Bionic Commando Rearmed 2

Категория: Обзоры игр

Bionic Commando Rearmed 2 Игра: Bionic Commando Rearmed 2 Платформа:PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:2 февраля 2011 г. Разработчик:Fatshark Издатель:Capcom / Выслеживать Эх, вот были времена. Сначала 90-х про компы многие из нас только слышали. Правда, были и те, у кого предки имели возможность либо показать «персоналку» на работе, либо даже принести ее домой. Но большинству приходилось ходить в гости к кому-то из друзей, у кого была приставка (консолью тогда ее никто не называл). Возникновение Dendy на местности бывшего СССР породило впечатляющее по численности общество и стало знаковым явлением для целого поколения людей. Они (как и ваша преданная слуга) ведали друг дружке о новых играх, обменивались картриджами, советовались, как пройти очередной уровень «Черного Плаща», «Принца Персии» либо «Братьев Марио».

С течением времени компы все-же вытеснили те же приставки. Шуточка ли — на PC можно было и обучаться, и глядеть киноленты, и играть. Тогда никому в голову не приходило противопоставлять два аксессуара и устраивать битвы «PC vs. консоль». Тем паче что стали появляться эмуляторы, позволявшие услаждаться былыми хитами, не отходя от монитора (тогда еще ЭЛТ). Но сейчас, когда технологии вообщем и компьютерная графика а именно шагнули далековато вперед, порою охото посмотреть на близких и знакомых сердечку персонажей через призму современности. Конкретно для таких ностальгирующих особ добрые разработчики выпускают освеженные шедевры юношества, даря приятные чувства и, конечно, позволяя вспомнить былое.Bionic Commando Rearmed 2С Мегалетом шуточки плохи.Бионический боец диверсионно-десантного отряда

Показавшаяся спустя 20 лет после собственного «прародителя» Bionic Commando Rearmed не стукнула в грязь лицом. Разработчики очень заботливо перенесли все особенности платформера эталона 1988-го года в современные реалии. Как это обычно бывает с очень высококачественными и успешными проектами, со старенького хорошего бойца довольно было только стряхнуть пыль и где-то его подкрасить — геймплей же остался без конфигураций.

Наш главный герой как и раньше вычищал мир от опасных злых дядек-преступников, а помогали ему в этом верное орудие и бионическая рука. Напомним тем, кто позабыл: рука именно эта — штука уникальная и имеет не только лишь свои плюсы, да и минусы. Главной неувязкой, непременно, является невозможность протагониста подскочить. Оно и понятно — сами попытайтесь поскакать с таковой стальной конечностью. Правда, взамен нам предлагается гарпун, который, фактически, и будет переносить (либо перебрасывать) собственного обладателя по уровню.

В общем, можно смело заключить, что «перезарядка» от компании GRIN вышла просто прекрасной — многие на долгие часы засели за стрелялку, которую можно по праву считать прототипом для подражания посреди тех, кто решил оживить классику. Но почему-либо для людей из Fatshark Bionic Commando Rearmed не стала специфичной планкой свойства. Более того, в собственном стремлении отличиться им даже удалось сделать ужаснее, чем было.Bionic Commando Rearmed 2Метнуть бочку в противника — святое дело в Bionic Commando.Бионический боец диверсионно-десантного отряда — 2

Как так? Как можно было сделать ужаснее? Для чего? Почему? В голове с первых же минут игры в Bionic Commando Rearmed 2 роится огромное количество вопросов, большая часть из которых, к огорчению, риторические. Что поделать, так случается, что в итоге попыток сделать лучше результат выходит оборотным.

Сейчас главный герой умеет… прыгать. Вуаля. Отсутствие таковой возможности у нашего бойца ранее было никак не его недочетом, а даже напротив — отличительной чертой посреди так схожих друг на друга платформеров. Отлично еще, что бионическую руку по пути не выронили.

В общем, томная рука больше не сковывает и не тяготит нашего коммандос. Зато это существенно запутало управление: сейчас все не так совершенно точно, потому у нас есть некоторый выбор — передвигаться прыжками либо же цепляться везде гарпуном, как до этого. Кстати, в игре даже имеется достижение, которое раскрывается, если вы будете проходить уровни в «олдскульном» стиле.

Можно поблагодарить разработчиков только за то, что все другие нововведения вышли не настолько значительными. Арсенал и методы истребления врагов-клонов не оказали приметного воздействия на геймплей, в отличие от обретенных акробатических талантов.

Сюжет вместе с дизайном уровней равномерно нагоняет скуку. Правда, очнуться от невеселого отчаяния вам поможет неловкое управление: иногда нет же ну и ударите кулаком по столу либо выругаетесь смачно в сторону экрана — ну чем же не веселье?

Может быть, я и преувеличиваю. Все-же тут есть хорошие шефы, восьмибитная музыка навевает мемуары… Но в целом не покидает чувство не то чтоб топтания на месте, а, пожалуй, большого шага вспять. И шага никак не к истокам, а к чему-то иному, никак не относящемуся к знаменитой Bionic Commando.Bionic Commando Rearmed 2Сейчас можно просто перепрыгнуть. Скукота.***Все-же напутствие моего педагога в ВУЗе о том, что «сначала студент работает на зачетку, а позже зачетка работает на студента» можно применить практически в хоть какой области нашей жизни. Студия, у которой из более-менее приметных проектов вышла хорошая в пресс-релизе, но отвратно реализованная на самом деле Lead&Gold, каким-то очень непонятным образом зарабатывает для себя имя. И, к огорчению, с выходом Bionic Commando Rearmed 2 она не опровергла, а только подтвердила заблаговременно возникшие опаски.

«Перезагрузка» именитых приключений двухмерного бионического коммандос вышла хорошим во всем проектом, который даже на данный момент, спустя три года, смотрится очень и очень достойно. Продолжение же очень подкачало. Почему безотступно рекомендуем не растрачивать на него ни время, ни средства. Лучше снова перепройдите Bionic Commando Rearmed от GRIN.

Плюсы: старенькый хороший герой с бионической рукою; восьмибитная музыка; ностальгия, от которой никуда не деться.
Минусы: способность прыгать превратила похождения бойца в не достаточно чем приметный платформер; разработчики небережно обошлись с «приставочным» наследием — это отметит хоть какой фанат олдскула. о системе оценок игр



Другие статьи: