The Club

Категория: Обзоры игр

Club, The Игра: Club, The Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:19 февраля 2008 г. Разработчик:Bizarre Creations Издатель:SEGA / Выслеживать Добро пожаловать в Клуб. Место, где кропотливо отобранные бойцы бьются, подобно гладиаторам, до последней капли крови. Единственное правило Клуба звучит до невозможности просто: «убей – либо уничтожат тебя». Никто не знает - когда, где и каким образом Клуб появился, но одно можно сказать наверное: у управления Клуба есть довольно сил, чтоб вынудить хоть какого проливать кровь ради наслаждения зрителей. Которые, кстати, платят астрономические суммы, чтобы удовлетворить свои сокрытые садистские желания, следя за ожесточенными боями.

Восемь участников потрясающего состязания погибели, восемь совсем различных людей. Итак, встречайте:

Finn. Финн любит играть в карты и делать огромные ставки. До недавнешнего времени Финну удавалось ускользать от собственных кредиторов, но сейчас ему не подфартило. За ранее сломав незадачливому картежнику нос, громилы утверждают, что последний шанс Финна остаться в живых – это принять роль в турнире, проводимом Клубом. Если он одолеет – то получит прощение всех долгов. И свою жизнь в придачу.

Dragov. Грозный сибирский охотник, Драгов по праву считается одним из самых узнаваемых бандитов Рф. Только чтоб изловить крепыша, пригодилось три подразделения спецназа. Но даже стенки самой агрессивной и беспощадной сибирской кутузки не смогли удержать Драгова. Клуб лицезреет в российском хорошего рекрута, и в случае победы он получит самое главное – свободу.

Renwick. Отмеченный обилием наград, полицейский с тридцатилетним стажем, Ренвик впритирку занялся расследованием деятельности Клуба. В департаменте ему намекнули, что это хорошем не завершится, потому Ренвик был обязан продолжить расследование неофициально. Полицейский так надоел управлению Клуба, что они решили дать ему шанс выяснить о Клубе все. Сейчас Ренвик – один из участников турнира. Если опытнейший коп выживет, он постарается прикончить тех подонков, которые стоят за всем этим насилием.

Killen. Киллен уже участвовал в турнирах Клуба, он один из малочисленных выживших в этих кровавых состязаниях. Также рекордсмен, установивший несколько достижений по результативности. Киллен прятался достаточно длительно, так как не желал больше учавствовать в кровавом спорте. Но у Клуба есть та, ради которой Киллен готов на все – его дочь, Ребекка.

Kuro. Куро – видный японский криминалитет и террорист. Главный приз для Куро – новенькая личность и защита Клуба. Так задумывается Клуб. На самом же деле, реальный Куро был убит годом ранее в перестрелке с агентами Интерпола. Сейчас роль уголовника играет один из оперативников под прикрытием, которому предстоит подобраться к боссам Клуба как можно поближе. Если только они не выяснят ранее, кто же таковой Куро в реальности.

Seager. Отпрыск богатых родителей. От скукотищи Сигер с самого юношества прогуливается по острию ножика. Он попробовал уже практически все, что можно: экстремальные виды спорта, незаконный стритрейсинг, русскую рулетку и почти все другое. Сигер, пожалуй, единственный, кто решил биться за звание чемпиона добровольно. Ему не нужна заслуга, он просто желает развлечься. И, кажется, Сигер отыскал то, что находил.

Adjo. Нигерийский гигант Аджо в юности натворил много глупостей, и сейчас пробует запамятовать о прошедшем, поселившись в маленьком поселке и защищая его от нападений налетчиков и коррумпированных полицейских. Управление Клуба предлагает Аджо выбор: либо он участвует в турнире, либо деревня будет стерта с лица земля. У нигерийца нет выбора, так как Аджо признателен людям, которые приняли его, каким он есть.

Nemo. Немо тронулся рассудком, но инстинкт убийства у него остался. Он уже быстрее животное, чем человек, и убивает он так же стремительно и безжалостно, как зверек. Молвят, Немо как-то связан с внутренними кругами Клуба. Многие считают, что было бы лучше тихо убрать Немо, но шефы Клуба склонны мыслить, что судьбу этого таинственного недочеловека должна решить арена.

Этих ребят собрали для роли в большенном турнире, фаворит которого получает все, поигравшего выносят вперед ногами. Состязания проходят в восьми экзотичных локациях, начиная германской фабрикой по переработке металла и заканчивая заброшенным круизным лайнером, пришвартованным кое-где у берегов Африки.

The Club предлагает 5 режимов игры: Sprint, Run the Gauntlet, Time Attack, Siege и Survivor. В Sprint игроку нужно просто добраться до конца уровня, набрав как можно больше очков. Run the Gauntlet: цели те же, но сейчас игрок ограничен временем. В режиме под заглавием Time Attack основная задачка – пробежать несколько кругов, снова же за определенное время. Siege и Survivor: игрок должен выдержать пару минут против атакующих его противников. Исключительно в первом случае противники пробуют умертвить персонажа издалека, а во 2-м – подбираются ближе.

Геймплей катастрофически динамичен и соединяет внутри себя элементы шутера и гонок. С самого начала уровня игрок обязан куда-то нестись с обезумевшой скоростью, перекатываясь и перепрыгивая через препятствия и попутно отстреливая врагов. Разработчики собрались сделать old-school экшн с начислением очков за уничтоженных противников. Одолевает тот, кто набирает наибольшее количество очков. Немаловажную роль здесь играют так именуемые комбо: каждое убийство наращивает ваш множитель очков на один пункт. Другими словами за последующего убитого вы получите уже в два раза больше очков, еще за 1-го – в три раза больше и т.д.. Но, если меж убийствами пройдет очень много времени, то множитель уменьшится. Точность тоже важна – за headshot вы получите в пару раз больше очков, чем за попадание в ногу либо туловище.

Графика – хороша, хоть и не безупречна. Зато приклонна к обладателям относительно слабеньких машин. Никакими излишествами движок нас не балует, но нельзя сказать, что картина смотрится плохо. Музыка – стремительная и заводная, под стать безумному действию, которое происходит на дисплее.

***

Вроде бы там ни было, The Club – хороший разовый спинномозговой экшн, к которому вам навряд ли захочется ворачиваться.

Плюсы: оживленный геймплей; достойные внимания персонажи; экзотичные локации.
Минусы: кислый мультиплеер; среднесортная графика; одноразовость.



Другие статьи: