Игра Crysis 3

Категория: Обзоры игр

Crysis 3 Игра: Crysis 3 Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:19 февраля 2013 г. В Рф:21 февраля 2013 г. Разработчик:Crytek Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:EA Russia / Выслеживать Игроки отличаются от людей всего остального мира 2-мя вещами: у их самые дорогие мышки и слово «кризис» вызывает у их только положительные ассоциации. 6 годов назад высокотехнологичный шутер от Crytek, повествовавший о фантастическом путешествии крутого парня в крутом костюмчике, произвел реальный фурор в игровой промышленности и техническими требованиями принудил обладателей не самых массивных компов обильно пускать слюну. Через несколько лет за ним последовала 2-ая часть, не настолько выдающаяся, но достойная внимания. А в протяжении последнего месяца разработчики исправно подкармливали публику демонстрацией роликов под заглавием «Cемь чудес Crysis 3», обещавших новый графический прорыв. И вот Crysis 3 наконец наступила.Crysis 3Основная цель в поле зрения.Куй железо, пока жарко

И первыми, по кому она стукнет собственной анонсированной кровожадной мощью, окажутся ваши видеоплаты. Чтоб играть в новое творение Crytek на больших настройках, необходимо иметь либо самое передовое железо, либо стальные нервишки, способные стоически выдерживать черепашьи поползновения фреймрейта. CryEngine 3 выдает великолепно прорисованную картину. Богатые текстуры, красивое освещение, реалистичнейшая вода и погодные эффекты — все элементы графического плана игры выполнены на современном уровне. Прибавьте к этому большое количество различных открытых локаций разрушенного и поросшего зеленью Нью-Йорка. Прекрасный дизайн уровней вместе с чуть ли не наилучшей на сегодня графикой делают из зрительной части Crysis 3 реальный шедевр. Вобщем, что здесь гласить — это нужно созидать. Графика — визитная карточка серии, и навряд ли стоило ждать от Crytek чего-то другого.

К огорчению, больше игре нечем поражать. Похоже, что над серией нависает угроза проклятия Call of Duty, воспроизводящей одну и ту же геймплейную схему и плодящейся со скоростью зайчиков.

Все старенькое — это еще не наступившее новое

Пред нами обычный шутер, геймплеем способный изумить только пещерного человека. Если 1-ая часть серии даровала совсем новый опыт, то Crysis 3 только перенимает знаки отличия собственных предшественниц. Тут нет ни существенного «апгрейда» нанокостюма, ни уникальных миссий, ни новых концептуальных решений. Игровой процесс разбавляется стандартными приемами — то попросят из турели расстрелять десяток врагов, то на машинке проехаться.

И все же все это дарует незабвенные эмоции. Градус драйва существенно возрос, Crysis 3 повсевременно держит игрока в напряжении. Масштабные калоритные ролики всегда готовы показать низвержение еще одного небоскреба либо эффектное крушение плотины, а в рацию Пророка кто-то повсевременно что-то вещает о некий техногенной ерунде, которую нам следует убить. В общем, разработчики не стали отходить от сделанных ими же традиций и решили, что неплохой сиквел — это сиквел без конфигураций.Crysis 3Неразрушенные части Нью-Йорка разрушим мы.Прохождение, как обычно, подразумевает два стиля игры — открытое столкновение с неприятелями и неприметное скрещение местности. 2-ой вариант существенно проще: просканировали уровень — и пошли лавировать меж взорами врагов, время от времени останавливаясь на «подзарядку» костюмчика. Всякие неловкие турели и минные поля просто взламываются и перепрограммируются героем на расстоянии. Ну а нежели желаете на корню вырезать всю неприятельскую заразу, вам поможет большой арсенал, который состоит из противогазов, стиральных машин, железных ящиков и т.д.. Местные вояки беспомощно падают от прикосновения хоть какого предмета, имеющего вес больше шариковой ручки. Лежащего бойца не составляет труда добить пулей в лоб. Но более человечно просто уложить мешающего противника и стремительно пробежать далее. При желании можно испытать пройти значительную часть игры, только разбрасываясь предметами интерьера. С винтовкой каждый может, а вы вот так попытайтесь.

Луковые слезы

Основным нововведением Crysis 3 стал лук. Он точно принудит неприятелей поплакать, ибо это воистину «читерское» орудие. Связка «режим маскировки и лук» делает из Пророка непобедимого убийцу, так как штурмовать врагов в таком случае можно без выключения невидимости. Использованные стрелы благополучно извлекаются из тушек поверженных противников. Вприбавок разные комбинационные способности делают лук универсальным орудием на все случаи жизни. К примеру, можно поменять силу натяжения тетивы, варьируя скорость и урон, либо поменять наконечники стрел — электронные прикончат сходу несколько врагов, находящихся в воде, а разрывные послужат кандидатурой гранатам.

Вобщем, когда в игре начнутся столкновения с цефами, 1-го лука будет мало для выживания. На фоне других современных шутеров Crysis всегда выделял хороший баланс меж сложностью и зрелищностью. «Вау»-сценки и довольно сложный геймплей (на больших уровнях трудности, очевидно) сосуществуют и в новейшей части. Недруги достаточно правильно ведут себя на поле боя, обходя Пророка с флангов либо пытаясь укрыться в случае угрозы. Огромные роботы-цефы, владеющие способностью разряжать энергию костюмчика, доставляют наибольшее количество неудобств.

Благо немного повысить шансы Пророка на фуррор позволяет система «прокачки» нанокостюма. В процессе прохождения мы будем отыскивать особые модули для улучшения тех либо других его характеристик. Все способности тут разбиты на четыре группы. Сразу использовать можно один навык из каждой. Значимой полезности от «апгрейдов» нет, но для контраста — сойдет.Crysis 3Ни при каких обстоятельствах не жмите Enter. Будет забавно.Лицезреет и кривой, на ком костюмчик нехороший

Сюжет в серии Crysis никогда не славился особенной оригинальностью. Чуть ли не единственным увлекательным поворотом был конец 2-ой части, когда выяснилось, что нанокостюм сохранил личность его начального оператора. Герой отождествляет себя с Пророком, хотя, как понятно, последнего уже нет в живых. Игрок не знает, кто либо что находится под костюмчиком. Неизменные видения преследуют Пророка, некие люди страшатся его. Параллельно истории головного героя разворачивается драма его друга Психа, в томных пытках лишившегося суперкостюма. Все это делает занятный сюжетный посыл, на фоне которого развиваются главные деяния. Главный герой после освобождения из криогенной спячки присоединяется к повстанческой группировке, противостоящей организации C.E.L.L., стремящейся к порабощению мира. По ходу развития сюжета на сцену выбираются разные представители цефов, нашествию которых Пророк и должен положить конец. Пожалуй, единственным «цепляющим» фактором в этой истории оказывается желание выяснить, что все-таки стало по сути с Пророком и чем завершатся его нелегкие отношения с нанокостюмом. К счастью, концовка отчасти ответит на эти вопросы, очевидно, вобщем, намекая на продолжение…

Кто здесь альфа-цеф?

Одиночная кампания довольно коротка. Если не задаваться целью получить побольше адреналина от неизменных схваток с неприятелями и пробежать уровни неприметно в режиме маскировки, продолжительность игры составит около 6 часов. Пора погрузиться в мультиплеерные схватки и обосновать всему миру, что конкретно вы самый крутой альфа-цеф.

Главный сетевой новинкой Crysis 3 является режим «Охотник». Тут четырнадцать человек на своей шкуре испытают, каково быть рядовым бойцом C.E.L.L., встретившимся с 2-мя бойцами в наноодежках. И если 1-ые вооружены стандартными винтовками и дробовиками, то у «хищников» за плечами луки. Каждый убитый боец C.E.L.L. преобразуется в охотника. Режим вправду увлекает, требуя от каждой из команд особенного тактического подхода — охотникам принципиально избрать подходящий момент для атаки, а для выживания боец главным оказывается умение держаться совместно.Crysis 3Есть, сэр!2-ой достойный упоминания режим — «Место крушения». Тут игроки бегают за десантными модулями, которые сбрасываются с воздуха. Присутствие рядом с ними добавляет команде очки. Через некое время модуль взрывается, и в случайном месте карты выбрасывается новый. Любопытно, но далековато не ново. Другие многопользовательские режимы тоже традиционны — поиграть можно, но навряд ли вас затянет навечно.***Crytek уверенно держит высшую планку свойства. Crysis 3 совладала со всеми возложенными на нее ожиданиями. Игра оказалась оживленной, элегантной и запредельно прекрасной. Но же точно такими же словами можно было обрисовать каждую из прошлых частей. Разработчики, делая упор на визуальную красоту рисунки, которая, непременно, заслуживает всяческих похвал, запамятовали о необходимости преобразования других частей геймплея. А одной красотой сыт не будешь.

Плюсы: все, что были в Crysis 2; лук.
Минусы: все, что были в Crysis 2. о системе оценок игр



Другие статьи: