В Тылу Врага 2

Категория: Обзоры игр

В Тылу Неприятеля 2 Игра: В Тылу Неприятеля 2 Платформа:PC Жанр:action, strategy Дата выхода:12 сентября 2006 г. Разработчик:Best Way Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:1C / Выслеживать В 2004 году вышло малюсенькое волшебство. Без шума и пыли, без классической рекламной свистопляски в торговых точках нашей обширной Родины появилась стратегическая игрушка "В тылу неприятеля" от маленький студии Best Way. И это, друзья, был продукт, владеющий кроме большого потенциала к тому же некий решительно непонятной, но непременно явственной харизматичностью. За игрой просто приятно было проводить время, в нее было любопытно играть, а пробы соперников отвоевать кусок симпатий длительное время вызывали презрительное сплевывание: "Остань, доходяга, не мешай услаждаться". Я думаю, что ларчик раскрывается до боли просто: "В тылу неприятеля" оказалась первой за много лет стратегией с большой буковкы "С" российскей выделки, и эйфория по сему поводу закономерна.
Разумом понимая, что постсоветский разработчик, как ни прискорбно, подвержен болезнетворному воздействию поп-культуры, средств и иной бренной мишуры, но сердечком надеясь на благополучное рождение наследника, мы, признаться, с дрожью в коленях ждали выхода 2-ой части. Сохранить очарование первой игры, добавить кучу всяких вкусностей, усладить всеми доступными методами зрительные и слуховые сенсоры игроков - это лишь на словах звучит просто и просто. Фактически же, перед Best Way встала труднейшая задачка: не посрамиться, продемонстрировав всему свету, что отточенная до бритвенной остроты "В тылу неприятеля" - свидетельство их таланта, а не сиюминутное озарение, стукнувшее по темени. Давайте глядеть, что у разработчиков вышло.

Килька в томате.

Помнится, геймплей первой части был прост, как три копейки, но интересен, как преферанс. Довольно малая для того, чтоб не завлекать внимания значимых сил противника, группа боец, диверсантов и разведчиков, забрасывается в тыл неприятельских коммуникаций и, средством выполнения разнородных стратегических задач, обеспечивает, практически, фуррор исторических схваток и операций. Итак вот, спешу повеселить верных адептов концепции уникальной игры: кардинальных конфигураций нет. Группа существует как и раньше, она настолько же мала и способна удачно делать потаенные миссии.
И сразу стоит отметить, что steath, хоть и играет важную роль, не стоит во главе угла. Фактически говоря, игроку вообщем не предлагается сколько-либо точный вариант контроля собственных подчиненных, каждый выбирает стиль без помощи других, и от этого выбора здорово изменяется игровой процесс. Вы сможете, естественно, тихо и неприметно прокрадываться на германские базы, снимать часовых 1-го за другим, не забывать отстегивать парашюты после приземления и лосиные копыта после скрещения границы, стрелять только тогда, когда твердо убеждены в своей неприкосновенности. Но... "В тылу неприятеля 2" - более оживленная игра. Свою порцию наслаждения от игры с своей тенью словить можно, но вы рискуете проспать самый сок действа - баталии.

2-ая часть строит схватки в абсолют, тут на их выстроено все. Озверелые, безумные схватки на полосы обороны противника, когда в неосторожно высунувшегося из траншеи противника разряжается пол-обоймы. Ножики и кулаки, мелькающие в злой рукопашной, разгоревшейся в одном из блиндажей. Долгие, изматывающие перестрелки с неприятельскими снайперами и покрасневшие глаза, напряженно осматривающие каждый сантиметр простреливаемой зоны - не появится ли рыцарь оптического прицела на потребу пуле из винтовки Мосина. Пороховой дым, грохот взрывов, расчерчивающие небо трассеры, лязг гусениц томного танка, методично пропалывающего окопы и противотанковая лимонка, отправляющая бронированное чудовище к такой-то мамы. Только вот не следует забывать о том, что под нашим проницательным управлением очень маленькая группа воинов, задачка которым состоит часто не в дефолтном kill them alle, а еще более узком уколе фехтовальной рапирой. Оторваться на полную можно при штурмовых операциях, где наш небольшой отряд только одна из атакующих единиц. Вокруг бегут союзники, нерасторопно ползут танки, на месте примыкающего взвода в считанные минутки остается только густая клякса разорвавшейся бомбы, окаймленная воронками от снарядов, а группа продвигается вперед, совместно со многими другими бойцами прорывая оборону противника. Это стоит узреть - средством слов, как досадно бы это не звучало, не передать чувств.
Меж тем мы не строим догадок относительно результатов собственных деяний: после каждой миссии аккуратненько сообщается, какой конкретно породы свинья оказалась удачно подложена Третьему Рейху, и сколько раз она успела хрюкнуть, пока не пристрелили. 5 с плюсом баллов заслуживают отдельные горестные описания наших неудач. Вы удивлены и не находите ничего достойного уважения? Тогда представьте, как увлекательнее видеть констатацию факта полного разгрома союзных войск с подробным и детализированным описанием физической, умственной и иной несостоятельности подотчетного подразделения, чем, в случае провала задания, взирать на ползунок "Loading, please wait".

А мы монтажники, высотники...

Биться приходится непременно, даже если вы конкретный противник насилия (э-э... позвольте осведомиться, для чего тогда читать обзор этой, без дураков, очень беспощадной игры?). В нелегком деле приходится вовсю использовать мощь стрелкового орудия, вспомогательных боекомплектов и техники, коих много.
Правда, здесь проявляется один узенький момент: если с огнестрельным орудием, гранатами, минами и иными средствами ликвидирования все ясно, техника не так ординарна. Во-1-х, она очень стремительно ломается, во-2-х, сломаться могут различные агрегаты, а чинить позволяют далековато не всё. Опытнейший инженер способен вернуть взорванную гусеницу, а движок, башни, пулеметы ему не по плечу. Вот так и выходит, что две конечности, поставляемые в комплекте с бойцом от самого рождения, надежнее "Царского Тигра", которого так комфортно расстреливать с тыла, за ранее обездвижив.
Временами подразделение показывает зачатки искусственного ума: несчастный техник под градом пуль несется к парализованному танку и ценой собственной жизни таки восстанавливает покоробленную ходовую часть; снайперы без помощи других занимают рациональные позиции и зорко смотрят за подбирающимися недругами; стрелки держат радиальную оборону, даже передвигаются таким макаром, чтоб очень обезопасить себя от вражьего огня. Вобщем, поиграть в наблюдающего не выйдет: лишенные руководящей руки болванчики (коими бойцы, с горечью признаем, все таки остаются) быстро погибают.

Не то кознями шайтана, не то проблесками ИИ следует обругать непонятное нововведение: движок игры сам сформировывает группы. Смотрится это примерно так: вы выбираете кучку стрелков, отправляете ее во-он к тому ручью - и все. С этой самой поры группа образована: выделенные бойцы совместно ведут войну, делят меж собой боеприпасы и передвигаются тоже совместно. На 1-ый взор - очень комфортно, на 2-ой - охото поругаться и чего-нибудть сломать: даже очевидная разведка преобразуется в светопредставление при условии, что вся веселая компания галопом аккомпанирует шпиона на пути к вражьей местности. Приходится нажимать на кучу дополнительных кнопок и пиктограмм. Констатирую, что эта возможность приносит больше вреда, чем полезности, хотя, видимо, дело исключительно в кривоватой реализации, ведь сама по для себя мысль автоматом создавать маленькие подразделения в составе основного очень жизнестойка.
Перечень противных открытий продолжает "опьяненная" мышь: и за выделение отрядов, и за предназначение им пт следования отвечает одна мышекнопка. Любопытно, как быть, если необходимо переместить определенного бойца в гущу собственных с другого конца карты? Молиться, чтоб курсор ткнулся в землю, а не в фигурку еще одного молодчика?
Неясно, с какой радости прилепили "туман войны". В играх по 2-ой Мировой, тем паче, в играх такового плана, как "В тылу неприятеля 2" такое принудительное ограничение дальности восприятия погибели подобно, тем паче, что опасный противник, кажется, таких неудобств лишен и расслабленно расстреливает немощных пехотинцев из-за кромки горизонта. Не плохое настроение способен возвратить хороший баланс. Трижды "ура", но неприятели промахиваются, так же, как и мы, погибают так же споро, испытывают те же трудности со средствами передвижения. При некой сноровке вы, уверен, будете выходить из самых томных битв без критичных утрат.

Разрешите доложить!

А вот баги здесь наглющие, хитроумные и подлые, как террористы. Сначала вообщем кажется, что игру основательнейшим образом прошерстили специально обученные команды программистов и тестеров, и ни 1-го "жука" на все четыре гб не ожидается. Но позже игра вдруг вылетает один раз, другой, 3-ий, в аккурат после прохождения особо трудной миссии, а то - берет, ну и зависает прямо среди сложный наступательной операции. Панацея: сохраняться почаще и ожидать заплаток.

Хорошо, давайте не будем более о печальном, тем паче, что и о неплохом есть, что сказать. В сердечко игры работает измененный движок "В тылу неприятеля", но модификацией такую переработку именовать язык не поворачивается: моторчик перебран по винтику, прочищен, смазан и собран поновой. Итог: картина прекрасного свойства, в чем вы сможете убедиться, не отходя от кассы, - поглядите снимки экрана.
Хотя, первую скрипку играет, естественно, физика. Без мельчайших сомнению признаю, что переложение законов Ньютона на законы нулей и единичек в выполнении Best Way добавляет к итоговой оценке незапятнанный балл. Достоверные взрывы с правдоподобными ударными волнами, переваливающиеся на ухабах танки, кинематографично разлетающаяся в хлам пушка, человечки, летающие, как волейбольные мячи, огнь, одномоментно обхватывающий все, что может пылать. Отлично!
Радужное воспоминание от зрительного выполнения игры убивает прицельным head-shotом аудиоряд. Музыкальные треки удручающе скучны, звуки вымученны, а озвучка персонажей вообщем просит незамедлительного отключения с следующим захоронением. Отсюда естественный совет: пытайтесь глядеть, а не слушать - огорчений будет на порядок меньше.

Итоговые комменты.

Геймплей. Незапятнанный, как слеза, понятный, как валенок, и привлекательный, как чемодан зеленоватых купюр, игровой процесс "В тылу неприятеля 2" - вот то, ради чего стоит приобрести эту игру и погрузиться в атмосферу эпического боевика о 2-ой мировой.
Графика. Роскошная картина и удивительная физика - приправы к блюду, превратившие просто хороший бестселлер в очередной шедевр.
Звук. Ну что здесь скажешь, проклятье большинства современных виртуальных потех задело краем собственного выцветшего, рваного плаща и эту игру. WinAmp, как обычно, готов посодействовать горю.

Вердикт.

С радостью отмечаем, что осенний сезон в игровой промышленности открывает бесспорный хит. "В тылу неприятеля 2" - высококачественный, увлекательный, зрелищный и прекрасный боевик. И не обращайте, пожалуйста, внимания на назойливое слово "стратегия", просто услаждайтесь.



Другие статьи: