Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon

Категория: Обзоры игр

Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon Игра: Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:1 июля 2005 г. Разработчик:Western Civilizations Software Издатель:Matrix Games / Выслеживать Думаю, практически вся Европа помнит о тех деньках, когда парадом командовал Наполеон. Ужас, боязнь и голод соседствовали с людьми. И только одна Величавая Держава (не задумайтесь на США) смогла противостоять деспоту. Давайте снова окунемся в ту эру и почувствуем себя в шкуре командира одной из 6 основных воюющих сторон, таких как Франция, Великобритания, Наша родина… Добейтесь мирового признания и выясните, кто должен править миром!

Добиваться этого самого признания, по другому славы, будет нелегко. Но есть несколько путей. 1-ый из их - самый обычный. Шашки наголо и вперед! Вопрос исключительно в том, у кого сил окажется побольше. Ну, и находчивость придется проявить, не без этого. 2-ой путь более тяжелый, но мирный. Наладьте экономику, проводите правильную политику, и к вам потянутся! В дополнение к этому, вы сможете установить уровень налогов, распределить рабочую силу, принимать либо отклонять разные законопроекты и многое-многое другое. Кстати, конфигурации не сходу вступят в силу, а, может быть, через несколько месяцев. Но "настроив" страну на верный лад, в предстоящем, вы избежите многих заморочек. Кстати, всякие экономические и культурные примочки выполнены намного удобнее, чем в именитом Imperial Glory.

Но не стоит пугаться, ведь большая часть из этих дел можно взгромоздить на плечи так именуемых министров. Они будут управлять и экономикой, и войной. Наладят отношения меж странами, сделают маленькую "паузу" перед военными действиями сроком за месяц для того, чтоб вы успели подтянуть к границе последние отряды войск. Неподменные ассистенты, одним словом.
На определенных участках вы сможете назначить наместников, которые будут управлять определенным "кусочком" местности. Они автоматом уладят кое-какие маленькие трудности, оповестят вас о срочных новостях и т.д. А на каких-либо землях вы "сам для себя владелец" и вправе управлять ими полностью. Только смотрите, не переусердствуйте, а то, вроде бы game over вас не настигнул.
Знакомство с игрой пройдет вам, в главном, просто, но кое-какие моменты просто выведут. К примеру, очень неловко изготовлено "наблюдение" за государством. Глядеть можно лишь на отдельные области, а общую статистику узреть нельзя. Согласитесь, удивительно, ведь этих областей набирается с десяток. Попробуй здесь углядеть за всем.

Сначала игры вы будете владеть очень необъятными землями и очень большой армией, готовой с первых минут игры броситься в бой и "отрезать" кусочек земли у соседей. Они, в свою очередь, тоже не канителят, и отыскивают, отыскивают, вроде бы так украдкой штурмовать вас. Отхватят землю, и бегом вспять, в свои владения! Армию, кстати, необходимо сберегать всегда, невзирая на отличные дипломатичные дела меж странами. Неровен час, и вся ваша империя упадет, а армия остается и сделает еще много нужных дел. Правда, бойцы - прожорливое общество. Им все средств золотых подавай, да побольше, побольше!

Схватка вызывает сначала не просто ухмылку, а хохот. Нет, веселый хохот! Вы только поглядите, как все замечательно!
Силы обоих враждующих сторон расположены на шестнадцатеричном поле битвы, которое, зависимо от места проведения схватки, меняет собственный окрас и погодные условия. Если в Москве, означает снег, в Египте - пустыня. Схватки можно окончить и за 10 минут, а можно растянуть на некоторое количество дней, глядя уж как много собралось войск. А обычный и удачный интерфейс позволит вам стремительно перемещать свои войска, сформировывать их и т.д. Гениально!
Карты обмыслены отлично, и не вызывают приреканий. При этом объекты на их расположены с особенной любовью, от рек и лесов, до городов и полей. Туман войны, кстати, сейчас находится в зависимости от таких причин, как видимость боевых единиц, погодные условия, время суток.
Тактически вести войну стало еще приятнее. Сейчас главное - не месяцами собирать ораву и бежать, сломя голову, на неприятеля, а сломить его дух. При этом сделать это можно по-разному: либо убив командира, либо окружив противника, либо придумав что-то свое, оригинальное. Как он сообразил, что ему крышка - кидается наутек. Главное догнать и растерзать, потом считайте дело изготовленным.
И самое главное - смотрите за боеприпасами. Их нехватка может привести к зазорному поражению. Так что повсевременно снабжайте вашу армию.
Для тех, кто уже утомился от нескончаемых войн и схваток, и путешествует по миру с самой большой и непобедимой армией, припасена особая функция - "стремительная битва". Нажали на эту кнопку, армии выстраиваются в шеренги и начинают драться в реальном времени. Здесь уже никакая стратегия не поможет. Очевидная стычка лоб в лоб. У кого сил больше, тот и одолел.

Вот в чем Crown of Glory проигрывает играм, схожим Imperial Glory, так это в графике. В нашем проекте она не является из ряда вон выходящей, а затачивалась специально под эту игру. Посудите сами, для пошаговых стратегий это не так и принципиально, тем паче, низкие системные требования позволят прирастить объемы продаж, ведь не у всех на данный момент компы hi-end класса.
Но время от времени вам доведется созидать удручающую картину. К примеру, городка тут представлены ординарными карими блоками. Благо, деревья имеют не только лишь различные формы, да и типы. Зимой - нагие, летом - "одетые".
Особенных изысков не ожидайте. Да, фигуры персонажей выполнены отлично, но практически полное отсутствие анимации делает их схожими на древесных истуканов.
Зато вот где повеселили, так повеселили. Залпы из пушек сопровождаются обильным дымом, клубящимся сероватым дымом, который некое время любит повисеть в воздухе. Под конец схватки, вы, может быть, с трудом будете различать собственных и чужих бойцов. Веселуха!
Звуки в игре делают необыкновенную атмосферу. Вот начало военных схваток, музыка потряхивает разумы. А вот спокойное мирное время, и музыка течет плавненько так, не торопясь. Но в бочке меда, как обычно, находится и лежка дегтя. Некие эффекты способны попортить всю картину. К примеру, когда одна из наций сдается, играет что-то схожее на MIDI мелодию. А так все отлично.

Итоговые комменты.
Crown of Glory является неплохим времяпровождением для игроков в компьютерные игры. Хороший проект для любителей глобальных игр, таких как Rome: Total War, Imperial Glory и Hearts of Iron. Получать всем в неотклонимом порядке.

- В плюсах отлично проработанная военная и финансовая система, в минусах - графика.
- Уровень графики как у настольных игр. Очень не достаточно предметов для хвастовства.
- Некие музыкальные композиции и звуки приятны, другие же только отвлекают.
- Сейчас стратегия является важным аспектом победы!



Другие статьи: