Игра Punch Quest

Категория: Обзоры игр

Punch Quest Игра: Punch Quest Платформа:iPad, iPhone Жанр:arcade Дата выхода:25 октября 2012 г. Разработчик:RocketCat Games / Выслеживать Об этой игре совсем не сложно писать. Эту игру совсем не сложно дискуссировать. Ее очень приятно принимать. Punch Quest — игра-реквием. По тем временам, когда герои были бесжалостными и обладали диспропорционально большенными кулаками. Когда незамудреная музыка, сделанная на 8-битном синтезаторе, западала в душу намного посильнее, чем это сейчас делают оркестровые залпы современных высокооплачиваемых композиторов. Если ваши пальчики до сего времени помнят очертания, объем и качество материала кнопок «A», «B», крестовины и «старта» с «селектом» на прямоугольном геймпаде, то знакомство с нынешней героиней воспринимайте как именины сердца, не по другому.Punch Quest«Боссы» здорово смотрятся. Жалко, убиваются стремительно.Бег формата 8 бит

В Punch Quest все атрибуты традиционных NES-игр исполнены по издавна сверенным канонам. Главный герой — качок с обнаженным торсом и руками в больших перчатках. Раздает он, естественно, не самые приятные хуки и апперкоты. Скорость происходящего действа наблюдается неописуемая. Список противников полностью ожидаемый: драконы, саблезубые орки, монахи-ниндзя и летающие сферы, как будто сошедшие с иллюстраций к дешевеньким фэнтези-романам в мягенькой обложке.

У нашего героя есть два ультиматических удара, «повешенных» на правую и левую виртуальные кнопки. Одна отвечает за прямой выброс кулака вперед. Другая — за смачный апперкот в прыжке. Другими словами кнопку можно использовать и для разборок, и для вертикальных перемещений. Блок тоже есть. Вот на таковой, казалось бы, примитивнейшей механике выстроен геймплей Punch Quest, который умудряется быть еще глубочайшим и неописуемо затягивающим.

Бьем по мордасам, заполняем полоску энергии, сулящую ускорение, собираем монетки, катаемся на драконе — в общем, забавно время проводим. И все это — под музыку нарочито примитивнейшего синтезатора. Наслаждение уровня Punch Quest просто не может обойтись без стычек с «боссами». Они здесь в меру ожидаемые в плане наружности. Летающий череп с красноватыми глазницами, большой глаз на пружине — вы осознаете, да?

Не забываем и про улучшения и спецспособности — все это умеет здоровски изменять геймплей и внешний облик головного героя. Особенного внимания заслуживают девайсы для персонажа. Очки, банданы, разноцветные перчатки и остальные безделушки украсят вашего протеже и позволят поменять его до неузнаваемости.Punch QuestУбийство такового вот орка занимает третья часть секунды.***Стремительная, колоритная, любопытно звучащая и, естественно, до невозможности пиксельная Punch Quest поселится в памяти вашего планшета навечно. И в вашей — тоже. Да, мы в этом убеждены.

Плюсы: динамика; дизайн; музыка.
Минусы: для того чтоб эту игру полюбить по-настоящему, необходимо не понаслышке быть знакомым с NES и ее клонами.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: