Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII

Категория: Обзоры игр

Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII Игра: Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:18 сентября 2007 г. Разработчик:Ubisoft Bucharest Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Прошлогодняя Blazing Angels: Squadrons of WWII стала этакой Call of Duty в жанре авиасимуляторов. Безрассудно прекрасный и в тоже время насквозь заскриптованный мир, аркадный подход к геймплею и всепоглощающая кинематограчность, вместе с голливудским пафосом – детища Ubisoft и Infinity Ward были похожи как две капли воды, с одной только различием: отстрел фашистов проходил в 2-ух совсем различных плоскостях, в воздухе и на земле. Не считая того, «Ангелы смерти» (заглавие игры в несуразном «акелловском» переводе) вошли в число первых тайтлов для консолей последнего поколения – PS3 и Xbox 360, наглядно продемонстрировав способности «некстгена».

О разработке сиквела девелоперы объявили фактически сходу после релиза первой части. Продолжение обещало показать другую сторону 2-ой мировой, с ее скрытыми миссиями и шпионскими вылазками. Фактически и заглавие проект получил подходящее - Secret Missions of WWII.

Отвертеться от чувства дежа-вю не выходит при всем желании. Даже число миссий перешло прямиком из оригинала – 18 длительных и несусветно сложных заданий. Кстати, заоблачная трудность прохождения также никуда не делась. Что на джойстике, что на клавиатуре, взять игру кавалерийским наскоком не получится. Ну и, положа руку на сердечко, с n-ой пробы тоже. Пожалуй, Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII одна из немногих аркад, которую не постыдно пройти с кодами. В неприятном случае стоит закупить коробку запасных клавиатур. Так, на всякий случай.

Если б не скверный счетчик, часто отсчитывающий оставшиеся минутки до возникновения надписи «Game Over», за виртуальным рулем можно было проводить часы, просто любуясь близлежащими пейзажами. Сказать, что видеоряд игры завораживает, означает не сказать ничего. Живописцы Ubisoft поработали на славу. Таковой красочный мир вы не увидите больше не в одном авиасиме. Вобщем, за наслаждение приходится платить – системные требования не блещут демократизмом, выставляя самые высочайшие запросы к компьютерному «железу».

И все таки, Blazing Angels 2 не та игра, ради которой стоит делать дорогой апдейт. На одних зрительных радостях далековато не уедешь. А в остальном у проекта имеются суровые проколы.

Вести неравный бой с превосходящими силами противника опять помогает неразлучная троица ангелов-хранителей – пилотов с уникальными возможностями. 1-ый умеет отвлекать противников на себя, 2-ой стремительно давить на гашетку, а 3-ий восстанавливать, хмм, «здоровье» вашего самолета прямо во время битвы. Каждый ассистент вызывается по нажатию отдельной кнопки. В неких миссиях к героям будут примыкать и другие дружеские летчики, но, впрямую управлять ими не получится.

Территориальный разброс уровней обхватывает фактически весь земшар – от Гималаев, до островов в Тихом океане. Все миссии состоят из нескольких заданий, выполняемых в серьезной очередности. Приказы достаточно многообразны, но, как уже упоминалось выше, трудновыполнимы. Вот и приходится заучивать назубок время и место возникновения очередной партии супостатов, раз за разом начиная с 1-го и такого же места. Всему виной консольные корешки игры – обычная функция сохранения отсутствует как факт, заместо нее вам предложат наслаждаться системой чекпоинтов.

В Secret Missions of WWII приветствуется выпендреж. За невразумительные, но пафосные поступки вас будут премировать Prestige Points. Заработанные очки можно издержать куда угодно. Хоть на прокачку, так сказать, технических черт летательного аппарата (скорость, защита, маневренность), хоть на тюнинг внутреннего убранства кокпита. Отдельной статьей проходит гонка за новыми самолетами. Да, доступ к свежайшим образчикам технике дают за все те же самые «очки престижа». Blazing Angels 2 – рай для авиафетишиста. Шуточка ли, в игре представлено 54 крылатых машин, часть из которых так и не попали в общее создание, находясь в ранге «совершенно секретно» на стадии проектирования в конструкторских бюро.

С большинством багов оригинала было покончено. Но новых программных ошибок хватает с излишком. Чего только стоят «глюк» с демонстрируемыми меж миссиями роликами, когда попытка оборвать видео завершается милым вылетом на десктоп, и невозможность выпустить шасси в режиме симулятора (sic!). От управление как и раньше отчаянно пахнет «консольщиной», так что если вы все-же, невзирая на наши предостережения, возжелаете пройти кампанию от и до, удачный джойстик должен стать первым приобретением.

Различий меж первой и 2-ой Blazing Angels – кот наревел. Больше, масштабней, привлекательнее. Только вот самое сердечко проекта, геймплей, от этого барахлить не закончило. Без срочного хирургического вмешательства уже не обойтись.

Плюсы: первосортная графика; оживленный геймплей.
Минусы: адская сложность прохождения; необходимость по сотке раз проходить одни и те же моменты; излишняя растянутость миссий, ответственная за повсевременно возникающую скуку.



Другие статьи: