I-Digger

Категория: Обзоры игр

I-Digger Игра: I-Digger Жанр:arcade, logic Дата выхода:13 сентября 2007 г. / Выслеживать Все мы когда-либо чего-нибудть находили и не просто так, а с умыслом. Неуж-то в детстве никому не приходило в голову возглавить экспедицию к заброшенной стройке либо дому? Врятли найдутся такие, которые бы не занимались схожими делишками в нежном возрасте. Всё было на удивление просто. Собиралась маленькая группа малеханьких исследователей, бралась неважно какая карта. Ведь смысл заключался даже не в карте, а в интересе. Придумали дети у себя в голове игру, сейчас желают воплотить её в жизнь. Не считая карты, каждый брал инструменты для добычи (лопатки, совки), обмундирование (универсальная одежка дворового бойскаута) и чего-нибудть из съестного. Когда подготовка заканчивалась, весь отряд молодых археологов встречался около намеченной точки, чтоб потом отправиться на поиски камешков, банок, бутылок, железяк и другого мусора. Даже крошечный булыжник мог стать ценным трофеем. Если есть желание и энтузиазм, то неважно какая пробка либо доска станет вам реальным кладом.

Жертвы опыта.

Игра I-Digger - это виртуальный продолжатель археологических раскопок и исследований. Но рудокопы сменились. Детский балаган уходит по домам, а на замену ему приходят аймоны. Вы спросите, кто они? Аймоны - это не люди и не боты, а добрые монстрики. Получив ДНК старых монстров, учёные сделали аймонов. Но выглядели они более приятно, ежели динозавры, и нрав их оказался очень и очень недурной. Для чего их родили на свет? Их миссия была издавна предопределена. Каждому представителю новейшей расы выдали по буру, винту и баллону с диоксидом азота. Зачем? Они предназначили свою жизнь поиску редчайших металлов и драгоценных камешков. Без нужных инструментов нельзя что-то отыскать. Вы же не руками землю и песок разгребать собираетесь? А если в земле ещё и камешки всякие, то без переносного бура не обойтись в любом случае.

Крот-одиночка.

Игра начинается в пустынной местности. Солнце ярко светит и печёт голову. Ветерок время от времени дует со стороны. Аймон-диггер стоит на месте, опоясанный разными устройствами. Он полон сил, его мысли ушли глубоко под землю. Он задумывается только о том, чтоб поскорее отыскать чего-нибудть ценное, драгоценное и резвее сложить это всё для себя в контейнер. Думы думами, а уже пора действовать. Повторно проверяется оборудование, баллон заполняется азотом, врубается вертушка над головой и начинается игра.

Ваш подопечный ворвался в родную стихию, и сейчас ему остаётся только отыскать сокровища. Во всю силу работает новый бур, он лихо убирает землю пласт за пластом. Несколько метров земли и песка сзади, но никакого золотого звука не слышно. Что ж, это только начало, потому следует идти далее. Итак, глухой каменный звук, что же все-таки это такое? Стальная руда либо большой камень? Верный ответ - 2-ое. Отлично ещё бур не пострадал. Продолжаем своё подземное плавание.

Есть, нам попался маленький кусок золота и меди, складываем всё в контейнер. В протяжении 10-ка минут аймон работал, не покладая рук. Его заслугой стал набитый всякими драгоценностями контейнер. В нём лежали и медь, и серебро, и золото, даже сапфиры каким-то образом тут очутились. Куда мы будем девать добытый большенными усилиями подземный сбор?

Ответ прост. На поверхности размещена перерабатывающая фабрика и база в одном лице. Выбравшись наружу, аймон скинул все свои припасы в тару и пошёл малость отдохнуть. Бережные рабочие станции заполнили баллоны свежайшим азотом, отмыли загрязнившийся бур и проверили винт.

Страшная это работа - уносить ноги.

После недолгого отдыха персонаж опять приступил к работе. Спустившись ещё поглубже под землю, он нашёл там массу дорогих руд. Казалось, всё просто, но это было совершенно не так. Вокруг залежей руды расположилось неограниченное количество циклопических валунов, если убрать землю под одним из их, то вся эта каменная конструкция упадет в тот же миг и захлопнет нашего аймона в ловушку. Иногда, приходится быть очень внимательным, ибо подземные тропические заросли не так добры к непрошенным гостям. Означает не судьба нам собрать эти богатства. Ничего не поделаешь, но идти на верную смерть тоже не стоит. Пройдёмся по этому песочному пласту. Сколько же тут маленького мусора, но нас ничто не приостановит. Прорыв приличное количество земли, аймон натолкнулся на бота, который лежал, не подавая признаков электрической жизни. Наш коротышка ткнул бота буром, тот сразу очнулся и звучно завизжал. Потом накинулся на бедного аймона, но ему удалось вырваться из стальных лап врага. Использовав возможность "телепортация", он пропал из зоны видимости железки и появился уже на поверхности. Приобретенный им навык, посодействовал ему выжить.

Где он получил эту способность? Неподалеку от базы есть магазинчик. В нём можно приобрести большущее число продуктов, начиная с бура, мотора и бака и заканчивая жизнями и телепортацией. Оборудование не просто покупается, оно ещё и модернизируется. Если у вас есть излишние средства, и вы желаете доработать устаревший бур, то смело входите сюда. От ваших 9 жизней осталась единица? Тогда отдавайте зелёные и продолжайте свою карьеру бурильщика-натуралиста. Много нужных вещей находится в недрах земли, посреди их есть новые жизни и неуязвимость. С включённым бессмертием не страшитесь ни ботов, ни обвалов, ни каких-то других подарков судьбы. Но не будьте беззаботны, когда действие бессмертия завершится, к вам опять вернутся ужас, осторожность и свежайшая голова.

Прочь вычурность, простоте дорогу.

Сказать о графике, означает, ничего не сказать. О чём беседу вести, если это аркадная игра. Основная её награда в увлекательности, потому о наружной обёртке гласить не принято. Но о нашем претенденте всё-таки скажем. Графический движок располагает к для себя. В нём есть какая-то искорка. Игра вышла колоритная, яркая, детальная. Наш аймон очень прилежно нарисован живописцами, как и все другие персонажи. Боты хорошо анимированы и двигаются полностью реально. Привидения тоже сыты, они наводят кошмар на всех живых созданий.

Отменно изготовлена база и магазин. На их крышах повсевременно что-то вертится, крутится, дымится, короче говоря, бурлит работа. Музыка не вызывает отторжения. Обычная, лёгкая, тихая, не наскучивает одним словом. Честь и хвала аймонам!

Проект оказался не бездушной поделкой, а высококачественным продолжателем Digger и Supaplex. Его простота и яркость располагает к для себя. Поиграв часика два, вас так затянет, что за уши не оторвёшь. А эти милые существа - аймоны, не дадут вам посиживать с печальной физиономией перед монитором.

Графика: Яркая и приветливая, для аркады даже очень высококачественная.
Звук: Ничего приметного, но треки не надоедают. Это плюс.
Оригинальность: Склад для ресурсов, где дополняется баллон с азотом. Магазин модернизаций, где можно сделать лучше оборудование и прикупить новое.
Управление: Обычное и комфортное.
Геймплей одиночный: Уровни время от времени попадаются достаточно замысловатые, потому их приходится проходить по пару раз. Но это простительно.
Для перепрохождения: Проходите сколько душе угодно.
Геймплей многопользовательский: Отсутствует.
Итоговый рейтинг: Хорошая аркадная игра с уникальными вставками.



Другие статьи: