Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Категория: Обзоры игр

Leisure Suit Larry: Box Office Bust Игра: Leisure Suit Larry: Box Office Bust Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:arcade, для взрослых Дата выхода:27 марта 2009 г. Разработчик:Team17 Software Издатель:Codemasters / Выслеживать Наверняка, многие слышали о Ларри. Это имя – легенда игровой промышленности. Толстоватый, не очень прекрасный, зато целеустремленный «мачо» преодолевает огромное количество сложных задач, чтоб совратить еще одну красотку. Ему повсевременно не везет, и всегда что-то случается в самый неподходящий момент. Ларри против собственной воли всегда попадает в комичные ситуации, но выходит из их с юмором. Уникальная серия завершилась в 1996 совместно с Love for Sail. Эл Лоу и Ларри Лаффер отошли от дел. В 2004 появился Ларри Ловейдж – юный, энергичный и тоже «повернутый» на женщинах. Игра обзавелась 3-мя измерениями и стала больше аркадой, чем квестом.

Box Office Bust – продолжение истории про младшего Ларри. Он окончил институт, и сейчас дядя берет его под крыло – дает работу. Лаффер сегодня обладает истинной студией, а в кино всегда много прекрасных девиц (ну и снимают они там чуть не порно), так что племянник здесь же соглашается.
Кино, грудастые актрисы, сальные шутки и еще больший уход в сторону аркады – что все-таки из этого вышло?Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Нашествие марсиан, не по другому.

Дом на колесах

Ларри Ловейдж живет в домике на колесах. Старенькый пошарпанный фургон изнутри смотрится еще лучше, чем снаружи. Есть намеки на комфорт, но бардак и горы мусора успешно маскируют их. Ларри молод, бесшабашен и неаккуратен: платяной шкаф нараспашку, вещи валяются по всему трейлеру, а кое-где в куче коробок живет собственной жизнью недоеденный кусочек пиццы.

Мы все осознаем, что новый Ларри – не священник. Стенки его жилья увешаны плакатами фотомоделей, телек вещает что-то издалече схожее на эротику, а на дисплее компьютера красивая попа. Неважно какая особь обратного пола – возможная «жертва», и Ларри не смущяется гласить об этом.

Главный герой считает себя очень опытным и опытным, даже по телефону отвечает только так: «Резиденция Ловейджа, самого качественного хахаля в мире». Для пущего вызова на коврике перед дверцей красуется надпись «Screw you». Новенькая работа - шанс пообщаться (совратить) с прекрасными девицами, и Ларри не может его упустить.Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Вот в таковой обстановке Ларри и живет.

Взбираемся по карьерной лестнице

Ларри Ловейджу придется начинать с самых низов, влиятельный дядя помогать не станет. 1-ая работа - уборщик. Заместо обнаженных девичьих тел – тряпка и мыло. Подходим к цветастой картинке неблагопристойного содержания, Ларри шутит про члены, весело, отмываем краску. Идем к последующему изображению, Ларри снова шутит про члены, недоуменно усмехаемся, вытираем. Повыше еще одна такая картина. Забираемся на леса, Ларри комментирует: «Что это? Парням нужно идти учится». А чуток далее: «У меня больше». Это должно быть забавно?

Последующая роль – курьер. Казалось бы, ну что такового – вози для себя посылки, да глазей на актрис. Но главный герой не отыскивает легких путей. Из-за глупости и неопрятности ему придется собирать странички сценария, которые разлетелись от неаккуратно включенного вентилятора. А чтоб возвратить неверную посылку, его принудят фотографировать лесбиянок. Хоть какое занятие – это повод опять и опять шутить про члены: про собственный, про чужие, про метафорические и гиперболические, про параллельно-квантовые и сферические в вакууме. Где здесь кнопка, затыкающая головного героя? Нету? Очень напрасно, очень напрасно.

Равномерно главный герой все таки подбирается к съемкам, к истинному кино, но это ничего не меняет. Задачки сквозят тупостью и надуманностью. Обильно декольтированная продюсер Денис порвет Ларри на кусочки, если тот не произнесет режиссеру Хью о том, что снимать кинофильм нельзя – звезда в депрессии из-за истории с овцой (сфотографировали его с надувной секс-игрушкой, тоже мне катастрофа). А позвонить не вариант? Подозреваю, что вся миссия нужна была только, чтоб исполнить шутку о оральном сексе пакете молока. Денис пьет, издает надлежащие звуки (звучно), а Ларри «остроумно» комментирует процесс. Камера глядит так, что видно только верхнюю половину головного героя. Позже в кадре возникает сам пакет, и подразумевается, что мы будем смеяться.

Шуточки не про члены тоже несмешные. Он именует почтовика не Мерв, а Перв (от Pervert - извращенец), повсевременно намекает и открыто гласит про мастурбацию, нахально подкатывает к девицам. Тонкий юмор не забавляет даже сначала, а к середине игры Ларри болтает практически всегда, уничтожая игрока потоками дешевеньких и вульгарных шуток. Подозреваю, что Ларри готов бесталантно откомментировать вообщем все: и человека-кактуса, и полицейский автомобиль, и даже мини-карту в углу экрана.Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Ах так высоко я забрался, только для чего?

Побочные занятия

Не считая сюжетных миссий еще есть мини-игры (и здесь будут шуточки про член, я проверил). Ларри может испытать себя в роли режиссера. Сущность задания заключается в выборе правильного ракурса для съемки. Актеры прогуливаются, молвят, играют, а три камеры временами меняют углы обзора. Вот и нужно переключаться на ту, что дает наилучший вид. Лицедеи пробуют «оговариваться», чтоб выходили вроде бы «случайные» забавные слова и фразы. На месте Хью я бы выпер этих «звезд» под зад ногой – играют неубедительно, а «незапланированные» обмолвки выделяются так, что им реально не хватает большой светящейся надписи «СМЕЯТЬСЯ ЗДЕСЬ».

Очередной вид утехи – соблазнение девицы. Она задает вопросы, и от выбора ответов зависит фуррор. Отвечайте, что желаете – все мозги женщин перебежали в груди – фуррор гарантирован.

Секс – это скучновато. Трейлер покачается влево-вправо, женщина застонет несколько раз, Ларри снова плоско пошутит: «Ах, если б меня лицезрел дядя Ларри… это было бы странно». Забавно.

Мини-игры - единственный шанс Ларри на фуррор. На глуповатые и оскорбительные шуточки девицы не реагируют, никакого притягательности у их создателя него нет. Ловейдж неуверен внутри себя и всегда заискивает перед собеседником, а когда необходимо проявить решительность – мямлит. Образ Казановы – всего только маска, под которой он скрывается от себя же. Все другие лицезреют Ларри насквозь и относятся к нему соответственно.

На общем фоне игра-соблазнение смотрится удивительно. Вот только-только его отшила еще одна женщина, а уже через три минутки Ларри верно ответил на все вопросы и кувыркается с другой.Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Более тупого пути на крышу и не представить. Зато акробатично.

Приключений больше нет

Юмор ниже пояса, видимо, должен отвлекать от игрового процесса. Ларри бегает, карабкается по вертикальным стенкам (Альтаир, ты ли это?), зависает в воздухе, умеет цепляться за выступающие поверхности, даже обладает техникой двойного прыжка. Вот и придется ему лазить по крышам, балансировать на карнизах, да взбираться по лестницам. Box Office Bust припоминает примитивную детскую аркаду. Понимаете, такие еще делают по мультам. «Сезон Охоты», «Мистер Бин» и им подобные. Практически то же самое, только здесь бранятся матом (персонажи не смущяются гласить «fuck» по поводу и без), шутят над физиологией (что уже довольно обидно – низкопробный юмор не развлекает), вызывающе пускают слюни на дам с ненатуральными пропорциями (плоские комменты и глуповатые комплименты прилагаются).

Как-то выручает ситуацию графический движок Unreal Engine 3 (ей богу, если б не он, то игру можно было бы спускать в шлюзы с первого взора). Поверхности ярко играют шейдерным светом, вода приятно плещется, а текстуры и модели даже вызывают некую симпатию. В одном только разработчики прогадали. Дамы в игре похожи на каких-либо инопланетян либо насекомых – до того у их широкие скулы и большие глаза. Такие промахи не компенсируешь большими титьками.Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Ларри сетует, что ему тяжело удержать камеру одной рукою. Не забавно.

Приставочные жучки

Игра не прячет, что пришла с консолей. Управление вначале «заточено» под геймпад, но даже Devil May Cry отлично играет с клавиатуры. Box Office Bust еще выше уровнем, здесь все куда труднее. Ларри передвигается при помощи блока WSAD, а камера управляется мышкой. Обычно? Полностью. А сейчас главное – большая часть действий в игре назначена на Enter. Ну как, комфортно дотягиваться левой рукою до другого конца клавиатуры?

Помню, на заре Half-Life ветераны Doom не могли сходу приспособиться к Mouse Look. Прогуливались для себя на «стрелках», стреляли на Ctrl. Когда было надо куда-то поглядеть, меняли руки. Выходило очень мучительно. Вот и в Box Office Bust или утомляешься, или играешь на геймпаде.Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Так смотрится мини-игра. Все просто, рейтинг Star просто набрать с первой же пробы.

Larry not Laffer

На самом деле, этот Ларри не имеет никакого дела к традиционной серии. Это не приключенческая игра, а, прямо скажем, тупая аркада с низкопробным юмором и бесталантным сюжетом. В мусор. За ранее заткните Ларри Ловейджу рот кляпом, а то он и в урне отыщет повод пошутит. Угадайте, о чем?

***

Плюсы: калоритные краски; неунывающий мир.
Минусы: плоские шуточки; простой игровой процесс; консольное наследство; баги.



Другие статьи: