Hard Truck Tycoon

Категория: Обзоры игр

Hard Truck Tycoon Игра: Hard Truck Tycoon Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:январь 2006 г. Разработчик:G5 Software Издатель:ValuSoft Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Да, да, да! Существует единственный жанр, который никогда не погибал и прекращал свое распространение. Нет, это не «Крид» Бурута, не эпопея "Need For Speedа" и даже не бессмертное творение Final Fantasy. С самого первого проекта он переманил на свою сторону несметное количество игроков в компьютерные игры мира, что начали играть в нескончаемую игру, где необходимо было зарабатывать много-много средств. Конечно, это tycoon. Не могу сказать, что не люблю игры, относящиеся к данной категории, но сейчас их выпуск превосходит все мыслимые и невообразимые пределы. Разработчики продолжают глумиться над потребителями, выпуская разные "магнаты киосков", "магнаты империи дворников" и прочую дребедень. Только некие проекты этой серии завоевывают гигантскую популярность, ибо воистину этого достойны: стоит только упомянуть серию Roller Coaster Tycoon и недавнешний The Movies, как зал взрывается овациями. Данный обзор посвящен очередной игре с раздражающей надписью, потому встречаем: Hard Truck Tycoon, что в переводе означает "магнат дальнобойщиков"!

Творение G5 Software переносит нас в 60-е года - расцвет промышленности грузоперевозок США. Нетрудно додуматься, что данная игра - это экономический симулятор, где нам предстоит развить собственный бизнес и утереть нос всем соперникам. Основываем свою империю перевозок с средины двадцатого века и будем пытать фортуну до нынешнего денька. Фактически, в протяжении всей нескончаемой игры, нам придется пробиться от самых низов к пику популярности и богатства. Конечно, вы не единый человек с таковой мыслю, а в следствии - облако оппонентов решит тоже проложить для себя нелегкий путь в этой сфере бизнеса. Потому необходимо быть готовым противостоять противникам, ибо выживает только наисильнейший!

После пуска игры нас встречает незамудреное меню, которое предлагает сделать собственный сценарий, загрузить уже имеющиеся либо же порыться в настройках. Сходу охото подметить, что готовых карт малость, потому почти всегда придется создавать свои. По сопоставлению с другими играми подобного жанра, тут проблем не появляется: необходимо только переместить несколько ползунков, зависимо от предпочитаемой трудности. Когда полоса загрузки в конце концов доползет до конца, мы имеем возможность узреть локацию большущих размеров. Чтоб достигнуть фуррора в этом роде деятельности, наши автомагистрали придется прокладывать через всю страну. Но у того, кто 1-ый раз запустил "магнат дальнобойщиков", разбегаются глаза и он без понятия, что делать. Потому, безотступно рекомендуется пройти тренировочную цель, а она, в свою очередь, стремительно обучит вас основам игры.

Итак, мы начинаем с нуля, а в кармашке лежит кругленькая сумма, которую мы решили вложить в свое занятие. Что все-таки делать поначалу? Необходимо находить разные фабрики и фабрики, что экспортируют интересующие нас продукты. Сущность ординарна - приходится вывозить материалы с 1-го места и привозить туда, где они необходимы. Например, на карте, в нескольких километрах от городка есть нефтедобывающая фабрика, которой мы немного заинтересовались. Потому, следуя логике, мы создаем маршрут из этого завода к местной бензоколонке, что нуждается в горючем. Цепочка сотворена, прибыль засчитывается. Кстати, охото подметить, что, следуя правилам "о запрещенности нарушения вреда окружающей среде", все компании по добыванию того либо другого ресурса стоят как минимум в 10 километрах от наиблежайшего городка. Вот так то.

Само собой не все так просто. Зданий даже очень много, начиная от терминалов приема груза, заканчивая своими магазинами-супермаркетами. Это, конечно, не другие "тайкуны", где после открытия 1-го раздела выпадает окошечко с соткой наименований разных построек, но, все же, разбираться приходиться. В целом, после постройки подходящих автомагистралей стоит задуматься об оптимизации работы. Случается так, что ближний завод экспортирует некоторый сорт материалов, которые с самого начала не видно где сдавать. Но это не означает, что не надо обращать на него внимание. Существенно лучше выстроить большой склад и завозить в него пока не нужные ресурсы. Поначалу схожая операция идет в убыток, но, после нахождения подходящего потребителя, вы сможете заработать солидный капитал. В гипермаркеты мы импортируем огромное количество продуктов, что будут продаваться и приносить прибыль.

Естественно, чтоб наша империя работала полным ходом, нужны водители и грузовики. Последние делятся на категории, и брать нам придется всё, начиная от малеханьких тягачей, заканчивая большущими фурами. При покупке данного средства передвижения, нам предлагают выбирать разные запчасти, что делают лучше/усугубляют рейтинг фуры. Если вы поставите более доступное шасси, очень растут шансы предстоящей аварии, потому сберегать не стоит, тем паче, если тягач должен совершать поездки по длинноватым маршрутам. Зависимо от продукта, что мы будем перевозить, нам нужно выбирать необходимым прицеп. Конечно, бензин и нефть нельзя перемещать в обыкновенном кузове - пригодится цистерна. Прицепов около 6 штук, но после плохого выбора, не следует удручаться: грузовик можно модернизировать и поменять его части. Все модели имеют свою действительную историю (около 30 наименований) и их свойства проработаны с хороший точностью.

После ценного транспортного приобретения, следует нанять персонал, который будет распоряжаться "стальным жеребцом". Выбор штата происходит в особом окошке, где мы увидим большой перечень доступных водителей. Они делятся по разным классам: от новичков до экспертов собственного дела. Естественно, за опытнейший состав придется платить кругленькую суму, ежели за любителей. Если вы решите доверить кому-то перевозку небезопасных веществ (химикаты, бензин), то нужно заплатить средства за обучение водителя. После найма и ученичества распоряжаемся шофером и задаем ему нужный маршрут. Грузовик отъехал - прибыль приносит. Но бывают случаи, что из-за неопытности штата, техника попадает в катастрофу и продукт при перевозке подлежит вреду. В таких случаях волей-неволей приходится платить и штраф, и за ремонт, и за покоробленный груз.

Потому что жанр - финансовая стратегия - основной целью остается заработок средств. В одиночной игре всё очень примитивно: необходимо только задать несколько маршрутов и запустить пару грузовиков, как через пару минут прибыль будет исчисляться тыщами, а скоро миллионами. Но стоит только добавить соперников и начинается тихий кошмар. Естественный отбор проходит и в этой сфере бизнеса: все пробуют вас ущемить в чем либо, перехватывая ценные фабрики и фабрики. Конечно, если рейтинг компании оппонента будет выше вашего - большая часть компаний захочут иметь дело с более надежным сотрудником, ежели с неопытным новичком. Уровней трудности более чем довольно, плюс можно задать фору. Если включить данную опцию, то компьютерный ум будет стартовать на некоторое количество дней (на ваш выбор) позднее от вас, а это дает шанс на быстрейшую постройку собственной империи грузоперевозок.

Графика смотрится средне, но до планки "отменно" не дотягивает. Движок указывает изометричную картину, с двухмерными моделями. Из-за большой локации, он начинает неприятно есть ресурсы из-за чего при наивысшем отдалении "магнат дальнобойщиков" начинает малость притормаживать. Деревья и строения отбрасывают полностью красивые тени, но на этом всё завершается. Модели машинок ездят больно противоестественно, проходя повороты на 100 км/час. Тротуары пусты, никаких признаков жизни не наблюдается - единственное что движется - это грузовики и блеклые авто. Естественно с недавнешней Roller Coaster Tycoon 3, графика "hard truck tycoon" ничего не считая горьковатой слезы на очах не вызывает.
Звук ничем не выделяется - по-моему, его даже нету. А если есть, то неприметный. Музыка играет, но почему-либо начинает неслабо раздражать после получаса проведенного за данным проектом. Есть желание включить собственный возлюбленный плейлист.

Какой вывод? Для этого жанра - обыденный. Любители магнатов могут поиграть, а скоро запамятовать. Думаю намного интересней играть в потрясающий Roller Coaster и недавнешний превосходный The Movies. А в это - разве что побаловаться…

Итоговые комменты:
- достаточно затягивающий, но полностью недолговременный геймплей, который может продержать у монитора всего несколько вечерков.
- жесткая конкурентность с другими развивающимися "звездами" промышленности грузоперевозок.
- отлично проработанная покупка тягачей и грузовиков, необходимость выбирать подходящий прицеп для подходящего продукта.
- слабенькая графика, что проигрывает практически всем представителям жанра "тайкунов"
- назойливая музыка
- отсутствие какой-нибудь оригинальности.



Другие статьи: