Strong Bads Cool Game for Attractive People: …

Категория: Обзоры игр

Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 4 - Dangeresque 3: The Criminal Projective Игра: Strong Bads Cool Game for Attractive People: Episode 4 - Dangeresque 3: The Criminal Projective Платформа:PC, WII Жанр:adventure Дата выхода:17 ноября 2008 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать За длинноватым и ужасным заглавием Strong Bads Cool Game For Attractive People Episode 4 - Dangeresque 3: The Criminal Projective прячется небольшой, весом всего чуток более двухсотен мб, point-and-click квест, полностью способный скрасить пару вечеров. Сходу даже тяжело сообразить, чем все-таки конкретно он "цепляет": простая графика, геймплей, который другие, наверняка, сочли бы простым, специальные шуточки, совершенно легкие загадки и головоломки… А позже понимаешь, что картина, хоть и не может повытрепываться особенными зрительными изысками, стопроцентно соответствует тому самому неуловимому "духу игры", геймплей не примитивен, а прост, как и всё превосходное, к юмору и совсем привыкаешь достаточно стремительно.Strong Bads Cool Game for Attractive People Episode 4 - Dangeresque 3: The Criminal Projective

Один из коллег Данжереска. Красавец, правда?

Фактически, игра, за которой мы проведём несколько часов, - и не игра совсем, а премьерный показ кинофильма, снятого ярким Данжереском с собой же в главной роли. Сюжет "фильмы" построен по всем канонам детективного жанра: один из коллег Данжереска, Роналдо, собирается уходить на пенсию, до священного денька осталось две недели, ничто не сулило беспокойств, пока в дверь не постучала Марципан. Эта хрупкая женщина (невзирая на то, что человеком её именовать трудно, принадлежность к слабенькому полу определяется совершенно точно) предложила своим старенькым знакомым новое задание - и Роналдо решает в последний раз поработать в прежней команде.

Тем, кто ранее сталкивался с остальными проектами серии Strong Bads Cool Game For Attractive People либо же другим шедевром от Telltale Games - линейкой Sam&Max, геймплей будет до боли знаком. А все другие с лёгкостью разберутся в процессе: тонкостей там так не достаточно, что не очень понятно, для чего создатели предлагают нам до новейшей игры пользоваться туториалом.Strong Bads Cool Game for Attractive People Episode 4 - Dangeresque 3: The Criminal Projective

От запрещающих символов никуда не деться даже в тропиках.

Создатели Dangeresque 3 всегда делали акцент на увлекательный сюжет и высококачественный юмор. Загадки, паззлы, головоломки - главные для жанра квеста и адвенчуры элементы геймплея - вроде бы отодвигаются на задний план, теряют свою значимость и становятся только приятным призом, создающим эффект интерактивного мульта. Наверняка, вот поэтому задания в проектах от Telltale Games обычно не добивались чего-то сверхъестественного, решались стремительно и не тормозили прохождение.

***

Пред нами хороший, лёгкий, смешной квест. Он развлечёт игрока, подымет настроение, расшевелит мозг и подбросит пару наинтереснейших фразочек. Как досадно бы это не звучало, реиграбельность у Dangeresque 3 - нулевая. Но ведь от этого проекта её никто и не ожидал.

Плюсы: привлекательная, атмосферная картина; хорошая озвучка; юмор; масса пародий и аллюзий.
Минусы: низкая сложность; специфика игры в целом.



Другие статьи: