Cabelas Big Game Hunter 2009

Категория: Обзоры игр

Cabelas Big Game Hunter 2009 Игра: Cabelas Big Game Hunter 2009 Платформа:PC Жанр:спорт Дата выхода:9 сентября 2008 г. Разработчик:Magic Wand Productions Издатель:Activision Value Publishing Оценить игру (566) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Вы когда-нибудь желали побывать в экзотичном либо просто прекрасном месте? Отдохнуть, отлично провести время? А может быть, даже поохотиться? В горных районах Америки? Либо пустынях Африки? Тогда вас точно заинтригует Cabelas Big Game Hunter 2009. Дорогие читатели, треш-исполнение вашей охотничьей мечты. Треш, дорогие читатели.Cabelas Big Game Hunter 2009

Схватка с медведем. 1-ый и последний захватывающий эпизод в игре.

Начинается игра довольно-таки многообещающе. Можно даже сказать, с претензией на приключенческую составляющую. В нетронутых рукою человека лесах Монтаны безымянный охотник идёт к собственной цели - уничтожить знаменитого трофейного оленя. В пути он взбирается по вертикальным склонам, перебегает мелкие каньоны по брёвнам, борется лицом к лицу с большущим медведем - в общем, жизнь его повсевременно висит на волоске. Тем временем мозг игрока начинает направлять речевому аппарату импульс "ого!" и всячески ликовать приключениям, которые предлагает Big Game Hunter. Но как охотник сделает фотографию собственной трофейной жертвы, начнётся новый уровень и место радости займёт глубочайшая печаль.

Вы спросите, почему? Причина всему - до жути одинаковый геймплей. Любая новенькая локация предлагает нам одно и то же меню. Встречаемся с местным охотником, отстреливаем пять-шесть уток, убиваем пару оленей и принимаемся за трофейное животное. Делаем снимок на память и перебегаем на последующий уровень. Скучновато.Cabelas Big Game Hunter 2009

Задание "убей N уток за M минут" повторяется в игре очень уж нередко. Сейчас отстреливаем эфиопских птиц, а экзотикой и не пахнет.

Фактически, таковой сделанный по способу "copy/paste" геймплей - не считая вышеперечисленных операций нам в игре ничего не предлагают - мог бы спасти прекрасный и экзотический антураж. Но тут все наши надежды на хэппи-энд перечёркивают позавчерашний движок, повсеместный приобретенный недобор полигонов и левой ногой нарисованная растительность.

У животных мучается не только лишь внешний облик, да и ум. Нередко они бегут прямо на охотника, а не в обратную сторону. Но время от времени, напротив, в своём желании спасти свою шкуру они очень старательны. Создателю обзора довелось понаблюдать, как злосчастная антилопа пробует убежать даже не по вертикальному склону, а в вертикальный склон. Таких животных даже убивать жаль.

Компания Cabelas - наикрупнейший "охотничий" ритейлер США. Потому оружейный арсенал игры даже выделен в специальную энциклопедию, к которой можно получить доступ из головного меню. К огорчению, не считая собственных рекламно-ознакомительных параметров всё это обилие от компании Cabelas больше предложить ничего не может. Всю игру можно пройти с одним стандартным пистолетом - в Big Game Hunter он на уникальность дальнобойный.Cabelas Big Game Hunter 2009

Субтитры: "Африканские животные требуют надбавки полигонов в пищевой рацион. Также они требуют перерисовать растительность в тропических зарослях - очень уж она убогая".

Не считая всего остального, в укор игре можно поставить полное отсутствие музыкального сопровождения. Также неадекватную физическую модель - и буйволы, и маленькие мыши перед гибелью совершают схожий тройной кульбит. Во время схваток с хищниками, вроде одичавших кошек, погибнуть нереально - наш герой способен выдерживать удары и укусы нескончаемо длительно. Длительных оваций заслуживает и выполнение местных локаций. В почти всех местах они просто непролазны - подконтрольный персонаж способен в буквальном смысле застрять на ровненьком месте.

***

Cabelas Big Game Hunter 2009 - симулятор охоты. Кислый и одинаковый. И, вприбавок, безобразный. Но есть у него и тривиальный плюс - он отбивает всякую тягу к охоте. И к виртуальной, и к реальной.

Плюсы: сохраняет жизнь реальным животным.
Минусы: совсем не приносит наслаждения.



Другие статьи: