The Sims 2: Bon Voyage

Категория: Обзоры игр

Sims 2: Bon Voyage, The Игра: Sims 2: Bon Voyage, The Платформа:PC Жанр:add-on, strategy, simulator Дата выхода:4 сентября 2007 г. Разработчик:EA Redwood Shores Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Софт Клаб Локализатор:Софт Клаб / Выслеживать Сотрудники Maxis, непременно, профессиональные разработчики. Еще бы – сделать фактически настоящий «симулятор жизни» по силам не каждому. Вот поэтому для реализации собственных задумок прирожденному гению гейм-девелопмента Уиллу Райту (Will Wright) потребовался коллектив профессиональных игроделов, коих разлюбезно приютила под своим крылом всесущая Electronic Arts. Другое дело, что вот уже в протяжении нескольких последних лет Maxis беспощадно эксплуатирует свою единственную золотую «корову», выжимая все соки из «писающих человечков». С таким потребительским подходом к работе ветшают даже самые величавые творцы. Отлично это осознает и отец «симсов». Вместе с созданием The Sims 3 в студии проходят работы над совсем новейшей игрой, всемирно известной и заочно шедевральной Spore. Ну а пока релизная черта еще не показывается на горизонте, приходится зарабатывать на жизнь полностью действенным методом – нескончаемым клепанием экспаншенов к сами-знаете-чему.

За трехгодовой временной просвет, разделяющий дату выхода The Sims 2 и сегодняшний сентябрь, сборочный поток «электроников» выплюнул 5 всеполноценных дополнений и кучу маленьких «аддончиков», распространявшихся никак не безвозмездно. Виртуальные герои успели вгрызться в гранит науки, прошвырнуться по ночным заведениям, организовать свой бизнес, завести домашних животных, также прочуять на собственной шкуре все плюсы и минусы разных времен года. Сейчас нашим виртуальным «коллегам» пришла пора паковать чемоданы и отчаливать в теплые края, греть свои животы на солнце.

Практически Bon VoyageSims 2: Путешествия», стараниями Soft Club) – прямой аналог Vacation, дебютировавшей в качестве добавки к первой части серии. Как тогда и игроку предоставляется возможность провести отпуск совместно со своим «симом» на той стороне экрана монитора. Придется делать выбор меж 3-мя курортами: райским полуостровом, японской деревушкой и приозерным заповедником.

Тропический архипелаг манит собственной красотой и роскошью. К услугам героев куча гостиниц самого различного уровня, начиная от пятизвездочных пентхаусов и заканчивая рядовыми «трешками». Очевидно, от места проживания впрямую зависит уровень гормонов счастья в организме «сима». Согласитесь, сон на шелковых простынях куда более содействует улучшению настроения, ежели ночевка в тесноватом номере «клоповника». Но за наслаждение, как понятно, приходится платить. Почему предстоит решить – прожить пару дней как повелитель, либо же провести неделю в ранге рядового отдыхающего.

2-ой источник расходов – утехи. С ассортиментом вариантов времяпрепровождения у Bon Voyage все в полном порядке. Прогулки на яхтах, медитирование под полной луной, воздушные экскурсии, разучивание ритуальных танцев с туземцами и метание топоров на победу – только малый перечень доступного «энтертейнмента».

Любители размеренного отдыха могут смело бронировать билеты в восточные земли. Свежайший лесной воздух, сеансы массажа и оздоровительной йоги, вместе с пешими походами по горам дадут «симу» заряд бодрости на целый год вперед. Только вот не стоит ожидать от этих мест «гламура» и роскоши морского побережья, для уединения с природой довольно палатки и ранца с консервами.

В общем, методов расстаться со своими позже и кровью заработанными деньгами – выше крыши. Правда, для начала, эти самые купюры придется кое-где раздобыть, потому что отпуск – дело не дешевое, только один билет на самолет стоит порядка пятисот американских президентов. Прибавьте сюда цена проезда всех членов семьи, расходы на проживание, питание и остальные нужды первой необходимости – получится достаточно кругленькая сумма.

Работоспособность персонажа впрямую находится в зависимости от его степени удовлетворенности отдыхом. Удовлетворенные человечки не только лишь будут трудиться более усердно, да и уставать меньше. В качестве сувениров из поездки разрешено привезти фактически все, что угодно. Хоть реального йети. Любители пофлиртовать на стороне, кроме всяческих побрякушек, имеют шанс возвратиться домой с очаровательной спутницей, некогда сиротливо лежавшей на песочном пляже, поглощенной идеями о чудесном царевиче.

Ассортимент доступных вещей пополнился направленными на определенную тематику экземплярами. Более любознательные из их – сад камешков и финская сауна. 1-ый содействует просветлению «симов» и улучшению их ролевых черт, тогда как 2-ой позволяет достигнуть наибольшей релаксации, даже методом половых отношений меж мужиком и дамой.
Вобщем, поклонников «клубнички» в очередной раз поймет разочарование. Все таинство секса, длящегося, кстати, около 5 секунд, укрыто под густым «слоем» пара.

С каждым новым аддоном для The Sims 2 разработчики халтурят все в большей и большей степени. Признаться честно, во 2-ой раз везти «симов» на каникулы куда наименее интересно, ежели устраивать переполохи в студенческой общаге либо шаг за шагом подниматься ввысь по карьерной лестнице. Поток новых мыслях исчерпан – приходится сбиваться в досадные самоповторы. И самое досадное, что ситуация не поменяется прямо до выхода триквела. Другими словами еще очень длительно.

Плюсы: кому игра еще не успела порядком опротиветь отыщут тут их целую кучу.
Минусы: открытые копирования и заимствования из не самого показательного экспаншена прошедшего; наличие противных багов.



Другие статьи: