Игра Fast&Furious: Showdown

Категория: Обзоры игр

Fast&Furious: Showdown Игра: Fast&Furious: Showdown Платформа:3DS, PC, PS3, Wii U, X360 Жанр:action Дата выхода:21 мая 2013 г. В Рф:31 мая 2013 г. Разработчик:Firebrand Games Издатель:Activision Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Киноленты «Форсаж» не претендуют на статус высочайшего кино — сценарий, режиссура и работа актеров в целом звезд с неба не хватают, и все это можно было бы отнести к категории «B». Но в их есть главное — калоритные, харизматичные личности и совсем зашкаливающий градус безумия. Выходит пусть и несколько неухоженное, грубоватое, местами примитивное, но страшно интересное кино, которое просто не дает вам времени заскучать. Вот приблизительно то же самое можно сказать и про гоночный экшн Fast&Furious: Showdown, приуроченный к выходу последней на сей день, 6-ой части «Форсажа».Fast & Furious: ShowdownПроисходящее тут время от времени припоминает игру Wheelman.Форсаж категории «B»

Формально пред нами довольно простой по техническому выполнению клон какой-либо из последних Need for Speed. Всю дорогу наши герои, как и положено, от кого-либо либо за кем-то гонятся. Погони эти смотрятся простенько — вас могут арестовать, ну а вы сможете убить преследователей; никаких для тебя переговоров копов по рации, шипов, разбросанных по трассе, либо расстреливающих нас вертолетов.

Как и другие подобные игры, «Форсаж: Схватка» поощряет хулиганство и разрушение — за снос столбов, сбитые либо выведенные из строя машины (в особенности полицейские), проезд на большой скорости под камерами слежения, вызывающе длиннющий дрифт и т.д. вам выдают очки опыта. Есть даже возможность рвануть с трамплина и въехать в маркетинговый плакат, как в Burnout Paradise. Игра аккуратненько высчитывает дальность полета (как и, к примеру, количество сбитых вами машин) и премирует бонусной «экспой».

Но ассоциировать все это даже с последней Need for Speed: Most Wanted либо с той же Burnout Paradise трудно. Хотя бы поэтому, что город в Fast&Furious: Showdown совсем нельзя именовать открытым. Тут на каждом шагу вас поджидают невидимые стенки — нет никаких объездных путей, автозаправок, где можно одномоментно отремонтировать «тачку», либо мест, где ее можно стремительно поменять на другую.

Система тюнинга тоже примитивна. Накапливая опыт, игрок вырастает в уровнях и разблокирует новые способности по «кастомизации» возлюбленного авто, а те в главном сводятся к вариантам покраски. Еще есть так именуемые моды, на самом деле «апгрейды», которые работают как пассивные способности в ролевой игре — один, к примеру, наращивает «здоровье» машины, 2-ой дает приз к скорости, 3-ий единожды в гонке активирует временную неуязвимость, когда ваш рыдван вот-вот развалится. Но можно брать только три таких улучшения сразу, открываются они медлительно и в целом слабо оказывают влияние на игру.Fast & Furious: ShowdownКроме сюжетных миссий здесь есть режим испытаний, где вам необходимо, к примеру, как можно подольше выдержать во время погони.Разгон что нужно!

Но феномен — проходит одна миссия, другая, равномерно пренебрежительная ухмылка сходит с вашего лица, и вот вы уже с пылающими очами, высунув язык, пытаетесь боднуть соперника либо копа и размазать его об огораживание моста (благо в игре очень успешно и комфортно реализовано зеркало заднего вида). Fast&Furious: Showdown набирает обороты и, как и кинофильм, берет сначала удалой динамикой, безумием. Москва, Рио, Лос-Анджелес, Буэнос-Айрес, Мехико — городка и действия изменяются ежеминутно.

Вот вы на особых бронированных спорткарах тараните встречные авто, заставляя их забавно взмывать в воздух. Вот совместно с напарником везете большой, закрепленный на цепях сейф, который болтается меж вашими машинами и сносит все, что попадается ему на пути. Вот по ночному шоссе догоняете подходящий грузовик и на ходу сигаете в него — при всем этом врубается мини-игра, схожая больше на QTE. Потом вы (также на ходу) угоняете бензовоз, за ранее перескакивая с цистерны на цистерну и открепляя мины; участвуете в сумасшедших гонках по городским улочкам, прыгая с трамплинов и приземляясь аккурат на бочки с порохом…

При всем этом местами Fast&Furious: Showdown — очень непростая игра. Побеждать в гонках иногда выходит, постыдно признать, раза с тридцатого. Дело в том, что, во-1-х, модель управления никак не примитивная — необходимо попытаться, чтоб аккуратненько войти в поворот. Во-2-х, вам повсевременно мешают. Авто оппонентов любят таранить, бодаться и надрезать друг дружку. И ты тоже поддаешься общему веселью, в особенности когда в наушниках звучит бодренькая музыка. Позже машины натужно дымят, сверкают покореженными боками, их внезапно начинает вносить. Либо они совсем выходят из строя.Fast & Furious: ShowdownСогласитесь, такое в гонках мы лицезрели нечасто!***Одним словом, адреналина в этом «Форсаже» хватает. Fast&Furious: Showdown не сразит игровые чарты, она не предлагает каких-либо нововведений и прорывов. Местами ее тяжело отличить от обыкновенной игры по кинолицензии, заслуживающей максимум места в урне. Но если просто расслабиться, откинуть все ненадобные сопоставления и дать игре шанс, она позволит вам хотя бы пару часиков забавно провести время. А разве не это основная задачка хоть какой видеоигры в ее изначальном осознании?

Плюсы: динамика; обилие миссий и локаций; эффектные разрушения.
Минусы: слабенькая система тюнинга; богатство невидимых стенок; отсутствие увлекательного сетевого режима. о системе оценок игр



Другие статьи: