Pro Evolution Soccer 2009

Категория: Обзоры игр

Pro Evolution Soccer 2009 Игра: Pro Evolution Soccer 2009 Платформа:PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360 Жанр:спорт Дата выхода:12 ноября 2008 г. Разработчик:Konami Digital Entertainment Издатель:Konami Digital Entertainment / Выслеживать Серия Pro Evolution Soccer - приятный пример того, как очень приближенное к действительности действо, возможно окажется еще актуальней 10-ка прекрасных, но полностью шаблонных острых атак за матч и наличия сотен лицензированных команд. Детине Konami Digital Entertainment удалось сбросить с трона футбольных симуляторов грозную FIFA, приемущество которой, казалось бы, никогда не будет оспорено. Но прошлогодний PES изменил традициям собственных именитых протцов: непонятная физика, плохой искусственный ум товарищей по команде и безынтересная силовая борьба; только графика вышла на отменно новый уровень…Pro Evolution Soccer 2009

Кто знает - может быть сейчас Рф повезёт больше!

От PES 2009 ждали или окончательного провала, или возвращения к былым постулатам. Konami же, на удивление всем, отыскала реальную золотую середину: старенькые плюсы возвратились на место, а прошлогодние реформы довели до разума. Еще большее значение заполучила командная игра и мастерство отдельных фаворитов. Заступники лучше слушаются клавиатуры: сейчас не выбивают мяч в никуда при первой же угрозы, и не грешат неизменными автоголами. Общекомандная стратегия стала решающим фактором - для победы нужно значительно поломать голову над расстановкой, стартовым составом и подменами, также над другими стратегическими установками перед матчем.

Голы стали более различными и это, сначала, награда искусственного ума, который уже не опирается на заученные методы, а всякий раз пробует придумать нечто новое. Вобщем, недочеты найдутся и перешли они, как несложно додуматься, прямиком из предшествующей части. Во-1-х, это касается игры голкиперов, чей уровень мастерства на голову превосходит умения Льва Яшина во время пика его карьеры. Забить прямым ударом в ворота довольно трудно - охраны ворот сотворят воистину удивительные сейвы, только бы кожаная сфера не пересекла линию.

Ещё больше удручает фактически полное бездействие одноклубников в некие моменты. Шанс организовать атаку вправду большенными силами равен нулю - те же заступники категорически отрешаются идти в нападение и раскрываться по флангам, предпочитая с упорством баранов оставаться на собственных местах. Выход - быстрые контратаки с ролью форвардов и одного-двух полузащитников.Pro Evolution Soccer 2009

Шевченко уже успел отличиться за "Милан".

Новых режимов всего два, но, оба можно смело именовать реальным достижением для всей серии. Для начала, у игры сейчас есть реальная Лига Чемпионов, включающая фактически всех участников текущего в Европе сезона. Надлежащие флаги, заставка, музыкальное сопровождение Тони Бриттена и ролики с ролью Криштиану Рональдо прилагаются.

Сюрприз номер два, под заглавием "Become a Legend", фактически стопроцентно копирует "Be a Pro" из FIFA - разница только в том, что избрать имеющегося футболиста нельзя. Нам придётся сделать собственного игрока и совместно с ним подняться (либо не подняться - как повезёт) с команд второго дивизиона к верхушке футбольного Олимпа. Спортсмена необходимо раскачивать с нуля, сначала ведомый и пас дать толком не способен, зато пройдёт годок-другой, и он уже перевоплотиться в звезду мирового уровня. И это, пожалуй, - главное достоинство, и главное преимущество над FIFA, ведь после нескольких сезонов вправду чувствуещь себя в роли подопечного.

Графический моторчик как и раньше веселит глаз. Здесь, в принципе, особенной работы и не требовалось - прошлогодняя картина смотрится довольно здорово даже на данный момент, но Konami не преминула провести маленький косметический ремонт. Как результат - существенно усовершенствована анимация футболистов, хотя некие из их не очень то и напоминают собственных реальных протеже.Pro Evolution Soccer 2009

За такового вот персонажа мы будем играть в "Become a Legend".

***

Ну что ж, почетаемые любители футбола, давайте вздохнём с облегчением - серия Pro Evolution Soccer движется в правильном направлении. Ошибки 2007-го года были учтены, на место возвратились старенькые плюсы, плюс добавились приятности в лице новых режимов. Ждём последующей версии - может быть, она изумит нас ещё больше?

Плюсы: новые режимы; богатые тактические способности.
Минусы: как и раньше не достаточно лицензированных команд; отсутствие взаимодействия меж игроками во время атак.



Другие статьи: