Renegade Ops

Категория: Обзоры игр

Renegade Ops Игра: Renegade Ops Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:14 сентября 2011 г. В Рф:28 октября 2011 г. Разработчик:Avalanche Studios Издатель:SEGA Издатель в Рф:1C-СофтКлаб / Выслеживать Renegade Ops занимается прямо-таки зазорным делом — она беспардонно давит на ностальгическую мозоль. Те, кто в свое время застал аркады типа Jackal и Desert Strike, испытают щенячий экстаз вне зависимости от свойства проекта. Как обстоят дела с этим самым качеством?

Удар шакала

Для тех, кто знать не знает, что это еще за Jackal таковой, поясним. Renegade Ops — наследница традиционных аркад про машинки. Управляя юрким автомобильчиком, обвешанным орудием, мы должны устраивать беспредел и уничтожать неприятельскую технику, также превращать в кровавую кашицу более неприятельскую пехоту. Кажется, у всего этого кавардака в RO даже есть некий смысл — учиняем разгром мы не абы для чего, а чтоб выполнить определенные задания. Но кто их вообщем читает?Renegade OpsБольшие «боссы», естественно, в наличии. В наилучших традициях.Итак, у нас есть девять относительно больших локаций — по одной на каждую цель. Основная цель игрока — путешествовать меж вражескими базами и попутно зачищать их. Врагов хватает — есть немощные и хилые солдатики, раздражающие джипы с пулеметами, суровые танки, вокруг которых приходится кружиться волчком, чтобы не перевоплотиться в груду металлолома, и т.д..

Отметим, что вверенные нам машинки управляются достаточно приятно. Они зрелищно уходят в занос на поворотах, подпрыгивают на ухабах и очень мило, как будто игрушки, переворачиваются на крышу, врезавшись в дерево либо здание. По правде говоря, здесь кататься даже приятнее, чем в какой-либо Need for Speed: Hot Pursuit.

Проработка уровней тоже не разочаровывает. Renegade Ops следует заветам бородатых аркадных протцов — любая карта тут приметно отличается от других и при всем этом веселит глаз. Жаркая пустыня, тропические заросли, лагерь головного злодея, горы — все локации по-своему любопытны. На качество рисунки тяжело сетовать — разрабатывали RO на движке очень привлекательной Just Cause 2.

И это все, естественно, здорово… Но есть одно противное событие — творение Avalanche Studios успевает надоесть даже за те ничтожные три часа, которые вы потратите на прохождение. Да, слащавые «олдфаги», роняющие жадные слезы по некогда зеленоватой травке, увидят усовершенствованную Jackal и будут на седьмом небе от счастья. Но вообще-то в эру умных, уникальных и интересных аркад всех видов одноклеточная игра про машинки не очень впечатляет.

Выручают от тоски и зазорной оценки «проходняк» две вещи — обилие героев и кооператив.Renegade OpsВ качестве заслуги за старания нам время от времени позволяют поуправлять вертолетом.До каждого эпизода мы избираем 1-го из персонажей. Хоть какой приключенец может повытрепываться своими чертами, также уникальным умением, будь то электрический импульс, усиленная защита либо поддержка с воздуха. За экзекуцию над недругами и остальные полезные деяния мы получаем опыт, так что способности разрешают «прокачивать», а характеристики вроде наибольшего количества боеприпасов — наращивать. Зависимо от выбора подопечного стратегия прохождения несколько изменяется — кого-либо можно без мельчайшей опасения кидать в самое пекло, в то время как другому лучше не лезть на рожон. И если перед каждой миссией выбирать другого героя, RO становится чуток веселее.

Ну а с кооперативом и так все ясно. Чуть ли не неважно какая игра автоматом становится на порядок лучше, если позвать в нее товарищей. Совместно с друзьями вы победите кампанию еще резвее и получите куда больше наслаждения, чем в одиночном режиме.***Невзирая на примитивность, Renegade Ops — довольно приятный проект, в каком можно скоротать один вечер. В неплохой компании, очевидно. Процесс ликвидирования неприятелей тут не напрягает высочайшей сложностью, сочные взрывы голубят взгляд, а финишный ролик вас наверное позабавит. Так что воспоминания останутся быстрее положительные, ежели отрицательные. Если же вы конкретный поклонник «олдскульных» аркад, то сможете прямо на данный момент брать детище Avalanche Studios без всяких размышлений.

Плюсы: пригодный кооператив; прекрасная графика; обилие героев и локаций.
Минусы: игра стремительно наскучивает. о системе оценок игр



Другие статьи: