Strong Bads Cool Game for Attractive People: …

Категория: Обзоры игр

Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 5 - 8-Bit Is Enough Игра: Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 5 - 8-Bit Is Enough Платформа:PC, WII Жанр:adventure Дата выхода:15 декабря 2008 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать Целых 5 месяцев Telltale Games, создатели шедевральной серии Sam&Max, веселили нас линейкой адвенчур Strong Bads Cool Game For Attractive People. Скажем сходу, до телесериала о полицейских-фрилансерах ей далековато, но каждый любитель "point-and-click"-квестов получил в своё распоряжение несколько отличнейших проектов, способных скрасить не один вечер. 8-Bit is Enough - заключительная, 5-ая часть, такой финишный аккорд, задачка которого - затмить все прошлые эпизоды и поставить прекрасную точку.Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 5 - 8-Bit Is Enough

А мускулы-то у игрового автомата даже очень.

В доме у Стронга случилась трагедия: игровой аппарат сошёл с разума. Стоял для себя, никого не трогал - а позже рассердился и ушёл. В сад. Город крушить пока не начал, но каждого, кто приближается к аксессуару на неопасное расстояние, ждёт осязаемый удар в челюсть. В общем, чтоб остудить пыл разбушевавшейся машины, необходимо поменять одну детальку. Всего одну-единственную - только как это сделаешь, если глуповатая железка лягается в один момент выросшими конечностями? И главному герою не остаётся ничего, не считая как лично взяться за решение трудности.

Юмор Strong Bads Cool Game For Attractive People - один из самых неоднозначных моментов серии. Стёб над нелёгкой геймерской жизнью в целом и отдельными проектами а именно - основная тема большей части шуток. Всё бы ничего, но многие из их рассчитаны на людей постарше, в чьей памяти сохранились игры конца прошедшего века, - молодняк их просто не поймёт по беспристрастным причинам. А 8-Bit is Enough смеётся ещё и сама над собой, за что разработчикам большой респект: не каждый на такое способен.Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 5 - 8-Bit Is Enough

По выражению лица головного героя очень трудно осознать, или он вынашивает опасные планы порабощения населения земли, или просто глядит в окно.

Естественно, геймплей не перетерпел никаких конфигураций. Всё, что требуется от игрока, - бродить по локациям и "щёлкать" мышкой на имеющиеся в распоряжении объекты и личности. "Застрять" на том либо ином задании фактически нереально, но если это таки случилось - означает, кое-где был пропущен кликабельный предмет и нужно только обойти местность поновой, присматриваясь повнимательней.

***

8-Bit is Enough стала квинтэссенцией как сильных, так и слабеньких особенностей серии. Специфичный, понятный далековато не каждому юмор и, пожалуй, очень обыкновенные даже для новичков задачи смешиваются с интересным сюжетом, полюбившейся мультяшной графикой и хорошей озвучкой. Тех, кто пришёл в экстаз уже от первой серии, 8-Bit is Enough повергнет в экстаз. Остальным ознакомиться тоже не помешает: так, для общего развития.

Плюсы: фирменный юмор; элегантная картина; отменная озвучка.
Минусы: очень лёгкие задания.



Другие статьи: