Игра Far Cry 3: Blood Dragon

Категория: Обзоры игр

Far Cry 3: Blood Dragon Игра: Far Cry 3: Blood Dragon Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:1 мая 2013 г. В Рф:1 мая 2013 г. Разработчик:Ubisoft Montreal Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Бука [PC] / Выслеживать В ближайшее время неких разработчиков окутала ностальгия по киношным боевикам 80—90-х годов прошедшего века. Поначалу создатели Magicka выпустили пародийный экшен-платформер The Showdown Effect, где меж собой могли биться обычный монах из какого-либо гонконгского кинофильма про кунг-фу, Годзилла и Нео из «Матрицы». А сейчас вот той же дорожкой пошли и почетаемые, суровые дядьки из Ubisoft. 1-ое дополнение к их орденоносной Far Cry 3 — это незапятнанная, как слеза малыша, пародия на такие киноленты, как «Универсальный солдат» и «Терминатор», в какой нам, русским игрокам, для полного счастья не хватает только 1-го — гнусавого перевода от Леонида Володарского.

Far Cry 3: Blood Dragon анонсировали 1 апреля, и сначала все это, естественно, восприняли как розыгрыш. Но в Ubisoft не шутили. Более того, судя по качеству получившейся игры, готовились к созданию основательно. И даже завлекли к работе небезызвестного Майкла Бина (Michael Biehn), игравшего в «Терминаторе» и «Чужих», — конкретно он подарил свою наружность и глас главному герою Blood Dragon, киберкоммандо Рексу Пауэру Кольту.Far Cry 3: Blood DragonСредства копятся намного резвее, чем в оригинале, — практически у каждого поверженного неприятеля можно вырвать киберсердце, что автоматом пополняет наш банковский счет.Кибервойна и киберлюбовь

Даже по имени протагониста понятно, что в Far Cry 3: Blood Dragon нас ожидают несколько часов концентрированного угара и пародии. Так оно и вышло. Сюжет содержит отсылки к огромному количеству кинофильмов, но за базу взяты «Апокалипсис сегодня», «Терминатор» и «Универсальный солдат». Полковник Слоан, ненавидящий коммунистов и либералов, выходит из-под контроля южноамериканского правительства и совместно со собственной армией киборгов захватывает целый полуостров. А там ученые под его контролем делают «живучих мертвецов» и дрессируют титульных кровавых драконов, стреляющих лазерами из глаз.

Приостановить Слоана вызываются два универсальных киберсолдата модели Mark IV. Напарник Рекса погибает, и наш Пауэр Кольт, алея искусственным глазом, клянется отомстить, разорвать, спасти и т.д.. Чтоб достигнуть собственной цели, ему предстоит пройти через все круги обычных для таких кинофильмов приключений: высвободить принципиального ученого, убить скрытые лаборатории, унести ноги из взрывающегося комплекса под мерное тиканье секундомера, сразиться с драконами. Будет, естественно, и роман с привлекательной женщиной, которая всю дорогу что-то дает подсказку Рексу по рации, а позже оказывается с ним в одной постели и просит: «Покажи мне свою киберлюбовь!»

Все это сопровождается роликами, стилизованными под 8-битную графику стареньких игр, в наушниках звучит обычная электрическая музыка тех лет, а на дисплее неистовствуют фиолетовые кибернетические краски…

Урезанная версия

Вобщем, пародийность Blood Dragon совсем не отменяет состоятельности аддона как настоящей игры. В базе собственной это все та же Far Cry 3 — c открытым, живущим собственной жизнью миром, необходимостью захватывать неприятельские лагеря, побочными заданиями, «прокачкой», возможностью запрыгнуть хоть в внедорожник, хоть в катер, хоть в дельтаплан. На месте и коллекционирование (к примеру, стареньких видеокассет), и модернизация неких видов орудия, и охота на различных животных, и возможность несколькими методами захватить базу противника.Far Cry 3: Blood DragonКиберсердца можно использовать, чтоб отвлекать кровавых драконов либо, напротив, чтоб завлекать их во неприятельские лагеря.В чем либо создатели игру упростили: полуостров меньше, «крафт» и разделка животных остались в прошедшем (сейчас убийство определенного количества животных открывает улучшения для орудия), «прокачка» идет автоматом, а некие эффектные способности кибергерою и совсем доступны вначале. Ну и пройти сюжет тут можно, в особенности не заморачиваясь с выполнением побочных заданий и захватом баз.

Но это не означает, что в Blood Dragon вы попали на такой киберкурорт. Многие миссии принуждают значительно попотеть. Неприятели стреляют метко и больно, а когда приходится биться с кровавыми драконами, все микросхемы нашего киберсолдата начинают расплавляться.

Больно и забавно

И все-же Far Cry 3: Blood Dragon — это сначала веселье. Вся игра напичкана пародиями. 1-ая же сцена — расстрел противников с борта вертолета под Long Tall Sally Литтл Ричарда (Little Richard) — припоминает обычный кинофильм про Вьетнам. Есть и иронические отсылки к шутерам «старой школы»: в одной из миссий вас запирают на арене и принуждают биться с волнами «живучих мертвецов», равномерно выдавая новые «стволы». И все это ради того, чтоб позже под фанфары и фейерверки вручить вам уникальное орудие — «Луч Смерти».

В конечном итоге даже в пылу самого гневного схватки ухмылка не покинет вас. Ну как по другому, если Рекс временами вырывает сердца злодеев с комментами вроде «он вложил в работу все свое сердце»; либо слышит, как искусственный ум скрытой лаборатории пререкается с ее владельцем, сумасшедшим ученым, а позже припоминает по звучной связи, что все гранаты на теле киберсолдат взрываются, если звучно произнести слово «граната»?Far Cry 3: Blood DragonСмотря на эти ролики, сразу улыбаешься и пускаешь ностальгическую слезу.***И только в конце Blood Dragon в конце концов перестает прикидываться игрой и просто позволяет нам откровенно развлекаться. Под какую-то пронзительно-героическую песню Рекс усиленно тренится, чтоб завладеть силой «Луча Смерти», и начинается кровавая вакханалия: поначалу он уничтожает 10-ки противников за секунду, а позже седлает индивидуального артиллерийского дракона, который сбивает лазером из глаз боевые вертолеты и временами спрашивает Рекса: «Ну как, для тебя забавно на мне кататься?» И ему, и разработчикам охото ответить: забавно, это было очень забавно. И большущее спасибо вам за наше счастливое детство. А поточнее, за то, что позволили хотя бы на несколько часов возвратиться в него!

Плюсы: фееричный юмор; роскошные пародии; разумное сочетание трудности и несерьезности.
Минусы: кому-то игра может показаться недлинной и урезанной. о системе оценок игр



Другие статьи: