Братья Пилоты 3D-2. Тайна клуба собаководов

Категория: Обзоры игр

Братья Пилоты 3D-2. Потаенна клуба собаководов Игра: Братья Пилоты 3D-2. Потаенна клуба собаководов Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:29 апреля 2005 г. Разработчик:K-D Lab Издатель в Рф:1C / Выслеживать Не успели Шеф и Сотрудник отдохнуть после окончания дела об огородных вредителях, а жизнь приготовила им новый сюрприз. За помощью к детективам обращается знатный житель Бердичева — Историк-Любитель. Он просит отыскать историческую нескончаемую ценность — водолазный костюмчик известного путника и исследователя Фоки Малдырина. Фока еще до революции сделал героическое погружение в один из водоемов городка, после этого внезапно удалился от дел. Братья Пилоты вновь берутся за расследование еще одного сложного и запутанного дела!

Главные особенности игры:
Новые похождения знаменитых Братьев Пилотов.
Зубодробительный детективный сюжет, рассказывающий о старой тайне, связывающей всех.
Новые закоулки Бердичева, калоритные экраны и яркие непредсказуемые персонажи.
Живы диалоги и искрометный юмор.
Уникальные мини-игры и головоломки от «К-Д ЛАБ» — мастеров разработки логических игр.

Пролог.

Не знаю того, кто не играл в серию ”БРАТЬЯ ПИЛОТЫ”, а тем паче эта серия переживает 2-ое рождение с 2004 года благодаря стараниям умельцев из “К-Д ЛАБ” - эта величавая игра стала, так именуемым 3D.

Что все-таки нового?

Да ровненьким счётом НИЧЕГО! В итоге все ошибки и неисправленные баги от “Братья Пилоты 3D” перебежали в эту часть. Самое увлекательное то, что нас – обычных покупателей, сразу накалывают самым нахальным образом, в заглавии игры: никакого 3D нет и в помине, если “К-Д ЛАБ ” решили, что малость затенённые и округлённые 3D герои, наложенные на полностью плоские локации потянут за 3D, то они очень ошиблись. Это так называемое 2.5D, ну и плохенького свойства, прикрытого известным именованием “Братьев Пилотов”. Анимацию братьев с большой натяжкой можно именовать близкой к реальности, она, вроде бы это сказать, нервная – передвигаются герои как матрёшки, ну и смотрятся соответственно. Кстати говоря, у таковой графики есть достоинства: к примеру, это подобие 3D полетит на хоть какой машине, соответственной хотя бы наименьшим требованиям. Но как не была сладка победа, горечь поражения всегда посильнее, а поточнее – на ЖК-мониторах играть в эту игру больше 15 минут просто нереально! При неменяющемся 800*600 разрешении картина повсевременно вибрирует, как воды от брошенного в неё камня. И если честно, лучше поиграть в стопроцентно рисованную версию Братье-Пилотов, чем в это подобие 3D.

Но неуж-то все так плохо?

Наружное разочарование проходит достаточно стремительно, в особенности после прослушивания нескольких диалогов и саундтрэка, ведь их писал никто другой, как Миша Пискунов, знакомый нам по озвучке игры “ВАНГЕРЫ”. Тут звучат такие словесные обороты, каких никогда в обыкновенной жизни не услышишь: «Дивергенция из бесформенного потока комфорно не преобразуется” и т.б. Но не достаточно того, на какой-либо предмет братья выдают не один диалог, а несколько. Так же существую смешные предметы-пустышки, на проявлении анимации и поддержания юморной атмосферы игры, навивающие ностальгию на click-квесты годов 90-х прошедшего века.

Геймплей и сюжет.

Нововведения в гейплее произошли большие по сопоставлению с “оборотной стороной Земли”, и совершенно маленькие с “огородными вредителями”.

Поначалу разберём отличия от “Братьев-Пилотов: Оборотная стороны Земли”. Ранее у пилотов был один инвентарь на двоих, сейчас их два: у каждого собственный, и некие предметы может использовать только один из персонажей. Но вот неудача, играть стало скучнее, потому что некие предметы доступно лишь на данной локации, и нам очевидно дают осознать, что его нужно использовать конкретно тут, а это, согласитесь, как-то не по-БРАТски. Но зато сейчас есть, практически, 3-ий персонаж – Собачка, которая поможет в нелёгком деле: раскрытии потаенны клуба собаководов (наверное, собачка возникает не спроста)!

Зато в отличие от первой 3D части играет лучше, так как мини-игры стали разнообразнее, насыщеннее и, вообщем, они стали боле взрослыми. Сейчас вправду приходиться поломать голову, а не глупо лезть по ёлке, отпрыгивая от фонариков.

Сюжет тут стал более чётким, даже увлекательным. Он затронул практически всех жителе Бердичева, нам открываются новые потаенна этого размеренного городишки! Поиграете и узнаете!

Эпилог.

Не знаю, к счастью либо, к огорчению, эта игра не оправдала моих надежд, ну и надежд многих, но беснующиеся фанаты будут в экстазе от еще одного творения “К-Д ЛАБ.”. Но в отличие от первых 3D братьев, в эту игру можно и необходимо поиграть каждому. И я надеюсь, что эта игра была не последней. БУДЕМ Ожидать!

P.S.

Плюсы: Приятный саундтрэк от Максима Сергеева, хорошие диалоги от Миши Пискунова, приятный геймплей.
Минусы: Резкая и нервная графика, не очень грамотная анимация.



Другие статьи: