The Guild 2

Категория: Обзоры игр

Guild 2, The Игра: Guild 2, The Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:15 сентября 2006 г. Разработчик:4Head Studios Издатель:JoWooD Productions Издатель в Рф:GFI / Руссобит-М Локализатор:GFI Russia / Выслеживать Комбинированные жанры, в неплохом смысле этого слова, всегда завлекали внимание. На данный момент уже не достаточно кого удивишь обычным FPS либо RTS, а вот когда в эти же проекты вольется струя RPG либо еще чего похлеще, будьте начеку. Нововведение может кардинально поменять игру: как в наилучшую, так и в худшую сторону. Но гулкие анонсы в прессе обеспечены. И сейчас давайте представим 2002 год. Когда игроки только что начали привыкать к схожим гибридам, на их головы из ниоткуда сваливается Europa 1400: The Guild. Германцам из 4Head Studios удалось смешать в одном флаконе частицу The Sims, дольку экономического симулятора и капельку расчудесной атмосферы средневековья.
The Guild 2 есть ни что другое, как логическое продолжение первой части. Гласить о обилии новинок, включенных в «тело» самородка под номером 2, как досадно бы это не звучало, не приходится: их очень и сильно мало. Но нельзя не похвалить разработчиков, смогших до блеска отшлифовать уже готовые, другими словами хорошо взятые из предшественницы, материалы.

Самая основная ошибка начинающих – игнорирование кнопки Tutorial. Игроки, наслышанные о The Guild 2, с настоящим энтузиазмом набрасываются на игру, как голодный пес на смачную кость. И тут начинаются сплошные расстройства: получасовое бездумное шатание по окрестностям и растрата наличности на ерунду разочаровывают. По сути, обучение отнимет максимум час, а полезности принесет на всю оставшуюся жизнь. Точнее тогда жизни, который вы посвятите TG2.

Финансовая составляющая в игре стоит главнее всего. Будьте готовы на ранешних порах то и дело возить продукты на рынок и закупать там сырье. И это каждый денек, до того времени, пока кармашки не заполнятся гулкими монетками. Дальше начинается самое увлекательное – политика и дела. Получив кресло в местной администрации, вы вправе вершить свои законы, угождая вашим сторонникам и стараясь всячески напакостить противникам. Но, чтоб занять пост главы городка, придется много попотеть. Ведь соперники не спят и балатируются вровень с вами!

Дела меж персонажами различных полов и фракций больше всего походят на The Sims. Естественно, облегченный для нужд игры. Наш альтер-эго умеет не только лишь завоевывать сердца дам, подбирая нужные речи и деяния для каждого типа нрава (то, что нравиться женщинам-воровкам, вызовет рвотную реакцию у ремесленниц), он способен на большее! Шантаж и вымогательство – это далековато не весь перечень того, как игрок может нажить для себя излишних средств и заморочек, либо же напротив, подкупая недружелюбно настроенных людей, которые потом отдадут собственный глас на выборах конкретно за вас. Стоит только держать в голове, что если вы прокачиваете персонажу в большей степени способности ученого, то вор из него выйдет плохой. Глядишь, заместо легких средств получишь нездоровых синяков.

Только что открывая собственный бизнес - не имеет различия, законный либо нет - вы обязаны ютиться в малеханькой хибарке с покошенной крышей, а ваши рабочие будут трудиться на «заводе» с погрызенными мышами стенками. Подзаработав денежек, начни облагораживать уже имеющееся здание, либо же можно приобрести новое, в каком будут доступны совсем другие способности.

Год в TG2 представлен 4 деньками. Практически, конец суток завершает и какой-нибудь сезон. И тут, когда вам ударит под 40, стоит задуматься о продолжении рода. Ведь нет наследников – нет активных юнитов, за которых можно играть и, как следует, есть экран Game Over.
Поселившись в одном из городков, вы носите с собой статус «Простолюдин», другими словами меньшее из всех званий. Аристократы хихикают при вашем возникновении, а подчиненные ставят вровень с собой. Покупка титула позволит избежать недоразумений, но не всех сходу. Тем паче, если учитывать, что цены сегодня кусаются!

Ну и вообщем, можно сколько угодно расписывать достоинства игры, но все таки лучше на нее хоть разочек поглядеть, тем паче что местная графика соответствует очень высочайшему уровню. Красивые ландшафты, покрытые травой, колышущейся на ветру. Высокодетализированные модели домиков и людей (только анимация у последних подвела – очень топорная). Тут вообщем каждый элемент отрисован с любовью и тщательностью! Только одна претензия к германцам – очень высочайшие системные требования. На очень неплохой конфигурации игра старалась притормаживать, демонстрируя собственный чрезвычайно большой «железный» аппетит, чего не позволяли для себя даже Prey вместе с F.E.A.R.

Звуковые дорожки атмосферны и в точности соответствуют моим представлениям о музыке для игры о средневековье. Мир вокруг нас живет и дышит, но как-то по-своему, не навязывая это игрокам, что не может не веселить.

Итоговые комменты:

Очень необыкновенный и по-настоящему нелинейный проект от 4Head Studios. Невзирая на экономический уклон, The Guild 2 отлично соединяет внутри себя и RPG и Life-Simulator. Плюс красивое 3D окружение, заместо приевшихся 2D карт, дает о для себя знать. Рекомендуется для людей, желающих осознать, как жилось людям в средние века.

Геймплей: Необычная смесь в сей раз применима для питания! Насыщение не приходит даже после 3 часов беспрестанного знакомства с продуктом! Ну очень смачно!
Графика: Аккуратная, в меру технологичная и сочная картина. Единственный минус – анимация персонажей.
Звук: Успокаивающие приятные мелодии, которые, к огорчению, забываются после выхода из игры. Но для атмосферы средневековья подходит полностью.
Навечно ли?: Да, ну и снова да! Четыре профессии, любая из которых предлагает собственный путь развития персонажа, сотки ситуаций, которые не повторятся вновь!



Другие статьи: