The Sims 2: Seasons

Категория: Обзоры игр

Sims 2: Seasons, The Игра: Sims 2: Seasons, The Платформа:PC Жанр:add-on, strategy, simulator Дата выхода:27 февраля 2007 г. Разработчик:EA Redwood Shores Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Софт Клаб Локализатор:Софт Клаб / Выслеживать Sims - сколько всего заложено в этом, казалось бы, ординарном слове. Это и культовый геймдевелопер Уилл Райт, имя которого не сходит со страничек таблоидов из-за Spore, и студия Maxis, в какой работают одни трудоголики. Раз в декаду симсоманов непременно веселят новоиспеченным адд-оном - люди уже побывали в одежде гламурных и заботящихся о животных, съездили на отдых в Happy Holiday Stuff и ощутили себя предпринимателями в Open for Business. А сколько дополнений пережила 1-ая часть серии - даже тяжело представить.
Правда, вкусившего вкус игрока все сложнее и сложнее изумить - симсам не хватает новомодных технологий и оживленного геймплея, но, взамен известный сериал предлагает обычную структуру игры. Управление остается интуитивно обычным, и даже дальние путешествия на каникулы не изменяют обычного распорядка денька. Перенеслась эта типичная изюминка и в Sims 2: Seasons, чему мы, нужно сказать, очень рады.

Должно быть, всем адептам Sims значительно поднадоела постоянная атмосфера - жаркое солнце и зеленоватая травка раздражают глаз еще с самой первой части. Кудесники из Maxis, основательно поразмыслив, решили внести толику контраста в жизнь виртуальных человечков - настоящие весна, лето, осень и зима наконец вступили в свои права. К счастью, новые сезоны повлекли за собой приметные конфигурации: обновились не только лишь доступные задания, да и перечень мини-игр, магазины, и даже одежки «писающих» человечков.

Об этих давно ожидаемых инновациях мы и желаем поведать. Если вы всегда желали о расцветающем садике, но живете в сероватой пятиэтажке, то запустите Sims 2: Seasons! После покупки домика с участком (пристально разглядите все предложения по недвижимости), на руках у игровой семьи появится все нужное для обустройства и заботы о своем клоке земли. Здесь вам и различные семечки, и инструменты для прополки, и, в конце концов, агрегаты для перевоплощения фруктов во смачный (а главное - своими руками изготовленный) сок. Но не возлагайте надежды на скорый сбор - о новехоньком участке придется отлично позаботиться. Из-за того, что есть такие обязанности, как: каждодневный полив, внесение удобрений, культивация растений и, в конце концов, искоренение сорняков, игрок в компьютерные игры нескоро отойдет от компьютера. Процессы, хоть и легкие, но времени отымают ого-го. К счастью, в предстоящем можно будет приобрести особые устройства, которые посодействуют «заботиться», либо пользоваться услугами садовника, чтоб не нагружать себя ненадобными обязательствами. Не исключен и вариант, что добрые соседи посодействуют с поставкой перегноя и следующим сбором урожая.
Ваш свой «живой участок» даже может отхватить заслугу на местном конкурсе «красоты». Это принесет не только лишь дополнительные доходы от продаж, да и почтение окружающих. Пройдет время и самые осторожные получат медали и неплохой осенний сбор. Смысловой нагрузки золотые кулончики не несут, но глаз радуется, видя главу семьи, обвешанного схожими заслугами.
К огорчению, в какой-то момент хоть какому надоест ухаживать за участком. Тогда нововведение перевоплотится в скучноватую повину. Это, понимаете ли, обидно, но новый адд-он не напрасно именуется «Seasons».

Огородники уже разошлись по домам - наступила зима. В Sims 2 снежная пора - самая радостная и очень необыкновенная. Это связано не только лишь с множеством снега и прекрасными лунными ночами, добросовестное слово.
Во-1-х, все обязанности уходят сами собой. Во-2-х, сезон не очень длинный - необходимо ловить момент и услаждаться жизнью. Поединки на снежках и коллективные чаепития, лепка снежной бабы и сопутствующие забавы заносят настолько нужное обилие. Частыми гостями станут... пингвины. Вот только не стоит удивляться - во всем повинны иногда лишне креативные геймдизайнеры из Maxis. Если далекий гость из Антарктики все-же заглянет в дом к симсам, не прогоняйте забавную птицу. Ведь одна пора сменит другую, снег растает, и пингвины вернутся к для себя на родину.
Еще непризнательные человечки могут нападать друг на друга и «кормить» снегом. Также мной было увидено многократное ликвидирование чужих снеговиков и закапывание в снег питомцев. Безжалостно!

Наступила оттепель, а совместно с ней весна. Время поработать в саду, позаботится об убранстве участка и новых друзьях. На улицы выходят походить не только лишь садовники, да и домашние питомцы (если их таки не запамятовали на улице зимой). Охотятся для себя на птиц, бабочек и прочую живность, почувствовавшую тепло. По улицам катаются на великах почтальоны, собаки гонятся за развозчиком мяса. Вот она - настоящая романтика.
Летом и осенью симсы больше отдыхают. Не считая горячих деньков ожидайте проливных дождиков и реальных ураганов. А поближе к сентябрю можно собирать сбор и упаковывать теплые вещички - зима вступит в свои права уже скоро. Как досадно бы это не звучало, из-за неизменных прохладных ветров, все члены семьи могут разом захворать. Стоит следить за ними и впору брать теплую одежку.

Итоговые комменты

Для кого-либо серия Sims уже стала культовой. Другие просто услаждаются этим всеполноценным симулятором жизни. Смотреть за своими виртуальными подопечными - одно сплошное наслаждение. Очевидно, все адд-оны с каждым разом продлевают праздничек на улице симсоманов, и общие воспоминания от игры остаются на всю жизнь. Это так мило - вырастить малышей в виртуальном мире, обзавестись домашними животными, а сейчас к тому же лепить кристально белоснежных снеговиков, загорать под жгучим солнцем и собирать сбор. Бесспорный плюс к деяниям Уилла Райта и всем работникам студии Maxis.

Геймплей: «Времена года» добавили атмосферу, которой многим не хватало. Вприбавок, жизнь «симсов» стала на несколько порядков естественней.
Графика: Далековато не самая наилучшая, но сущность не в ней. Излишняя мультяшность и живость персонажей - важный фактор для всей игры. При помощи радостных подсказок даже самые мелкие сумеют погрузиться в поток действа.
Звук: Радостный ambient, который не наскучивает и как и раньше поощряет игрока необыкновенными звуками.
Навечно ли?: Если вы - адепт линейки Sims, то адд-он остается в памяти, ну и на жестком диске навечно. Мещанину же оный скрасит только пару-другую вечеров.



Другие статьи: