Валькирия: Восхождение на трон

Категория: Обзоры игр

Валькирия: Восхождение на трон Игра: Валькирия: Восхождение на трон Жанр:add-on, strategy, rpg Дата выхода:29 августа 2008 г. Разработчик:DVS Издатель в Рф:1C / Выслеживать "Война. Война никогда не изменяется", - Fallout 2

Слова из вступительного ролика Fallout 2 как нельзя лучше охарактеризовывают происходящее в "Валькирии. Восхождение на трон". Да, головного героя поменяли - сейчас на месте Александра красуется полуобнаженная (а если поточнее, то на все 90% оголенная) Энея. Да, добавили новых юнитов и новые заклинания. Да, сюжетная линия самостоятельная. Но в целом "Валькирия. Восхождение на трон" фактически стопроцентно копирует оригинал. Война никогда не изменяется.

Если помните, во время странствий Александра по Аннароту ему повстречалась красивая воительница Энея, которая оказывала свергнутому правителю всякую-разную помощь в его величавой миссии. Аддон же, по словам разработчиков, должен пролить свет на жизнь этой самой "амазонки". Валькирия: Восхождение на трон

Орочья деревня. Камень, XIII век.

Фактически сходу после рождения девченки приключилась большая неудача. Неведомые нам неприятели сожгли ее деревню и свирепо уничтожили всех обитателей. Малышку бросили дохнуть на морозе, чем она, фактически, и занималась, пока девченку не отыскал старенькый орк. Он взял Энею и стал ее выращивать и воспитывать. Сначала другие зеленокожие смеялись над стариком, но позже сообразили, что Энея не так ординарна, как кажется, и поэтому смеяться закончили. А Энея продолжала упрямо трениться и достигнула огромных фурроров в военном деле. Орки решили принять ее в свою огромную и дружную семью, но сначала Энее предстояло пройти некоторое Испытание. Тут в дело и вступает игрок.

Механика игры, как упоминалось сначала статьи, фактически не поменялась. Во-1-х, придется много бегать. Когда я говорю, что придется "много бегать", я, конечно, подразумеваю МНОГО-МНОГО. Квесты, в принципе, многообразием не блещут - другими словами так либо по другому вам придется кого-нибудь завалить. Главную и единственную валюту в игре Энея получает в главном с убиенных чудовищ - у противников в кармашках часто валяется несколько тыщ золотых, так что заморочек с наличностью героиня не испытывает. Временами воительнице перепадает новенькая броня с орудием (достать которые можно только у кузнецов после выполнения сюжетных заданий). Не считая того, умеренная Энея может натянуть на себя еще пару колец и амулетов. На этом гардероб и девайсы воительницы завершаются. Валькирия: Восхождение на трон

Раненному троллю в зубы не глядят.

Опыт героиня черпает в тех же схватках с неприятелями и иными зверушками. Издержать драгоценные очки можно на роста здровья, близкого/далекого урона, также на силу магии и от нее же защиту. Очередной принципиальный параметр - авторитет, поэтому как конкретно он отвечает за количество нанимаемых воинов. Кстати, наемники у вас будут более разношерстные, чем в уникальном "Восхождении". Если там просто можно было смешать крестоносцев и амазонок, то в "Валькирии" могут совместно сосуществовать орки и, скажем, викинги. Ядреный коктейль.

Бои не отличаются динамикой (да-да, я в курсе, что описываю пошаговую стратегию, но все таки). Ну для чего, скажите мне, всякий раз перед схваткой показывать поле битвы с высоты птичьего полета? Либо, снова же, за каким чертом раз за разом следить, как Энея демонстративно вытирает собственный охотничий ножик от несуществующей крови? Это раз. Стратегии в боях тоже мало - часто выигрывает тот, кто прогуливается резвее (и, соответственно, ранее). Так что игроку остается только верно расставлять отряды и набирать для себя войска с наибольшей скоростью - ответный удар (как, к примеру, в "Героях") здесь не предусмотрен. Это два. Ах да, нельзя не отметить оставленные с оригинала несколько боев кряду без сохранения: ошиблись - так извольте выиграть все три-четыре-пять схваток поновой. Это три.

Графика ужасна. Без комментариев. Валькирия: Восхождение на трон

Потерянный брат Мастера Йоды.

***

Хотя, непременно, в игре есть достойные внимания моменты, и она понравится многим. В особенности фанатам TBS. В особенности фанатам необычного "Восхождения". Но неудача в том, что мы это все уже лицезрели. Очень не достаточно нового. Очень много неисправленных ошибок… Война никогда не изменяется.

Плюсы: увлекательный сюжет; верность традициям оригинала.
Минусы: очень не достаточно новых мыслях; устаревшая графика; одинаковый саундтрек.



Другие статьи: