрейдите машину, можно будет эти же средства выкрасть назад.

4 - расширение багажника.(тож для блондинок)Шоб больше в машину влезало.
Когда 1-ый раз ПРИЕДЕТЕ в Нью-Рено, похлопочите чтобы в ее богажнике машины ничего полезного не лежало, т. к. все пропадет, уходим по делам. После возвращения обнаруживаем что машины нет. Надавливаем на типа, который всегда ошивается рядом со стоянкой. Он расколется и произнесет где машина. Идем выручать собственный пылесос. Приходим туда и лицезреем, что автомобильчик приватизировала банда "механиков" платим денюшку галвному. Вот он-то и расширяет вам багажник. А подольше ваше дело: бросить горе-механиков и уйти либо проучить их, чтобы неповадно было.

5 - платы левитации. Машина бедет уже не бегать, а ЛЕТАТЬ да еще как!!!
Можно поставить только после ликвидирования вышки анклава. Поставит очередной механик. Но вот его отыскиваете уже сами. Фортуны!Стать гражданином, сдав экзамены можно! Для этого нужно иметь ум около 10.
Пробовал много раз!Можно натолкнуться на фразу, в какой говорится, что Арройо захвачен Анклавом. Это можно узреть "вживую". Поначалу никуда не идти, а врубить PipBoy и дрыхнуть около полутора лет. Проснувшись, вы увидите Анклавовцев. Сходу делайте снимок экрана - через 2-3 секунды выбросит на карту.Еще есть одна фишка в Сан-Франциско ( Поясняю: город в самом низу карты в левой стороне) Как вы заходите в город слева и справа есть 2 торговца. Итак вот, если зайти к торговцу, находящемуся с левой стороны относительно вашего персонажа, то в доме можно натолкнуться на полки, пошарьте, там должны оказаться 2 силовые брони производства "Братства Стали".Для получения гражданства в ГУ через тест нужно выполнить несколько критерий:
1) У вас должно быть 9 ума, 9 восприятия и 9 фортуны;
2) У вас не должно быть шестого пальца на ноге (если он у вас находится, идите во двор к медику и попросите отпилить его).

Вот тогда, вы можете получить гражданство не самым легким, но очевидно резвым методом. Фортуны!



Другие статьи: