Ice Age 2: The Meltdown

Категория: Обзоры игр

Ice Age 2: The Meltdown Игра: Ice Age 2: The Meltdown Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:14 марта 2006 г. Разработчик:Eurocom Entertainment Software Издатель:Vivendi Universal Games Издатель в Рф:Софт Клаб Локализатор:Софт Клаб / Выслеживать Наше повествование начинается с истории одной белки, обыденного нетребовательного пушного зверя, одержимого только одной вещью - золотисто-коричневым орешком. Так было сызвека, такое же действо наблюдается и на данный момент. Как бы все жители леса обожают лакомиться лесными дарами, но, поверьте, этот грызун очевидно преследует одну-единственную цель - убить все припасы хрустящих лакомств на планетке. Вы ведь уже додумались о чём я собираюсь рассказать? Ну, конечно - об Ice Age!

"The Cooperation"
Мысль сотрудничества кино и компьютерных компаний, появившаяся некогда, оказалась очень удачной и выгодной. Если приглядеться, то половина игровой промышленности живет «тяжким» трудом, другими словами занимается созданием игр «по мотивам». Из под пера игроделов вышли и знаменитая Battle for Middle-Earth 2 во всех её проявлениях, и плохая Chronicles of Narnia, также пустые копии кинолент, типа Бумер и компания. Но, к счастью, прилагательные «скучная, однообразная» нельзя без угрызений совести произнести в адресок Ice Age 2: The Meltdown.

"The Isolation"
Вскрывая нынешнего пациента, я возлагал надежды узреть, как минимум, отменные шутки, в выполнении персонажей. Возлагал надежды и на не бородатый юмор в их же выполнении. Разочарование ждало уже на первых шагах прохождения - заставки, показанные в один прекрасный момент в кино, тут идут непоследовательно и выполнены в нехорошем качестве. Казалось бы, неуж-то таким сложным делом представляется порезать готовый кинофильм в правильной очередности, заострив внимание на нужных эпизодах? Так нет же, в главном, вырезки обрывочны и несут внутри себя тему «вечного холода». Как следствие перечисленного выше, сюжеты не удостаиваются просмотра и просто перематываются. Сначала принадлежность игры к серии, можно найти только по «фирменным» персонажам, потому что ни шуток, ни даже обыденного смеха основных героев, игроку услышать не дано. Несколько плоских «приколов» могут только раззадорить энтузиазм, но никак не рассмешить, возникают смутные сомнения, стоило ли брать этот сиквел. Кажется, что перед тобой только трейлер, урезанная версия, которая приглашает всех желающих в кинозал.

"The Revelation"
Вас может изумить, что за наобум выполненными анимированными вставками и надоедающим юмором прячется ничто другое, как интереснейшие приключения. Не неудача, что персонаж главный только один - ну и тот представляет собой обозленную на жизнь белку. На самом деле, в кинофильме подабающего места этот зверёк не получил, потому сейчас справедливость восторжествовала, хотя изымательства над ним в игровой части Ice Age таки длятся. Дизайн уровней заслуживает отдельной похвалы - такового буйства красок, в неплохом смысле этого слова, я не лицезрел ещё нигде, а царящее тут приятное обилие препятствий и вероятных путей обхода - вот то, что понравится хоть какому. Как здесь не вспомнить разные призы, разбросанные на каждом шагу, главным из коих является желанный орешек. Этот плод вправду притягивает, неясно, как, но смотрится он даже при слабеньком графическом потенциале Meltdown восхитительно. Конечно, непростительно будет обойти стороной настолько красивую вещицу, не считая того, определенное количество собранных предметов открывает сокрытые сюрпризы. Какие конкретно? Собирайте орешки, дамы и господа!

"The Interpretation"
Скрэт - наш герой, почему мы будем топить, жечь, кидать и, конечно, отымать у грызуна предмет его обожания - орешки. Другие же личности, знакомы нам по предшествующей части и встречаются только в качестве фона. Например, мамонта Мэнни мы увидим только пару раз за всю игру, а тигр будет время от времени показываться из черных пещер. Только ленивцу досталась более-менее знатная роль - вселиться в его шкурку и выполнить несколько заданий позволят пару раз. К слову, о графике: казалось бы, Ice Age 2 является мультиплатформенной игрой , но при наибольших значениях (антиалиасинг находится), бедолагу Скрэта не отличить от киношного оригинала, в то время, как «фоновые» персонажи не изобилуют настолько необходимыми треугольниками. К большенному огорчению, нашу аркаду можно запустить на наивысшем разрешении 1024*768, за что разработчика стоит только пожурить. Камера тоже оставляет вожделеть наилучшего - в наличие способность улетать в космос, также перспектива очами земельного червяка, что иногда мешает, но привносит хоть какое-то обилие. Интерфейс прост и понятен - в левом верхнем углу - картина вашего персонажа, с количеством собранных предметов, также индикатор здоровья в виде power-bara.

"The Variation"
Из прошлых глав нашего обзора, можно поразмыслить, что игра особо не блещет графикой, ну и сюжет подкачал, но я безотступно рекомендую поменять ваше мировоззрение из-за... мини-игр! Создатели очевидно не делали акцент на высокодетализированные модели и внедрение современных графических адаптеров по максимуму - они просто не поставили таковой задачки впереди себя. Эти мужчины решили увлечь хоть какого, кто сел за Ice Age 2: Meltdown конкретно интересностью происходящего на той стороне экрана. Не сделай они собственной задачки, продукт, с моей точки зрения, не получил бы настолько высочайшей оценки, ну и понимаете трёхчасовое коллекционирование орехов надоело бы. Чтоб поправить однообразие, процесс прерывают различные уровни, смешные мини-игры. В наличии и забеги разных видов, и логический тест, также зимние виды спорта, типа бобслея и дайвинга. Да-да, дайвинга, под лёд без акваланга - слабо кому угодно, но только не многострадальной белке.

Итоговые комменты:

Ice Age 2: Meltdown достойный продукт в среде «киношных». Сотворен он, казалось бы, по мотивам, но имеет свой шарм, который нереально запамятовать и через неделю. В игре вы встретите и смешных персонажей, и колоритное оформление, в конце концов, Meltdown станет самым радостным и отменным опытом после томного рабочего денька. И совсем не неудача, что с графикой у разработчиков не вышло, ведь сюжет и калоритные запоминающиеся герои - вот они - составляющие фуррора, даже для слабенького, по сегодняшним меркам, проекта.

Геймплей: Оживленный и живой. В меру собственных способностей вас стараются развлекать персонажи одноименного мультика, не могу сказать, что всякий раз успешно. Обеспечивает релаксацию после напряженного денька.
Графика: Движок прошлого дня. Все же, генерируемая картина полностью применима, а при хороших настройках основных персонажей не отличить от экранных копий. И да, ни в каком продукте подобного рода, я не лицезрел настолько прекрасной воды.
Звук: Комменты «наблюдателей». Радостные визги белки-неудачника. Размеренная и мелодичная музыка. Что ещё нужно?
Навечно ли? Игра сотворена по мульту, так что поклонники будут без разума от неё. Не адептам белко-культуры все равно советую, потому что несколько приятных вечеров в компании с Ice Age 2: The Meltdown вам обеспечены.



Другие статьи: