Стритрейсеры

Категория: Обзоры игр

Стритрейсеры Игра: Стритрейсеры Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:6 марта 2008 г. Разработчик:AP-Games Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Умопомрачительно, но прошлогодняя поделка «Стритрейсеры: Жаркий асфальт» смотрится и играет лучше сегодняшнего произведения AP-Games. Если, естественно, к данным проектам применительно эта черта.

Писать рецензии на российские игры уровня «Стритрейсеры» - непризнательное занятие. Иногда, охото просто вынести большими знаками в заголовок статьи слово «г***о» и на этом закрыть word-файл. Но журналистские принципы требуют другого подхода, даже к таким хамским кусочкам кода.

Гоночная аркада от разработчиков из Твери вышла аккурат к премьере одноименной ленты с Алексеем Чадовым и Марией Александровой в основных ролях. Вобщем, молодежный бестселлер и его виртуальная итерация идентичны исключительно в заглавии – сюжет игры никаким образом не пересекается с историей кинофильма, где юные уличные гонщики должны были провернуть дерзкую аферу. Здесь же набор безымянных уровней (создатели даже не удосужились придумать заглавия для миссий, заместо их экран декорируют race01, race02 и т.д.) и картонные персонажи.

Однообразные заезды, если веровать пресс-релизу, проходят по улицам Санкт-Петербурга, потому что узреть в нагромождении безликих, сероватых коробок-домов силуэты северной столицы не представляется вероятным. Автопарк состоит из 5 автомобилей. Очевидно, ни о каких лицензиях тут и речи быть не может, но в местных «развалюхах» можно просто выяснить их реальные макеты: Ауди A6, Феррари, Porsche и даже раритетная «Победа». Различия меж «болидам», как это водится в схожих случаях, полностью никакой. Ну и для чего истязать себя нелегким выбором тс, если конкуренты размеренно отстают на круг, а то и больше. По каким-то неизвестным здравому смыслу причинам из игры напрочь пропал трафик, клятвенное заверение в наличие которого пропечатано на упаковке. Как итог, сингл проходится в течение 1-го часа – невиданная наглость для игры ценой 400 рублей.

***

Если заглянуть на официальную страницу студии-разработчика, можно выяснить много увлекательного. К примеру, что AP Games – это никто другая, как K Vision, ответственная за ведущие рейсинг-«шедевры» «Трюкмания: Гонки экстремалов» и «Автофэны: Заряженные скоростью». Но для последнего творения игроделов на веб-сайте даже не нашлось места. Видимо, создатели так довольны результатом собственного труда, что не посчитали необходимым декорировать им свое «портфолио». Позор, одним словом.

Плюсы: отсутствуют.
Минусы: одни сплошные.



Другие статьи: