Таня Гроттер и Исчезающий этаж

Категория: Обзоры игр

Таня Гроттер и Исчезающий этаж Игра: Таня Гроттер и Исчезающий этаж Платформа:PC Жанр:adventure, for kids Дата выхода:27 марта 2008 г. Разработчик:CreativeDream Studio Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Главное правило начинающего охотника: стрелять - так сходу дуплетом! Чтоб, так сказать, не стукнуть в грязь лицом перед сотрудниками. Правда, следует соблюдать осторожность, время от времени после такового залпа дичь может придти в полную негодность. В CreativeDream работают любители охотничьего дела?

Вопрос о том, почему бы не выпустить две игры подобного калибра под одной обложкой (имеется в виду вышедшая параллельно "ТГиМК"), оставляю открытым. В случае объединения сюжетной полосы длина адвенчуры заполучила бы хоть какое-то подобие приемлемости для коммерческого продукта. А может быть, это даже позволило бы больше времени уделить игровому процессу. Но что уж здесь поделаешь, фанатский, на самом деле, продукт. Не на уровне "игр по фильмам", но кое-где близко.

Таня Гроттер и Исчезающий ЭтажОтлично досталось Тибидохсу. Главное, чинить не нам!


Заглавие гласит само за себя: это игра по 2-ой книжке серии. Нас ждёт тот же персонаж, тот же геймплей, плюс сюжет, повторяющий книжку. Жалко, но ни игры по "Гарри Поттеру", ни тот же "Золотой Компас", ни творение CreativeDream неспособны всерьёз поведать что-то о том, чего не было (либо было недостаточно) описано в оригиналах. Хотя бы поэтому, что создатель не воспринимает роли в разработке. А означает - снова ходим по Школе Магии, собираем всё, что плохо лежит, время от времени колдуем. Проще некуда.

Потому что история игры позаимствована из книжки, смысла делить сценарии - нет. Фактически, что касается сюжета: главный злодей, как и вся интрига, тут в меру картонный, но воспоминания это не портит, пусть его. Хотя, беря во внимание детскость продукта, Дмитрий Емец мог бы и расстараться. Но это относится к литературному прототипу, а если принять его за идеал, то проект вышел фактически на том же уровне. Уже отлично.

Таня Гроттер и Исчезающий ЭтажКомнатка - мечта каждого молодого гота. Цепляет.


Движок применен тот же, что и в "Волшебном контрабасе", модификаций невооружённым взором не видно. Глюки и вылеты в систему отсутствуют, что позволяет рассматривать это быстрее как плюс. Лучше пусть экспериментируют с бесплатным, чем сходу купят Unreal Engine и направят его, как правитель Мидас, только напротив...

***

2-ой детский продукт "по мотивам" 1-го и такого же создателя. Лучше бы они создали ролёвку по "Мефодию Буслаеву"... Хотя, с другой стороны, пусть поначалу наберутся опыта. А там, как знать.
В любом случае: внимание - фанатский продукт, только для любителей "Тани Гроттер" и приравненных к ним малышей.

Плюсы: относительная простота; знакомая история и персонажи.
Минусы: могло быть куда увлекательнее.



Другие статьи: