Test Drive Unlimited

Категория: Обзоры игр

Test Drive Unlimited Игра: Test Drive Unlimited Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:6 марта 2007 г. Разработчик:Eden Games Издатель:Atari Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать В сентябре прошедшего года Test Drive Unlimited триумфальным маршем прошлась по Xbox 360. Радужный прием "анлимитной" итерации известной гоночной серии обеспечили, как игровые журналисты, прямо до одного проникнувшиеся проектом, так и сами обладатели консоли, коим, непременно, пришелся по вкусу высококачественный nextgen-рейсинг. И вот сейчас детище Atari добралось и до РС. Добралось в целости и сохранности.

Продукт, выкованный в застенках Eden Games не так прост для осознания. Не то, чтоб понятие "аркадный гонки" было в новинку для хозяев индивидуальных компов, нет. Test Drive Unlimited - это больше, чем "симулятор экстремального вождения автомобилей", это, если желаете, - стиль жизни. Осознание происходящего придет к вам с первых минут игры, тогда, когда герой прибывает в Оаху 200,000 вечнозеленых американских президентов в заднем кармашке джинс - суммы, достаточной для приобретения нового стального "друга".

Свобода действий поражает. Оаху - не только лишь достоверно смоделированный тропический полуостров, это целая вселенная, в какой балом правят безумные скорости и дорогущие авто. Игровой мир стает единым целом. Тут чужды такие понятия, как подзагрузка локаций и смена уровня. Но самым поразительным является тот факт, что вы будете повсевременно совершать разные деяния, большая часть из которых происходят в реальной жизни. Неясно? Тогда приведу пример. Допустим, вы захотели приобрести для себя фешенебельный дом с большущим гаражом, чтобы хватило места для всего личного автопарка. Не плохое желание, для реализации которого нужно для начала найти агента по недвижимости и уже позже раздумывать над приобретением жилища. Либо вот взять хотя бы процесс смены транспорта. Заходим в особое меню, избираем понравившийся болид и уплачиваем положенную сумму. Так все происходит в подавляющем большинстве гоночных симуляторов, но только не в Test Drive Unlimited. Тут сначала лучше найти магазин, лично оглядеть каждый автомобиль, провести бесплатный тест-драйв и только потом отсчитать необходимое количество дензнаков. Все, как у взрослых.

Каждый элемент игры реализован на очень высочайшем уровне, даже персонажи. К вашему выбору большая коллекция лихачей мужского и дамского пола. Любознательный момент - на протагониста можно напяливать разные вещи, как в какой-либо GTA: San Andreas. Бутики престижной одежки рассеяны по всему острову, правда, для приобретения "шмотья" не применимы обыденные средства - торговцы признают только особые жетоны, выдающиеся за победы в заездах. Таким макаром, при должном уровне мастерства и толике везения вы просто оденете собственного подопечного по последнему слову моды. Жалко только тема пластической хирургии в игре не раскрыта.

Как досадно бы это не звучало, девелоперы очень увлеклись на мелочах и малость позабыли о главном - тюнинге стальных "жеребцов". Нет, местные авто просто подвергаются модернизации методом закупки хотимого продукта у дилеров (которых опять-таки необходимо находить), но ассортимент запчастей очень ограничен. Доработка машин происходит очень просто. Новые комплектующие наращивают определенные характеристики болида, в главном его скорость, и все. Естественно, любители узкой опции могут покопаться в небогатом техменю и выдавить из авто чуток больше, чем положено - всем остальным же не стоит заморачиваться.
На удивление отрицательный отпечаток на проект скудность тюнинг-режима не накладывает. Test Drive Unlimited берет другим.

В этой игре не надо проводить день, ковыряясь в капоте новейшей TVR. Тут вам покажут и скажут, как очень отлично выдавить все соки из новейшей TVR и уделать на ней всех оппонентов. Сингл-режим очень продолжителен. По окончанию всех 100 с излишним шагов попытайтесь походить на онлайновые сервера. Куча новых чувств и непохожий ни что другое гоночный "экспириенс" гарантированы.

Оаху - большой полуостров, по меркам видеоигры. На его просторах есть чем заняться истинному королю дорог. Разных типов заездов тут несколько штук: традиционные гонки, гонки на время, соревнования на демонстрацию высокоскоростных характеристик, транспортировка дорогих автомобилей, развоз пассажиров и доставка грузов. За успешное выполнение миссий присуждаются заслуги и валютные призы, также немного подрастает репутация посреди других водителей. Некие задания приходится делать, очень аккуратненько ведя автомобиль, некие - несясь резвее ветра. Стремительная езда не всегда является хорошим решением. За приобретенные повреждения, в определенных ситуациях, можно просто схлопотать штраф либо дополнительное время. Время от времени, правда, очень охото наплевать на правила ПДД и срезать совместно с фонарным столбом последний поворот перед финишем, но маячащая перспектива наказания принуждает попридержать рвущихся из под капота лошадок.

Так как средства играют определяющую роль в мире Test Drive Unlimited, придется подчиняться местным законам. Неплохой метод подзаработать - заняться транспортировкой грузов либо перегоном тачек. Последнее - отдельная песня. Гонять на чужом эксклюзивном четырехколесном монстре могут позволить для себя только отъявленные экстремалы. Оцененный итоговый вред способен бросить вас без последней копейки. 40 км/ч на полированной "Ferrari" в стршном трафике - обычное явление. Пожалуй, это 1-ая игра, в какой появляется настоящее желание останавливаться на каждом светофоре. От свойства выполнения работы зависит конечная оплата, так что приходится попотеть.

Невзирая на впечатляющие размеры острова, передвижение по нему не вызывает никаких заморочек - спасибо комфортной системе GPS-навигации. На карте допустимо устанавливать "waypoints", указывающие на местопребывание эвентов либо построек. В особенных случаях не стоит брезгать возможностью телепортирования в подходящую точку. При игре в сетевом режиме на радаре отображается передвижение по городку других игроков.

Обширно разрекламированный многопользовательский режим впечатляет. Естественно, именовать Test Drive Unlimited настоящей MMO язык не поворачивается, но 100% разработка Eden Studios уделывает собственных соперников на несколько корпусов. Интернет-пространство живет собственной жизнью, где даже безопасная вспышка фар может быть воспринята другим игроком как вызов. Посостязаться в мастерстве с живыми противниками можно как в заблаговременно определенных соревнованиях, так и сделанных собственнолично. В данном случае устроителю гонки, независимо от финишного расположения мест, отходит десятая часть призового фонда. Любители создавать разные коммьюнити будут непременно рады способности организации разных клубов.

В игре нашлось место не только лишь четырехколесным средствам передвижения. Вместе с наилучшими представителями мирового автопрома в Оаху пользуются популярностью и байки, на мой взор, - самый тяжело управляемый вид транспорта в игре. Проверить это можно исключительно в мультиплеере. Практически, управление станет основным камнем преткновения для большинства игроков в компьютерные игры. Физическая модель в игре выстроена достаточно специфичным образом. Вобщем, за пару часиков привыкаешь.

Что касается графики, то тут у Test Drive Unlimited полный порядок. Окружающие островные пейзажи - одни из самых прекрасных в жанре. В особенности это чувствуется при ярчайшем солнечном свете, когда красочная природа начинает купаться в теплых лучах небесного светила. Модели автомобилей выполнены с любовью. Искренних слов благодарности девелоперы заслуживают за фактически фотореалистичную реализацию салона. Функционирующие приборы, видимое переключение скоростей, возможность обзора на 180 градусов - браво, Eden Studios. Но за все в этом мире приходится платить - для того, чтоб видеть все описанные красы вам пригодится по истине мощнейший компьютер.

Нехорошая новость для автоманьяков: приобретенные в катастрофах повреждения не показываются на лицензированных болидах, не достаточно того, они никаким образом не оказывают влияние на управление и скоростные свойства машины. Но спустя некое время начинаешь осознавать, что это не так и плохо. Таранить "мирный" транспорт в игре выходит чуток ли ни через каждую минутку. Кстати, штатские авто подвержены маленький деформации. Не Burnout, естественно, но все-же лучше, чем ничего. К огорчению, водители показывают полное отсутствие ума, поворачивая втемную, внезапно выезжая на встречку либо просто тараня соседей. Более ясно лоботомия AI проявляется на узеньких улочках, проезд через которые преобразуется в сущий ад. В особенности в тех миссиях, где требуется избежать повреждений.

Test Drive Unlimited внимательна к мелочам. В лесах гуляют животные, милиция ловит преступников и злобных нарушителей (на месте которых сможете оказаться и вы). Тут, на манер уже упоминавшейся в статье GTA, находится свое радио. Жаль только, что выборка композиций не может повытрепываться размахом. Периодически мелодии из динамиков подменяет приятный дамский глас, дающий подробные аннотации по поводу ваших последующих действий.

Test Drive Unlimited обладает необычным свойством. Она затягивает. Она превосходна. Будьте убеждены, вы не удалите игру, по не прокатитесь на 10-ке удивительно прекрасных авто и не намотаете тыщу миль на спидометре. Элегантная, колоритная игра - глоток свежайшего воздуха в застоявшемся жанре аркадных гонок и наилучший онлайновый рейсинг современности.

Плюсы: прекрасные авто; привораживающий видеоряд; проработанный игровой мир; прекрасный многопользовательский режим.
Минусы: спорная физическая модель; высочайшие системные требования.



Другие статьи: