Delta Force: Xtreme

Категория: Обзоры игр

Delta Force: Xtreme Игра: Delta Force: Xtreme Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:21 апреля 2005 г. Разработчик:NovaLogic Издатель:NovaLogic Издатель в Рф:1C Локализатор:snowball.ru / Выслеживать В то время, как огромное количество тактических шутеров выходит из года в год, то добиваясь фуррора, то вылетая с треском из хит-парадов, Delta Force всегда был на высоте, начиная с 1998 года. Если честно, это один из самых наилучших тактических шутеров, который когда-либо выходили. Новые технологии, на которых NovaLogic выстроили свою игру, потрясают, а древняя хорошая Delta Force смотрится на их идеально. И не только лишь слово Xtreme в заглавии гласит о высочайшем качестве игры, само заглавие Delta Force гласит об этом. Мы скажем: полный Xtreme! И будем правы.

Главное достоинство - мультиплеер. Нужно признаться, что играть в него намного увлекательнее, чем проходить "одиночную кампанию". Вроде бы там ни было, боты они и в Африке боты. Их AI все таки не так силен, чтоб совершать истинные операции. Но разработчики не запамятовали и про однопользовательские миссии. Всего в игре их примерно 20, поделенных на 3 кампании. Это мало, если учитывать, что в предшествующей серии Дельты на одиночные миссии приходилось порядка 40 карт, разбитых аж на 5 кампаний. Неутешительно, да и не на это делался акцент…

Нет, одиночный режим не так ужасен, как могло показаться, но в главном это нудное занятие. Практически все миссии построены на заданиях типа "беги отсюда до сюда", "подорви вертолет" либо "найди тайник с орудием". Совершая перебежки по местности, отстреливаем супостатов. При этом пробежки то делаем не одни, а группой! И неприятели даже пробуют смотреться более близко к реальности, чем во всех играх. Они прячутся за камушки, за углы построек, в травке, за деревом, где угодно! Да действуют достаточно скрытно, потому противников время от времени можно будет увидеть исключительно в момент их пальбы, сверкающей и ослепительно броской. На каждую цель вы получите от 2-ух до 4 напарников, которые будут разбросаны по карте. До того как управлять ими, поначалу нужно повстречаться с бойцами в определенных точках. В отличие от предшествующей серии, напарники лишены обидного бага - застревать в секциях на карте. Нести с собой мы сможем ограниченное количество орудия, при этом очень различного. Также в игре находятся, хоть и мало, авто - занимательная вещица, но.

Пробежать всю одиночную составляющую Delta Force: Xtreme можно и за пару-тройку часов, потому переход к мультиплееру обязателен. Когда вы начнете играть командно, сначала смотрится очень беспорядочно (деяния), но весело! На одной карте умещается до 32 игроков в разных обычных режимах: убей всех, захвати флаг, повелитель убийств и т.д. Это в особенности забавно на таких картах, которые изобилуют тс. Ты поднимаешься на вертолете и ведешь массовый обстрел с воздуха, а пара друзей несутся понизу на внедорожнике, сшибая конкурентов на обрывки. Еще имеются миссии, в каких вы с друзьями сможете пройти совместно, играя кооперативно, сметая террор с лица земли.

Графика в игре смотрится не очень, но достойно. Самый язвительный вопрос: "В каком году игра лучше смотрелась, в 1998, либо на данный момент?". Естественно, это шуточка, но толика правды есть. По нынешним эталонам картина не впечатляет, да и не принуждает нас бегать в туалет после увиденного. Бойцы погибают правдоподобно, окружающая среда просторна, хотя смотрится бедно. Области, населенные неприятелями, имеют различные постройки, такие как жилые строения, вышки. Но огромную часть игры вы будете наслаждаться заросшими джунглями либо бескрайними пустынями. Звуковая часть выполнена отлично, снова же таки, на уровне. Некие звуки взяты из предшествующей серии, вписываются в атмосферу нормально. А некие успевают порядком поднадоесть так, что охото выключить колонки и убрать в шкаф, чтобы глаза не мозолили. К примеру, разгоняясь на байке, звук будет прокручиваться, как зацикленный, один и тот же, хотя рев должен нарастать. Музыка и диалоги не так проработаны, чтоб внушать доверие, они все неказисты. Иногда даже и не замечаешь, есть ли они в игре?

Практически игра вышла крепким середнячком. Почти все разработчиками не доработано, или вообщем упущено. Хотя основной смысл игра до нас доносит. Также основную порцию удовольствия. Всем поклонникам серии играть стоит, а вот обыденным игрокам играть и молится на то, что бы разработчики из NovaLogic все таки сделали вправду хит, который запомнился бы нам навечно…



Другие статьи: