The Fancy Pants Adventures

Категория: Обзоры игр

Fancy Pants Adventures, The Игра: Fancy Pants Adventures, The Платформа:iPad, iPhone, PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:19 апреля 2011 г. Разработчик:Over the Top Games, Borne Games, EA2D Издатель:Electronic Arts / Выслеживать Если вы вдруг решите набрать в поисковике «The Fancy Pants Adventures», то в большинстве выданных результатов будет совсем не консольная аркада, а бесплатная флеш-игра для браузера. Оно и понятно, ведь The Fancy Pants Adventures, вышедшая на Xbox 360 и PlayStation 3, является усовершенствованной версией того, что зародилось еще в 2006-м году.

Цветовая дифференциация штанов

5 годов назад Брэд Борн (Brad Borne) нарисовал радостного человечка в огромных и прекрасных брюках и принудил его носиться по уровням, именуемым World 1. Очередной набор уровней флешка получила только в 2008-м году. 3-ий мир, по словам Брэда, все еще находится в разработке. Похоже, задерживается он просто поэтому, что Борну пришлось отвлечься на воплощение консольных приключений человека в престижных брюках. В сотрудничестве с Over the Top Games и под проницательным надзором Electronic Arts он расширил и дополнил необычную The Fancy Pants Adventures, придав ей еще более шарма и притягательности.

Сущность осталась прежней: бежим вперед, прыгаем, собираем всякое смачное, развешенное здесь и там, преодолеваем препятствия, сражаемся с суровыми неприятелями. Пожалуй, самое главное и принципиальное достижение аркады на консолях — это повышение количества игроков. Сейчас процесс стал еще веселее и увлекательнее, ведь совместно с вами кувыркаться и шалить могут еще трое друзей.The Fancy Pants AdventuresТолько-только подсекли 1-го паучка — движемся ко второму.Желтоватые брюки — дважды ку!

По сути, вариантов раскраски целое огромное количество. Так же дело обстоит со шапками и колюще-режущими предметами. Путешествуя по уровням, мы получаем в заслугу всякие смешные головные уборы (например, в виде лягушки либо заячьих ушей), вилы заместо клинка либо же карандаш. Шапки да брюки — это, само собой, больше для красы и для того, чтоб было комфортно отличить собственного персонажа от других. А вот орудие — вещь тут очень нужная.

В The Fancy Pants Adventures находится сюжет, который сам по для себя хоть и незатейливый (нам полагается спасти невинную душу из лап злодеев), зато подан очень любопытно и со вкусом. Если вы не будете лениться читать смышленые диалоги, то ухмылка обещана.

Итак вот, в борьбе с неприятелями орудие понадобится еще как — нам будут встречаться и неприятные пауки; и кроты, стреляющие на расстоянии (меж иным, меткие ребята); и пираты, пытающиеся штурмовать в ближнем бою. Кстати, здесь даже попугаи — твари безжалостные. Так и норовят поруха с воздуха и искалечить.The Fancy Pants AdventuresПлавают человечки сколько угодно — вот бы нам такие легкие!Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

The Fancy Pants Adventures интересна тем, что хоть это и обычная аркада, линейность здесь достаточно… своеобразна. Другими словами понятно, что в итоге нам все равно придется от начала уровня добраться до его конца, но вот каким образом мы это создадим и, самое главное, с какими плодами — увлекательный вопрос. То и дело нас «отвлекают» всякими дополнительными уровнями: к примеру, наткнувшись на еще одну дверь, поспешите открыть ее, ведь за ней может ожидать что угодно. Вдруг там кроется целое полчище противников, уничтожив которое, вы получите священный ключ для предстоящего прохождения? Либо там всего только соревнование — например, требуется пробежать мини-уровень за определенное время. Пробовать можно сколько угодно раз, а если все-же получится, другими словами шанс выиграть в качестве заслуги новейшую шапку либо еще что.

Невзирая на все вышеперечисленное, также на еще не упомянутое звуковое сопровождение (в особенности охото отметить прекрасную музыку), у The Fancy Pants Adventures есть один достаточно значимый недочет — камера. Конкретно она в определенные моменты принуждает волноваться и испытывать эмоции, совсем обратные положительным. Дело в том, что если вы вдруг оказываетесь достаточно далековато от собственных друзей, то камера резко отъезжает вспять, конструктивно изменяя масштаб рисунки. Например, деретесь вы с пиратом, а друг ненамеренно свалился в яму недалеко. Ровно в ту же секунду вы и противник становитесь так крошечными, что рассмотреть битву чуть выходит. Так что не умопомрачительно, если удар, нанесенный опасным злопыхателем, будет пропущен. Не считая того, тот персонаж, который оказался за пределами экрана (снова же — безуспешно упал куда-то вспять), просто перестает созидать местность вокруг себя. Так что выкарабкаться ему не светит — остается только обидно посиживать и помирать.The Fancy Pants AdventuresНу какой пират сумеет противостоять леденцу в виде трости?Меня на планетку, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!

Больше всего The Fancy Pants Adventures припоминает приключения братьев Марио, что понятно — знаменитая серия числится у разработчика в перечне возлюбленных. Но человечки в престижных брюках — это не бесталантная и бездушная копия похождений водопроводчиков. Это вправду уникальная и интересная аркада, за которой здорово провести время как в одиночку, так и с друзьями. Если в предстоящем проект не забросят и будут расширять дополнительными уровнями и новыми трофеями, то это точно завлечет многих поклонников жанра.

Кстати, если веровать Борну, World 3 для флеш-оригинала непременно выйдет. Возлагаем надежды, что и консольная версия будет поддерживаться. Вот бы только обновления выходили чаще.

Плюсы: интересная и увлекательная игра, изготовленная с душой; можно играть с друзьями; хорошее звуковое сопровождением; смешные диалоги.
Минусы: дурацкая камера. о системе оценок игр



Другие статьи: